Бордель услаждения интеллектуальных страстей (страница 304)

Бордель услаждения интеллектуальных страстей
# 7576 | |
Цитата ma1k0vich ()
Послушать Авеллона, так Уркхарт вообще феерический долбоёб

Поправьте меня, если я ошибаюсь в истории (вероятность высока), но Уркхарт и в доисторические времена не выглядел хорошим управляющим. Что при разработке первого Fallout, что при разработке Планешкафа, он, по поручению Интерплея, бегал вокруг "более значимых" дндшных проектов, которые Интерплей достаточно стабильно проябывал. Когда F1 оказался успешен, то да, за второй частью он уже следил пристальнее. Настолько хорошо следил, что вторая часть получилась винегретом тематических поселений без солидного общего видения.

Можно его похвалить за то, что Obsidian вообще выжил, я полагаю. Но, во-первых, это уже разговор про сослагательное наклонение в истории, а во-вторых, прямо скажем, выживала Обсидиан на своих вечно забагованных сиквелах-объедках скорее вопреки. И если бы не Пилларсы и Кикстартер, я не знаю, дотянула бы студия до Майкрософта. И что наш "крепкий хозяйственник" Уркхарт делает с таким важным проектом? Одному из самых известных сценаристов в индустрии он выдаёт написать двух сопартийцев, а лидом проекта ставит Сойера. Nuff said.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
# 7577 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Цитата Чума ()
Одному из самых известных сценаристов в индустрии он выдаёт написать двух сопартийцев, а лидом проекта ставит Сойера. Nuff said.

Побуду адвокатом дьявола, но все проекты, в которых Авеллон хоть чем-то руководил — PST, KOTOR2, AP — (с треском или без такового) провалились (не в последнюю очередь из-за желания Авеллона пооригинальничать). Как говорится, раз — случайность, два — совпадение, а три — уже система. Доверять выживание студии магистру провальных (пусть и культовых у полутора землекопов) — идея так себе.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7578 | |
А разве PST провалился? Там точно не было какого-то дикого успеха, но, по моей памяти, финансовый выхлоп был, но не достаточно большой, чтобы все побежали делать сиквел.
Цитата m00n1ight ()
KOTOR2

Справедливости ради, как и в случае со знаменитым рейтингом FNV, большУю роль сыграло техническое состояние и порезанность, а не только то, что фанатам ЗВ и Bioware не рассказали очередную сказку про бобро против зла.
Цитата m00n1ight ()
AP

Это да, весьма специфический проект.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
# 7579 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Цитата Чума ()
А разве PST провалился?

Не оправдал ожиданий. В общем, так себе у Авеллония как творческого руководителя проектов послужной список. Чтобы хорошо продаваться, нужно делать по шаблону, а он всё пытается креативчику накинуть. Вот и пусть креативит с парой персонажей в ПОЕ. rage-11 Что ему в общем-то удалось.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7580 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Цитата Чума ()
а не только то, что фанатам ЗВ и Bioware не рассказали очередную сказку про бобро против зла.

Несомненно, техническое состояние сыграло роль, но в этом плане Alpha Protocol была даже сырее. Но я слышал от знакомых фанатов ЗВ и в интернетах читал не раз, что, мол, это не ЗВ и вообще что за херня. Я пытался объяснить (знакомым), что Авеллон устроил эдакую деконструкцию жанра, чтобы показать недостатки вселенной (инфантильная чушь, как, ЕМНИП, отзывался о ЗВ сам Авеллон), на что мне раз за разом отвечали: I never asked for this. А кто его просил? Задолго до Дженсена, прошу заметить.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7581 | |
Цитата m00n1ight ()
А кто его просил?

Хорошо, что стрелочка не поворачивается. Ведь когда очередная франшиза укатывается в безмозглый кал, всем намана. Бухтят только хейтеры, элитисты и прочие нехорошие токсичные люди.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
# 7582 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Цитата Чума ()
Ведь когда очередная франшиза укатывается в безмозглый кал

Но ведь первый КОТОР был идеальным воплощением ЗВ в CRPG.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7583 | |
Амелла в студию. Хотя, я не помню, что у него было по КОТОРу. Он больше за ME и DA сражался.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2015-12-25
Сообщений: 713
# 7584 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Каких людей вспомнил. Хотя учитывая наплыв старичков и новичков в последнее время, я бы может даже и не удивился его появлению.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7585 | |
Цитата m00n1ight ()
Хотя учитывая наплыв старичков

И тут медведь занялся некрофилией, пардон, некромантией и начала вызывать старичков

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1152
# 7586 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Я к этому отношения не имею. По большей части. Меня всё равно уже десяток лет никто не слушает. Но Сайлона я звал, да.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7587 | |
Цитата m00n1ight ()
Но Сайлона я звал, да.

Привнести "жизнь"(т.е. реки бурлящего...) на форум удалось на славу

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1152
# 7588 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
Шутки шутками, а именно на него у некоторых была реакция «Лепота, вернули мне 2012».

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7589 | |
Цитата m00n1ight ()
«Лепота, вернули мне 2012».

Даже профессору-светиле хочется раз в год нажраться в свинину

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1152
# 7590 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
А потом приходит на форум и тиранит Хаиля.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7591 | |
Цитата m00n1ight ()
Но ведь первый КОТОР был идеальным воплощением ЗВ в CRPG.
Тут произошло вот что. Первый КОТОР был построен по тем же принципам, что и классическая трилогия (эпизоды IV, V, VI) Лукаса. Мономиф в сай-фай декорациях, современная сказка / science fantasy, где добро побеждает зло или последовательное зло побеждает непоследовательное. Соответственно, это ванильная ЗВ, для тех, кто ничего не хотел менять.

А вот второй КОТОР зашёл фанатам т.н. «расширенной вселенной» и приквелов (эпизоды I, II, III), фактически доведя основные посылы этих работ до логического конца. То есть словами бабушки Крейи: «Ситхи — поехавшие и зря тратят время; джедаи закостенели в своих догмах, скурвились и уже ничего не решают; всё приходит в упадок, это не первый и не последний раз; Силу давно пора уничтожить, так будет только лучше».

Второй КОТОР через нарративщиков фактически дерзко заявлял, что вся эта хрень с ЗВ застоялась и что нужны радикальные изменения, т.е. больше мрачняка, политики, безысходности и выше возрастной рейтинг, а не пережёвывать одно и то же. Больше интересных историй про разных персонажей, без ситхо-джедайской канители, благо сеттинг позволяет. Больше сложных щей. Второй КОТОР это «Андор» своего времени.

Но никаких радикальных экспериментов так и не стали проводить. А потом Лукас и вовсе продал лавочку с известными результатами. Опять вспоминаю Крейю и её пророческое «апатия это смерть».

Сообщение отредактировал The_Interactivist - Четверг, 2024-05-02, 12:32

Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 530
# 7592 | | | Сейчас играю: PoE;Mario+Rabbids®
.....А меж тем в стиме вышла курва, 87 рублей.


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 7593 | | | Сейчас играю: Into The Breach
Цитата Kravchuk ()
А меж тем в стиме вышла курва
В ней тоже Авеллон засветился?

Есть амбидекстры, а я амбисинистр
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Неймер
Регистрация: 2023-03-04
Сообщений: 423
# 7594 | | | Сейчас играю: PoE;Mario+Rabbids®
.....Ну и вот чё ещё,


"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
# 7595 | | | Сейчас играю: Borderlands 2
Цитата Kravchuk ()
.....Ну и вот чё ещё,

Габену за это еще прилетит, к сожалению

Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1497
# 7596 | | | Сейчас играю: Dread Delusion
FYI, посты про POE отъехали в тему POE.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3450
# 7597 | |
Цитата Kravchuk ()
Ну и вот чё ещё,

О, Бэталь таки с кичи откинулся, и судя по всему без особых последствий. На самом деле рад за него, что отделался лёгким только сильным испугом и административкой.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6587
# 7598 | |
Цитата Товарищ ()
О, Бэталь таки с кичи откинулся, и судя по всему без особых последствий.

Не соблаговолите ли расшифровать сий комментарий?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1152
# 7599 | |
Цитата silmor_senedlen ()
Не соблаговолите ли расшифровать сий комментарий?

Виталика с iXBT games повязали менты за мыслепреступление в коммуникационной сети интернет многолетней давности, ну, а дальше как обычно, видосик с извинениями в сильно помятом виде, и то ли 10, то ли 15 суток административки. Как правило, эти сутки используются, чтобы завести уголовку, но тут похоже, слава богу, обошлось.


Товарищ (Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6587
# 7600 | |
Цитата Товарищ ()
Виталика с iXBT games

Это какой-то сотрудник ресурса стало быть?
Или простой форумный холоп, который писал что взбредёт в голову, неутруждая себя пользоваться Tor?
Цитата Товарищ ()
менты за мыслепреступление

Неугодное про царя молвить посмел?

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1152
Поиск: