• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Tahira: Echoes of the Astral Empire] Рецензия C.O.R.E.
[Tahira: Echoes of the Astral Empire] Рецензия C.O.R.E.

Tahira: Echoes of the Astral Empire

Это всё обман, что он был самым добрым царем,
Это всё неправда — он правил огнём и мечом,
Это всё обман, я ваш царь, и один только я.
Люди, как звери, когда власть над миром дана,
Это всё обман.
Ария, «Обман»

Как повторить успех тактической ролевой игры The Banner Saga? Вроде всё на поверхности: берёте за основу ту же структуру вида «текст — битва — текст», создаёте переживающий гибель фэнтезийный игровой мир, пишете увлекательную историю путешествия и поисков, моделируете интересные тактические битвы, сдабриваете это всё сложными выборами с шокирующими последствиями. Не забудьте о художественном оформлении под мультипликацию и величественной музыке. Новый шедевр от независимых разработчиков готов.

 

Одна загвоздка — необходимы силы и средства на реализацию задуманного. Денежные средства. Если вы не изыскали бюджет, сопоставимый со сборами вкладчиков The Banner Saga, то чем-то в этом замечательном рецепте приходится жертвовать. Создатели Tahira: Echoes of the Astral Empire таким бюджетом похвастаться не могли, так что без жертв было не обойтись. Вопрос в том, насколько серьёзными оказались потери.

Читать дальше »

# 1 | , 12:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Я уже говорила, но повторюсь — получилась отличная и очень живая рецензия.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 2 | , 12:57 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Только жаль, что выложена была аккурат перед падением сайта. Считай мимо пролетела.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 3 | , 08:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Спасибо, будем знать, что идём мимо.


# 4 | , 09:50 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
1)А я уже и забыл, какая Banner Saga 1 старая. Казалось, только недавно её на кикстартер профинансировали...
Быстро же после 2 курса универа время полетело.
2)Успех не повторили. даже Banner Saga 2-3 успех не повторила, и PoE 2 не повторила.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Понедельник, 2022-03-07, 00:33

# 5 | , 23:50 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 03:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3074
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » [Tahira: Echoes of the Astral Empire] Рецензия C.O.R.E.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: