• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
Winter Voices
Оцените игру
1. 10 [ 4 ] [36.36%]
2. 9 [ 2 ] [18.18%]
3. 8 [ 2 ] [18.18%]
4. 7 [ 2 ] [18.18%]
5. 6 [ 0 ] [0.00%]
6. 5 [ 0 ] [0.00%]
7. 4 [ 0 ] [0.00%]
8. 3 [ 0 ] [0.00%]
9. 2 [ 0 ] [0.00%]
10. 1 [ 1 ] [9.09%]
Всего ответов: 11
DrukqZ-X-LE, 4 эпизод у меня как высвечивался, так и высвечивается, НО купить его нельзя...
# 26 | , 21:48 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Прочел,что Winter Voices даже перестал запускается,решил проверить - враки запускается,притом даже Стимворкс работает.
# 27 | , 18:59 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
DrukqZ-X-LE, на оф. сайте его ещё, вроде как можно купить. Но, я так и не понял, можно ли его "присовокупить" в стим версии
# 28 | , 20:34 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (vaska_psih @ 29.11.2011, 20:34) )
Но, я так и не понял, можно ли его "присовокупить" в стим версии.

Ни как,ретейл издания не было,значит стим ключей тоже нет.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Вторник, 2011-11-29, 21:14

# 29 | , 21:13 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Хотя я только начал играть в Пролог, но эта игра меня уже очаровала.
Давненько хотел приобщится к инди-РПГ, да все с ними не получалось, но эту, думаю, точно пройду. Затягивает очень. )))
P.S. "Снежинка" навыков впечатляет. smile

Сообщение отредактировал Garliun - Среда, 2011-12-28, 12:07

# 30 | , 12:04 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Было бы совсем прекрасно, если бы игру доделали.
# 31 | , 14:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Понравилась сцена во 2-ом эпизоде. Его концовке, если быть точным.
Разговор с Голосами Зимы.
Подходишь по очереди к каждому из них, они говорят стихами и в это время звучит музыкальный мотив, у каждого свой.
Мотив незамысловатый, простой, но у каждого Голоса Зимы он разбавляется дополнительными звуками.
И, в конце концов, когда слушаешь последнего из них, мотив взрывается возвышенной оркестровкой на его фоне. Впечатляет. Классный пример того, как музыка дополняет и усиливает повествование.

Сообщение отредактировал Garliun - Четверг, 2012-03-01, 00:27

# 32 | , 00:23 | Garliun
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 267
Такой вопрос: ничего не слышно про возвращение этой игры в Стим?
Вроде новость уже давно была, а что-то всё никак.
Или эту страну опять стороной обошли?

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2012-03-01, 00:30


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 33 | , 00:26 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
В марте же после 15-16,так что жди.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Четверг, 2012-03-01, 00:27

# 34 | , 00:27 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
DrukqZ-X-LE, благодарю.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 35 | , 00:29 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Молчание не дает мне покоя,хоть бы оно было связано с доработкой эпизодов и создание патча.
# 36 | , 00:48 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081


Вот как надо инди-разработчиков поддерживать! cool
# 37 | , 09:36 | m00n1ight
(Автор темы)
А меня пчму нет в этой таблице??

Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 2012-11-03, 11:37

# 38 | , 11:36 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (vaska_psih @ 03.11.2012, 11:36) )
А меня пчму нет в этой таблице??

Ты недостоин!


# 39 | , 11:38 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, ок sad
# 40 | , 11:43 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Пятый кто нибуть начал проходить?Или пока руки не дошли ни у кого?
# 41 | , 04:00 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
DrukqZ-X-LE, я всё собираюсь, но они как выпустят эпизод (с новой боевой системой или ещё какими-нибудь большими изменениями в игре в целом). Посему жду уже полного сезона.
# 42 | , 09:58 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Quote (vaska_psih @ 05.11.2012, 09:58) )
с новой боевой системой


Для тебя слишком сложная чтоли или глаза разбегаются от снежинки умений?

По мне лично нормальная боевка,я думаю даже что разработчики ммошки Path of Exile явно курили что-то нехорошее и вдохновлялись Winter Voices когда создовали лабиринт умений в игре.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2012-11-05, 17:46

# 43 | , 15:00 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Следом за Дмитрием, тоже дюже интересуют отзывы о пятом эпизоде.
# 44 | , 07:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Изначально я хотел опробовать Winter Voices уже после того, как переведут все имеющиеся эпизоды. Но ждать надоело, вечер был свободен и я решил таки купить игру в стиме.

В общем, прошёл пока пролог. Игра, скажем так, своеобразная. Да, она однозначно стоит того, чтобы с ней ознакомиться. Оригинально, атмосферно, меланхолично.

Но весь этот артхаусный галлюцинирующий ад... я пока не решил, нравится мне он или нет, у меня всё же вкусы более простые.

Продолжу знакомство, конечно.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 45 | , 02:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (Протей)
В общем, прошёл пока пролог.

Цитата (Протей)
Но весь этот артхаусный галлюцинирующий ад...

Так ещё толком ничего не начиналось. biggrin

Цитата (Протей)
как переведут все имеющиеся эпизоды

А работы в этом направлении всё ещё ведутся? Мне казалось, что заглохло всё давно.
# 46 | , 08:08 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)
Так ещё толком ничего не начиналось. biggrin

Если б не самый первый трип в сеид, слово "ад" в характеристике бы не фигурировало. smile
Цитата (m00n1ight)
А работы в этом направлении всё ещё ведутся? Мне казалось, что заглохло всё давно.

Тема перевода на форуме ZoG ожила.
Цитата
Ну не постить же каждую неделю одно и то же — переводим, переводим. Медленно идёт, но идёт.

Добавлено (30.04.2013, 20:47)
---------------------------------------------
Прошёл ещё три эпизода.

С одной стороны, после того самого сеида у меня больше особо не было моментов "я не понимаю, что здесь происходит", в дальнейшем глюки стали более упорядоченными.

С другой, после родной деревни игра собственно сводится к череде "сражений" с внутренними демонами и прочими галлюцинациями. Я надеялся, что социальной составляющей будет больше, так что немного разочаровался.

Попробую описать общее впечатление.

Начать следует с того, для меня здесь слишком много "глубинного смысла" и рефлексии. Сюжета толком и нет, есть поиски себя через какие-то дичайшие душевыворачивающе страдания, мною не до конца понятые. Но несколько раз сильно цепануло, не без этого. В общем, игра что называется "не для всех", простите за банальность.

Музыка в Winter Voices великолепная. В паре особо смачных мест вспоминались даже французские блэкари Blut aus Nord. А вообще, этой игре в качестве саундтрека в некоторых локациях явно подошёл бы фьюнерал аля Skepticism.

Вообще, очень много ассоциаций по ходу прохождения возникало. Тут и "Мастер загадок" Патриции Маккиллип (путь сквозь заснеженную пустошь), и "Хроники Амбера" (путешествие с вороном на плече) и множество других явных и мнимых отсылок. То есть, мой личный культурный багаж игра затронула, что не могло не порадовать.

Понравился графический стиль, очень подходит игре. Рисовка вроде простая, но симпатичная и даже уютная (на сколько в этой игре может быть вообще что-то уютным).

"Боевая" и ролевая системы достаточно оригинальны и интересны. Отыгрыш вроде наблюдается. Правда, неунывающую хотя бы на людях ткачиху отыгрывать уже во второй деревне получалось слабо, в отличие от пролога. Персонажи, к сожалению, не успевают толком раскрыться, очень уж коротки эпизоды. Надеюсь, дальше с этим будет получше.

В целом, впечатления несколько смешанные, но положительные. Буду ждать переводов оставшихся эпизодов. Ну и конечно продолжения игры от разработчиков.

Пока 7,5 из 10.

Вот такая вот простынка.


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 47 | , 20:47 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (Протей)
В общем, игра что называется "не для всех", простите за банальность.

Прощаю вас, Капитан. cool

Цитата (Протей)
В паре особо смачных мест вспоминались даже французские блэкари Blut aus Nord.

shok

Ладно бы ещё Vinterriket или Paysage d'Hiver - идеально вписываются в атмосферу. Как и в случае со Скайримом. Обе группы о суровой северной природе творят.

Цитата (Протей)
Персонажи, к сожалению, не успевают толком раскрыться, очень уж коротки эпизоды.

Это которые? crazy
# 48 | , 02:20 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата (m00n1ight)

Ладно бы ещё Vinterriket или Paysage d'Hiver - идеально вписываются в атмосферу. Как и в случае со Скайримом. Обе группы о суровой северной природе творят.

Ломаные структуры музыкальные один в один в паре композиций. Сейчас точные локации не назову, вроде бы во время снов во второй деревне и при переходе через перевал.

Цитата (m00n1ight)
Это которые? crazy


Птичка и небритый мужик, хотя бы. biggrin
Мёртвый папаша больше туману наводит пока, опять же. Жители родной деревеньки вроде как второй раз же появляются во время снов, они чуть поинтереснее, но тоже мало.
Нет, я понимаю, у нас тут одиночество и то ли бегство от себя, то ли поиск себя же, но раз уж персонажи имеются, надеюсь, что они будут не только фоном.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 49 | , 11:07 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (Протей)
Птичка и небритый мужик, хотя бы.

В Фоллачах Догмиты тоже недостаточно раскрыты. cool
# 50 | , 11:35 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » Winter Voices » Winter Voices (Зимние галлюцинации)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: