Форум » Основной раздел » Blizzard Entertainment » Diablo 3 » Diablo 3 (Третье пришествие)
Diablo 3
С новым патчем Диабла аж прямо расцвела и заиграла новыми красками.
Я даже задумался о покупке аддона.

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2014-02-27, 01:53


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 151 | , 01:52 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948

Благодаря статье на PCGamesN стало понятно, зачем Blizzard для написания сюжета Diablo III понадобился Леонард Боярски — один из отцов серии Fallout и главный разработчик Vampire: The Masquerade — Bloodlines. Ранняя версия Diablo III предполагала нелинейный сюжет и моральные выборы. Но до финальной версии они не дожили.

«Это был один из путей, которые рассматривались на ранней стадии разработки. Мне казалось, что они пригласили именно меня потому, что у меня был опыт в создании такого рода RPG».

Боярски, будучи главным дизайнером игрового мира, работал над Diablo III целых восемь лет и за эти годы он убедился, что «нельзя создать aRPG, в которой у игрока был бы выбор».

«Дело в том, что всё происходит слишком быстро, однако главной проблемой является многопользовательский режим. Ведь если мы предложим два разных пути, а я и мой друг выберем разные, то как мы сможем играть вместе?».

С момента выхода Diablo III многие MMORPG предлагали свои решения этой проблемы, однако дизайнеру концовок Fallout 1 они кажутся излишне поверхностными.

«Если я работаю над игрой, в которой у вас есть выбор, я хочу, чтобы этот выбор что-то значил. Сделать значимыми выборы в этой игре было невозможно».

В процессе разработки Diablo III, команда сценаристов каждые две недели обсуждала совмещение сюжета с многопользовательской частью игры, каждый раз получая лишь головную боль и ни одного решения.

«Каждый раз, когда мы придумывали новый выход из ситуации, возникал вопрос «А что произойдёт, если ваш друг сделает вот так?». Мы так и не нашли удовлетворительного решения».

«Создавая aRPG, особенно с многопользовтельским режимом, вы просто не можете пойти по этому пути».

Если у Леонарда не получилось, возможно, получится у Свена Винке?

Источник: PCGamesN.

# 152 | , 03:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Если у Леонарда не получилось, возможно, получится у Свена Винке?
Ты хочешь сказать, что Original Sin как Diablo?
# 153 | , 07:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
Original Sin как Diablo

Я хочу сказать, что проблема

Цитата m00n1ight ()
«А что произойдёт, если ваш друг сделает вот так?»

Существует и там тоже.
# 154 | , 07:44 | m00n1ight
(Автор темы)
Восьмилетняя работа талантливого человека смыта в унитаз безо всякого смысла. Круто, чё.
# 155 | , 16:48 | Timoleont
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 114
Да, как потребителю еще обидно от того, что всё это время Боярски мог потратить на то, что в итоге можно было бы изучить и оценить, а не так.
# 156 | , 16:51 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
Да, как потребителю еще обидно от того, что всё это время Боярски мог потратить на то, что в итоге можно было бы изучить и оценить, а не так.

В этом контексте заголовок новости видится в другом свете.
# 157 | , 16:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Timoleont ()
безо всякого смысла

Ну, смысл получился один: понять, что это невозможно.

Добавлено (02.03.2014, 00:41)
---------------------------------------------
Поиграл вечерок с другом, просто потрясающе. Именно такой игра должна была выйти сразу, ибо главным разочарованием было сразу после покупки и прохождения 1го акта ощущение: "почему я одет как бомж??". Сейчас такого и близко нет, вовсю падают легендарки с начальных боссов.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Воскресенье, 2014-03-02, 10:58

# 158 | , 00:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
вовсю падают легендарки с начальных боссов.

А радость какая?
# 159 | , 00:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
А радость какая?

Нет никакой радости, суть игру спасет только чудо, особенно после последнего патча. sad

# 160 | , 06:25 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата m00n1ight ()
А радость какая?

В смысле? Они полезны да и красивы, в конце концов. Помимо них падает куча всего мощного, причем обычно заточенная под то, что тебе нужно (монаху на ловкость и живучесть, ВД на интеллект и живучесть, и т.д.). Тем самым убийство монстров, особенно элитных стало приносить гораздо больше удовольствия чем раньше. (когда единственное что было нужно от них это золото, чтобы пойти на аукцион)

Плюс сделали с самого начала выбор сложности (можно менять в процессе, на хардкоре тоже, просто выйти в меню надо) вместо пере-прохождения одного и того же контента, имхо, все изменения пошли на пользу.
# 161 | , 11:01 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата JackOfShadows ()
В смысле?

В смысле:
Цитата JackOfShadows ()
вовсю падают легендарки с начальных боссов.

Если они падают вовсю с начальных боссов, то они мало чем отличаются от обычного мусора, ибо в чём их легендарность? "Когда все супер - никто не супер". (с)
# 162 | , 11:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Если они падают вовсю с начальных боссов

С каждого главного(их обычно 2) босса акта при первом прохождении с вероятностью 100% выпадет легендарная вещь на твоего бойца. Вот так точнее будет.
Легендарки к слову "подкрутили" и теперь они кроме дополнительных аффиксов дают уникальные плюшки, например: мой топор при ударе вызывал призрак демона, а пояс временно поднимал броню на количество собранного в тот момент золота(с дропа).

# 163 | , 11:36 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Timoleont ()
Пользователи

Сообщений: 58
Восьмилетняя работа талантливого человека смыта в унитаз безо всякого смысла. Круто, чё.
Талантливый сам человек сам виноват, он знал куда шел. Он бы еще пошел в КоД ролевые выборы делать. 

Улучшение нового лута не в том, что легендарки начали падать, а в том, что часто начали падать вещи, которые влияют на скиллы игрока. Соответсвенно эфективность того или иного билда стала больше зависить от шмота, который ты выбил, что довольно таки здорово на мой взгляд. Ну и "умный" лут позволяет с гораздо большим интересом качать персонажей "с нуля".
# 164 | , 14:09 | Gunslinger
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-10
Сообщений: 6
Цитата Gunslinger ()
он знал куда шел. Он бы еще пошел в КоД ролевые выборы делать.

До Диабло 3 и Старкрафта 2 Близзарды славились классными сюжетами одиночных кампаний. От кампании Варкрафта 3 и Старкрафта 2 я не мог оторваться до самого конца, хотя ни разу не любитель жанра.
# 165 | , 14:46 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
До Диабло 3 и Старкрафта 2 Близзарды славились классными сюжетами одиночных кампаний. От кампании Варкрафта 3 и Старкрафта 2 я не мог оторваться до самого конца, хотя ни разу не любитель жанра.
Насколько я понял, жалоба была на то, что не давали сделать нелинейный сюжет и моральные выборы. Так у близзы ничем подобным и не славились. А линейный сюжет без выбора то никто не мешал делать.

Я люблю игры близзов, но в плане сюжета мне только оригинальная в3 кампания понравилась, остальные их игры в этом плане как то не особо впечатлили. Что и не удивительно - сюжет у близзов далеко не самая сильная сторона.
# 166 | , 21:30 | Gunslinger
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-10
Сообщений: 6
Адам Хейне:

Цитата
Что я считаю идеальной системой опыта? Честно говоря, никогда особо не задумывался над этим. Мне нравятся практически все системы развития, до тех пор, пока они предоставляют мне выбор и этот выбор влияет на игровой процесс (опять же, реализация очень важна). Но одна система мне не нравилась никогда — перераспределение, которое позволяет заново распределить опыт/очки навыков/способности/и так далее, в любое удобное время. Если это ничего не стоит, тогда у меня возникает чувство, что мои решения ничего не значат, ведь я могу в любое время изменить их (и это потенциальная проблема систем развития, основанных на снаряжении, о которых я говорил ранее).
# 167 | , 11:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Но одна система мне не нравилась никогда — перераспределение, которое позволяет заново распределить опыт/очки навыков/способности/и так далее, в любое удобное время. Если это ничего не стоит, тогда у меня возникает чувство, что мои решения ничего не значат, ведь я могу в любое время изменить их (и это потенциальная проблема систем развития, основанных на снаряжении, о которых я говорил ранее).

Можно ввести ограничения и в эту систему - огромные суммы денег за перераспределение, штрафы в будущем получаемом опыте, штраф за перераспределение - отнять в качестве "платы" какое-то количество опыта или очков навыка, в конце концов - запретить перераспределение уровней на сложных уровнях и т.п. Тогда чувство значимости решений никуда не денутся.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2014-03-04, 11:22

# 168 | , 11:21 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата
В игру добавлен эффект «Нефалемская слава».

Цитата
Будет отображаться информация о следующих параметрах: «Стойкость», «Лечение», «Урон по области», «Уменьшение времени восстановления» и «Уменьшение затрат ресурсов».

Цитата
Теперь игрокам, чьи персонажи погибли в обычном режиме, будет предлагаться на выбор несколько мест для воскрешения.

Цитата
Теперь уровень спутников повышается автоматически вместе с уровнем персонажа.

Цитата
Теперь персонажи, не достигшие максимального уровня, с некоторой вероятностью могут получить предметы за выполнение заданий.

Цитата
Теперь предметы, создаваемые ремесленниками, будут по своим свойствам соответствовать классу изготовившего их персонажа, как и в случае с «умной добычей» (loot 2.0).

Многие из нововведений этого патча уже обкатаны на консоли, странно.
# 169 | , 11:26 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата Arrid ()
Можно ввести ограничения и в эту систему - огромные суммы денег за перераспределение, штрафы в будущем получаемом опыте, штраф за перераспределение - отнять в качестве "платы" какое-то количество опыта или очков навыка, в конце концов - запретить перераспределение уровней на сложных уровнях и т.п.

V
V
Цитата Адам Хейне ()
Если это ничего не стоит, тогда у меня возникает чувство, что мои решения ничего не значат

Цитата Адам Хейне ()
Если это ничего не стоит

This.

Да и вообще, цитата оставлена именно в этой теме потому, что когда ещё в процессе разработки поднялся вой на тему "А чё, все персонажи будут одинаковыми?", разработчики ответили: "Они будут отличаться снаряжением".
# 170 | , 11:37 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Адам Хейне:
Здесь это самое развитие длится довольно долго (до макс уровня) а после достижения "потолка" игра должна по замыслу продолжаться, и чем дольше - тем лучше. Система навыков умений резистов и всего прочего куда сложнее чем кажется на первый взгляд, поэтому придется опробовать (если делать это самостоятельно) не один десяток билдов чтобы выработать тот, который будет и по нраву, и достаточно эффективен. Потом, почти с каждым патчем разработчики перетряхивают баланс всего этого, и старые билды могут потерять актуальность. Поэтому сюда эта система вписывается просто как нельзя лучше.

А так, я бы порекомендовал за неким схожим ощущением значимости сходить в хардкор, теперь только на нём и играю.
# 171 | , 11:42 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Кто-нибудь кроме меня в консольную версию играл?
# 172 | , 17:18 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
Цитата SteelStrannik ()
Кто-нибудь кроме меня в консольную версию играл?

Даже я напишу, что нинужна.

# 173 | , 18:32 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
Даже я напишу, что нинужна.

Дай угадаю, даже демку не посмотрел?)
# 174 | , 09:12 | SteelStrannik
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-18
Сообщений: 58
О, это обещает быть любопытным.

Продолжайте.
# 175 | , 09:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Blizzard Entertainment » Diablo 3 » Diablo 3 (Третье пришествие)
Поиск: