• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Летопись » [C.O.R.E.] Четыре года в Сети
[C.O.R.E.] Четыре года в Сети
Цитата Товарищ ()
И через четыре года, очепятки на каналье КОРЕ всё так же доставляют!
Опечатки мой бич smile Я даже вроде всегда перечитываю, что печатаю и все ровно, пролазят smile
# 26 | , 19:36 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Медвед стёр алкопсто. Жаль, жаль, не успел оценить.


# 27 | , 10:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
У меня случился ещё один приступ самовосхваления. Проснувшись, я решил не травмировать нежную психику отдельных форумчан.
# 28 | , 10:53 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
приступ самовосхваления

Кинь в ЛС, если ещё схоронился оригинал.


# 29 | , 11:04 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Цитата Товарищ ()
Кинь в ЛС, если ещё схоронился оригинал.

Не схоронился. Я попробую кратко и тезисно:

1. Перед переименованием сайта я раздумывал над тем, чтобы поменять концепцию сайта несколько сильнее, чем это случилось, и эта перемена отражена в новом названии. Я не был уверен, что это то, что нужно, но в конце концов дозрел. Собственно, я захотел превратить сайт с ещё одной площадки для обмена мнениями об играх в своего рода библиотеку, архив знаний о компьютерных ролевых играх. В принципе, это даже больше вопрос позиционирования, поскольку новая концепция уже включала в себя практически всё то, что делалось раньше.

2. В соответствии с выбранным направлением развития предполагалось сделать следующее:

— Отказ от новостей, несущих минимальную информационную ценность: скриншотов и трейлеров (они просто загружаются в соответсвующие разделы и могут отслеживаться заинтересованными пользователями через новостные ленты разделов), различных не представляющих интереса наколенчных поделках, и прочем. Вообще, говоря, данный пункт вписывается в более общую парадигму «Качество > Количество».

— Ещё большая направленность на аналитические и исторические статьи, интервью с разработчиками (собственные и переводы), благодаря Протею у нас появились ретроспективные обзоры. Птичка нашептала мне, что до Нового года появится перевод второй части статьи о разработке ветвящихся диалоговых систем, а где-то совсем недалеко маячат оправдания Сойера тем непотребствам, что он творит в Pillars of Eternity (их тоже нужно сохранить для истории).

— Информационная поддержка независимых разработчиков интересных, но малоизвестных проектов. Не далее чем сегодня я видел сетования одного из игроков, что такую великолепную игру как Lords of Xulima весьма трудно найти, и если бы не статья на Rock, Paper, Shotgun, он бы о ней не узнал. Мы не RPS, конечно, но вся аудитория целевая.

3. Информация распространяется свободно и бесплатно. Иначе говоря, здесь нет рекламы, никто не заставляет вас её смотреть и слёзно не умоляет вас отключить адблок, иначе мы все тут сдохнем с голоду. Более того, мы не против даже полного цитирования наших статей и переводов, если будет поставлена ссылка на источник. В принципе, информацию отсюда тащат все, кому не лень, и ссылки мало кто ставит, но и тут мы не то что бы против — пусть это остаётся на совести сетевых Робинов Гудов.
# 30 | , 12:33 | m00n1ight
(Автор темы)
Что сказать, коньячок подвиг тебя на правильное изложение мыслей. Обобряю.


# 31 | , 13:37 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6541
Крайне рад, что этот проект жив и крепнет, что он продолжает гнуть свою линию, продвигая непопулярные идеи. Я рад что правление полнится такими интересными и заинтересованными людьми. Я рад тому что за четыре года доводов за то чтобы остаться у меня было больше, я рад что администрация имеет представление о том куда и как двигаться дальше.
И пусть мое участие в жизни сайта в последнее время очень мало, я считаю его весомой частью своей жизни. Пожалуйста, пусть он останется им и дальше.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 32 | , 21:30 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Форум » Сайт » Летопись » [C.O.R.E.] Четыре года в Сети
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: