The sin is not in being outmatched, but in failing to recognize it.
The Narrator, Darkest Dungeon

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Форум » Основной раздел » jRPG » [В разработке] Hellenica
[В разработке] Hellenica
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 04:39 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 1
Лунный мишка
Factol

Hellenica

Небольшой независимый разработчик из Сиэттла объявил о разработке ролевой игры Hellenica, действие которой разворачивается в альтернативной стимпанк-версии Древней Греции.

Примите роль Медведицы Артемиды и исследуйте наполненный паровыми машинами мир Древней Греции. В этой тактической пошаговой ролевой игре вы измените историю Греции, направив её по пути промышленной революции. Соберите собственную команду персонажей, развивайте их навыки, принимайте решения, изменяющие ход необычайно разветвлённого сюжета, сражайтесь и заключайте союзы.

Разработка ведётся с 2013 года и завершится в конце этого года. Hellenica выйдет на Windows, Mac и Linux. Следите за развитием проекта на его странице в Steam Greenlight.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
lostmemories Дата: Вторник, 25.10.2016, 08:38 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Цитата m00n1ight ()
альтернативной стимпанк-версии Древней Греции
Не ну нормально, ощущение такое что если я хочу стимпанк, то не хочу ДГ, а если хочу ДГ, то зачем мне стимпанк...
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 08:47 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 3
Лунный мишка
Factol

И добавь сюда jrpg-стилистику. Как jrpg она, в сущности, не заявлена.
Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Tinuviel Дата: Вторник, 25.10.2016, 09:28 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 4
Хранитель
Factol

А мне, внезапно, нравится. Любопытный сеттинг, такое нечасто встретишь, известные всё личности, сюжетные ветви... Тактическую составляющую если не угробят, то будет довольно интересный проект. Пиксель-арт тоже симпатичный, хотя сглаживание не помешает, и анимацию я бы допилила.

Цитата m00n1ight ()
И добавь сюда jrpg-стилистику. Как jrpg она, в сущности, не заявлена.
Это не jRPG-стилистика, а tRPG-стилистика, отдельная ветвь японского игростроя. Хорошо бы, если при этом авторы Hellenica вдохновляются FFT или, скажем, Tactics Ogre, а не Disgaea.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 10:18 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 5
Лунный мишка
Factol

Цитата Tinuviel ()
Это не jRPG-стилистика

Я имел в виду не тактические пошаговые сражения, а визуальный стиль. smile

Tinuviel Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:21 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 6
Хранитель
Factol

Если речь об артах персонажей, то визуальный стиль здесь в духе популярных ныне новелл, скорее.

А зачем в описании игры отдельно указан пункт об отсутствии в игре белья, как ещё не изобретённого?)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
m00n1ight Дата: Вторник, 25.10.2016, 11:28 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 7
Лунный мишка
Factol

За тем же, зачем и в визуальных новеллах на манер Лорен, принцессы амазонок. cool
Товарищ Дата: Вторник, 25.10.2016, 12:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 8
Ктулхе can into сhange!
Factor

Почему-то думаю не смогут они лаконично использовать историю и мифы Древней Греции, а наворотят всякого, как заведено в jRPG (сюжеты jRPG игр оценивал по википедиям).

piedpiper Дата: Вторник, 25.10.2016, 14:19 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 9
Factotum

Ониме в моей Древней Греции? На самом деле, судя по трейлеру, на ДГ это будет похоже чуть менее чем никак.
Tinuviel Дата: Среда, 26.10.2016, 11:22 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 10
Хранитель
Factol

Там будет играбельный Сократ, что вам ещё нужно?))
Товарищ Дата: Среда, 26.10.2016, 12:37 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
Там будет играбельный Сократ

А играбельный афинский суд будет?

Tinuviel Дата: Среда, 26.10.2016, 14:47 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 12
Хранитель
Factol

Цитата Товарищ ()
А играбельный афинский суд будет?
И при этом 'No pants - They weren't even invented yet!' biggrin

Товарищ Дата: Среда, 26.10.2016, 19:00 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 13
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Tinuviel ()
И при этом 'No pants - They weren't even invented yet!'

Прикол очень сложный, а сам я из деревни.

m00n1ight Дата: Пятница, 13.01.2017, 09:28 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 14
Лунный мишка
Factol

23 выходит.

Форум » Основной раздел » jRPG » [В разработке] Hellenica
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: