Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
Хаиля

я люблю побольше, а у медведей слишком маленький...по драконьим меркам)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6001 | , 21:40 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата FromLeftShoulder ()
я люблю побольше

Лучше иметь поменьше, чем любить побольше. Ненавязчивый камин-аут.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6002 | , 21:50 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3181


# 6003 | , 14:51 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6548
Я где-то лазил по комментам (то ли на DTF, то ли на RPG Codex) и вдруг напоролся на слух(?): якобы часть нахайпленных нормисов вдруг прозрела и начала делать рефанды BG3, прочухав, что там, в игре, страшные звери из древних времён - пошаг, кубы, билды и диалоговые выборы какие-то, кошмар. Оказывается, BG3 не симулятор свиданий и не экшон-сучья свалка! Ждём развития событий, азазазаз.
# 6004 | , 16:37 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата Interactivist ()
пошаг, кубы, билды и диалоговые выборы какие-то, кошмар

Зачем Ви тгавите катарна?

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6005 | , 16:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3181
Я серьёзно! Дело не Катарне, проблема системная - люди хайпнулись, не зная вообще что такое CRPG, с чем его едят и что с ним делать. Сила современного маркетинга именно такова - тебе, казалось бы, не надо - но тебя вирусят и ты думаешь, что это важно. И у многих даже нет времени остановиться и задуматься, они кидают деньги в монитор.

Сообщение отредактировал Interactivist - Вторник, 2023-08-01, 17:00

# 6006 | , 16:53 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
Цитата Interactivist ()
люди хайпнулись, не зная вообще что такое CRPG

ой да ладно. в это трудно поверить, скорее не понимая что такое ДнД, считая эталоном КРПГ что-то вроде МЭ и Драгоняги. При чём вы удивитесь, второй) я недавно в чатике ММО с европеской молодёжью общался, они не играли ДАО, считают его слишком старым и уродливым, но хвалили ДА2 и говорили что аще топ игра) Ну и МЭ конечно. Вот в это я поверю в общем, молодёшь которая в глаза не видела не то что балду 1-2, но и орижинал сины увидела страшные кубы и пошаг и ломанулась рефандить.

ПС. цитататку из Блейд итселф вам, в тему.
Цитата
Бринт откинулся назад, тщательно обдумывая ход. На решение ему могло понадобиться время, так что Джезаль взял со стола свою трубку.

Он раскурил её от лампы, стоявшей здесь как раз для этой цели, и выпустил неровные колечки дыма в сторону ветвей кедра. К сожалению, в курении он был далеко не так хорош, как в картах, и большая часть колец оказалась всего лишь уродливыми клубами желто-бурого дыма. Если быть до конца честным, ему не особо нравилось курить. От трубки он чувствовал себя немного нехорошо, но это было очень модно и очень дорого, и будь Джезаль проклят, если пропустил бы нечто модное только потому, что оно ему не нравилось.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-08-01, 17:21


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6007 | , 17:12 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата _______ ()
Зачем Ви тгавите катарна?

Мне нравится, как ты от бессильного перевирания моих слов в целевой теме перешел к перевиранию моих слов в нецелевых темах.

Ждем развития сообытий
# 6008 | , 17:24 | katarn
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-02-29
Сообщений: 918
Вот что с людьми делает хейт и неосиляторство.

Чего рвёшься-то с обычной шутейки? Очевидно же, что СПЕЦИАЛЬНО вырвано из контекста ради комического эффекта.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6009 | , 17:38 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3181
Цитата FromLeftShoulder ()
недавно в чатике ММО с европеской молодёжью общался, они не играли ДАО, считают его слишком старым и уродливым, но хвалили ДА2 и говорили что аще топ игра) Ну и МЭ конечно. Вот в это я поверю в общем, молодёшь которая в глаза не видела не то что балду 1-2, но и орижинал сины увидела страшные кубы и пошаг и ломанулась рефандить.

Вот просто ультракек. Рекомендую по этому поводу прочитать тему на RPG Codex про то, почему молодые игроки не играют в старые RPG, там очень интересные информированные мнения, я даже хотел как-нибудь сделать выжимку, но это явно не сейчас.
# 6010 | , 18:23 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 501
В параллельной вселенной.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6011 | , 19:10 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3181
Господа, кто-нибудь хочет посмотреть черновик тактики небольшой? Гексы, пошаг, влияние местности и погоды. Чисто войнушка, без экономики. Примерно вот так выглядит:

ИИ нет, всё через мультиплеер. Но есть обучающие миссии (где один из игроков моделирует тупой ИИ) и одноходовые этюды (типа шахматных комбинаций). Сам мультиплеер рабочий.

Игра совсем черновик, даже не демка и не альфа, но хочется собрать обратную связь раньше, чем придётся большой кусок переделывать.
# 6013 | , 02:15 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Interactivist ()
MMORPG задохнулись в монетизационных схемах

кстати по поводу ММО, они тоже разные бывают. И новые либо предлагают купить кнопку "убить врага", за 99.99, а рядом "защита от кнопки убить врага" за 99.99, либо...лутбоксы. Ну либо и первое и второе, 2ин1. Впрочем, далеко не все ММО конечно и в разных из них этот уровень пробития днища тоже разный. Плюс существуют старички на рынке, которые продают косметику, шапочки, ДЛЦ или подписку. Так что всё не так однозначно уныло. Хуже всего ситуация в соревновательных ММО, то есть "не платишь - терпишь, твоя роль быть лохом, детка, лох - это судьба". Но есть ниша несоревновательных, есть ММО в которых весь ПВП - это арена со сброшенными статами и уравненным оружием у всех участников, на которую можно никогда не заглядывать даже. Например старичок (наверное уже) Гилд ворс 2. Есть гриндилки: фтп лутер-шутеры вроде Варфрейм, в котором можно зарабатывать донатную валюту просто играя в него, или дьяблоид Пас оф Икзайл, в котором хотя бы раз задонатить придётся баксов 10 на вкладку с ресурсами и пару расширений сташа а дальше можно играть сколько в душу влезет. Проблема с крупными ММО скорее в том, что они появляются достаточно редко, ибо стоят дорого, думаю не сильно ошибусь если скажу что все более-менее живые и достойные какого-то внимания ММО (любой направленности) - это примерно с полсотни проектов на рынке. Я сейчас бегаю (да, я деградировал, но мне норм) в портированный с мобилочек Watcher of Realms, это ТД (внезапно для ММО) с элементами покемонов, то есть мы собираем-прокачиваем героем, сливаем их для получения новых более сильных героев, экипируем, улучшаем навыки и тп, чтобы проходить карты в стиле защиты башен, периодически участвуя в какомнить ивенте. Что забавно ПвП там реализован в виде "чья оборона окажется успешнее", то есть стоит две базы, на обе идут крипы, а игрок выстраивает оборону, чтобы они не погрызли базу и чтобы быстрее их убить, конечно у донатеров будут более сильные (более редкие) герои (по сути они добываются рандомными ролами, но больше ролов - больше героев), но даже более сильного игрока с неоптимальным составом и тактикой можно победить, конечно до определённого предела разрыва в силе.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2023-08-08, 11:38


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6014 | , 11:37 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата Товарищ ()
на цифровой платформе inXile - RobotCache.

божечки, наплодили всякого говна-то сколько. Благородным донам думаю кроме Стим и ГОГ ничего больше не надо нынче. А менее благородные флибустьеры так вообще смотрят на них как на говно х)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6016 | , 09:23 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата Товарищ ()
BG3. Отцы и дети.
lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 6017 | , 11:44 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1120
Цитата FromLeftShoulder ()
наплодили всякого говна-то сколько

Этой платформе уже больше пяти лет, ЕМНИП. Главной фишкой тогда преподносилось что-то там на блокчейне и возможность продать игру, вернув часть её стоимости.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6018 | , 12:44 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3181
Цитата _______ ()
возможность продать игру, вернув часть её стоимости.

да я в курсе. всего пять лет) я удивился когда увидел что уже что-то на ней забирал. Но...продавать халяву низя, так не честно)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Среда, 2023-08-09, 13:22


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6019 | , 13:21 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата FromLeftShoulder ()
всего пять лет

Точнее пять лет минимум. Вероятно, 7 или 8, но проверять мне лень, а обломаться не особо хочется. Мне кажется, в 2017 она уже была.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 6020 | , 13:23 | m00n1ight
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3181
Цитата _______ ()
Мне кажется, в 2017 она уже была.

основана в январе 2018. я глянул

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6021 | , 13:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата Бобёр ()
Ну и фиг с ним. Мне это уже про Пастфайндер рассказывали. "Там через 30 часов сюжет здоровский, ты просто не дошёл". И не дойду, нет у меня кредита доверия к этой игре.
Так, а можно с этого места поподробнее? И в соответствующей теме, а то я не знаю, про какую часть речь.
# 6022 | , 15:08 | Чума
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
Про первую. Я прошёл самое начало, обучалку, по сути. Безотносительно остальных составляющих, сюжет крайне паршивый: сначала выдают кучу графомании, которую можно заменить парой слов. Буквально: вместо тонны лора фразу от спутницы: "Да кто мог напасть на гильдию фехтовальщиков?!"
Потом абсурдные побегушки по замку.
По дороге я открыл сундук с деньгами, посмотрел, закрыл. Мне пеняли, что я стырил кассу, хотя я деньги не трогал. Но не пеняли за мародёрство, хотя я мародёрил.
Мне пеняли, что я тормозил процесс спасения хозяев, потому что потратил 30 секунд, чтобы какого-то стражника из пожара выдернуть. Но решать головоломки и чистить секретки - это святое, за это не пеняют.
В конце сказали: "Ты злыдня, на тебе кольцо", хотя кольцо я не надевал. Нет, это даже можно упомянуть, но только как один из вариантов ответа, исключающий потенциально более полезные.
Ну и вообще варианты ответов дурацкие, очевидного не хватает, зато всегда есть: "МУХАХА, Я НАСРАЛ ПОД ДВЕРЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ЗЛЫДНЯ"

Могу развернуть в соответствующей теме, но суть ясна, думаю. Рассказывал это другу, а он вот так ответил.
# 6023 | , 15:39 | Бобёр
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-10-16
Сообщений: 736
Цитата Бобёр ()
Ну и вообще варианты ответов дурацкие

Следопыт всем хорош. Но писатели Пайзо - это днище даже похлеще Сальваторе.
ПС. впрочем ладно, не похлеще, вполне на уровне. Хуже Сальваторе писателей просто не бывает.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Понедельник, 2023-08-14, 15:45


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 6024 | , 15:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2503
Цитата FromLeftShoulder ()
Хуже Сальваторе писателей просто не бывает.
Стефани Майер? Э. Л. Джеймс? Глуховский?  Гузель Яхина? Светлана Алексиевич?
# 6025 | , 16:32 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: