• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Bastard Bonds] Рецензия C.O.R.E.
[Bastard Bonds] Рецензия C.O.R.E.

Bastard Bonds

I've lied and stolen I've given grief
A sinner proud I defy belief
A needful knife man when your back is turned
Painful lessons: what you have learned
The Gates of Slumber, “Bastards Born”

Сбежавший осуждённый на удивление нередко становится протагонистом в компьютерных ролевых играх. Вспомните героя любой части серии The Elder Scrolls, Безымянного из «Готики» или отряд приключенцев в Legend of Grimrock. Но во всех этих случаях возможное злодеяние персонажей, ставшее причиной заключения в тюремные казематы, не оговаривалось и оставалось за кадром. В Bastard Bonds, предмете нашей сегодняшней статьи, вопрос вины главного героя раскрывается в полной мере.

Читать дальше »

# 1 | , 13:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Отличный обзор! Спасибо!


# 2 | , 15:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Замечательная рецензия, благодаря ей заинтересовала игра, на которую я сначала не обратила особого внимания. Особенно понравилось описание ролевой системы, если судить по нему, реализовано всё просто и вместе с тем интересно и разнообразно. Особенно радует возможность общаться с монстриками и вербовать их на свою сторону. happy

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 3 | , 15:58 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Прочитал с интересом, но вот играть не захотелось... вроде и пошаговые бои заявлены и пиксельарт симпатичный, но сотни локаций и однообразие битв? Ох, кажется, я слишком стар для этого стал sad
# 4 | , 16:36 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Цитата Tinuviel ()
Особенно радует возможность общаться с монстриками и вербовать их на свою сторону.
Только порядок другой: сильно побить, завербовать, а уже потом общаться. happy
Цитата lostmemories ()
сотни локаций и однообразие битв
Ну локаций хоть и очень много, однако они небольшие. И битвы надоедают далеко не сразу, фишка с риском развлекает. Но если совсем не привлекает «эсплоринг», то вряд ли игра надолго затянет, конечно.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 5 | , 18:41 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Спасибо за обзор, очень интересно.
Жаль, что разрабы смалодушничали - надо было идти до конца и определять протагониста исключительно набором доказанных эпизодов. Хотя не совсем понятно, какие навыки получит злостный нарушитель авторских прав. И вообще, хочется сыграть за оскорблятеля религиозеых чувств верующих.
# 6 | , 20:14 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2345
Цитата ukdouble1 ()
И вообще, хочется сыграть за оскорблятеля религиозеых чувств верующих
Можно сесть за богохульство, например. Или осквернение святынь.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 7 | , 20:19 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
Только порядок другой: сильно побить, завербовать, а уже потом общаться.
Жизненно! tongue

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 8 | , 10:55 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Ага. Я так админов коре набирал.
# 9 | , 11:02 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Протей ()
секс в Bastard Bonds — классическое затемнение экрана, разве что с томными звуками и соответствующим описанием.

Цитата Протей ()
Кандидатов в ваш собственный отряд чудовищ с уникальными умениями будет хоть отбавляй. С нанятым таким образом монстром тоже можно

Цитата Протей ()
Бестиарий Bastard Bonds весьма обширен.

Хм.
А вообще, игра заинтересовала, добавлю в вишлист. Спасибо за обзор!
# 10 | , 11:10 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1733
JackOfShadows, нет, с монстрами нельзя. Тебе в другие игры. cool

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 11 | , 11:14 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3355
Цитата Протей ()
JackOfShadows, нет, с монстрами нельзя. Тебе в другие игры. cool
Ну вот, сплошные разочарования.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 12 | , 15:43 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 13 | , 22:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Bastard Bonds] Рецензия C.O.R.E.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: