• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Conglomerate 451
Conglomerate 451
В раннем доступе Steam вышел киберпанковский ползун от 1С и каких-то там ноунеймов. Но может вам будет интересно:

# 1 | , 07:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Музон в ролике ок, но я не фанат ползунов.
Попробывал бы демку, но их сейчас никто почти не делает. Мне кажется это свинство : /

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2 | , 10:58 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
silmor_senedlen, треееекеры, пробуешь "демку", а потом покупаешь wink

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 3 | , 11:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Что-то меня сегодня клинит. Второй раз написал стимпанк, думая о киберпанке.

И, да, уже на трекерах и не только.
# 4 | , 12:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Но может вам будет интересно:

.....Интересно, только денег нет. Да и возможности нормально играть. И русика нет.

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 5 | , 16:08 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 715
Too much japanese.


# 6 | , 19:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Запустил бесплатную демо-версию (ЕВПОЧЯ): какая-то уродливая ерунда. Несуразная смесь StarCrawlers и Darkest Dungeon.
# 7 | , 14:07 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата silmor_senedlen ()
Попробывал бы демку, но их сейчас никто почти не делает. Мне кажется это свинство : /


На самом деле неплохо их ещё сейчас делают, но среди крупных проектов это действительно большая редкость.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Четверг, 2019-07-04, 11:15

# 9 | , 11:11 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Casval_Deikun, понятно что они ещё появляются, изредка. Но к сожалению не для тех проектов для которых они по идее наиболее выгодны с точки зрения игроков.
Вспоминаю как играл в демки с дисков Игромании cry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 10 | , 12:09 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1095
Цитата silmor_senedlen ()
Casval_Deikun, понятно что они ещё появляются, изредка. Но к сожалению не для тех проектов для которых они по идее наиболее выгодны с точки зрения игроков.Вспоминаю как играл в демки с дисков Игромании

Да Игромания в своё время имела интересный диск. 
У меня первые игры на PC были демками Populous 3 и Need for Speed III: Hot Pursuit (насколько помню она была установлена в предустановленой системе) и лишь Sim City 3000 был полноценной игрой.
# 11 | , 16:11 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Сейчас торренты есть. Но нужно иметь моральный стержень и стальные яйца, чтобы заплатить за то, что уже взял бесплатно. Так что с Конгломератом я ознакомился, и он оставил впечатление лютой КСУНТЫ, которую не хочется тыкать даже палочкой.
# 12 | , 21:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Главное, чтобы правооблатель был ещё адекватный, а не как Square Enix, которая продаёт Octopath Traveler за 4499 pублёв.
А Conglomerate 451 выглядит вроде интересно, выйдет из раннего доступа посмотрим. Хотя у меня целый непочатый StarCrawlers лежит (получил бесплатно по акции GOG'а).

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2019-07-06, 16:20

# 13 | , 16:18 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Цитата Casval_Deikun ()
Хотя у меня целый непочатый StarCrawlers лежит (получил бесплатно по акции GOG'а).

Они в чём-то похожи. Но StarCrawlers делали ещё во времена, когда я не жалел времени на ранние доступы, и уже тогда она выглядела весьма интереснее. Потенциал, впрочем, не реализовали до конца, что грустно.
# 14 | , 16:54 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Они в чём-то похожи. Но StarCrawlers делали ещё во времена, когда я не жалел времени на ранние доступы, и уже тогда она выглядела весьма интереснее. Потенциал, впрочем, не реализовали до конца, что грустно.

Подобных вещей в нф-антураже немного, по крайней мере я не замечал.
Я игры в раннем доступе предпочитаю не трогать до полноценного релиза, а то вдруг разработиков не хватит на полноценный релиз. Пиратка RimWorld это большое исключение.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2019-07-06, 17:59

# 15 | , 17:57 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 181
Трейлер выглядит очень круто, но я зашёл на стрим разработчика в стиме и немного остыл. Во-первых, большинство закоулков выглядят слишком темно и искать там лут удовольствие ниже среднего. Но главное - бои абсолютно невыразительны. Я не знаю, конечно, мб разраб просто не стесняется использовать самые эффективные сочетания но то, что я увидел совсем не впечатлило. Да и вообще, я бы предпочёл реалтайм из Гримрока чем такой псевдо-тактический пошаг.
# 17 | , 11:02 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата
Ultimately, Conglomerate 451 is a hard game to recommend. It's not a bad game, it's just too average for its own good. Just about everything the game does is done better by someone else. If you want a first-person dungeon crawler, there's Legend of Grimrock. If you want an RPG with a large roster of characters and permadeath, you're better off with Darkest Dungeon or something similar. Even the out of combat progression systems are better handled in games like X-COM. Conglomerate 451 is playing in a crowded space, and like the corporate drones in its own cyberpunk dystopia, it just can't establish its own identity.
# 18 | , 01:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну выглядит неплохо, в том числе и бои, не знаю. Ничего выдающегося, но такое, хороший середнячок, стоит потыкать, гамма разве что бесит местами, но типа ж киберпунк, неон, все дела. Не Гримрок же снова проходить, ему понятное дело уступает, да и старкравлерам уступает, но это игры повыше среднего.

Добавлено (24.02.2020, 15:13)
---------------------------------------------
Ну побегал часок, вполне сьедобно. Ничего выдающегося, но в целом норм. Из явных минусов- однообразие локаций некоторое и недостаточный балланс боевой системы. По крайней мере мне так кажется. Есть например механика щита, который враг тебе сбивает а потом убивает за 1-3 удара по голым хитам, щит не речарджится сам по себе после боя, но его можно зарядить от батареек, которые тоже являются ресурсом за который можно взламывать например вражеские импланты. И всё в этой системе хорошо. Пока не появляеся боец с боевым навыком "перезарядка 50% щита любому члену группы", который попросту напрочь ломает весь этот ресурсмэнэджмент и сильно обесценивает щит и попытки сохранить его избегая урона. А так боёвка как боёвка, оч.похоже на тех же старкравлеров- шкала инициативы, поочерёдный ход, выбивается немного только концепция дальности выстрела и того что врагов видно визуально, они не нападают внезапно, к ним можно зайти сзади например и инициировать битву, получая преимущество первого хода, причём если они все бойцы ближнего боя- то они ещё 1-2 хода потратят на то чтобы подойти к тебе на дистанцию удара, в то время как ты сможешь расстреливать их издалека снайпером, и со средней дистанции бойцом. В качестве юмористического разрядника выступает какой-то ИИ который комментирует всё происходящее не особо смешными, но и не раздражающими шутками, впрочем некоторые отсылки улыбают (Go for their eyes, Boo! Go for their eyes!). В качестве стратегической составляющей- исследования на базе, система обвеса оружия, брони и гаджетов всякими модами, открытие новых классов бойцов, в будущем- возможность ставить им киберимпланты. В сюжетном режиме подпихивает в спину лимит по времени в 70недель. Артдизигн- средненький, для инди-проекта вменяемо, глазки от картинки на мониторе не вытекают. Какое-то время за игрой точно убить можно. Куда лучше например того же Vaporum в целом

ПС. Ну и да, вполне вменяемый ценник в 425р сейчас в стиме с 15% скидкой или в 500 без скидки, довольно хорошо позиционирует этот продукт.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-02-24, 15:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 19 | , 09:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Как там сами данжи то? Очень желательно хотя бы один скрин. Просто самые ранние скрины этих процедурных данжей выглядели максимально убого (просто набор мизерных комнаток соединённых между собой корридорами с общей структурой близкой к графу)

Добавлено (24.02.2020, 19:00)
---------------------------------------------
Типа такого
Не особо тянет исследовать, правда?

# 20 | , 18:57 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1731
Цитата JackOfShadows ()
Как там сами данжи то? Очень желательно хотя бы один скрин. Просто самые ранние скрины этих процедурных данжей выглядели максимально убого

убого smile эксплорить не интересно, ничего особо не изменилось. В Старкравлерс гораздо, просто неизмеримо лучше. скорее интерес вызывает только сама прогрессия роста группы, продвижение по сюжету и собственно игра с боевыми механиками.

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2020-02-24, 19:32


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 21 | , 19:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Conglomerate 451
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: