• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [The Banner Saga 2] Рецензия C.O.R.E.
[The Banner Saga 2] Рецензия C.O.R.E.

The Banner Saga 2

Не беда, если душа выжжена солнцем — страшнее, если её опустошило пожарище. Не беда, если не знаешь, куда идёшь — хуже, когда идти уже некуда. Вставший на путь испытаний не сойдёт с него, даже пройдя до конца.
…Ибо путь бесконечен.
Марина и Сергей Дяченко, «Шрам»

Первая часть тактической ролевой игры The Banner Saga — одно из самых ярких игровых впечатлений двухлетней давности. Разработчики из студии Stoic создали красивый и печальный эпос, замешенный на тяжёлых решениях и самобытных битвах. Продолжение путешествия каравана людей и варлов чуть подзадержалось в пути, не успев выйти зимой, так подходящей для скандинавской саги. Впрочем, весна для встречи местного Рагнарёка годится ничуть не хуже, чем любое другое время года.

Читать дальше »


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 1 | , 19:07 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Невыносимо прекрасная рецензия. Протей как всегда (Впрочем как и почти все остальные рецензенты).

Спасибо за труд, приятно было читать.
Жаль что не смогу оценить самостоятельно.

Сообщение отредактировал Eridan - Пятница, 2016-04-29, 20:09


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 2 | , 20:07 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Пора бы уже купить. А то как-то непрелично даже долго откладывать такую игру.

Спасибо за рецензию, очень порадовало  что изменили боевку - она была слабым местом 1 части.
# 3 | , 13:08 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Как то не придал значения что трилогия задумывалась, думал что история заканчивается, а тут еще вон сколько ждать.
Интересно, а можно перенести сохранения первой части из стим во вторую с гог...
# 4 | , 13:14 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата Arrid ()
Спасибо за рецензию, очень порадовало что изменили боевку - она была слабым местом 1 части.
Как по мне, если ты считаешь боёвку TBS слабой, то для тебя ничего во второй части не поменяется. Вроде бы я в рецензии об этом писал.
Цитата lostmemories ()
Интересно, а можно перенести сохранения первой части из стим во вторую с гог
Думаю, перенести сэйвы на GoG-версию проблемой не будет. Я спокойно копировал профили для создания нескольких состояний мира второй части, например. TBS2 всё прекрасно видела.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 13:54 | Протей
(Автор темы)
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Как по мне, если ты считаешь боёвку TBS слабой, то для тебя ничего во второй части не поменяется. Вроде бы я в рецензии об этом писал.
Я имел ввиду в целом изменения - от навыков персонажей, до ландшафта и разнообразия врагов.

Всяко лучше будет, чем в 1 части, когда я 1-2 стратегиями спокойно карту зачищал даже со второй волной.
# 6 | , 14:00 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1208
Разнообразия в боях таки прибавилось - но какой ценой? TBS2 всё ещё хороша, но в плане персонажей, событий и ответственности принятия решений оригиналу и близко не ровня. За что ни берёшься, всё получается; потенциальные угрозы очевидны; караван кормит себя сам, а классы пошли друг с другом внахлёст. Поменяй в любом случайном событии портрет "ответственного" - и эмоционально (а так же по обоснованию и эффективности) ничего не изменится, вообще ничего. Никакого проявления личных качеств и индивидуальности, только имя, вписанное в общий текст.

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
# 7 | , 16:57 | celeir
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-21
Сообщений: 811
Отличная рецензия: атмосферно, чётко, по делу. Спасибо!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 8 | , 11:46 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [The Banner Saga 2] Рецензия C.O.R.E.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: