• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Шароварное RPG (Дорога из прошлого через настоящее в будущее.)
Шароварное RPG

Статья впервые опубликована во втором номере журнала «Хакер» за 1999 год. Мы сохранили её для истории, попутно придав ей более читабельный вид. Скриншоты с Mobygames.

Слава Анклаву и даэдрам, в последнее время жалобный вой о вымирании ролевых игр поутих. Как-то и неловко напоминать о днях сомнений и тягостных раздумий, когда Fallout существовал разве что в больном воображении будущих разработчиков, а несчастные Forgotten Realms были надёжно похоронены Menzoberranzan’ом — или, как его сейчас называют, Мензобезобразом. В те далёкие, вспоминаемые почти с ностальгией годы, юзеры хавали разновсяческие Albion’ы с Munch&Magic и пребывали в наивной уверенности, что ничего лучше быть не может. Может, детки, ещё как может! Если знать, где искать и где смотреть. Тот, кто жрать отстойную корпоративную жвачку не хотел, рано или поздно раскидывал мозгами (нет, не по стенке) и садился писать какую-никакую, но собственную RPG. Иногда получалось. Ещё реже получалось неплохо. Но ведь получалось же! Вот об этих безымянных бойцах невидимого фронта я и хочу поговорить. В смысле, я буду говорить, а вы — внимательно слушать.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 18:33 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3322
Все (диз)респекты — Занатару. smile

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 2 | , 18:35 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3322
(Выглядывает из-под завалов инфы о RPG шароварках и джеффогелевских извратов)
Во, как раз мне в секцию, инфы много, хорошо. Жаль только рук всего лишь две.
# 3 | , 22:15 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 490
Цитата Interactivist ()
Жаль только рук всего лишь две.

Всё можно компенсировать СКОРОСТЬЮ biggrin
Главное уметь/успеть остановиться rolleyes

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4 | , 00:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Спасибо за подборку. Гримора умилила, конечно.
# 5 | , 04:11 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2413
Отлично! Для Гримуара надо бы скриншот отсюда. Именно из беты 1998 года и был скриншот в статье.
# 6 | , 19:37 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 324
Форум » Общеролевой раздел » Обсуждение статей » Шароварное RPG (Дорога из прошлого через настоящее в будущее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: