• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Legends of Amberland
Legends of Amberland


Классическая «зачистка подземелий» в духе Dungeon Master, Eye of The Beholder 2, Might & Magic 3-5, Crystals of Arborea с пошаговым движением по плиткам, отрядом из семи персонажей, исследованием открытого мира, быстрыми путешествиями, эпическим сказочным сюжетом о героях, сражающихся за благородное дело.

ВосПАРите.
# 1 | , 14:36 | m00n1ight
(Автор темы)
чо такие маленькие пиксели?

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2 | , 15:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Чтобы вы с Гортхауэром спросили, очевидно же happy
# 3 | , 16:41 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, не, ну просто в этой игре на SNES они гораздо мельче. Игра вышла 25 лет назад и её ROM весит 1Мб

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 4 | , 16:54 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, очевидно что такой уровень упрощения графики сделан не ради облегчения разработки/требований к ресурсам, а для создания соответствующей атмосферы/духа игр того времени.
Мне с таким уровнем упрощения будет определённо сложно играть, но кто-то такого и ждёт. Ничего против подобных трендов не имею против.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5 | , 20:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Я пока что не увидел никаких интересных игровых механик. Если и геймплэй родом из 80-х, то игра не нужна.


# 6 | , 20:11 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
Если и геймплэй родом из 80-х, то игра не нужна.

полностью согласен. очередное пиксельное УГ решило навариться на олдфагах
Цитата silmor_senedlen ()
Ничего против подобных трендов не имею против.

ну ты же понимаешь что тогда такую графику делали потому что лучше не могли. и старались в рамках аппаратных возможностей того времени втиснуть максимум красивостей. а сегодня...сегодня я лично не понимаю для кого вообще это делают. и да, старые пиксельные игры правда красивы. бывает и новые красивы. To the Moon просто великолепен. А тут какой-то адовый трешак

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 7 | , 20:37 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Опа, Гортхауэр отжал ещё одну учётку.

Судя по отзывам в Стиме, игровой процесс вполне себе норм. Народ тащится.
# 8 | , 20:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
очередное пиксельное УГ решило навариться на олдфагах

Не всё то что тебе не нравиться делается со злым умыслом.
Не плохо иногда хотя бы пытаться посмотреть с чужой точки зрения, а не поливать говном со своей колокольни smile
Цитата Khael ()
ну ты же понимаешь

Да.
Но кто-то хочет получить именно "тех" ощущений(как я предполагаю. Сам я MM 1-3 не застал, так что это не мои впечатления). И для этого вполне подходит или именно нужна такая графика.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-11-17, 20:47


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 9 | , 20:46 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Я с удовольствием купил, поиграл, пообщался с автором, мы выловили единственный баг.
До ММ3 игре далеко, хотя кое-что и лучше. Мой обзорчик.
# 10 | , 20:56 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата silmor_senedlen ()
Не всё то что тебе не нравиться делается со злым умыслом.

да я не про злой умысел. 99% глупостей в мире вообще делаются без злого умысла. а из-за недостатка навыка, знаний или просто из-за лени
Цитата silmor_senedlen ()
Но кто-то хочет получить именно "тех" ощущений

ммм...качаешь старую игру в которую ещё не играл- и вперёд. я просто не верю, что есть в мире люди которые прошли ВСЕ игры вышедшие с 80го по 98й примерно в одном конкретном даже жанре на ВСЕХ платформах. Даже если слово "все" ограничить только хоть чего-то стоящими. Плохих игр и в то время хватало, я в этом убедился когда например перебирал антологии для GBA NES SNES и SMD. Но даже после сортировки на этих платформах их осталось около трёх сотен только в жанре РПГ на "поиграть".

Добавлено (17.11.2019, 21:44)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
Мой обзорчик.

Цитата
- Графика и дизайн хуже (!). Неожиданно видеть графику менее технологичную, чем в 1993 году. Дизайн убог.

Сейчас и тебя в Горти запишут

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-11-17, 21:41


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 11 | , 21:40 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Не запишут. Для него в пиксели в принципе зашквар, а тут другая история. Я-то как раз согласен, что игра выглядит как-то слишком… олдово. Мне ММ6-8 подавай. Но это у меня минимальный порог, наверное, потому, что я с этих частей начинал. А кто играл ещё в Голд Бокс, тому многие вещи и пострашнее будут вполне норм. Сейчас, вон, Лучесобаки переделывают Движок Бесконечности, потому что современным игрокам он кажется страшным. Так будет и дальше.

С другой стороны, небольшой процент игроков с удовольствием сыграет во что-нибудь страшненькое, лишь бы оно было увлекательным.
# 12 | , 22:03 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Khael ()
да я не про злой умысел.

Цитата Khael ()
решило навариться на олдфагах

Я честно в замешательстве wacko Так какое замечание следует считать истинным?

Цитата Khael ()
Сейчас и тебя в Горти запишут

Это не так работает.
Он сравнивает графику и дизайн с игрой тех времён(которую эта игра имитирует), а не нынешнего поколения, одобряемую Церковью Духовного 3дЭ.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-11-17, 22:10


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 13 | , 22:08 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
m00n1ight, мне Мир Ксин норм. Я понимаю почему он выглядит так как выглядит. Ну и стилистика у него достаточно хороша, он не вызывает отторжения. Хотя интерфейс конечно неудобен и архаичен. В старых играх меня чаще печалит не графика, а интерфейс и некоторые механики, с которыми либо перемудрили, либо специально так сделали для перезатягивания игрового процесса. А тут...делаете пиксели? ну сделайте их стильно и красиво тогда уж, тем более у вас не римворлд какой-нибудь с видом сверху и крохотными человечками, а данжнкравл от первого лица по сути. Заимствуете механики- заимствуйте с умом, чтобы оно было интересно и удобно сегодняшнему игроку, а не слепо копируя нежизнеспособные решения, от которых в изначальном их виде разработчики отказались ещё в тех же 90х.

Добавлено (17.11.2019, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата silmor_senedlen ()
решило навариться на олдфагах

Я честно в замешательстве

нууу...как будто навариться- это что-то плохое х) проза жизни просто. не грабят же они людей, и не обещают что-то а потом не выполняют. просто эксплуатируют одну из особенностей психологии своей ЦА.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 14 | , 22:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
навариться- это что-то плохое

Ну если жизненная позиция "я не хотел ему зла, просто дал ему оступиться", то да, всё норм.

В моём понимании выражение "навариться на олдфагах" уже подразумевает негативный оттенок.

Делали ли эти ребята игру лишь для того чтобы получить свой кусок хлеба с проверенной аудитории, или им действительно эта тема по душе, никто из нас не может точно знать.
Полагаю, что если бы у этой игры была бы отличная пиксельная графика, ты бы не стал намекать на то что это "чисто коммерческий" проект.
Я считаю что они просто приняли несколько странное решение в плане графики, без какого либо злого умысла.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 15 | , 22:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Там всё проще. Автор один, он рисовать не умеет. Откуда спрайты взял - хз. Вот я ставлю себя на его место. Я очень-очень хочу сделать игру. Но я - перфекционист с одной стороны, а с другой - вообще не умею в 3д моделинг. И не берусь. А этот, как говорил в романе Кизи персонаж Николсона, хотя бы попробовал. Ну да, нарисовал кашу-малашу. Но, сцуко, продукт есть.
# 16 | , 22:55 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2334
Цитата silmor_senedlen ()
Полагаю, что если бы у этой игры была бы отличная пиксельная графика, ты бы не стал намекать на то что это "чисто коммерческий" проект.
Я считаю что они просто приняли несколько странное решение в плане графики, без какого либо злого умысла.

вполне вероятно. был бы это единичный случай я бы скорее всего о них ничего плохого и не говорил. но ну вот...сотни-тысячи подобных игр в стиме. Тобишь это не просто "эти ребята", это тенденция, это на ком-то работает и зарабатывает.

Добавлено (18.11.2019, 09:25)
---------------------------------------------

Цитата ukdouble1 ()
Автор один, он рисовать не умеет.

Берёшь и ищешь второго, который умеет, можно составить договор на долю с продажи, думаю за 30% от прибыли тебе согласятся нарисовать игру.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 17 | , 09:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Основной раздел » Всё остальное » Бродилки по подземельям » Legends of Amberland
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: