Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Из старых ситкомов конечно же стоит вспомнить и пересмотреть "Чертова служба в госпитале МЭШ", опять же про медиков, но уже во время войны в Корее.

# 26 | , 23:56 | Kreol34
Don't Panic
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 704
Цитата Kreol34 ()
"Чертова служба в госпитале МЭШ"

Epic. Просто epic.


# 27 | , 00:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Добрался тут на днях до крайних, пока что, серий Южного Парка. И просто не могу не восхититься их крутости. Конкретно я про трилогию о «Чёрной пятнице» (хотя «The Hobbit» тоже доставила, но не так).

Такого многопланового разноса я уже давно не видел. Японская принцесса Кенни, побеждающая силой собственной няшности, противостояние приставок, Стив Балмер и здравомыслие, Билл Гейтс и Кадзуо Хираи, MS DOS, пороки общества потребления, простой общечеловеческий идиотизм, интриги и заговоры, дружба и предательство. Ну и неподражаемый Картман. Всё это в антураже Игры Престолов (по которой прошлись паровым катком сатиры с особым цинизмом. Wiener Party Song – это пять) и фирменным Южнопарковским гротеском.

Просто браво.
Сами для себя подняли планку (о падении которой, кстати, сами же говорили несколько серий назад), которую будет сложновато достичь повторно (впрочем, не первый раз уже так).

Сообщение отредактировал Eridan - Понедельник, 2014-01-13, 10:59


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 28 | , 09:45 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Посмотрел три серии расхваленного Дезмондием Менталиста. Как детектив сериал слаб. Игра актёров средняя. Что касается "харизматичности" Джейна, то тут конечно дело вкуса, но как по мне, персонаж шаблонный и плоский, как трафарет для знака "Переход". "Вы все декаденты, а я - благородный гасконец", вот и весь сказ. Хотя и шаблонного персонажа можно обыграть ого-го. Яркий пример детектив-суперинтендант Фойл. Персонаж заштампованый до ужаса, "абсолютно честный полицейский", что не мешает ему быть живым человеком, в отличие от мистера-никогда-не-ошибаюсь-Джейна. Душевные переживания Джейна, также выглядят липовыми. Посмотрю ещё немного серий, но сильно сомневаюсь, что произойдут какие-то кардинальные изменения. Ещё и сквозной сюжет такая новь, с первого эпизода ясно, что Джейн будет ловить Кровавого Джона весь 1 (2, 3, в самом запущенном случае 4) сезон, а потом в последней эпической серии таки изловит его.


# 29 | , 15:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата Товарищ ()
2, 3, в самом запущенном случае 4
Кто-то говорил мне (уж не Dezmond ли?), что сквозной сюжет идёт через все 8 (или сколько там сейчас законченных?) сезонов.

# 30 | , 15:14 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
сквозной сюжет идёт через все 8 (или сколько там сейчас законченных?) сезонов


Оказывается я лицезрел не самые запущенные случаи.


# 31 | , 15:16 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Линию с Красным Джоном вели до середины нынешнего шестого сезона. Местами она была сделана великолепна, но в итоге, к сожалению, слита. Не то чтобы я от этого сильно расстроился, ибо сериалу это даже пошло на пользу, но сценаристы таки накрутив сложных твистов не смогли их нормально разрешить.

Сериал - типичный, добротный, абсолютно ровный процедурал в русле политики CBS. Если не появится желание его смотреть за первые несколько серий, то можно его смело бросать, особых изменений не будет.

Сообщение отредактировал Протей - Суббота, 2014-01-18, 15:22


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 32 | , 15:21 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Протей, ну теперь уж скачанные досмотрю, но продолжать и вправду вряд ли буду.


# 33 | , 15:23 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата Eridan ()
Добрался тут на днях до крайних, пока что, серий Южного Парка.
Я тоже вчера досмотрел последний сезон. Не понимаю, о каком падении планки идёт речь, так как практически все серии очень смешные. Конечно, Чёрная Пятница - хайлайт сезона, но та же Рыжая Корова, например, ничуть не хуже. Кстати, последняя серия Чёрной Пятницы завершается рекламой The Stick Of Truth.
А принцесса Кенни должна люто доставить Товарищу.

Сообщение отредактировал piedpiper - Суббота, 2014-01-18, 15:46

# 34 | , 15:45 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4608
Цитата piedpiper ()
принцесса Кенни должна люто доставить Товарищу.

Доставило конечно, но почему особенно мне?


# 35 | , 15:59 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата Товарищ ()
Доставило конечно, но почему особенно мне?
Как самому знатному хейтеру аниме из местных.
# 36 | , 16:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4608
Цитата piedpiper ()
Как самому знатному хейтеру аниме из местных.

Пнятненька.


# 37 | , 16:13 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6539
Цитата piedpiper ()
Не понимаю, о каком падении планки идёт речь
В 16 сезоне 9 эпизод называется «Raising the bar», в которой речь шла о дичайшем падении планки... всего. В ней ещё всех спас Джеймс Кемерон.
Цитата Джеймс Кемерон
Джеймс Кемерон не делает того, что делает Джеймс Кемерон ради Джеймса Кемерона. Джеймс Кемерон делает то, что делает Джеймс Кемерон потому, что Джеймс Кемерон — это Джеймс Кемерон.

Про «несколько серий назад» я погорячился (смотрел просто запоем и всё немного смешалось. Уровень годности уж больно стабилен).

Сообщение отредактировал Eridan - Суббота, 2014-01-18, 20:39


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 38 | , 20:38 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
В 16 сезоне 9 эпизод называется «Raising the bar», в которой речь шла о дичайшем падении планки... всего. В ней ещё всех спас Джеймс Кемерон.
Видел, знаю. Также знаю, что первую половину последнего сезона восприняли более чем прохладно, что мне абсолютно не понятно.
# 39 | , 20:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4608
Цитата Eridan ()
В 16 сезоне 9 эпизод называется «Raising the bar», в которой речь шла о дичайшем падении планки... всего. В ней ещё всех спас Джеймс Кемерон.
Какая же шикарная серия. Просто великолепная.
Цитата piedpiper ()
Также знаю, что первую половину последнего сезона восприняли более чем прохладно, что мне абсолютно не понятно.
Примерно тоже самое было со второй половиной 7-го сезона Футурамы - как по мне это вин, на уровне первых сезонов. А многие называют слабеньким.

Добавлено (05.03.2014, 21:16)
---------------------------------------------
Перед выходом игры посмотрел 17-й сезон Южного Парка (в нём и правда будет только 10 серий?). Немного хуже, чем 16-й, но в целом всё-так же хорош. Над Игрой Престолов и войной консолей поиздевались знатно, хотя с Мартином обошлись слишком предсказуемо. А вот серии про рыжую корову и про хоббита (рыба-гей восстал из мёртвых!) очень и очень хороши.


# 40 | , 21:16 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
серия про рыжую корову
Эту вообще стоит сразу занести в классику СП.
# 41 | , 21:39 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4608
Видимо да, только 10. Уже все каникулы давно прошли, да и сезон задолго до рождества закончился.
# 42 | , 21:40 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата Hohenheim ()
Видимо да, только 10. Уже все каникулы давно прошли, да и сезон задолго до рождества закончился.
Просто меньше 13 у них никогда не было. А в 16-м в середине сезона был перерыв в 5 месяцев.

# 43 | , 21:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1491
Цитата Crashwall ()
Просто меньше 13 у них никогда не было.

Цитата
In 2013, Parker and Stone decided to cut the number of episodes per season from 14 to 10, beginning with the seventeenth season
# 44 | , 22:18 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4608
Может кто-нибудь положительно отозваться о DC'шной "Стреле"? Уже второй сезон подходит к концу, но я пока даже не пробовал. Стоит посмотреть?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 45 | , 17:54 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Цитата Dezmond ()
Может кто-нибудь положительно отозваться о DC'шной "Стреле"? Уже второй сезон подходит к концу, но я пока даже не пробовал. Стоит посмотреть?

Слишком много мыла и тупящих персонажей. И всё это дико бюджетно.

Если не затошнит от этого, то можно попытаться насладиться неплохим экшном и драмой с интригами. Плюс есть занятные флешбэки с приключениями Олли на острове.

Я лично не выдержал и бросил всё же.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 46 | , 18:08 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Хорошо, попробую. Хотя боюсь, что тут будет как в марвеловских "Агентах Щ.И.Т." - первые четыре-пять серий не давали челюсть от пола оторвать, а потом пошла серость и унылость. Сейчас вон пытаются поднять рейтинги кучей приглашённых звёзд из кино и сюжетными связями с ними же.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 47 | , 18:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
"Щит" сериал другого уровня. Много лучшего.

У него много своих недостатков, но лично мне они не так существенны, как обозначенные выше у "Стрелы".

Сообщение отредактировал Протей - Вторник, 2014-03-11, 18:22


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 48 | , 18:22 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Цитата Протей ()
"Щит" сериал другого уровня. Много лучшего.

Holy crap, так "Стрела" ещё нуднее?!

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 49 | , 19:52 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3097
Я имею ввиду, что общий уровень - сценарный, характерный, бюджетный - у "Стрелы" много ниже. У "Щита" другие проблемы, в том числе слишком медленное развитие горизонтального сюжета, просто при этом там и персонажи более проработаны, и диалоги умнее, и никого даже не хочется убить за тупость и нелогичность поступков.

А так, сериал не совсем уж "нудный". Скажем так, если сравнивать из того же уровня, он веселее совсем уж мёртвого "Гримм", но скучнее пафосного, но самоироничного треша "Сонной Лощины".

Короче, имхо, можно попробовать посмотреть, но лучше многого изначально не ждать.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 50 | , 20:26 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3309
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: