Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Riot Pixels уведомляют

Профессиональные переводчики игр всегда оставались в тени геймдева. Никто за пределами сферы локализации особенно не понимал, кто эти люди, как они работают и с какой радости они перевели это вот так, а не эдак? Команда Riotloc, ответственная за локализацию Skyrim, Fallout 3, Cuphead и Divinity: Original Sin 2, решила познакомить сообщество с «этими переводчиками» и открыто поговорить про локализацию и любимые игры на отдельном Discord-сервере. Там же Riotloc будет принимать сообщения о «багах», собирать пожелания на локализацию (и отправлять запросы сообществу разработчиков), выслушивать отзывы и возможную критику.

Заходите сюда. Инвайт безвременный.

Кстати, один из столпов Riotloc — Анна Киселева. Вы же помните цикл ее публикаций «Байки из локализаторской»?


# 3001 | , 23:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....Правда о 5Г

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 3002 | , 02:59 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Правда о 5Г

Микроволновые волны, это отлично. biggrin


# 3003 | , 08:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Бывает же всякое, но это даже после Грефа куда боле адский ор вызывает.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Воскресенье, 2020-04-26, 21:41

# 3004 | , 21:41 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
.....Ох чё нашёл. Интервью с неким Виктором Савюком, дядечькой, который "придумал Dendy". Решил в 1992 году завозить и продавать в России фамиклоны и фактически создал у нас массовый консольный гейминг. Интервьюеры, конечно, такие себе, но они не помешали рассказу Виктора. Замечательно рассказывает.
.....Консоль не была пиратской, в России у Nintendo не было патента на консоль. Супонев на самом деле не играл во все эти игры!


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 3005 | , 01:25 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
В видео раскрыто не все.

Дендя всегда была и будет так или иначе бутлег консолью. Тоже Классик - тайваньский клон Famicom - IQ-501 / 502 , первые поставки были действительно с завода c переклеенными наклейками, только потом начали хитрить и закупать потом китайские бутлеги собранные реверсивным инжинерингом на рассыпухе в подвалах. Джуниоры оно же стиплероподелие, оно же серый Famicom, собраны в тех же китайских подвалах, только потом уже на заводах. Притом в подвалах собиралась не только начинка Джуниров, но и для UFO-шек и ноунеймов что приводило к казусам, начинка не соответствовала пластиковой обертке, простому человеку было на это пофиг, а вот диллеры за это часто ругали подвальщиков.

Я вот когда в магазине работал угарал и досих пор угараю с людей которые ищут старые клоны чтобы было как в детстве и ругают новодел. Неужели блин так трудно купить на eBay родной Famicom сделать AV и частотный мод, руки не из того места растут покупай - новодел. Нет у нас как всегда будут плакать и жрать кактус

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2020-04-27, 23:16

# 3006 | , 13:48 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата Gorthauer ()
ну и кто не знает, голландцы и фламандцы из северной половины Бельгии это в-принципе 1 народ

После таких слов в Лимбурге или Брабанте над тобой просто посмеются, а вот во Фландрии можешь и по роже получить. Фламандцы не такие толерантные. cool


# 3007 | , 00:28 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
.....Нда, так вот.
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Джуниоры оно же стиплероподелие, оно же серый Famicom, собраны в тех же китайских подвалах, только потом уже на заводах. Притом в подвалах собиралась не только начинка Джуниров, но и для UFO-шек и ноунеймов что приводило к казусам, начинка не соответствовала пластиковой обертке, простому человеку было на это пофиг, а вот диллеры за это часто ругали подвальщиков.

.....Это уже технические детали, вряд ли Савюк с этим разбирался, он же говорит, что не сам ездил приставки закупал. Он занимался имаенно организецией бизнеса в России. Плюс сам же говорит, что с интересом бы послушал других участников этого прожекта, так как сам многого не знал, что-то подзабыл. Я так понял, что фильм, о котором они в конце говорят, так и не запустили в производство.

Добавлено (02.05.2020, 18:17)
---------------------------------------------
.....Русские.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 3008 | , 13:34 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 704
Цитата Kravchuk ()
Это уже технические детали, вряд ли Савюк с этим разбирался, он же говорит, что не сам ездил приставки закупал. Он занимался имаенно организецией бизнеса в России. Плюс сам же говорит, что с интересом бы послушал других участников этого прожекта, так как сам многого не знал, что-то подзабыл. Я так понял, что фильм, о котором они в конце говорят, так и не запустили в производство.


Савюк был не очень интересная личность, только придумал бренд возвышался на вершине пирамиды и греб деньги. Все началось с деятельности Андрея Чеглакова, Максима Селиванова и Владислава Улендеева.У этих троих были все основные задачи потом к ним присоединился Иван Максимов. Да если кто не знал внезапно в Денди Рустем Адагамов занимался дизайном, а спец. по рекламе был адепт НЛП Алексей Ситников.
Далее был Видео АСС - Леонид Потапов (он меня своими речами достал в прошлом году,да и как всех остальных что в магазе до закрытия, что на складе, про офис не знаю) и КО.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Понедельник, 2020-05-04, 03:03

# 3009 | , 02:42 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Чет я зашел на форум - освежить память об Age of Decadance перед новым прохождением - и увидел, что у Медведа профиль выглядит будто забаненный wacko
Что тут произошло? Он по пьяни пароли стер и теперь новый аккаунт завел?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3010 | , 23:17 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Dezmond, какие люди!
Не, Медведа достали местные срачи и он самовыпилился. Он всё ещё почитывает форум, и конечно же переводит статьи, но сам на форуме больше не пишет.
Ты лучше расскажи, как сам? Всё так же по Сибири мотаешься или куда поближе к дому перебрался?


# 3011 | , 00:28 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Я все так же в Тобольске, куда ж я денусь.
Работаю механиком на нефтехимическом заводе ещё с конца 2017го. В том году на новом заводе завершили пусконаладку и получили первые тонны этилены. Сейчас работаем на полную мощность, полимеры продаем всем желающим за большое бабло.
Кто хочет - гугли холдинг Сибур, а конкретно ЗапСибнефтехим.

Вынужденно оторванный от краснодарских друзей оказался без ирл ролевок. Перебивался одно время голосовыми по дискорду или текстовыми на форуме, но это все трэшачина. Из всех моих случаев попробовать можно кунсткамеру собрать.
Короче, электронщина без настоящих дайсов в руках - в лучшем случае баловство, в худщем - ракование. Смело проходите мимо.

Переезды между Краснодаром, Кстово и Тобольском заставили меня пересмотреть взгляды на пекабоярство. ПС4 удобнее в этом плане, хоть в Pillars of Eternity на ней играть просто мрак.
А еще я купил нинтенду сыч и стал фанбоев зельды. От Breath of the Wild у меня просто челюсть отвалилась - первый вечер я лазал по деревьяв и рвал яблоки просто потому что могу.

Ну а в основном обитаю на твиче. Хаим не даст соврать, часто видимся в чатах разных стримеров.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3012 | , 00:40 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Что тут произошло?

На Патреона написано:

Цитата
Исчезающие с форума администраторы C.O.R.E. — это нечто вроде традиции, ибо как-то повелось, что большинство из них, если не все, в той или иной степени интроверты или социофобы, которых в какой-то момент начинает угнетать даже интернет-общение, особенно если оно ведётся в агрессивном ключе, что тоже, в общем-то, традиция форума, которую некоторые и по сей день считают славной.

В моём случае эта усталость тоже всегда присутствовала, и бывало я надолго исчезал с форума, но до удаления учётки создателя сайта и намерений никогда не возвращаться на форум снова никогда не доходило. Хотя мысли витали в голове довольно давно.

Мысли, в основном, идеологического плана. Когда-то давно, проживая в Интернете заново все стадии взросления, я считал необходимым обязательно делиться своим мнением со всеми, а желательно не просто делиться, а навязывать их окружающим, оскорбляя несогласных и баня огрызающихся. Во многом даже новости на главной зачастую предварялись толстым админским троллингом. Что приносило свои плоды — десятки и сотни комментариев под новостями не были такой уж редкостью.

В определённый момент многое изменилось, найдя отражение в новом названии сайта, сменившемся с Center of RPG Ecstasy на Codex of RPG Elucidation. Исчезли новости, набросы, форумчанам сообщили, что кидаться друг в друга фекалиями на форуме больше никто не будет, а все несогласные отправились на выход. Сайт сместил акценты в сторону образовательных материалов и превратился в своего рода библиотеку с таким же тихим форумом.

Всё это в той или иной мере было связано со сменой взглядов главного идеолога, внезапно осознавшего, что есть люди и поумнее его, и лучше разбирающиеся в жанре, и что даже умные люди могут запутаться в лабиринте когнитивных искажений и попросту заблуждаться. В общем, он пришёл к тому, что мнения, отличные от его собственного не обязательно неправильные. Более того, противоречащие друг другу люди могут быть по-своему правы. В конце концов, он практически перестал участвовать в спорах и кому-то что-то доказывать, да и вообще писать.

В статьях этот подход тоже нашёл своё воплощение — многие материалы на страницах сайта противоречат друг другу. Мне не раз высказывались мнения, что сайт свернул куда-то не туда, а именно развёл «плюрализм мнений» вместо того, чтобы насаждать единственно правильное. Причём встреться все эти люди в одной комнате — наверняка перегрызли бы друг другу глотки, доказывая, чьё же мнение действительно единственное и правильное…

Я же уже давно считаю, что не моё дело навязывать кому-то свою точку зрения. Более того, я вижу цель сайта как образовательного проекта вовсе не в этом, а в том, чтобы давать людям информацию из разных источников, возможность взглянуть под разным углом, научиться думать и решать самостоятельно, а затем, взвесив все за и против, принять чью-либо сторону, либо сформировать собственное видение. Не нужно решать за людей, что есть правильно.

Тем не менее на форуме то и дело, особенно в последнее время, звучали возгласы, что последний активный админ слишком часто вмешивается в обсуждения, несёт дичь, при этом возражать ему опасно, ибо у него банхаммер. Что ж… поскольку мысли о чём-то подобном у меня были давно, и они логично проистекали из описанного выше, я решил удалить свою учётку, чтобы отныне не просто не вмешиваться в равноправный обмен мнениями, но и не испытывать искушения это сделать.

В какой-то мере я скосплеил Адама Дженсена в одной из концовок Deus Ex: Human Revolution.

PS: А материалы на сайте выходить продолжат. И, как и раньше, с совершенно разными точками зрения по разным вопросам.
# 3013 | , 00:55 | (0I23-807
Dezmond, ты там семьёй ещё не обмазался?


# 3014 | , 01:06 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Кто про что, а Товарищ - сваха biggrin
Нет ещё, не сложилось.

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3015 | , 01:44 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Кто про что, а Товарищ - сваха

Чиво?!
Я наоборот хотел отговорить, если чё. smile


# 3016 | , 01:49 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ахахах, неожиданно. Товарищ развелся и теперь проповедует ТНН?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3017 | , 08:55 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Товарищ развелся и теперь проповедует ТНН?

Зачем развёлся. Я ж очень удачно женился. Всем бы так жениться.


# 3018 | , 10:24 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Так почему отговариваешь?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 3019 | , 11:45 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3096
Цитата Dezmond ()
Так почему отговариваешь?

Сложная у нас сейчас обстановка в стране. Тут либо удачно жениться, либо не жениться вовсе. wink


# 3020 | , 11:55 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата
Причём встреться все эти люди в одной комнате — наверняка перегрызли бы друг другу глотки, доказывая, чьё же мнение действительно единственное и правильное…

Лично моя практика живых слётов и встреч с участниками интернет-ресурсов показывает совершенно обратное. Когда собираются 50-60 человек, среди которых находятся несколько индивидов в крайней степени оппозиционного к чьему-то мнения...ничего вообще не происходит, за крайне редкими, я бы сказал просто единичными исключениями. Они либо вполне адекватно общаются вживую, жрут шашлыки, играют на гитаре, бухают вискарь, прыгают с тарзанки...либо практически никак не пересекаются и тусят в разных коллективах/сидят по разным углам комнаты/втыкают в свои гаджеты и тп. До физического контакта доходит только там, где ну...личности не просто конфликтные, а банально неадекватные. И это всегда случается только один раз- во второй их просто в такие тусовки просто никто не приглашает.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 3021 | , 14:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Khael, это было образное выражение. Естественно, что 95% людей ведут себя IRL совершенно не так, как их виртуальные личности.


# 3022 | , 14:32 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, там слишком много образных выражений smile впрочем не суть, их я комментировать не горю желанием. Но конкретно это улыбнуло, да.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 3023 | , 14:46 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Эх вернуть бы Center of RPG Ecstasy! Оставив ядро просвещения на первом месте, но при этом вернуть угар. Разбанить выходцев из паблика, поднять почту для рассылки.

Saylone в первую очередь вернуть.

Добавлено (06.05.2020, 00:50)
---------------------------------------------

Цитата Dezmond ()
Нет ещё, не сложилось.


Гони в Иваново, может найдется.

Сообщение отредактировал DrukqZ-X-LE - Среда, 2020-05-06, 00:42

# 3024 | , 00:34 | DrukqZ-X-LE
Тенями укрывшись
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1081
Цитата DrukqZ-X-LE ()
Saylone

Он не забанен, и последний раз отписывался прошлым летом.


# 3025 | , 01:27 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: