• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Game of Thrones (Игра Престолов) (Еverybody Dies)
Game of Thrones (Игра Престолов)




Цитата vaska_psih ()
Я так понял, я один жду перевода Лоста, который вечером вторника выходит?

Кто вообще смотрит переводы? Только оригинал с субтитрами надо смотреть. Всегда и везде.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 126 | , 12:15 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, ты не хочешь нанести мощный удар мне, убившись об стену? Я ведь так тебя люблю, няша. Я буду страдать. Честно-честно.

Цитата Dezmond ()
Кто вообще смотрит переводы? Только оригинал с субтитрами надо смотреть. Всегда и везде.

У меня нет пятёрки по английскому, к сожалению.
# 127 | , 12:28 | m00n1ight
Ай-яй-яй, Газпром несёт потери - рабочий монитор жиром заплыл.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 128 | , 13:07 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Внезапно, но я смотрю в озвучке Лоста и только в ней.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 129 | , 13:51 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Tinuviel, зачем? В оригинале мы слышим голоса настоящих актёров, которые действительно играют свою роль, а в озвучке какие-то ноунеймы. Окей, может конкретно Лост набирает людей, прилично работающих голосом, но у них там явно не красные дипломы МХАТа и Щуки.
Уж простите, но если я вижу на экране Шона Бина, то я хочу слышать голос Шона Бина, а не Васи Пупкина. Про Еву Грин в Penny Dreadful и Майкла Эмерсона или Эми Экер в Person of Interest я вообще молчу. Заменять их голоса просто преступление.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 130 | , 14:26 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Какая прелесть. Я будто опять на уютненький форум 2012 года попал.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 131 | , 15:19 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Tinuviel, зачем. Я вот смотрю первый попавший перевод. Сойдёт даже войсовер от какого-нибудь Васяна. Всё равно в оригинале нет голосов - ведь он книга biggrin

Мимимиру мимимир!
# 132 | , 15:49 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Дезмонд опять элитен, как никогда. Возьму на себя роль первосортного быдла, не испытывающего особого трепета к сериалам, во время просмотра нарезавшего на треки образы альбомов 80-ти музыкальных групп и распихавшего их по папкам.

Цитата Афроний ()
Tinuviel, зачем.

Более-менее приличная многоголосая озвучка, просмотрев первые пять сезонов с которой, сложно привыкнуть к другой, поскольку голоса уже сливаются с конкретными персонажами.
# 133 | , 16:47 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Более-менее приличная многоголосая озвучка, просмотрев первые пять сезонов с которой, сложно привыкнуть к другой, поскольку голоса уже сливаются с конкретными персонажами.

А потом какой-нибудь актёр озвучания уходит в отпуск/на больничный/увольняется и начинается чехарда с восприятием. У того же Лоста такое раз в год гарантированно бывает.
Помнится, первую половину третьего (или четвёртого) сезона доктора Хауса вообще было невозможно смотреть из-за временной смены озвучки самого Хауса.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 134 | , 19:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
какой-нибудь актёр озвучания уходит в отпуск/на больничный/увольняется и начинается чехарда с восприятием
Вот когда какой-нибудь актёр, непосредственно играющий в сериале, уходит на больничный/декрет/увольнение, тогда действительно восприятие портится неслабо. А это мелочи жизни.

Мимопроходил.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 135 | , 19:54 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Tinuviel ()
Внезапно, но я смотрю в озвучке Лоста и только в ней.

wacko
Никогда бы не подумал... Удивительно. А так, я тоже исключительно за оригинальные голоса (в независимости от языка, кстати), однако не хочу корчить из себя илиту - дело вкуса, в конечном итоге.

Сообщение отредактировал JackOfShadows - Вторник, 2016-06-28, 21:01

# 136 | , 20:05 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
Цитата Dezmond ()
Окей, может конкретно Лост набирает людей, прилично работающих голосом, но у них там явно не красные дипломы МХАТа и Щуки.
Я тебя удивлю, но почти все из них прошли ведущие театралки Москвы и Питера.  Ибо у нас 99% актеров озвучки - актеры театра и кино.

Цитата Dezmond ()
Заменять их голоса просто преступление.
Нельзя заменить только Кумберболькина. Остальных можно.

Добавлено (28.06.2016, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Афроний ()
Не понимаю восторгов
Судя по тому что читал в инетике и слышал от еще не кинувших сериал, сценаристы решили не париться и тупо использовать самые популярные фанатские теории со всеми вытекающими. Их право.

Сообщение отредактировал Arrid - Вторник, 2016-06-28, 21:59

# 137 | , 22:01 | Arrid
(Автор темы)
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Цитата Dezmond ()
Окей, может конкретно Лост набирает людей, прилично работающих голосом, но у них там явно не красные дипломы МХАТа и Щуки.
Уж простите, но если я вижу на экране Шона Бина, то я хочу слышать голос Шона Бина, а не Васи Пупкина. Про Еву Грин в Penny Dreadful и Майкла Эмерсона или Эми Экер в Person of Interest я вообще молчу. Заменять их голоса просто преступление.
Вообще-то, мне в первую очередь нравятся там переводчики, а не актёры озвучания. Это так, для справки. Там бывают по-настоящему отличные находки. Во-вторых, если озвучка не дубляж, то мне не составляет труда слышать и оригинальную звуковую дорожку.

Цитата m00n1ight; 116284
Более-менее приличная многоголосая озвучка, просмотрев первые пять сезонов с которой, сложно привыкнуть к другой, поскольку голоса уже сливаются с конкретными персонажами.
И да, вот это тоже. Supernatural я иначе смотреть уже не могу. Голос Кроули у Лоста ну просто вах же. С «Игрой» получилось то же самое.

Хотя в целом я скорее за это:
Цитата m00n1ight; 116284;116288
А так, я тоже исключительно за оригинальные голоса (в независимости от языка, кстати), однако не хочу корчить из себя илиту - дело вкуса, в конечном итоге.
Это касается аниме, например (всегда), полнометражных фильмов (почти всегда, но есть исключения) и большинства игр.

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 138 | , 15:02 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Здесь стоит отметить ещё один момент, которые высказывали адепты полной локализации игр: чтение субтитров отвлекает от наблюдения за происходящим на экране, за тонкими нюансами актёрской игры, и что-то неизбежно упускается. Так что ещё вопрос, что хуже: слушать неоригинальные голоса или проглядеть какой-нибудь жест или мимику, потому что в этот момент читал сабы.
# 139 | , 15:11 | m00n1ight
Не, вот субтитры я люблю, тут я не соглашусь)

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 140 | , 15:18 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Я сам пересмотрел не один десяток аниме с сабами, но такая точка зрения встречается довольно часто. И не только среди любителей игр.
# 141 | , 15:20 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Здесь стоит отметить ещё один момент, которые высказывали адепты полной локализации игр: чтение субтитров отвлекает от наблюдения за происходящим на экране, за тонкими нюансами актёрской игры, и что-то неизбежно упускается. Так что ещё вопрос, что хуже: слушать неоригинальные голоса или проглядеть какой-нибудь жест или мимику, потому что в этот момент читал сабы.

Но это же неправда. Если, конечно, человек читает не по слогам. Ну или угол зрения у него менее 5 градусов.

Мимимиру мимимир!
# 142 | , 15:44 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
Ну или угол зрения у него менее 5 градусов.

Видеть что-то краем глаза совсем не то же, что смотреть с полной концентрацией. И лично я, являясь сферическим тормозом в вакууме, читая, сильно концентрируюсь на тексте, а всё остальное в этот момент отходит на второй план. Именно поэтому, например, я не люблю одновременно слушать музыку и играть в игры с обилием текста — чтобы полностью переварить текст, мне приходится «отключаться» от музыки, а затем, поняв, что ничего толком не расслышал, отлистывать на пару-тройку композиций назад. И так далее.

Так что, хотя я и не склонен драматизировать, понять этих людей я могу. Рад за всех многостаночников. smile
# 143 | , 17:45 | m00n1ight
Цитата Dezmond ()
Заменять их голоса просто преступление.

Вот она, снобистая илитка из Нижнезадрищенска. Странно, что кощунством экранизация не объявлена

Сообщение отредактировал Mairon - Среда, 2016-06-29, 19:21

# 144 | , 19:21 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата Mairon ()
Странно, что кощунством экранизация не объявлена
Это уже по моей части  happy
# 145 | , 19:53 | Arrid
(Автор темы)
Commander
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1197
Серсея, конечно, нормально жару дала, но в остальном тягомотина последних девяти серий. От линий Дейнерис и Сноу скоро начнёт выворачивать. Зато бабулька Тирелл теперь разойдётся не на шутку. Жаль её, один из любимейших персонажей.
# 146 | , 00:57 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата m00n1ight ()
И лично я, являясь сферическим тормозом в вакууме, читая, сильно концентрируюсь на тексте, а всё остальное в этот момент отходит на второй план.

С непривычки так у всех. Со временем проходит, и чтение сабов вообще не отвлекает от картинки.

Мимимиру мимимир!
# 147 | , 08:14 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 707
Цитата Афроний ()
С непривычки так у всех.

Касательно чтения текстов в какой-нибудь Age of Decadence и одновременного прослушивания музыки, я вряд ли уже привыкну, а вот с сабами я привык быстро, хотя и не смотрю давно. За последние лет пять Игра престолов и оригинальный Стар Трек были просто очень большими исключениями, да и то я часто занимался чем-нибудь параллельно «чтобы время зря не тратить», так что мне все эти оригинальные актёры как-то совсем до фонаря, мне как раз лучше, чтобы сцены без активного действия можно было послушать, как аудиокнигу.
# 148 | , 08:24 | m00n1ight
Чем больше у меня в голове перевариваривается и оседает последняя серия Игры Престолов, тем больше мне кажется что это лучшее из того что я видел по телеку. Возможно, лишь финальная серия Сопрано лучше. Речь, естественно, идёт не о целых сериях, а о понятно каких эпизодах в обоих случаях.
# 149 | , 01:08 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607
Цитата piedpiper ()
Чем больше у меня в голове перевариваривается и оседает последняя серия Игры Престолов, тем больше мне кажется что это лучшее из того что я видел по телеку. Возможно, лишь финальная серия Сопрано лучше. Речь, естественно, идёт не о целых сериях, а о понятно каких эпизодах в обоих случаях.
Че, сцена с воробьем и Серсеей знатная вышла? cool А мелодия какая, ммм...

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 150 | , 13:23 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 705
Форум » Беседка » Видео » Сериалы » Game of Thrones (Игра Престолов) (Еverybody Dies)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: