Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
"Гримм" не смотрел, а вот "Лощина" очень даже хороша (деталями, ибо сама линия уж больно часто притягивается за уши - такое чувство, что весь монстрятник у них корректируется под нынешние способности героев как в каком-нибудь Обливионе) - финал так и вовсе ввёл в ступор минут на двадцать.
Ну да ладно, спасибо за справку.

Добавлено (16.03.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Вот и закончился Black Sails.
Что нам показали? Казалось бы, восемь серий - чертовски мало, но сценаристы сумели сделать их довольно насыщенными. Все персонажи, фигурирующие в "Острове сокровищ" сейчас в подвешенном состоянии, каждый на грани своего характера. Они ещё не те, какими их все знают, но вот-вот раскроют свои отличительные черты и предстанут во всей красе.
К сожалению, это было решено оставить на второй сезон. Но все предпосылки заданы, все удочки закинуты. Ещё относительно молодой Флинт, только сворачивающий на дорожку, что приведёт его к репутации самого безжалостного пирата, наводящего ужас своим именем на весь Карибский бассейн; Сильвер совсем ещё юнец, но в последних сериях в его роль обычного ушлого пройдохи вносятся мотивы Того-Самого-Долговязого-Джона-Сильвера, опытного квартирмейстра, человека-которого-боялся-сам-Флинт; Билли Боунс так уж вовсе ходячий Марселий - и слова не скажу.
При этом сериал изобилует реальными историческими личностями тех времён - Чарльз Вейн, Калико Джек, Энн Бонни... Список можно продолжать долго. Всё обыграно красиво, захватывающе, без "воды" и лишних линий. Один только минус - до продолжения ещё целый год. Жаль.


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 51 | , 23:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Попробовал посмотреть Farscape, бросил после 1й серии. Выбесила пара моментов. Сериал не так плох, но нужно было его начинать смотреть в своё время. Вот Lexx - другое дело, пересмотреть что ли 1й сезон...
# 52 | , 10:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата JackOfShadows ()
Попробовал посмотреть Farscape, бросил после 1й серии. Выбесила пара моментов. Сериал не так плох, но нужно было его начинать смотреть в своё время. Вот Lexx - другое дело, пересмотреть что ли 1й сезон...

Во-первых, судить о любом сериале по пилоту... очень неудачная мысль. Бывают сериалы, которые начинали великолепным пилотом, потом скатывались в скукоту, бывает наоборот. Есть вообще примеры, когда сериал становился слепящим вином чуть ли не после трёх-четырёх сезонов.

Во-вторых, уж Лекс как раз пример сериала, который надо было смотреть в своё время, ибо наркомания запредельная. Местами отличная, местами шедевральная, но в общем и целом - трэшовая. Это не минус, это данность.

В-третьих, Farscape разгоняется где-то за половину сезона в очень приличный сериал. Хорошие персонажи, хороший юмор, неплохой сюжет, тонна отсылок к классике фантастики и масс-культу. Не назвал бы шедевром безоговорочным, но вещь правильная.

В-четвёртых, в некоторых эпизодах там наркомания не хуже лексовой, а то и покруче.

Короче, не бросайте хорошую космофантастику на первом же эпизоде, не расстраивайте Леонида Аркадьевича.

Сообщение отредактировал Протей - Понедельник, 2014-03-17, 10:39


"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 53 | , 10:38 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Цитата Протей ()
судить о любом сериале по пилоту... очень неудачная мысль.
Так-то согласен, иногда пилот вообще сильно отличается даже от второй серии. Но тут просто кроме персонажа "Клаудии наше всё" (да и то, в основном по причине Клаудийности) ни один персонаж не зацепил, особенно ГГ. Потом, как я уже говорил, выбесила пара мелочей, а это много говорит о создателях (например когда ГГ приходит в себя голым в камере он удивленно спрашивает типа нафига вы меня раздели, где мои шмотки, ему резонно отвечают что-то типа "нужно было тебя проверить/обыскать" И тут спустя минутную сцену в этой же самой камере просыпается персонаж Клаудии в полной униформе! Это при том что она такой же враг для остальных бывших заключенных, даже еще больший) Короче, если бы я мог развидеть Фаерфлай, то наверное бы с радостью сериал посмотрел, а так...

Лекс на счет "своего времени" не согласен, т.к. сам открыл его совсем недавно, я бы сказал, сериал "на любителя", это да, тут спорить нечего biggrin

Но в целом уговорил, дам сериалу второй шанс cool
# 54 | , 11:13 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Советую при возможности смотреть в оригинале или с субтитрами. Большую часть чумовых шуток Крайтона переводчики "потеряли". Фактически, уж минимум пару первых сезонов сериал хорош именно "земными" подколками этого товарища.

Могу пообещать, что персонажи раскроются достаточно неплохо. Даже Райджел!

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 55 | , 11:24 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3352
Можешь не волноваться, всегда смотрю только с субтитрами (оригинал не тяну из-за слабого словарного запаса). И шутки, основанные на разговорной лексике обычно схватываю, вопреки (не редко) субтитрам.
# 56 | , 11:31 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Цитата Dezmond ()
Может кто-нибудь положительно отозваться о DC'шной "Стреле"?


