• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] О ролевом андерграунде и Patreon
[Codex of RPG Elucidation] О ролевом андерграунде и Patreon
Цитата Протей ()
Как ты из этого сделал вывод, что нам не нужны авторы?
Я не об этом. Я говорил конкретно о высказанной идеи "ретроспектив".

Ранее все мои идеи были встречены словами "не нужно". Поэтому об этой я у вас также спросил. В очередной раз вижу штыки и скепсис - вот и сделал вывод. 

Цитата m00n1ight ()
Ты тоже мог бы написать обзор на любую игру без всяких заданий, а потом, после редактуры, мы бы его опубликовали.
Цитата Протей ()
Я писал тебе в теме рецензий.
Я помню. Постараюсь к выходным сдать текст. Кому в личку писать? Протею?
# 26 | , 11:41 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Arrid ()
Я говорил конкретно о высказанной идее "ретроспектив".
Цитата Arrid ()
Поскольку я сраный ньюфаг, то в большинство классики, кроме самой знаменитой, не играл. Можно на потеху публики открыть колонку, где я буду рецензировать/описывать опыт прохождения старых игр.
Если речь не о рецензиях, я слабо себе такое представляю в текстовом формате, честно говоря. Подобное обычно в стримах показывается. Тем более нужен пробный вариант от тебя для начала.
Цитата Arrid ()
Я помню. Постараюсь к выходным сдать текст. Кому в личку писать? Протею?
Залей текст на гуглодокс, разреши там примечания, скинь ссылку в личку кому угодно из администрации. Можно в стимочате её продублировать на всякий случай.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 27 | , 11:57 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Залей текст на гуглодокс, разреши там примечания, скинь ссылку в личку кому угодно из администрации. Можно в стимочате её продублировать на всякий случай.
Ок.

Цитата Протей ()
Если речь не о рецензиях, я слабо себе такое представляю в текстовом формате, честно говоря.
Не только же рецензии существуют. Есть пара идей, как назреет - скину.
# 28 | , 12:18 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Хорошие вести: новости скоро вернутся. Как только я немного отдохну от сайта и всех этих заломов. Тем более, что по факту Патреон уже давно списывает за сотню баксов, только отображает на главной, в отличие от Kickstarter, сумму за вычетом всех комиссий.

И есть ещё пара идей, о которых позднее. Одна уже, можно сказать, предложена.
# 29 | , 00:19 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
сумму за вычетом всех комиссий.
тот я думаю, почему сводка и сумма не сходятся. а почем комиссия?
# 30 | , 12:51 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
TristisOris, 5% и ещё 3 бакса за перевод (это уже платёжной системе, не Патреону).
# 31 | , 12:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Привет, мир!

Некоторое время назад, в этой ветке форума появлялось сообщение о возвращении новостей, но с тех пор их как-то не особо прибавилось.

К сожалению, уходящий год доставил многим из нас немало неприятностей, заставив задуматься о вечном. Столкнувшись с массовым исходом спонсоров и прочими падениями доходов, но не потеряв финансовых обязательствах, одмен по 12 часов в сутки практически ежедневно занят добыванием золота. Всё остальное, к сожалению, - остальное.

Сколько это продлится - неизвестно. По мере сил и возможностей продолжим работать над сайтом, но сил и возможностей какое-то время будет куда меньше.
# 32 | , 11:47 | (0I23-807
Цитата (0I23-807 ()
Сколько это продлится - неизвестно. По мере сил и возможностей продолжим работать над сайтом, но сил и возможностей какое-то время будет куда меньше.

Радует, что эти силы в принципе есть. CORE один из немногих ресурсов, на который интересно возвращаться.

Есть что-то в CORE как говорят ламповое.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Пятница, 2020-12-04, 12:12

# 33 | , 12:12 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Возможно, потому, что ресурс этот не был про деньги, и чем дальше, тем, как ни странно, меньше. Здесь нет рекламы или каких-то иных способов монетизации, кроме пожертвований. Возможно, без Протея не было бы даже Патреона/Бусти, а одмен продолжал гордиться этим.

Однако, финансовая мотивация важна, и даже не столько для одмена, сколько других людей. Одмен много лет работал без Патреона, тратя время, силы, свою жизнь и деньги, конечно, но таких дебилов, прямо скажем, маловато, а если они находятся, то обычно быстро находят истину через выгорание. И потому, когда у всех этих прекрасных людей тоже внезапно стало туго с деньгами, они либо забросили писать/переводить, либо стали делать это для тех, кто им за это заплатит. В результате мы колоссально просели по объёму материала.

К сожалению, такова уж правда жизни. На одном "святом духе" далеко не уедешь. Ну а поскольку мы прекрасно понимаем, что 1) доходы просели не только у нас, 2) и в лучшие годы за исключением десятка человек всем было плевать, то будем как-то крутиться и надеяться на лучшее, стараясь не сдавать позиций.
# 34 | , 12:42 | (0I23-807
Форум » Сайт » Сайт и форум » [Codex of RPG Elucidation] О ролевом андерграунде и Patreon
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: