Чем больше углубляешься в исследование этого мира, тем меньше понимаешь его.
Мориан Зенас, The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » jRPG » [В разработке] Hellenica
[В разработке] Hellenica
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 04:39 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Hellenica

Небольшой независимый разработчик из Сиэттла объявил о разработке ролевой игры Hellenica, действие которой разворачивается в альтернативной стимпанк-версии Древней Греции.

Примите роль Медведицы Артемиды и исследуйте наполненный паровыми машинами мир Древней Греции. В этой тактической пошаговой ролевой игре вы измените историю Греции, направив её по пути промышленной революции. Соберите собственную команду персонажей, развивайте их навыки, принимайте решения, изменяющие ход необычайно разветвлённого сюжета, сражайтесь и заключайте союзы.

Разработка ведётся с 2013 года и завершится в конце этого года. Hellenica выйдет на Windows, Mac и Linux. Следите за развитием проекта на его странице в Steam Greenlight.

Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
lostmemories Дата: Вторник, 25.10.2016, 08:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Цитата m00n1ight ()
альтернативной стимпанк-версии Древней Греции
Не ну нормально, ощущение такое что если я хочу стимпанк, то не хочу ДГ, а если хочу ДГ, то зачем мне стимпанк...
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 08:47 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 3
Лунный мишка
Factol

И добавь сюда jrpg-стилистику. Как jrpg она, в сущности, не заявлена.
Like many creators, I hate looking at the work I've done. Even if it's good, it still pales in comparison to the beautiful image I had in my mind when I began. © Jeff Vogel, Spiderweb Software
Tinuviel Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:28 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 4
Хранитель
Factol

А мне, внезапно, нравится. Любопытный сеттинг, такое нечасто встретишь, известные всё личности, сюжетные ветви... Тактическую составляющую если не угробят, то будет довольно интересный проект. Пиксель-арт тоже симпатичный, хотя сглаживание не помешает, и анимацию я бы допилила.

Цитата m00n1ight ()
И добавь сюда jrpg-стилистику. Как jrpg она, в сущности, не заявлена.
Это не jRPG-стилистика, а tRPG-стилистика, отдельная ветвь японского игростроя. Хорошо бы, если при этом авторы Hellenica вдохновляются FFT или, скажем, Tactics Ogre, а не Disgaea.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:18 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Цитата Tinuviel ()
Это не jRPG-стилистика

Я имел в виду не тактические пошаговые сражения, а визуальный стиль. smile

Tinuviel Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:21 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 6
Хранитель
Factol

Если речь об артах персонажей, то визуальный стиль здесь в духе популярных ныне новелл, скорее.

А зачем в описании игры отдельно указан пункт об отсутствии в игре белья, как ещё не изобретённого?)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:28 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 7
Лунный мишка
Factol

За тем же, зачем и в визуальных новеллах на манер Лорен, принцессы амазонок. cool
Товарищ Дата: Вторник, 25.10.2016, 12:55 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 8
Ктулхе can into сhange!
Factor

Почему-то думаю не смогут они лаконично использовать историю и мифы Древней Греции, а наворотят всякого, как заведено в jRPG (сюжеты jRPG игр оценивал по википедиям).

piedpiper Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Factotum

Ониме в моей Древней Греции? На самом деле, судя по трейлеру, на ДГ это будет похоже чуть менее чем никак.
Tinuviel Дата: Среда, 26.10.2016, 11:22 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 10
Хранитель
Factol

Там будет играбельный Сократ, что вам ещё нужно?))
Товарищ Дата: Среда, 26.10.2016, 12:37 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
Там будет играбельный Сократ

А играбельный афинский суд будет?

Tinuviel Дата: Среда, 26.10.2016, 14:47 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 12
Хранитель
Factol

Цитата Товарищ ()
А играбельный афинский суд будет?
И при этом 'No pants - They weren't even invented yet!' biggrin

Товарищ Дата: Среда, 26.10.2016, 19:00 | Сейчас играет в Ил-2 БзС, Magic Duels Сообщение # 13
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
И при этом 'No pants - They weren't even invented yet!'

Прикол очень сложный, а сам я из деревни.

m00n1ight Дата: Пятница, 13.01.2017, 09:28 | Сейчас играет в Sacred 2 / Gothic 2 Сообщение # 14
Лунный мишка
Factol

23 выходит.

Форум » Основной раздел » jRPG » [В разработке] Hellenica
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: