Форум » Сайт » Сайт и форум » Предложения по развитию сайта
Предложения по развитию сайта
Цитата (katarn)
Это баг или фича?
Это фича. Я уже смирился, и тебе того же рекомендую.


# 76 | , 18:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535


К примеру так можно сделать:


Фон можно и другой поставить.

Кому Окку нужен без фона обращайтесь, у меня даже такой файл остался.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2013-10-02, 18:51

# 77 | , 18:39 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Мне более по нраву Окку целиком. а не его филейная часть.


# 78 | , 18:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (katarn)
Это баг или фича?
# 79 | , 00:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Товарищ)
Мне более по нраву Окку целиком. а не его филейная часть.


Ну тогда было забавно просто. Даже был как то вопрос от Aвеллона в ПМ: "а почему задница Окку?".

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2013-10-03, 00:37

# 80 | , 00:37 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (DrukqZ-X-LE)
вопрос от Aвеллона в ПМ
Круто!


# 81 | , 06:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
А что делать будем с группой ?
# 82 | , 20:32 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата (DrukqZ-X-LE)
А что делать будем с группой ?

Ума не приложу!


# 83 | , 21:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Ума не приложу!

Как и раньше - новостная лента для вконтактолюбов, которые не умеют в твиттер и рсс.
# 84 | , 00:19 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, либо вы по ссылке DrukqZ-X-LE не переходили, либо я чего-то не понял. Там говорили про группу в Стиме.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 85 | , 00:41 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
m00n1ight, я про стим группу. А то взялись за одно, а про другое забыли.
# 86 | , 02:26 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Прошу прощения, выходил с телефона, как-то не с руки по ссылкам гулять было. А что с ней делать? Ей нужно заниматься, при этом тем людям, которые хорошо знакомы с заморочками Стима. У меня просто нет на это времени. Да и не вижу никаких особых дивидендов от этого.
# 87 | , 11:39 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, дай на пробу права Steam группы мне может у меня какие нибуть идеи появятся.
# 88 | , 18:05 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
m00n1ight, дай на пробу права Steam группы мне может у меня какие нибуть идеи появятся.

Скинул тебе приглашение, напиши мне потом в личку пошагово, как это сделать.

Я тут недавно видел предложение сделать видео-дайджест и с ходу отмёл эту идею. А меня есть одна идея, но поскольку она community-driven, то по принципу "всем как всегда", она обречена на провал.

Я думаю, что вы сталкивались с такими вещами как metascore и metareview. На последней и основана моя идея. Предположим, выходит некая игра, скажем, Winter Voices. Люди прошедшие не ленятся, а идут на форум и в конструктивной форме излагают свои мысли в 10-20 строк. Короткий, но ёмкий отзыв - берите пример с Андрея/Реверриуса. Я собираю 3-5-10 отзывов и компилирую из них новость - получается своего рода metareview, подборка информативных отзывов об игре. Оформить можно как-то так: [Vox populi] Winter Voices. Мне кажется, это было бы интересно.

Несомненные плюсы:

Оживление форума.
Взвешенные, интересные, полезные мнения.
Помощь сообщества в создании материалов сайта при минимальном напряжении каждого участника.
# 89 | , 09:53 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, есть только одна проблема: я не думаю, что достаточное количество людей проходят игры сразу после их появления. А через некоторое время это вряд ли кому-то нужно. Хотя, я могу ошибаться, в конце концов всё зависит от конкретной игры и от количества вышедших хороших или потенциально хороших игр в тот же период времени.

# 90 | , 10:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
С Winter Voices ситуация немножко уникальная. Далеко не каждый раз ундерграунд и артхаус будет так популярен среди аудитории сайта. К примеру, кто собирается играть в The Banner Saga сразу после выхода игры? Если наберётся три-пять человек, тогда вроде бы ближайший кандидат на эксперимент. Но почему-то мне кажется, что будет меньше.

А так, отзыв мне никогда не лень написать, если он хоть чуточку будет полезен.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 91 | , 11:02 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Ну, в Might & Magic X здесь многие играли. Blackguards у трёх человек, минимум, есть. Если поискать, можно найти, однако многим лень, а ещё тяжелее написать краткий отзыв, который другим приятно будет почитать, и не только на форуме.
# 92 | , 11:09 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Ну, в Might & Magic X здесь многие играли. Blackguards у трёх человек, минимум, есть. Если поискать, можно найти, однако многим лень, а ещё тяжелее написать краткий отзыв, который другим приятно будет почитать, и не только на форуме.

Это всё же бета- и альфа-версии. Лично я стараюсь их не проходить вдоль и поперёк, чтобы не портить впечатление от релизного варианта. Только небольшое ознакомление на пару-тройку часов, на основе такого редко можно составить грамотный отзыв. "Легенды Эйзенвальда" исключение, но больно затягивающий там уже сейчас игровой процесс.

А вот по поводу приятного чтения, к сожалению, тут я со своим косноязычием справляюсь не каждый раз, так что обещать такое вряд ли получится.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 93 | , 11:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
кто собирается играть в The Banner Saga сразу после выхода игры?
Я.

Мимимиру мимимир!
# 94 | , 18:47 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Замечания по поводу окна быстрого входа:
1)Не видно курсора.
2)Цвет шрифта, которым пишется логин сливается с фоном.
Предложения нет, потому что я не знаю, что можно изменить, а что нет.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 95 | , 02:37 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Курсор есть, ничего не сливается

# 96 | , 02:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Г-да, как могли заметить наиболее проницательные из вас, хочу наваять FAQ по сайту. Как думаете, что стоит туда занести? Вам с позиции пользователей явно виднее. smile
# 97 | , 01:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Объяснить про атмосфэру, кто разрешает конфликты, что допустимо, что нет, и в каких количествах. Об ошибках в материалах сообщать в ЛС, а не в комментариях.


# 98 | , 01:55 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Обязательно внести абзац о Марселии. Куда ж без него.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 99 | , 02:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096

Добро пожаловать в FAQ — раздел, из которого вы узнаете о нашем сайте немного больше.

Что есть C.O.R.E.?

C.O.R.E. — это сайт о компьютерных ролевых играх. Подробнее о нас и наших принципах можно почитать здесь, здесь и здесь.

Зачем мне здесь регистрироваться?

Как и на многих других ресурсах, регистрация на этом сайте даёт вам возможность выражать своё никому не нужное мнение. Однако перед тем, как сделать это, мы рекомендуем вам, как минимум, ознакомиться с правилами форума, а ещё лучше — изучить негласные правила, принятые в этом сообществе. Оно очень сплочённое и настороженно относится к чужакам, крайне неохотно принимая их в свои ряды и подчас весьма агрессивно относясь к любителям ходить в чужой монастырь со своим уставом.

Что означают слова Clueless, Namer, Factotum, Factor, Factol?

Это названия групп пользователей в порядке увеличения их значимости и прав на сайте. Вновь зарегистрировавшиеся попадают в группу Clueless, Factol’ы — это администраторы сайта. Сами названия взяты из фракционных рангов Planescape: Torment.

Аутсайдеры (Невежды) — The Outsiders (The Clueless), группа, которая не является фракцией, но часто упоминается в этом контексте. На самом деле Невежды — это те, кто не примкнул к какой—либо фракции или секте хотя бы номинально. (Стоит отметить, что в оригинале Clueless содержит намёк на clue, путеводную нить, потому это название можно толковать как «тот, кто не въехал», «тот кто не понимает, что творится», и быть отнесённым к Невеждам достаточно оскорбительно для планара).

Именующийся (Namer) — «человек со стороны», состоящий во фракции лишь номинально. Сюда попадают как те, кто не хочет прослыть Невеждой, и потому относит себя к фракции, а также те, для кого фракция — «занятие по выходным». Подобные личности либо не следуют философии фракции, либо не готовы чем-то жертвовать ради неё. В этом случае философия для них — хобби, а не образ жизни, и они не получают никаких фракционных преимуществ и особых свойств. В иерархии фракций они занимают низшую ступень и считаются крайне ненадёжными.

Фактотум (Factotum — игра слов с лат. «делать всё») — активный член фракции, её костяк и основа. Для этих личностей философия фракции уже не пустой звук и тема для обсуждения, а образ жизни, потому они получают некоторый набор особых свойств, проистекающий из их веры. Они заняты во всех проектах фракции, и двигают её к торжеству объявленных взглядов.

Фактор (Factor) — фактотум, глубоко проникший в детали фракционной философии и достигший существенных успехов на избранном поприще. Как правило фактор — это незаменимый специалист, а также организатор, руководящий каким-то фронтом работ фракции. За счёт проникновения в детали фракционной философии и богатого опыта, факторы получают расширенный набор способностей.

Фактол (Factol) — глава и руководитель фракции (либо духовный и идеологический лидер, если структура фракции не подразумевает явной вертикали власти). Каждый фактол — весьма влиятельная на Планах фигура. Помимо этого, глубокое понимание фракционной философии дает ему уникальный набор возможностей.

Чем конкретно отличаются эти группы?

Для всех групп, начиная с Namer, указаны только новые возможности относительно группы с более низкими правами.

Clueless. Вы получаете возможность комментировать материалы сайта и общаться на форуме. Нельзя загружать свои аватары, использовать BB-коды в подписи на форуме, просматривать и изменять репутацию и замечания других пользователей, редактировать и удалять собственные сообщения и комментарии, создавать, редактировать, удалять темы, создавать темы и писать сообщения в закрытых форумах.

Namer, Blood. Появляется возможность загружать свои аватары, использовать BB-коды в подписи на форуме, просматривать и изменять репутацию других пользователей, редактировать собственные сообщения и комментарии, создавать темы и опросы.

Factotum. Вы можете просматривать историю замечаний других пользователей, создавать темы и писать сообщения в закрытых форумах, редактировать собственные темы.

Factor. Имеет право делать, редактировать и удалять замечания пользователям, редактировать, перемещать, закреплять и удалять любые сообщения и комментарии, редактировать, перемещать, открывать, закрывать, разделять, объединять, закреплять и удалять темы, использовать HTML в сообщениях, входить в приватные форумы без пароля, редактировать и удалять фотографии.

Factol. Абсолютная власть.

Что делать, если я увижу недопустимый (неэтичный, оскорбительный или иначе нарушающий Правила сайта) комментарий?

Если он направлен в вашу сторону, лучше воздержаться от ответных выпадов. Под каждым сообщением есть кнопка, позволяющая сообщить о нём модераторам (Factor) и администраторам (Factol) сайта. Получив уведомление о подобном сообщении, эти люди во всём разберутся.

Почему при равных нарушениях к различным пользователям применяются различные меры наказания?

Цитата из Правил сайта:

Администрация сайта понимает и обеспечивает соблюдение всех Правил согласно своему разумению, руководствуясь своими собственными представлениями о ценности конкретного участника для сайта, в результате чего администрацией может быть проявлена пристрастность или непоследовательность. Иначе говоря, главная цель работы администрации сайта – не в буквальном формальном следовании Правилам. По этой причине из Правил могут быть исключения, т. е. от буквального следования правилам администрация может отказаться.

Вполне логично, что к пользователям, которые провели здесь много времени и сделали существенный вклад в развитие сайта, отношение несколько иное, более мягкое. На некоторые небольшие нарушения администрация может закрыть глаза, но испытывать на прочность наше терпение без особой необходимости не стоит.

Что делать, если наказание кажется мне несправедливым?

Несправедливо? Жизнь вообще несправедливая штука, однако не стоит думать, что мы здесь «все заодно». В какой-то мере это действительно так, но у каждого из нас есть свои взгляды на жизнь и своё отношение к конкретным пользователям. Если отношение одного из факторов/фактолов кажется вам излишне предвзятым — обратитесь к другому. Скорее всего, ваш случай обсудят совместно и решение будет уже не единоличным. Да, оно может измениться.

Я нашёл ошибку/опечатку в новости и/или хочу прислать вам ссылку на интересную информацию. Что делать?

Отправить личное сообщение одному из администраторов, лучше всего m00n1ight’у — он почти всегда на связи и, скорее всего, ответит вам (и исправит ошибку) без промедления.

# 100 | , 03:12 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Сайт » Сайт и форум » Предложения по развитию сайта
Поиск: