• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » jRPG » Hellenica
Hellenica

Hellenica

Небольшой независимый разработчик из Сиэттла объявил о разработке ролевой игры Hellenica, действие которой разворачивается в альтернативной стимпанк-версии Древней Греции.

Примите роль Медведицы Артемиды и исследуйте наполненный паровыми машинами мир Древней Греции. В этой тактической пошаговой ролевой игре вы измените историю Греции, направив её по пути промышленной революции. Соберите собственную команду персонажей, развивайте их навыки, принимайте решения, изменяющие ход необычайно разветвлённого сюжета, сражайтесь и заключайте союзы.

Разработка ведётся с 2013 года и завершится в конце этого года. Hellenica выйдет на Windows, Mac и Linux. Следите за развитием проекта на его странице в Steam Greenlight.

# 1 | , 04:39 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
альтернативной стимпанк-версии Древней Греции
Не ну нормально, ощущение такое что если я хочу стимпанк, то не хочу ДГ, а если хочу ДГ, то зачем мне стимпанк...
# 2 | , 08:38 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
И добавь сюда jrpg-стилистику. Как jrpg она, в сущности, не заявлена.
# 3 | , 08:47 | m00n1ight
(Автор темы)
А мне, внезапно, нравится. Любопытный сеттинг, такое нечасто встретишь, известные всё личности, сюжетные ветви... Тактическую составляющую если не угробят, то будет довольно интересный проект. Пиксель-арт тоже симпатичный, хотя сглаживание не помешает, и анимацию я бы допилила.

Цитата m00n1ight ()
И добавь сюда jrpg-стилистику. Как jrpg она, в сущности, не заявлена.
Это не jRPG-стилистика, а tRPG-стилистика, отдельная ветвь японского игростроя. Хорошо бы, если при этом авторы Hellenica вдохновляются FFT или, скажем, Tactics Ogre, а не Disgaea.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 4 | , 09:28 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Это не jRPG-стилистика

Я имел в виду не тактические пошаговые сражения, а визуальный стиль. smile
# 5 | , 10:18 | m00n1ight
(Автор темы)
Если речь об артах персонажей, то визуальный стиль здесь в духе популярных ныне новелл, скорее.

А зачем в описании игры отдельно указан пункт об отсутствии в игре белья, как ещё не изобретённого?)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 6 | , 11:21 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
За тем же, зачем и в визуальных новеллах на манер Лорен, принцессы амазонок. cool
# 7 | , 11:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Почему-то думаю не смогут они лаконично использовать историю и мифы Древней Греции, а наворотят всякого, как заведено в jRPG (сюжеты jRPG игр оценивал по википедиям).


# 8 | , 12:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Ониме в моей Древней Греции? На самом деле, судя по трейлеру, на ДГ это будет похоже чуть менее чем никак.
# 9 | , 14:19 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Там будет играбельный Сократ, что вам ещё нужно?))

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 10 | , 11:22 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
Там будет играбельный Сократ

А играбельный афинский суд будет?


# 11 | , 12:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
А играбельный афинский суд будет?
И при этом 'No pants - They weren't even invented yet!' biggrin

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 12 | , 14:47 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1533
Цитата Tinuviel ()
И при этом 'No pants - They weren't even invented yet!'

Прикол очень сложный, а сам я из деревни.


# 13 | , 19:00 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
В общем-то, 23 января 2017 и вышла, как и было обещано.
# 15 | , 00:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » jRPG » Hellenica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: