• Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Поскольку сериалы - это несколько иной формат, нежели полнометражные фильмы, а некоторые люди любят смотреть именно сериалы, то предлагаю выделить их обсуждение в отдельную тему.

Ваши мнения и рекомендации.
# 1 | , 13:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Midsomer Murders. Лучший детективный сериал, который я когда либо видел.
Рим. Лучший исторический сериал.
Также, нравится CSI, правда Miami после 4 сезона скатился в сг и где-то к 7-ому сезону моя душа этого не вынесла, и я на него забил, зато New-York и Las Vegas всё ещё торт.
Понравился сериал Шерлок (который английский).


# 2 | , 14:45 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ну что рекомендовать? Я пожалуй напишу три буквы HBO, жи есть дорого и качественно.

# 3 | , 14:55 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
HBO

Точно-точно, как-то я в плане исторических сериалов забыл про Band of Brothers и Pacific.


# 4 | , 14:57 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Сейчас смотрим сериал по Терминатору, Хроники Сары Коннор. Её, кстати играет Лена Хиди (Церцея Ланнистер). Пишут, что сериал закончили на 2 сезоне, ибо рейтинги низкие. Смотрим как раз его, пока всё хорошо. Не супер сериал, но смотреть интересно.
# 5 | , 15:04 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Сериальный опыт небольшой, но из того, что видел:
- Декстер. Посмотрел 4 с половиной сезона, но это однозначно отличнейший сериал. Хотя бы попробовать стоит.
- Первые 2-3 сезона Теории Большого Взрыва. Отличные сезоны, но для гиков. К сожалению дальше сериал превратился в обычную комедию с налётом гиковости (не настолько много, чтобы всё ещё быть гиковским, но столько, чтобы быть модными). Да, это всё ещё добротный ситком, но уже ничего выдающегося.
- Парочка сезонов Доктора Хауса. К сожалению, это 4-й и 5-й, а значит желательно знать, что к чему было в предыдущих сезонах. Но вот 4-й, 5-й и частично 6-й очень и очень хороши.
- Английский Шерлок. Правда 3-й сезон пока хуже предыдущих, как по мне.

Если говорить о мультипликации (не японской), то однозначно следующие две вещи:
- Футурама. Шикарный мульт, в котором есть почти всё, что только можно придумать (пускай все и говорят, что все идеи, которые можно придумать, были в Симпсонах). И сатира не особо злая.
- Южный Парк. Тут сатира жёсткая, порой жестокая. Очень много сортирного юмора и безумного абсурда, но смешано это так, что просто диву даёшься, как из той самой субстанции авторы делают конфетку.

Так и живём.

# 6 | , 15:17 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
К сожалению (или нет), мой опыт включает в себя слишком большое количество сериалов, чтобы написать длиннопост с описанием каждого. Нет, в принципе, я могу, но нужно ли? Поэтому я заверну под кат весь список, а если кто заинтересуется чем-то конкретным - спрашивайте.

И да, определенно мог что-то забыть или счесть слишком старым для упоминания, так что если что - дополню.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-01-06, 15:48


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 7 | , 15:43 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Crashwall, Декстер после 4 скатывается сильно. А восьмой не смотри НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
# 8 | , 15:55 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Цитата vaska_psih ()
А восьмой не смотри НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Не, я его в любом случае посмотрю tongue Если, конечно, 7-й не будет откровенным ужасом на уровне российских сериалов.

# 9 | , 16:24 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
closedeyes

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 10 | , 17:06 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Эм. Да. У меня всего 774 часа.

# 11 | , 17:51 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489

# 12 | , 22:41 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Как-то забыл сразу упомянуть шикарнейший New Tricks. Уровень Midsomer Murders, только ещё больше английского юмора.


# 13 | , 23:39 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ходячие Мертвецы. Как-то очень плавно и плотно присел на эту санту-барбару, в которой иногда появляются зомби. Доставляет, в первую очередь, украденным из Игры Престолов подходом, когда убивают (с особой жестокостью) главных персонажей, детей и младенцев чуть-ли не каждую серию. Также, доставляет отличный грим и бесподобные боевые сцены. Жду 9 февраля - новые серии.
South Park. Так или иначе на протяжении прошлых лет семи я посмотрел 3/4 всех серий, но сейчас, к преддверию выхода игры, я решил посмотреть его абсолютно весь, от начала и до конца. И сейчас моё мнение о нём стало гораздо выше - то-ли я полюбил чёрный юмор ещё больше, то-ли раньше по малолетству не понимал всей сути и остроты.
# 14 | , 04:28 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
А никто Клинику не любит/не смотрел? Как по мне, так отличный комедийный сериал.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 15 | , 04:51 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата Aurum8 ()
А никто Клинику не любит/не смотрел? Как по мне, так отличный комедийный сериал.
Да, отличный. Правда, я смотрел лишь по ТВ, так что видел не все сезоны.
# 16 | , 05:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата Aurum8 ()
А никто Клинику не любит/не смотрел? Как по мне, так отличный комедийный сериал.
Я смотрел, три раза - отличный сериал.

# 17 | , 06:58 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Aurum8
А никто Клинику не любит/не смотрел? Как по мне, так отличный комедийный сериал.
Чёрт, как я мог про него забыть?! Это бесподобный сериал, который можно смотреть десяти раз. Полностью я смотрел его раза 2-3, а некоторые серии даже больше - если встретишь на ТВ, то оторваться просто невозможно. Правда 9-й сезон я так и не посмотрел и как то не тянет.

# 18 | , 09:47 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Мне ситкомы как-то не очень. Хотя, в своё время угорал с Альфа. Эпичный инопланетный тролль с 80-ым уровнем жырноты.


# 19 | , 10:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Aurum8 ()
А никто Клинику не любит/не смотрел?

Сериал очень хороший: смешной и поучительный, но я до него добрался совсем недавно, поэтому он мне быстро наскучил, т.к. рассчитан все-таки больше на подростков (по крайней мере, первые сезоны) Слушать бесконечные прописные истины закадровым голосом, преподносящиеся как откровения было довольно тяжело. Правда, те, кто подсел на него в "свое время" уже на это внимание обычно не обращают )

А вообще, из ситкомов нравились "Два с половиной человека" (первые 5-6 сезонов), "Теория большого взрыва" (первые 3-4). "Как я встретил вашу маму" (кстати, сценаристы одни с "теорией") вот сериал больше для моего возраста (кроме поздних сезонов, уже перебор) В принципе, сериал весьма неплох, но поскольку рассчитан на очень широкую аудиторию, нравится оттуда далеко не все, однако формат позволяет не напрягаться по этому поводу ) втянул в свое время.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Пятница, 2014-01-10, 10:24

# 20 | , 10:22 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Товарищ ()
Мне ситкомы как-то не очень.
Ситкомы разные бывают, хотя порой от одинаковости и шаблонности ситуаций/поворотов сюжета/декораций становится грустно. Но Клиника - это вещь, это лучшее, что я видел в ситкомах. Хотя в детстве и Альф очень нравился. А вот пересмотреть я так и не смог.

# 21 | , 10:22 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Мне Клиника совсем не понравилась. Наверное. как верно подметил JackOfShadows, возраст не тот.
Вспомнил один уникальный в своём роде сериал Чудесные годы. Фильм о взросление простого американского пацана на рубеже 60-70-ых годов XX века. Настоятельно рекомендую к ознакомлению.


# 22 | , 11:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
"Дежурную аптеку", может, кто-то вспомнит?) Недавно пересмотрела пару серий, порадовалась.
В детстве смотрела сериалы, в частности, помню, как смотрела про комиссара Рекса и Коломбо. Позже немножко смотрела "Теорию большого взрыва".

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 23 | , 12:24 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Ну, я вроде помню нечто со схожим названием.
# 24 | , 12:26 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Tinuviel ()
"Дежурную аптеку"



# 25 | , 14:07 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск: