Sorry, Aldeth, but we’re siding with the druids. They have this great Aloe-Vera balm they are giving away samples of, and my armor has been chafing a bit, ya know?
Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
Winter Voices
Оцените игру
1.10[ 4 ][36.36%]
2.9[ 2 ][18.18%]
3.8[ 2 ][18.18%]
4.7[ 2 ][18.18%]
5.6[ 0 ][0.00%]
6.5[ 0 ][0.00%]
7.4[ 0 ][0.00%]
8.3[ 0 ][0.00%]
9.2[ 0 ][0.00%]
10.1[ 1 ][9.09%]
Всего ответов: 11
m00n1ight Дата: Четверг, 23.12.2010, 20:43 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Winter Voices — игра уникальная. Французская эпизодическая RPG от фанатов аниме, ар-деко и Леонарда Коэна, больше всего она похожа на грустные скандинавские фильмы, где меланхолии больше, чем снега вокруг. Играться приходится за молодую девушку, выбрав на старте один из трех классов: она может быть охотницей, шаманкой или…ткачихой. Звучит все это пугающе, но на самом деле перед нами тонкая, но глубокая игра, которая сразу завораживает вас своей атмосферой, сплетенной из мистики, снега и лирики.

Грустный мужчина в модном свитере молча смотрит на снегопад. Рядом с ним сидит маленькая девочка, его дочь. Она буравит взглядом затылок отца и тоже молчит. Через 15 лет все тот же мужчина лежит в кровати, его взгляд устремлен в окно, за которым все та же бесконечная белая пропасть. Только на этот раз он мертв.

Смерть открыла его осиротевшей дочери путь к свободе: теперь она может покинуть маленькую скандинавскую деревушку и отправиться в долгое путешествие, чтобы узнать больше о своих родителях и самой себе. Когда-то ее отец пришел сюда с младенцем на руках из столицы Королевства Трех Рек. Что предшествовало этому, какую ошибку совершила ее мать и что хочет сказать отец, когда является то ли в видениях, то ли в снах? Ответы придется искать в прошлом и настоящем героини. Причем главными соперниками на этом пути будут ее собственные демоны, ее страх, боль и гнев.

DrukqZ-X-LE Дата: Суббота, 25.12.2010, 03:08 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Кто здесь?
Factotum

Продублирую пожалуй:

Мини обзор Winter Voices,что я увидел.

Игра на базе Adobe Air,я всегда знал что дойдет очередь до создания игр на этой платформе.

Подача начала игра восхитительная,изумительно красивейшее сладйшоу в котором рассказывается о маленькой деревушке,стояшей в большой заснеженной долине,народ живушей в ней обособлен и неимеюший практически никаких контактов с внешним миром.Их культура и традиция природа,он кормит их и одевает.Поколениями родители передают детям свои знания, опыт и навыки.Охотники и собиратели здесь здесь в почете.И так о ключевом персонаже девушке дочери охотника,из мира шума и суеты она вернулась в деревню,туда где родилась и выросла.А причина тому вести об отце,чтобы встать рядом с кроватью, на которой лежит ее покойный отец.Так хватит пока об сюжете.

Ролевая система и боевка

Вы не поверите я такой экзотики давно не видел.Одни из главных интересных атрибутов нашей героини юмор,проницательность,интуиция и память.Стандартных же сила воли и харизма.Система заклинаний представляет огромное дере... скорее похоже на паутину.Система скиллов представляет огромную паутину не на что не похожую.Бои пошаговые,в представлении не нуждаются.

Система диалогов.

Ох я писал про юмор,проницательность,интуиции и память,так все эти навыки влияют на диалоги встречаются как в бою так простой несуетливой жизни героини.Разветвлений и вариаций ответов множество,итоги и конечные результаты диалоги порой не предсказуемы.
Например можно закончить бой успехом или поражением неначиная его все зависит от отвыбранного вами варианта ответа неписю,галюцинации я не ошибся.Да - да галлюцинации и страхи наши враги.

А да,бекграунды в игре изумительно красивы.

Кастомизация главного персонажа.

Пол выбрать не удастся так как по сюжету у нас двадцатичетырехлетняя дочь охотника,далее можно будет выбрать характер.Потом внешний вид можно будет отредактировать на свой вкус. Ну а далее распределить очки опыта: параметров будет шесть и я о них писал раннее.

Битвы

Происходят и во сне, и наяву — нашими не приятелями будут нематериальные образования от страха до галлюцинаций.Друг от друга они могут отличаться по размеру и по степени вреда,который причиняют.Они используют известные заклинания для того, чтобы отнять у вас побольше очков жизни, полностью деморализовать и, соответственно, погубить.В нашем распоряжении не будет никакого оружия, кроме выученных заклинаний. Да и они вызывают действия лишь оборонительного характера. Иными словами, на вас будут нападать, а вам в свою очередь предстоит благодаря уму и смекалке или выстоять какое-то количество ходов, или пройти по заданному маршруту и остаться в живых.

Поле для битвы представляет собой местность, разделенную на клетки. Весь процесс здесь пошаговый — у нас, как и у противников, есть определенное количество очков на ход и на использование магии. Доступные спелы будут открываться постепенно — с каждым новым уровнем, полученным нашей охотницей.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Суббота, 25.12.2010, 06:23
vaska_psih Дата: Четверг, 13.01.2011, 01:20 | Сейчас играет в В консоли Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Отличная игра. Но надо бы разбавить и живыми врагами бои, так интересней было бы, ящитаю.
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:30 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 4
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (vaska_psih @ Вчера, 01:20) )
разбавить и живыми врагами

Само название игры уже намекает.
Я тут вижу "единичку" в опросе. Кто-то явно ошибся веткой. happy

DrukqZ-X-LE Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Кто здесь?
Factotum

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:30) )
Я тут вижу "единичку" в опросе. Кто-то явно ошибся веткой.

Я еще вчера заприметил.Руки бы оторвать тому кто поставил.

«Мы объединили твою жизненную сущность с сущностями еще нескольких существ. Можешь не благодарить». — Оратор Трефон
«Если передумаете — ничего страшного. Впоследствии всегда будет возможность поменять органы местами».— Зия, мутатор Симиков
m00n1ight Дата: Пятница, 14.01.2011, 00:46 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 6
Медвед-криптоанархист
Factol

Наверное Amell мимо топика Bioware промахнулся. biggrin
DrukqZ-X-LE Дата: Пятница, 14.01.2011, 01:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Кто здесь?
Factotum

Quote (m00n1ight @ Сегодня, 00:46) )
Наверное Amell мимо топика Bioware промахнулся.

Это который ДАО сектант,видел-видел уникальный в своем роде.Хотя в ДАО группе видел и хуже biggrin .

m00n1ight Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:30 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 8
Медвед-криптоанархист
Factol

Говорят, что есть три вещи, за которыми можно наблюдать вечно. Как течет вода, как горит огонь и как другие работают. Этой зимой я добавил в список еще одну вещь. Winter Voices.

Уникальность этой игры заключается в том, что в нее не хочется играть. Удивительная, истинно зимняя атмосфера Winter Voices диктует отрешенность и желание просто... наблюдать. Наблюдать, как боль и страдание главной героини постепенно превращаются в желание бежать. Не важно куда, главное - подальше от кошмаров, от теней прошлого, что не отстают ни на шаг. Стоит на секунду остановиться - и вот они, окружают, шепчут на ухо, лезут в душу... единственное желание - лечь на снег, закрыть глаза и уснуть. Навечно.

Но и сон не приносит покоя. Это лишь очередная форма бегства. Даже когда ноги уже не в силах сделать хотя бы шаг, она все равно бежит. Куда-то вперед, за призрачным светом, в надежде на спасение. Потерянная душа среди льда и снега.

Передо мной плывет текст, чей-то голос рассказывает историю. Историю девушки, одним ясным зимним днем потерявшей все. А я в это время смотрю - нет, не в монитор - я смотрю сквозь него. Мои мысли уже где-то совсем далеко. Наверное, в следующем эпизоде.

Что будет дальше? Я не знаю. Но я знаю точно - совсем скоро путешествие сквозь холод, боль и отчаяние продолжится. Это будет интересно.

Товарищ Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:06 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 9
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (m00n1ight @ 14.01.2011, 00:30) )
Я тут вижу "единичку" в опросе. Кто-то явно ошибся веткой.

А как же Максим З. с его "независимые=криворукие, которых не взяли на нормальную работу".

m00n1ight Дата: Четверг, 24.03.2011, 16:11 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 10
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Товарищ @ 24.03.2011, 16:06) )
А как же Максим З. с его "независимые=криворукие. которых не взяли на нормальную работу".

Да его вообще никто за пределами темы ДА2 вроде не видел. Среда непитательная.

VladNG Дата: Пятница, 03.06.2011, 16:25 | Сейчас играет в Pillars of Eternity Сообщение # 11
Namer

Хоть я и школоло, но игра понравилась cool
Товарищ Дата: Пятница, 03.06.2011, 19:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (VladNG @ 03.06.2011, 16:25) )
Хоть я и школоло, но игра понравилась

Один я здесь вижу противоречивость в высказывании?

Kharn Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

Чудесная, чудесная игра! К черту только что начавшуюся сессию!
m00n1ight Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 14
Медвед-криптоанархист
Factol

Quote (Kharn @ 04.06.2011, 19:01) )
К черту только что начавшуюся сессию!

Вот этого не надо. nono

Жутко атмосферная игра, ящитаю.

Товарищ Дата: Суббота, 04.06.2011, 19:48 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 15
Ктулхе can into сhange!
Factor

Игра без изъянов, я считаю. Хотя ещё не прошёл даже первый эпизод, радует всё: визуальная стилистика, система классов и развития персонажей, жутко заумные интересные диалоги, манера повествования, сюжет, "отмосфэрная" озвучка.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019