Протей в принципе прав и сериал не без недостатков, ну так ничто не идеально. А так мне понравилось - хотя бы включением/упоминанием просто кучи персонажей (хотя многих лишь эпизодически), ибо фанбой DC во мне не дремлет  tongue Единственное - мне не понравилось, куда в конце вылился сезон. Ну и за второй пока так и не взялся. Хотя про знаменитую серию в 


я наслышан, но отношусь спокойно - в оригинальных комиксах, в том числе в силу времени публикаци, клюквы тоже хватало

Цитата JackOfShadows ()
Вот Lexx - другое дело


Кто сказал Lexx??  cry Года два назад отсмотрел два сезона (первый повторно, разумеется) - по сей день отлично же! Читал что к последнему сезону сериал совсем в трэш скатился, но я не видел его - а тут все еще довольно оригинальная, раздолбайская и, да, в меру трэшовая космоопера. Но... без Евы... cry  

Кстати, про Фарскейп тоже вспоминал недавно! По юности очень доставлял. Качнуть, что ли, поностальгировать...

Сообщение отредактировал blackwiz - Понедельник, 2014-03-17, 12:18


# 57 | , 12:13 | blackwiz
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-05-12
Сообщений: 265
Цитата blackwiz ()
Но... без Евы...  

Да, как ни крути, а сам бросил сериал из-за этого неприятного обстоятельства на втором сезоне, к тому же сезон получился весьма затянутым, особенно, в сравнении с первым... Хотя идей все еще у создателей было хоть отбавляй, так что многие серии 2-го тоже вызвали массу интересных эмоций )
# 58 | , 12:27 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1729
Хочу спросить, кто-нибудь смотрел сериал Красный Карлик? Сюжет довольно интересный и необычный по описанию, но я не люблю закадровый смех.....
# 59 | , 17:42 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Цитата Kreol34 ()
Ну что рекомендовать? Я пожалуй напишу три буквы HBO, жи есть дорого и качественно.

biggrin https://www.youtube.com/watch?v=EUBiOOx0Pxw 
It's not a Porn...

А по сериалам - из фантатсики Вавилон 5, единый и неделимый титан.
Из юмора - все эти сайспарки и прочие клиники ничего, кроме раздражения не вызывают.
Зато "Парки и зоны отдыха" - эпичный комедийный сериал, на пике в 3ем сезоне аж до слёз почти каждую серию.

Добавлено (17.03.2014, 21:08)
---------------------------------------------
Тему пока создавать не могу, но хотел - про комедийный сериал "Новенькая".
Никто не смотрит? Сюжет не является каким-то исключительным, зато, исключительными являются актёрская игра Зои Дешанель, сам созданный персонаж, ну и побочные штуки. Смотрю  - и душа отдыхает. Больше нигде нормальных женских персонажей, как я их понимаю - не видел, кроме этого сериала.
ТБВ смотрел половину первого сезона - не особо смешно, или вообще не смешно, кроме 5-й что ли серии.


Я пришел! ^O^__^O^
# 60 | , 21:08 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
It's not a Porn...

Есть хотя бы с субтитрами, я уж про русский не говорю.


# 61 | , 21:09 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
А, ну и забыл добавить - "Парик и зоны отдыха" взяли Золотой Глобус как лучший комедийный, номинировалась "Новенькая" уже раза три, и "Зои Дешанель три раза на Глобус, так что оба эти сериала стоит попробовать посмотреть.
Оба основаны на тонкой актёрской игре и обаятельных персонажах, тогда как, не хочу никого обидеть, высказываю в порядке личного мнения, та же ТБВ - на парадоксальном и модном сегодня юморе, который мне смешным не кажется. Да и не вижу там актёрской собственно игры, за исключением табличек "сарказм", лица неподвижны.

Добавлено (17.03.2014, 21:17)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Есть хотя бы с субтитрами, я уж про русский не говорю.

Ну я тоже на слух плохо ловлю, но суть такая - актёры рассказывают о своей первой роли.
Девушка что-то  о том, что она по роли куда-то что ли ползёт, а тут её партнёр целует её в задницу.
Парень с книжкой на чреслах рассказывает, что "всё начинается с огромной оргии у костра", другие тоже самое примерно рассказывают.
Первая рассказывает - ну и тут он кончает мне на грудь...
Ну и остальные то же самое.
И тут те, кому они рассказывают, объясняют им - тебя сняли в порнухе! Ну или кричат - ты что, снялся в порнухе?
Они в ответ говорят, что это HBO.
И все облегчённо выдыхают. )))
Просто кт-то решил подколоть НВО. )

Я пришел! ^O^__^O^
# 62 | , 21:17 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
А, ну и забыл добавить - "Парик и зоны отдыха" взяли Золотой Глобус как лучший комедийный, номинировалась "Новенькая" уже раза три, и "Зои Дешанель три раза на Глобус, так что оба эти сериала стоит попробовать посмотреть.
Оба основаны на тонкой актёрской игре и обаятельных персонажах, тогда как, не хочу никого обидеть, высказываю в порядке личного мнения, та же ТБВ - на парадоксальном и модном сегодня юморе, который мне смешным не кажется. Да и не вижу там актёрской собственно игры, за исключением табличек "сарказм", лица неподвижны.

Потоксознаниялучшепрекратитьбухимукуреннымнафорумнеходитьшизофазиюнепостить.


# 63 | , 21:17 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Цитата Товарищ ()
Потоксознаниялучшепрекратитьбухимукуреннымнафорумнеходитьшизофазиюнепостить.

Спасибо за авторитетное мнение. Подгорело из-за ТБВ что ли?

Я пришел! ^O^__^O^
# 64 | , 21:20 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
ТБВ хорош где-то с конца 1-го и до 4-го сезона - когда там гикового юмора было много и он был хороший. Потом такового юмора стало совсем мало, сериал стал буксовать на месте и стал намного хуже. Его бы пора закрывать, так нет, на три(!) сезона продлили.

# 65 | , 21:24 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1510
Цитата Jahont ()
Подгорело из-за ТБВ что ли?

Нам плевать на мнение об этом сериальчике - можете высказывать совершенно спокойно, тут всё воспримут нормально.
Товарищ имел ввиду, что ваш пост выглядит криво, предложения построены невнятно и мысль сложна для восприятия.
У нас здесь не прямая речь, где можно мимикой внести ясность в сказанное; нам здесь нужны стройные ряды предложений по всем правилам русского языка, мысль нужно доносить корректно.

Сообщение отредактировал Dezmond - Понедельник, 2014-03-17, 21:27


Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 66 | , 21:27 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3140
Ну я и говорю, мне только в 5-й что ли серии смешно было. Я подумал, что уж если там так редко встречается то, что может меня развеселить - то мне он явно не смешной, и продолжать смотреть не стоит.
Да и тема взрослых мужиков, которые двух слов связать не могут с женщиной - тоже не особо смешная. Не более смешная, чем в Нашей Раше с двумя телами, покупающими презервативы. "Гиковский юмор" мне тоже не близок, когда он подаётся как юмор каких-то людей на обочине жизни, которые не затираются на обочину только в компании таких же.
Короче - не пошла.

А вот эти два сериала - на мой взгляд достойные представители комедийного жанра. Номинирование на Золотой Глобус о чём-то да говорит, хотя вручение его не всегда справедливое.
В этот раз дали GG как лучшему комедийному сериалу дали такой ерунде, что хоть стой хоть падай - Бруклин 9-9.

Добавлено (17.03.2014, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Товарищ имел ввиду, что ваш пост выглядит криво, предложения построены невнятно и мысль сложна для восприятия.

Уу. Ну тогда поясните, может у меня в интернетах прицел сбился, где криво, где неясно. Всё вроде в пределах нормы.

Я пришел! ^O^__^O^
# 67 | , 21:34 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
Подгорело из-за ТБВ что ли?

Я даже не сразу догадался что это. В процитированной мной части, ваш пост абсолютно невнятен.


# 68 | , 21:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
# 69 | , 22:16 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 860
Цитата Товарищ ()
В процитированной мной части, ваш пост абсолютно невнятен.

Больше конкретики. Как по мне, там всё-всё ясно и понятно. Можно прямо по предложениям.

Я пришел! ^O^__^O^
# 70 | , 22:20 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Цитата Jahont ()
Оба основаны на тонкой актёрской игре и обаятельных персонажах, тогда как, не хочу никого обидеть, высказываю в порядке личного мнения, та же ТБВ - на парадоксальном и модном сегодня юморе, который мне смешным не кажется. Да и не вижу там актёрской собственно игры, за исключением табличек "сарказм", лица неподвижны.

Если построение этого предложения кажется вам нормальным, ну тогда окей, более конкретно, мне сказать нечего.


# 71 | , 22:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6675
Даже в последнем предложении? Остальное ещё как-то можно натянуть.

В любом случае, считаю эти два сериала лучшими в своём деле.

Я пришел! ^O^__^O^
# 72 | , 22:57 | Jahont
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-09
Сообщений: 56
Новенькая - да, годно, смотрел с десяток серий. ТБВ досмотрел до середины 4 сезона, а когда периодически приобщался к шестому и седьмому сезону, то понял, что это сериал про ОТНОШЕНИЯ с шутками про комиксы. Ну, а на этой территории уже и так много хороших сериалов, типа той же "Новенькой"
Но вот первые сезоны ТБВ хороши - костюм эффекта Допплера, шутка про сферического коня в вакууме, например.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 73 | , 00:11 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Ходячих Мертвецов слили окончательно. За 8 последних серий ровным счётом ничего не произошло, а последняя серия вообще на каких-то унылых флешбеках построена.

# 74 | , 01:15 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4679
Начали смотреть сериал Lexx. Первые три серии вызвали примерно следующее
# 75 | , 07:40 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2321
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: