Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Товарищ ()
Даже тогда уже не впечатлился.
Ещё раз напоминаю, русский телевизионный перевод этого сериала - лютый шлак убивающий всю мякотку.
# 476 | , 19:04 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Фортитьюд
Просто сногсшибательный фантастический-мистический детектив. Ждём второго сезона и надеемся, что сериал закончат раньше, чем сольют.


# 477 | , 11:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Groovy


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 478 | , 12:48 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, шутки про евреев в моих "Зловещих мертвецах"? На это стоит посмотреть!

Начали смотреть Broadchurch (aka Убийство на пляже ). Местами тянут экранное время, но это пожалуй единственный минус. 9 расследований из 10.


# 479 | , 13:10 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Цитата Товарищ ()
9 расследований из 10.

.....Трубок, Ватсон, трубок.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 480 | , 14:11 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Kravchuk, поговори мне тут ещё! smile


# 481 | , 14:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Таки я запрашиваю рекомендации по детективным сериалам. Требования - не очень много сезонов, хорошая интрига (в приоритете сильный сквозной сюжет), интересные персонажи. Интересные маньяки и психи крайне приветствуются. Сериалы типа Касла и Костей не рекомендовать (несмотря на то, что Кости я мельком смотрю, как детектив это полный швах). Страна производства не принципиальна, как и возраст сериала.

# 482 | , 22:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
CrashwallMidsomer Murders. Сквозного сюжета нет.


# 483 | , 23:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Да там за 14 сезонов первого товарища британская глушь осточертеть может. У второго как-то по-живее события разворачивались + собачка есть.
# 484 | , 00:16 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
+ собачка есть

Хаим, а у первого дочка!
Цитата Hohenheim ()
Да там за 14 сезонов первого товарища британская глушь осточертеть может.

Это дело вкуса, и вообще смотря кто ради чего сериал смотрит. Иди New Tricks качай! wink


# 485 | , 00:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Не, в отличие от американских процедуралов он не надоедает одними и теми же приемами (в который раз по ящику Кастла смотрю, так там можно чуть ли не покадрово можно серии сравнивать). Просто если подумать сколько там народу на этом подконтрольном клочке было мочкануто - диву даться можно.
Цитата Товарищ ()
Хаим, а у первого дочка!
Там целая дочь, не маленькая, однако. Это у братца малая появилась позже.
# 486 | , 00:34 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Crashwall, я не смотрел, сказать не могу, но судя по слухам "Настоящий детектив" получился годным. Но свои впечатления я не выскажу, повторюсь еще раз.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 487 | , 03:00 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Hohenheim ()
Просто если подумать сколько там народу на этом подконтрольном клочке было мочкануто - диву даться можно

Это излюбленная шутка всех поклонников английских "деревенских" детективов.

Далее.
Вера
Английский детектив про будни старшего инспектора Веры Стэнхоуп, пожилой, эгоцентричной и одинокой женщины. Действие разворачивается в графстве Нортамберленд, богом забытом районе на севере Англии (не Великобритании). По мотивам произведений Энн Кливз (Шетлэнд так же её детище).
В отличие от большинства детективов, здесь очень "близко" и натуралистично показаны личности жертв, преступников и связанных с ними людей, из-за этого очень остро ощущается сама суть преступлений, которые ломают судьбы, что вносит довольно таки мрачный драматический оттенок. Сериал хорош, но Шетлэнд мне понравился больше.


# 488 | , 09:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Что посмотрел за последние месяцы:

Fortitude
После хвалебного отзыва Товарища на форуме, решил посмотреть данный сериал. Да и что может быть лучше, чем смотреть сериал про тихий арктический городок, когда за окном жаркое лето? Что же такое Fortitude? Это такой неспешный, немного мерзлотный, детективный сериал с плавно тающим переходом в био-хоррор. Первые четыре-пять серий смотрелись без особого энтузиазма, но чем дальше, тем сильнее нарастало напряжение и хотелось узнать, чем все закончится. В итоге получилось "выше среднего", что очень достойно для современного сериала. Не могу сказать, что жду второй сезон, но о времени потраченном на просмотр первого - жалею лишь наполовину.
6/10

Jonathan Strange & Mr Norrell
Британский фэнтези сериал о двух волшебниках Англии времен Наполеоновских войн. Очень годный, интересный и запоминающийся. Наверное, самый достойный сериал за последнее время, к которому у меня наименьшее количество претензий (кроме разве что к слишком уж простетской графике в местной "стране фей"). События развиваются бодро, актеры подобраны хорошо. Одним словом, не пропустите этот сериал! Рекомендую.
8/10

Wayward Pines
Если в этом году и есть сериал, который интригует и оставляет массу вопросом после первых серий, то это Wayward Pines. Начинающийся, как этакая смесь Twin Peaks и Silent Hill, он сразу же захватывает зрителя в динамический водоворот событий, но уже к пятой серии расставляет все точки над "i". Увы, но лишившись загадочности происходящего, вторая половина сериала заметно проседает и лишь к самому финалу набирает оборотов. Но тем не менее перед нами довольно неплохой, достойный сериал в жанре антиутопии с научно-фантастическим элементом. Но стоит ли снимать второй сезон? Это очень большой вопрос.
7/10

Что смотрю:
Второй сезон годного хоррор-сериала The Strain, научно-фантастический сериал о искусственном интеллекте и роботах Humans (чей первый сезон как-раз закончился, но я еще недосмотрел) и молодежный слэшер с известным названием Scream (первые пару серий довольно годные по меркам жанра).

Сообщение отредактировал Reverrius - Четверг, 2015-08-06, 14:33


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 489 | , 14:24 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Как думаете, а не завести ли мне отдельную темку по британским детективным сериалам? Их число постоянно растёт, знаете ли. Мог бы потихоньку описывать просмотренные сезоны.
Пока же встречаем Hinterland.
Посмотрел только одну серию, но это былинный успех, без исключений.
Lewis. 8 сезон. Сериал всё ещё неплох, но видно, что уже выдыхается и Уэйтли уже самому это всё надоело. А ещё после просмотра 3 или 4 сезона говорил, нафиг на пенсию Льюиса, нам нужен новый сериал "Инспектор Хэтэуэй". Собственно в 8 сезоне они к этой идее тоже пришли, но обошлись какими-то детскими полумерами, вернув Льюиса с пенсии на "послужи ещё годок".


# 490 | , 01:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Смотрим четвёртый сезон X-Files. Класс. Некоторые серии помню ещё с детства, а с каждым сезоном серии становятся всё более.....мммм....закрученные, штоле
# 491 | , 08:14 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Смотрю Щит. Я в экстазе.
# 492 | , 11:22 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Смотрю Щит. Я в экстазе.

С этого момента поподробнее. Сериал, конечно, хорош, но чтобы прям так о нём отзываться - ну явно чересчур. Что именно впечатлило?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 493 | , 19:46 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Сериал, конечно, хорош, но чтобы прям так о нём отзываться - ну явно чересчур. Что именно впечатлило?
Сценарий хороший, актёры хорошие, драма годная, персонажи интересные. И снят клёво.

Сообщение отредактировал piedpiper - Четверг, 2015-08-20, 22:23

# 494 | , 22:23 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Полагаю, имеет в виду это, а не Марвеловское уг?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 495 | , 23:14 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Полагаю, имеет в виду это, а не Марвеловское уг?
Естественно.
# 496 | , 23:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Товарищ ()
я ничего не понял, например.

.....Ну был такой сериал Heroes, 2006-2010 годов, про человеков с суперспособностями, которые скрывались и которых отлавливала некая корпорация. Сейчас готовится к выходу Heroes Reborn, как бы продолжение, кое-кого из старого состава пригласили. Для затравки и чтоб показать как изменился мир в сериале за пять прошедших лет(в последней серии оригинального сериала прямо перед камерами один из суперов продемонстрировал свои силы и весь мир узнал об их существовании) летом выпустили 5-6 вебэпизодов про чувака у которого сестра оказалась одной из эво (мутанты) и как всё плохо закончилось, то есть с чего собсно начнётся сам сериал. Сняли в стиле псевдодокументальноо фильма (на айфоны, подаренную на день рождения камеру, скрытую камеру в авторучке...). Лостфильм склеили эти эпизоды в одну серию и специально для идиотов назвали её 00, но идиоты не поняли и в комментариях начали орать про то, что сериал говно, снят как Монстро (про Ведьму из Блэр идиоты ничего не слышали, так как тогда ещё не родились, про более ранние картины вообще молчу), тупой сюжет... Особенно им стиль съёмки не понравился, и решли, что весь сериал будет так же снят.

Сообщение отредактировал Kravchuk - Воскресенье, 2015-09-13, 11:55


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 497 | , 11:52 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Спасибо за разъяснения.


# 498 | , 20:53 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6562
Марвел в связке с Нетфликс в прошлый раз выдали годноту.
Надеюсь и в этот раз будет хорошо.
Тизеры, по крайней мере, атмосферны.



Если кому интересно, музыка из первого тизера - исландский (ещё бы) инди (конечно же) коллектив Of Monsters and Men - Thousand Eyes.

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2015-09-28, 11:16


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 499 | , 21:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Кстати, стартовавший в субботу Ash vs evil dead доставил неимоверно.
Пилот вышел отличным ремейком оригинального фильма 35-летней давности — мистическая атмосфера, сбагренная здравой дозой идиотизма и черного юмора, шикарный Брюс Кэмпбелл (а ведь там ещё и Люси Лоулесс) с его кэтч-фразами и безудержная трэшанутость происходящего, с годным экшеном с литрами крови и расчленёнкой.
Куча отсылок, крутые диалоги, действительно зловещие мертвец, дробовик и бензопила!
Одним словом: «Groovy!»

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2015-11-03, 11:27


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 500 | , 21:40 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: