• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear
Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear
Цитата Mairon ()
по какому поводу вой-то поднялся?

Цитата Mairon ()
Ну есть трансгендер и есть, в чем проблема-то?

Вот в том, что он есть, для некоторых видится проблема.


# 76 | , 21:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
В том, что он там нахер не нужен и не был нужен. Но всунут, просто чтобы был. Ой как же раньше модули и CRPG без трансгендеров и выпяченных педерастов писались-то...
# 77 | , 21:21 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Чума, рекомендую избавиться в своём доме от телевидения. Вообще. Раз и навсегда. Очень помогает от гомофобии.


# 78 | , 21:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я тоже что то не понимаю хайпа. Ну есть там педик/гермафрадит/лезбиянка/ и т.д.  ну и что ? Что некоторым глаза на мир раскрыли что оказывается секс меньшинства существуют ?
# 79 | , 22:01 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 215
Цитата Чума ()
В том, что он там нахер не нужен и не был нужен. Но всунут, просто чтобы был. Ой как же раньше модули и CRPG без трансгендеров и выпяченных педерастов писались-то...

Ну в разных играх есть шизофреники, наркоманы, алкоголики, бомжи, коммунисты, либералы, то почему бы и не быть трансгендерам? Вообще в фэнтези есть возможность пойти дальше - хирургически-магическим способом сделать из себя нелюбимого эльфа - горячо любимого орка. А то трансгендер, пф, мелковато.
# 80 | , 22:26 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Евротолерантность добралась до вас, боже храни Беларусь  biggrin
# 81 | , 23:10 | lostmemories
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-05-18
Сообщений: 664
Товарищ, фу, как ты плохо обо мне думаешь. От телевидения отгородился ещё несколько лет назад, ярким патриотизмом не болею, скрепами не обмазываюсь. Гомофобия у меня своя, родная. Только не радикальная.

Всему своё место, вот в чём я вижу проблему. Любая игра, где подобные персонажи вписаны органично, никогда не будет меня смущать. Собственно, я никогда не участвовал в срачах по DA:O из-за Зеврана - это один из моих любимых персонажей, не смотря на то, что он пытается приударить за ГГ. Мне смешно из-за "случайно" тыкающих на громадные пикчи сердечек игроков, которые потом воют про прогнившую DA2 - я даже не вспоминал про бисексуальность Фенриса и Андерса во время своих прохождений. Я поддерживал дружеские отношения с Кортезом в ME3, просто дав понять, что "эй, я по кискам спец".

И совсем по другому я отношусь к тому, когда подобных персонажей выпячивают без причины. Дико раздражает Дориан Павус, у которого из черт характера только национальное происхождение и ориентация, у которого личный квест завязан именно на ориентацию и на то, как плохой-плохой папка его переделать хотел. Раздражает Крэм, из-за которого частично исковеркали быт-лор кунари, забив на логику. Я не вижу ни одной причины, по которой нужно было впихивать персонажа трансгендера в Baldur's Gate, которого там не было изначально. Я не вижу улучшений, которые даёт этот шаг. А нахер он там тогда нужен?
# 82 | , 05:39 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 687
Товарищread this
# 83 | , 08:10 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата Товарищ ()
рекомендую избавиться в своём доме от телевидения. Вообще. Раз и навсегда. Очень помогает от гомофобии
Это по какому каналу тебя настойчиво приглашали на "Русский марш" сходить?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 84 | , 20:26 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Это по какому каналу тебя настойчиво приглашали на "Русский марш" сходить?

Всё наоборот, глядя в ящик создаётся впечатление, что голубые повсюду и вот-вот в форточку залезут.


# 85 | , 20:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Всё наоборот, глядя в ящик создаётся впечатление, что голубые повсюду и вот-вот в форточку залезут.
Заставляет кто смотреть программы про лгбтшников? То что ты изыскиваешь из всего телеэфира для просмотра  какое-то говно, не делает априори весь телеэфир говном.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 86 | , 20:37 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Заставляет кто смотреть программы про лгбтшников? То что ты изыскиваешь из всего телеэфира для просмотра  какое-то говно, не делает априори весь телеэфир говном.

Это изыскывать не надо. По общедоступным каналам этот контент по умолчанию, если не заморачиваться тарелками и приставками.
# 87 | , 21:46 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Цитата Mairon ()
Это изыскывать не надо. По общедоступным каналам этот контент по умолчанию, если не заморачиваться тарелками и приставками.

Именно.


# 88 | , 22:43 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Это изыскывать не надо. По общедоступным каналам этот контент по умолчанию, если не заморачиваться тарелками и приставками.
Цитата Товарищ ()
Именно.
Новости часа, Малахова и "Давай поженимся" надо смотреть меньше. 

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 89 | , 23:05 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 259
Цитата Красные_глаза-кун ()
Новости часа, Малахова и "Давай поженимся" надо смотреть меньше

Не слежу подробно за сеткой вещания федеральных каналов, но всё вышеуказанное по-моему занимает 99,9% эфирного времени, или нет?
# 90 | , 23:37 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 230
Перечитал тонну обсуждений и тоже так и не понял из-за чего шум, почему сами трансгендеры были недовольны и что за шутка была у Минска. Подумал что мои лыжи не поедут пока сам не сыграю. Понял что поднятая шумиха всё-таки работает.

# 91 | , 11:54 | PristenCityMan
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 48
Цитата PristenCityMan ()
Понял что поднятая шумиха всё-таки работает.
Воооот! А вы все говорите, "Что за бред!", "Заговоры везде видишь". :rtfm:

Добавлено (12.04.2016, 17:54)
---------------------------------------------
Oффтоп OFF

Сообщение отредактировал vaska_psih - Вторник, 2016-04-12, 18:00

# 92 | , 17:54 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334

[Baldur's Gate: Siege of Dragonspear] Трент Остер рассказал о том, почему транссексуалы в играх очень важны

Нельзя сказать, что прошлый материал донёс подоплёку событий до всех наших читателей. В интервью Develop Online Трент Остер пояснил, почему введённым его компанией персонажем оказались недовольны как агрессивные противники «сексуальных меньшинств», так и сами «меньшинства».

[Baldur's Gate: Siege of Dragonspear] Диалог с Миженой

Диалог с Миженой.

«Нельзя агрессивно навязывать свои убеждения, — сказал Трент Остер в интервью Develop. — Вы должны быть тактичны. Любая социальная проблема должна быть раскрыта надлежащим образом. Попытка навязать свои взгляды лишь усилит сопротивление».

Мижена — персонаж в Siege of Dragonspear, первом расширении Baldur’s Gate, вышедшем с 1999 года. Будучи жрицей, она оказывает игрокам услуги целителя — и как со многими второстепенными персонажами, вы можете узнать её историю из диалогов. Спросите её о необычном имени, и она ответит: «При рождении родители приняли меня за мальчика и воспитали соответственно. Со временем всем стало понятно, что в действительности я женщина. Я взяла себе новое имя, составив его из частей слов на разных языках. Оно имеет для меня особое значение, отражает мою истинную сущность».

«[Рассказ о том, что она транссексуал] необходимо было уложить в три узла диалога, — объяснил Трент. — Мы поставили перед сценаристами ограничение в три узла диалога для каждого из второстепенных персонажей в целях контроля количества игрового текста. В Siege of Dragonspear и без того более полумиллиона слов диалогов, поэтому нам пришлось ограничить рвение сценаристов».

«Люди возмущены по двум причинам. Часть из них не желает видеть в игре персонажа-транссексуала. Я не согласен с таким подходом, но я их хорошо понимаю. Другим же не нравится мгновенный переход от «Привет, как дела?» к «Я транссексуал». Это действительно весьма примитивный способ подать столь значимое событие в жизни персонажа. Я знаю нескольких транссексуалов — и никто из них не стал бы рассказывать об этом так быстро, для начала вам пришлось бы завоевать их доверие.

Очевидно, мы бы хотели глубже раскрыть её историю, однако её вырезали из-за того самого ограничения в три узла. Если игрок должен был узнать о транссексуальной сущности персонажа, он должен был сделать это очень быстро. На мой взгляд, учитывая поставленные ограничения, результат следует признать достойным».

Таким образом, вместо того, чтобы полностью отказаться от персонажа, Beamdog решили вписать его в установленные рамки. Остер пообещал, что в будущем они вернутся к этому персонажу и найдут способ углубить его взаимоотношения с игроком прежде, чем он раскроет столь личную информацию.

«Мы не думали, что транссексуальный персонаж вызовет столько проблем, — сказал Трент Остер. — В мире Забытых королевств есть полуорки — дети людей и орков — драконы могут принимать человеческий облик, а боги бродят среди смертых в телах мужчин или женщин (на свой выбор) — какие тут могут быть проблемы?

Мне кажется, что терпимость к транссексуальным персонажам — одна из черт развитого общества. Для нас это всего лишь персонаж, часть игрового мира, возможность развить сюжет».

«Я уверен, людей, возмущённых наличием в игре транссексуального персонажа, не так уж много. Это отдельные игроки, со своими предпочтениями и «больными мозолями», однако в Интернете они кажутся огромной толпой. Буря в стакане воды».

К сожалению, недовольство отдельных игроков переросло в угрозы разработчикам.

«Разумеется, это беспокоит тех, в адрес кого поступают эти угрозы. В мире не так много вещей, способных вывести меня из себя. Угрозы моим сотрудникам — одна из них».
«Если вы столкнётесь с подобного рода проблемами, я советую подождать, успокоиться, трезво взглянуть на сложившуюся ситуацию и подготовить публичное заявление. Обсудите вашу позицию с подчинёнными. Если кто-то провозгласил в игре взгляды, не одобряемые вашей компанией, необходимо принять соответствующие меры. Однако если это согласуется с позицией компании в целом — вы должны поддержать своего сотрудника. Не думаю, что бросать человека на растерзание толпе — разумный выход».

Сцена с беженцами

Сцена с беженцами.

Другой чувствительной темой для некоторых игроков стала основа сюжета расширения, повествующая о наступающей армии с севера и потоках беженцев — они увидели в ней параллели с событиями, происходящими в реальном мире. Трент Остер отверг обвинения, сославшись на то, что разработка Siege of Dragonspear началась задолго до событий в Сирии.

«И даже если бы мы начали разработку только сейчас, ничего бы не изменилось. Это часть сюжета. Вы знаете, как обычно говорят: «Любые совпадения с реальными событиями случайны», и всё такое прочее», — добавил Трент.

Что же касается Эмбер Скотт, автора Мижены, то она заявила о своём намерении и дальше создавать необычных персонажей. Когда мы спросили об этом Трента, он ответил:

«Мы стараемся создавать интересных, увлекательных и правдоподобных персонажей. Если стремление к этой цели означает добавить в игру транссексуального или гомосексуального персонажа — значит так нужно».
«Мой совет разработчикам: тема транссексуальных персонажей в современном мире по-прежнему сложна, а потому подходить к ней следует с особой осторожностью — если вы планируете поднять её в своей игре, делайте это с должным уровнем проработки и уважения».
# 93 | , 01:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Другой чувствительной темой для некоторых игроков стала основа сюжета расширения, повествующая о наступающей армии с севера и потоках беженцев — некоторые увидели в ней параллели с событиями, происходящими в реальном мире

А ну да, беженцы же появились только в наши дни. Никогда такого не было!
У некоторых игроков действительно совсем туго с мозгами.


# 94 | , 08:34 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата m00n1ight ()
если вы планируете поднять её в своей игре, делайте это с должным уровнем проработки и уважения
Цитата m00n1ight ()
Другим же не нравится мгновенный переход от «Привет, как дела?» к «Я транссексуал». Это действительно весьма примитивный способ подать столь значимое событие в жизни персонажа.
По моему я вижу здесь взаимоисключаемые элементы, нэ? Сами показали персонажа как в DA 2 тот пресловутый маг, но дают совету, что так делать не стоит   wacko

Цитата m00n1ight ()
Я знаю нескольких транссексуалов — и никто из них не стал бы рассказывать об этом так быстро, для начала вам пришлось бы завоевать их доверие.
Есть и такие. Долгая история, но я таких встречал. Прям с ходу говорит, "Привет, меня зовут Максим, мне 23 и я гей, а вас как зовут?". В целом фраза была почти такой. Тактичность уровень "космос"
# 95 | , 10:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
По моему я вижу здесь взаимоисключаемые элементы, нэ?

Нет. Нужно просто читать последовательно и следить за мыслью. *мунлайтфейс*
# 96 | , 10:15 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
Нет. Нужно просто читать последовательно и следить за мыслью. *мунлайтфейс*
Я знал, знал, что ты так напишешь! И да, "мунлайтфейс" надо сделать смайлом
# 97 | , 10:17 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Цитата vaska_psih ()
Я знал, знал, что ты так напишешь!

На пальцах:

1) Мы попытались описать транссексуального персонажа в двух словах.
2) Это не понравилось транссексуалам, потому что сделано на отлюбись, и всем ненавистникам транссексуалов.
3) В процессе мы поняли, что в следующий раз лучше сделать хорошо или не делать совсем. Чего и всем советуем.
4) ??????
5) ПРОФИТ!

Где здесь противоречие?
# 98 | , 10:23 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата m00n1ight ()
В процессе мы поняли, что в следующий раз лучше сделать хорошо или не делать совсем.
Не совсем так. Ибо, 
Цитата m00n1ight ()
Я знаю нескольких транссексуалов — и никто из них не стал бы рассказывать об этом так быстро, для начала вам пришлось бы завоевать их доверие.

Цитата m00n1ight ()
Очевидно, мы бы хотели глубже раскрыть её историю, однако её вырезали из-за того самого ограничения в три узла. Если игрок должен был узнать о транссексуальной сущности персонажа, он должен был сделать это очень быстро.
Получается они изначально знали, что будет такая реакция. Сами себя ограничили, поняли, что получилась лажа, что никто так не делает, но решили, что 
Не то, чтобы ошиблись, просто пох..й было

Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 2016-04-16, 10:33

# 99 | , 10:28 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Мы живём отнюдь не в идеальном мире, где на разработку выделяют бесконечные деньги (на которые можно делать идеальные игры). Три узла диалогов относились не только к этому персонажу, а вообще ко всем второстепенным. КО ВСЕМ. Вопить начали только из-за трансгендера. Так что в словах Трента (это всего лишь персонаж, мы не видели никакой проблемы, всё по лору, никаких преференций) противоречий нет. Правдивы ли они — другой вопрос.
# 100 | , 10:34 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » BioWare » Baldur’s Gate » Baldur’s Gate: Siege of Dragonspear
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: