• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сайт » Сайт и форум » Предложения по развитию сайта
Предложения по развитию сайта
Цитата (vaska_psih)
обсуждение

Цитата (vaska_psih)
Неудобно стало

Учитывая то, что форум изначально создан для обсуждений... ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! devil
# 26 | , 11:04 | m00n1ight
(Автор темы)
m00n1ight, обсуждать новость под самой новостью, не переходя на форум, было удобнее.

Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 2013-04-06, 15:33

# 27 | , 15:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата (vaska_psih)
обсуждать новость под самой новостью

По-моему, новость и сейчас обсуждают под самой новостью.
# 28 | , 15:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Печально, что обсуждения, которые были в комментариях, в очередной раз похерились. И что нельзя организовать работу наоборот: чтобы полный текст был в новостях, а на форуме часть до ката со ссылкой на полную версию. Как-то не очень такие полотнища на форуме, не для того он в моём понимании. Да и тех, кто ничего не хочет обсуждать, принудительно загонять на форум как-то... негуманно, что ли.
# 29 | , 17:30 | Agelico
Цитата (Agelico)
негуманно, что ли
Те кто ходит сюда только за новостями должны страдать! 


# 30 | , 17:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата (Agelico)
Печально, что обсуждения, которые были в комментариях, в очередной раз похерились.

Не понял? Они остались на месте. Только Дискус пропал.

Цитата (Agelico)
Как-то не очень такие полотнища на форуме, не для того он в моём понимании. Да и тех, кто ничего не хочет обсуждать, принудительно загонять на форум как-то... негуманно, что ли.

Так делает Вышка, например. Хотя вполне разумно постить новости в новостном блоке целиком, а за обсуждением отправлять на форум:

Цитата (Agelico)
чтобы полный текст был в новостях, а на форуме часть до ката со ссылкой на полную версию.

Можно и так. Но обычно когда здесь людей спрашиваешь - все молчат, когда всё сделано - начинают возмущаться. Какая-то совершенно дурная манера.
# 31 | , 17:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Лично меня то, как было, полностью устраивало, посему и не возмущался.
И всё таки я не понял, зачем ты убрал Дискас?
# 32 | , 17:50 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
>_______________________________________________<
# 33 | , 17:55 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (vaska_psih)
зачем ты убрал Дискас?
Василий, решение убить Дискус, было коллективно принято ещё месяц-два назад! А ты только проснулся!


# 34 | , 17:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, видимо я очень-очень слоу. Но да ладно. Жаль
# 35 | , 18:02 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Дискус не нужен, а вот старое комментирование было действительно удобное.
# 36 | , 18:34 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Цитата (DrukqZ-X-LE)
а вот старое комментирование было действительно удобное.

А вот и нет. Всплывающее окно - я гарантирую это - крайне плохо отображается во многих мобильных браузерах, что делает задачу ответа кому-либо весьма нетривиальной. Более того, оно вызывается скриптом и если скорость соединения маленькая и/или связь нестабильная, то скрипт может и не подгрузиться, всё это прокэшируется и до ближайшего сброса кэша ответить в новость будет невозможно в принципе. Да и после сброса кэша нет никакой гарантии, что всё загруЗайця как надо. Удобно, что и говорить! Думаю, излишне говорить, что форма ответа на форуме не глючит и работает всегда, а не тогда, когда ей хочется.

Вопрос номер джва: если я хочу ответить человеку, я практически неизбежно захочу его процитировать, иногда даже несколько раз, отвечая по разным тезисам. Как мне это сделать во всплывающем окне ответа? Да никак! Только ручками вставлять теги цитирования и копипастить текст внутрь. А теперь представьте, как это всё выглядит на мобильнике, особенно в контексте сказанного выше. На форуме для того, чтобы процитировать человека, достаточно всего одной кнопки.

Есть и другие вещи, которые мне просто лень расписывать - немного поразмыслив, не цепляясь за привычки, вы легко поймёте, что преимущества очевидны. Если бы это было не так - никто бы не стал огород городить - создавать темы на форуме, вручную прописывать ссылки на них и так далее.
# 37 | , 19:07 | m00n1ight
(Автор темы)
А я не отрицаю что скрипт говнистый.
# 38 | , 19:18 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Кстати, в новостях нельзя подписаться на комментарии, если ты не админ и ничего не ответил. На форуме такая функциональность появилась недавно, но теперь можно ничего не писать, а просто подписаться на тему, чего в комментариях к новостям сделать не получится.

С другой стороны, лучше писать. Интересные, развёрнутые комментарии от пользователей - лучшая награда людям, работающим бесплатно.
# 39 | , 20:01 | m00n1ight
(Автор темы)
На самом верху, там где "главная", "Разработчики", "статьи", по-старому разделены форумы.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 40 | , 22:41 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Цитата (Aurum8)
На самом верху, там где "главная", "Разработчики", "статьи", по-старому разделены форумы.

Естественно, я только вчера переделал форумы - это всё (за исключением перевода Оригинал Син), на что у меня хватило сил. Не всё сразу.
# 41 | , 00:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитаты в шапке отлично смотрятся.
# 42 | , 02:34 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1107
Только если они короткие.  crazy
# 43 | , 02:58 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Только если они короткие
Мне кажется любой длины смотрятся нормально.


# 44 | , 08:54 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата (Товарищ)
Мне кажется любой длины смотрятся нормально.

Не видел пока, наверное, четырехстрочных, от которых основной макет форума начинает лихо ехать вниз.
# 45 | , 09:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
четырехстрочных
Только что прочёл очередной анекдот из Divine Divinity. Всё нормально выглядело.


# 46 | , 10:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Так я уже поудалял практически все чрезмерно длинные фразы.
# 47 | , 13:48 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (Arrid)
Скоро будем создавать тему о каждом доспехе\мече\носке, лишь бы тем было больше?

В последнее время наблюдаю эту претензию довольно часто, поэтому не буду дальше игнорировать, а сначала отвечу Arrid'у по поводу Ведьмака, потом Ваське по поводу неформата (инди/жРПГ/мобильных платформ и всего остального).

1. Ведьмак.

Цитата (Arrid)
Господи, когда игра-то вышла, чтобы спойлеров бояться?

Всегда есть люди, которые не играли, но, возможно, захотят поиграть, несмотря на какой угодно статус игры, пусть хоть самый культовый. Количество людей, не игравших в Фоллаута/Арканумы/Балдурс Гейты/да что угодно, измеряется миллионами. И даже здесь, на этом маленьком и не совсем уютном форуме, таких немало.

Цитата (Arrid)
И что обсуждать в теме игры как не сюжет, персонажей и т.п?

Как ни странно, игру. За примерами далеко ходить не надо - форумы BioWare/Obsidian в разделе General Discussion всегда содержат предупреждение No spoilers allowed. Русскоязычные сайты в этом ничем не отличаются. Уважайте других людей, не надо портить им удовольствие. Они обращаются в тему за мнениями/обзорами/рецензиями, а не за подробным описанием сюжетной линии и скелетов в шкафах персонажей.

Помимо этого, стоит отделять мух от котлет - это простая логика, которая сэкономит массу сил и энергии пользователям и администраторам. Как у человека, собиравшегося делать сайт, спрошу, зачем нужен CSS, если есть HTML? Ведь всю разметку можно в страницы напрямую запихать? Вот то-то и оно.

И, да, по Ведьмаку 2 есть отдельная тема прохождения.

2. Инди и всё остальное.

Цитата (vaska_psih)
m00n1ight, Может не создавать отдельную тему для каждой игру, а создать отдельно тему для портативных игр и скидывать туда ссылки и отдельную для нормальных игр (как была раньше тема про найденное в сети), ведь это гораздо удобней!

Нет.

Не совсем понятно, зачем сваливать всё в одну кучу. Целая форумная ветка о мобильных платформах была создана не для того, чтобы в ней была одна тема. Конечно, можно предложить создать темы об играх под различные ОС (например, одну об Android, другую - об iOS), но это всё равно будет неудобно, потому что:

а) В них ничего найдешь
б) В них ничего не обсудишь

Создание темы - это как абзац в тексте. Зачем делить текст на абзацы, если можно писать сплошной стеной (а ведь многие так и делают)? Тема - это отдельная структурная единица. Представьте себе человека, который ищет в поисковой системе какую-то игру, в результате чего находит её упоминание на форуме, переходит по ссылке, а там на странице 100500 постов - ищи, где оно там. Знакомая картина? Уверен. Более того, я вам скажу, что поисковые системы очень любят отдельные структурные единицы. Когда мы создаём новую тему с названием игры, оно попадает в заголовок этой страницы, заворачивается в теги заголовка, что, в свою очередь, благотворно влияет на позиции в выдаче.

Понятно, что на днях произошло заполнение пустующего раздела, что было не очень удобно людям, которым всё это не интересно. Такое не будет происходить постоянно, а потому в дальнейшем темы инди/жРПГ/мобильных платформ не будут забивать все остальные в "новых сообщениях".
# 48 | , 15:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
но это всё равно будет неудобно, потому что:

а) В них ничего найдешь
б) В них ничего не обсудишь
Время показало, что он этого как не понимал, так и не понимает себе дальше.

...Собственно. Не то, чтоб это было сколь-нибудь важное, но.
Раз у сейчас есть Супермодератор (при том, что модераторов-то нету, есть джве тени их), то вот я помню: есть такая группа, как VIP. Есть предложение: если есть какой важный для индустрии/сообщества сайта человек, зарегистрированный на форуме, то почему бы не определять его в эту группу?
Того же Веллера, например. Потом, вполне возможно, появятся и другие разработчики.
Как вам такое предложение? Какие плюсы и минусы его видите вы7

Нет никакой ложки.
# 49 | , 15:52 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата (Chosen)
Того же Веллера, например. Потом, вполне возможно, появятся и другие разработчики.

Тут их двое было... оу, ты мне как раз напомнил, что я хотел написать Фарго... не суть.

Тогда бы уж группу "рзработчики" делать. Но смысла мало. Различие только в буквах будет. Даже плашки нет подходящей. По задумке, ВИП - это пользователи с расширенными правами.
# 50 | , 16:05 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Сайт » Сайт и форум » Предложения по развитию сайта
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: