• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » История Dungeons & Dragons
История Dungeons & Dragons

История Dungeons & Dragons

31 год для ролевой системы — немалый срок. За это время произошло много событий. Громкий старт и бешеная популярность, оглушительные скандалы, упадок и возрождение. Сменялись руководители фирмы, позже исчезла сама TSR. Новые редакции правил, кардинально изменившие ролевую систему. Произошло много интересного. Было время, когда существовала угроза полного закрытия Dungeons & Dragons. Есть что вспомнить и рассказать. Поэтому начнём.

Читать дальше »

# 1 | , 15:26 | m00n1ight
(Автор темы)
Ешё одна статья Ленского с ЛКИ. Картинки в статье пришлось интенсивно расшакаливать.

# 2 | , 15:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата
Сейчас это звучит забавно, но тогда правила основывались на внешнем виде фигурки. Если солдат был вооружён копьём, но не имел брони, атаку и защиту для него рассчитывали одним способом. Пехотинец, вооружённый арбалетом и облачённый в броню, имел другие показатели, и они рассчитывались иным образом.

Ах, как этой фразы не хватало. Теперь весь генетический ряд на виду. Солдатики 3.0 = ДнД 1.0
# 3 | , 19:31 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2420
Эх. Сюда бы ещё статейку для контраста того чем является днда сегодня...и как её угробили в четвёрке, и не совсем успешно пытаются реанимировать в 5 - было бы вообще познавательно

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-04-01, 09:39


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 4 | , 09:38 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Будет. Но позже.
# 5 | , 09:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Обновлено.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6 | , 23:57 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3062
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » История Dungeons & Dragons
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: