— Веришь кому-то и в результате попадаешь в неприятности!
— Так всегда и бывает…
Gothic

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Сайт » Сайт и форум » Предложения по развитию сайта
Предложения по развитию сайта
m00n1ight Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:35 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 31
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Agelico)
Печально, что обсуждения, которые были в комментариях, в очередной раз похерились.

Не понял? Они остались на месте. Только Дискус пропал.

Цитата (Agelico)
Как-то не очень такие полотнища на форуме, не для того он в моём понимании. Да и тех, кто ничего не хочет обсуждать, принудительно загонять на форум как-то... негуманно, что ли.

Так делает Вышка, например. Хотя вполне разумно постить новости в новостном блоке целиком, а за обсуждением отправлять на форум:

Цитата (Agelico)
чтобы полный текст был в новостях, а на форуме часть до ката со ссылкой на полную версию.

Можно и так. Но обычно когда здесь людей спрашиваешь - все молчат, когда всё сделано - начинают возмущаться. Какая-то совершенно дурная манера.

vaska_psih Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:50 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 32
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Лично меня то, как было, полностью устраивало, посему и не возмущался.
И всё таки я не понял, зачем ты убрал Дискас?
m00n1ight Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:55 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 33
Медвед-криптоанархист
Factol

>_______________________________________________<
Товарищ Дата: Суббота, 06.04.2013, 17:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 34
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (vaska_psih)
зачем ты убрал Дискас?
Василий, решение убить Дискус, было коллективно принято ещё месяц-два назад! А ты только проснулся!

vaska_psih Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:02 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 35
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Товарищ, видимо я очень-очень слоу. Но да ладно. Жаль
DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 36
Кто здесь?
Factotum

Дискус не нужен, а вот старое комментирование было действительно удобное.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
m00n1ight Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:07 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 37
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (DrukqZ-X-LE)
а вот старое комментирование было действительно удобное.

А вот и нет. Всплывающее окно - я гарантирую это - крайне плохо отображается во многих мобильных браузерах, что делает задачу ответа кому-либо весьма нетривиальной. Более того, оно вызывается скриптом и если скорость соединения маленькая и/или связь нестабильная, то скрипт может и не подгрузиться, всё это прокэшируется и до ближайшего сброса кэша ответить в новость будет невозможно в принципе. Да и после сброса кэша нет никакой гарантии, что всё загрузится как надо. Удобно, что и говорить! Думаю, излишне говорить, что форма ответа на форуме не глючит и работает всегда, а не тогда, когда ей хочется.

Вопрос номер джва: если я хочу ответить человеку, я практически неизбежно захочу его процитировать, иногда даже несколько раз, отвечая по разным тезисам. Как мне это сделать во всплывающем окне ответа? Да никак! Только ручками вставлять теги цитирования и копипастить текст внутрь. А теперь представьте, как это всё выглядит на мобильнике, особенно в контексте сказанного выше. На форуме для того, чтобы процитировать человека, достаточно всего одной кнопки.

Есть и другие вещи, которые мне просто лень расписывать - немного поразмыслив, не цепляясь за привычки, вы легко поймёте, что преимущества очевидны. Если бы это было не так - никто бы не стал огород городить - создавать темы на форуме, вручную прописывать ссылки на них и так далее.

DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 38
Кто здесь?
Factotum

А я не отрицаю что скрипт говнистый.
«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
m00n1ight Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:01 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 39
Медвед-криптоанархист
Factol

Кстати, в новостях нельзя подписаться на комментарии, если ты не админ и ничего не ответил. На форуме такая функциональность появилась недавно, но теперь можно ничего не писать, а просто подписаться на тему, чего в комментариях к новостям сделать не получится.

С другой стороны, лучше писать. Интересные, развёрнутые комментарии от пользователей - лучшая награда людям, работающим бесплатно.

Aurum8 Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:41 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 40
Я слежу за вами...
Factotum

На самом верху, там где "главная", "Разработчики", "статьи", по-старому разделены форумы.
Двухкратный лауреат премии Дарвина
m00n1ight Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:23 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 41
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Aurum8)
На самом верху, там где "главная", "Разработчики", "статьи", по-старому разделены форумы.

Естественно, я только вчера переделал форумы - это всё (за исключением перевода Оригинал Син), на что у меня хватило сил. Не всё сразу.

DrukqZ-X-LE Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:34 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 42
Кто здесь?
Factotum

Цитаты в шапке отлично смотрятся.
m00n1ight Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 02:58 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 43
Медвед-криптоанархист
Factol

Только если они короткие.  crazy
Товарищ Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:54 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 44
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (m00n1ight)
Только если они короткие
Мне кажется любой длины смотрятся нормально.

m00n1ight Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 45
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Товарищ)
Мне кажется любой длины смотрятся нормально.

Не видел пока, наверное, четырехстрочных, от которых основной макет форума начинает лихо ехать вниз.

Форум » Сайт » Сайт и форум » Предложения по развитию сайта
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: