Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Сериалы
Цитата Eridan ()
Кстати, стартовавший в субботу Ash vs evil dead доставил неимоверно
Кстати да. Мне из трилогии по-настоящему понравилась только первая часть, и вот сериал большего всего похож именно на первую. Вроде и смешно, но и жути нагоняют когда хотят. Кстати, качество очень высокое. Я боялся что будет дёшево или очень сериально, но смотрится достойно, как по части спецэффектов, так и общему качеству съёмки. Честно говоря, снят он лучше большинства нынешних сериалов и смотрится как полнометражное кино. Самый интересный проект на данный момент на телевидении.

Walking Dead.
Первые четыре серии крайне удивили. После откровенно слитого прошлого сезона на котором многие просто дропнули, тут внезапно с места в карьер погнали экшн серии, причём все три происходят с разными группами и в разных локациях, поэтому каждая выглядит свежо. Спокойная и продолжительная четвёртая, в которой снялось всего два человека также весьма хороша. Неужто осознали ошибки и выгребли из пучины уныния?

Gotham.
Слив Фиш Муни, новый главзлодей и больший упор на антигероев (подзаголовок сезона - Rise Of The Villains) очень пошли на пользу Готэму. Теперь смотреть можно без периодических рукалиц и зевоты. Однозначно намного лучше первого сезона. Рекомендую всем фонатам Бэтмахи.
# 501 | , 21:40 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Gotham.

Стоит смотреть разве что ради охрененных Нигмы и Пингвина (пусть и неканоничного).
# 502 | , 21:40 | Arrid
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата piedpiper ()
Честно говоря, снят он лучше большинства нынешних сериалов и смотрится как полнометражное кино.
Учитывая, что сериал уже продлили на второй сезон, можно сделать вывод, что у них есть вполне чёткий и конкретный план что и как будет дальше.
Единственное что лично меня несколько напрягает, это то что Рейми снял только пилот, за остальные же серии ответственны уже другие люди. Слегка боязно, что не удержат уровень.

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2015-11-03, 15:17


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 503 | , 15:16 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата piedpiper ()
Слив Фиш Муни, новый главзлодей и больший упор на антигероев (подзаголовок сезона - Rise Of The Villains) очень пошли на пользу Готэму.

К сожалению, они во втором сезоне искусственно занижают уровень Пингвина. Сначала он три серии нихрена не делает, позволяя Галавану резвиться как угодно с аркхэмскими беглецами, а потом люто сливается. Бред сивой кобылы. При старом Фальконе Галаван бы даже аркхэмский побег без его ведома не сумел бы организовать, а тут прям вертит городом как хочет.
В общем, всё выглядит так, будто Пингвина сценаристы специально принижают, потому как против первосезонного хитрющего Пингвина у Галавана не было бы ни одного шанса.

Досмотрел третий сезон Демонов да Винчи.
Жаль, что сериал закрыли, но по-моему они сделали это вовремя. Не сказать, что я доволен завершением (и вообще направлением сюжета в новом сезоне), но вышло классно. Этот сериал никогда не был выигрышен в плане сюжета - вся эта мистическая арка с Книгой Жизни всегда смотрелась излишне укуренно и продолжал только из-за шикарной игры Леонардо и его "приходов" в моменты изобретений. В этом сезоне подняли градус безумия персонажей, несколько снизив накал эпика и мистики в сюжете, что с одной стороны пошло на пользу, с другой - показало нам совсем другой сериал, нежели мы видели предыдущие два сезона.
Однако всё равно вышло сильно, очень жаль расставаться с полюбившимися героями. Душу греет только то, что режиссёр обещает через три-четыре года выпустить четвёртый сезон, но уже в отрыве от общей сюжетки. Там действо будет происходить через 15-20 лет, вращая повествование вокруг Костра Тщеславия Джироламо Савонаролы.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 504 | , 14:19 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Сейчас смотрю шестой сезон The Walking Dead и второй сезон Gotham.

The Walking Dead
Очень порадовал, после предыдущих, на мой взгляд, слабых сезонов - тут прямо какое-то второе дыхание у сериала открылось. Появление Моргана (один из тех немногих персонажей, которым реально хочется сопереживать), серия с Гленном, само динамическое начало - все круто, надеюсь и будущие серии сезона не подведут.

Gotham
Меня больше разочаровывает, чем радует. Да, есть хорошие серии, например с выступлением Джерома. Кроме того Светлячок порадовала, ну и атака пингвинов бред бредом, но мне понравилась. В остальном же - фейл. Особенно не радует главный злодей со своей сестричкой. Актер, мотивамия - все не то, не цепляет. Нигма и Пингвин играют добротно, но лично меня не радует то как обставили превращение Нигмы в Загадочника, не каноничный он какой-то получился, лучше бы уже на роль такого маньяка ввели молодого Джервиса Тетча (в любом случае хотелось бы его видеть в сериале).

Сообщение отредактировал Reverrius - Пятница, 2015-11-06, 17:04


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 505 | , 17:00 | Reverrius
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1148
Цитата Arrid ()
Я хочу видеть больше таких женских персонажей в фильмах, книгах, играх - сильных, волевых, умных, но со своими тараканами и, подчас, заблуждениями. То есть живая, интересная личность.

Сервилия и Атия в сериале Рим. Живые, интересные личности! smile


# 506 | , 19:14 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6560
Цитата Товарищ ()
Сервилия и Атия в сериале Рим. Живые, интересные личности!
Корую, этим летом пересмотрел. Зачётные персонажи.
# 507 | , 21:47 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
And people called him Gaaaaaaa-laaaaaaa-vaaaaaaaaaaaant!

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 508 | , 15:23 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, ну блин, не сыпь блин соль на мозоль!


# 509 | , 15:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6560
Товарищ, для не умеющих в просмотр тридцатиодносекундного трейлера сообщаю главное — сериал возвращается на экране 3 января. dry

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 510 | , 15:29 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
сериал возвращается на экране 3 января

Именно поэтому и не стоило сыпать! Теперь понимаешь жду 3 января! wink


# 511 | , 15:31 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6560
Тем временем, посмотревшие парочку серий "Человека в высоком замке" нахваливают и просят ещё того же и побольше.


# 512 | , 14:20 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6560
Цитата Товарищ ()
Тем временем, посмотревшие парочку серий "Человека в высоком замке" нахваливают и просят ещё того же и побольше.
Книга хорошая, что то они там наснимали, сериалы предпочитаю не смотреть, но фильмы по Филипу Дику это особенный случай, мне почти все нравятся.
# 513 | , 14:38 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
Цитата lostmemories ()
Книга хорошая
Не знаю, как по мне не лучшее Диковское произведение. Как-то обрублено вышло, будто всю дорогу вёл в одном направлении, а в последний момент добавил альтернативную концовку, забыв написать настоящую.

Фильмоделы вообще любят экранизировать Дика. Обычно, правда, адаптируя текст под сценарий, безбожно его коверкают, отчего на месте остаются лишь основная идея, да имена персонажей. На выходе, чаще всего получаются достаточно неплохие фильмы, но достаточно далёкие от первоисточника, которые на голову выше.

"Человека в высоком замке" с одной стороны смотреть и не хочется, т.к. я почти уверен, что в итоге сольются, а с другой я всё равно не в большом восторге от оригинала чтобы как-то разочаровываться. Дождусь только выхода всех серий.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 514 | , 15:24 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Не знаю, как по мне не лучшее Диковское произведение.
Я и не утверждал что лучшая, мне понравилась, но есть книги которые мне нравятся больше (мало кому заходящая "Помутнение", к примеру).
То что сюжеты перевирают как хотят, конечно, верно, но все равно выходит неплохо, в этом смысле я не переживаю по поводу не каноничности их переосмыслений, возможно потому, что книги его читал уже после того как посмотрел большую часть фильмов по ним.
# 515 | , 15:41 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 635
ВНЕЗАПНО, сериал продолжает историю начатую в книге, и не является экранизацией (со слов друга Коли).


# 516 | , 16:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6560
С одной стороны круто, что не тупое повторение, а с другой даже страшно подумать какой отсебятины эти господа там наворотят.

Но да, делать вывода пока рано.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 517 | , 16:59 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Товарищ ()
Тем временем, посмотревшие парочку серий "Человека в высоком замке" нахваливают и просят ещё того же и побольше.
Как по мне, так очень нудный и скучный.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 518 | , 20:54 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Красные_глаза-кун ()
очень нудный и скучный

Сисег и экшона не завезли?


# 519 | , 21:01 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6560
Цитата Товарищ ()
Сисег и экшона не завезли?
Да не. Авторы атмосферу потеряли пока экранизировали. Даже и не скажешь, что СШП захвачены и стали колонией.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 520 | , 21:09 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Ещё соли.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 521 | , 08:45 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Кстати о Соле, второй сезон Better Call Saul уже 16 февраля.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 522 | , 09:39 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
уже 16 февраля.
Уже? Да ещё ждать и ждать, блджад! cry
# 523 | , 12:12 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Уже? Да ещё ждать и ждать
Вам просто слишком мало нужно сделать к концу декабря sad
biggrin

Сообщение отредактировал Eridan - Вторник, 2015-11-24, 12:20


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 524 | , 12:20 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата Eridan ()
Вам просто слишком мало нужно сделать к концу декабря
Но 16 февраля - это почти весна. Целую зиму ещё ждать, которая даже не началась! sad
# 525 | , 13:41 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Сериалы (Расскажите, что посмотрели)
Поиск: