Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
После таких заявлений хочется уйти в очередной запой по причине обострения е****тости мира sad

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4351 | , 01:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
В обсуждении на фб прислали убойный, не слышанный мной мем. "France is bacon". Получен неверным восприятием на слух известной фразы и имени автора: "Knowledge is power. Francis Bacon".
# 4352 | , 22:07 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Забавно. smile


# 4353 | , 22:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата FromLeftShoulder ()
нашли достойного партнёра

Ещё ЛГБТ надо в партнёры взять для прогрессивности.
# 4355 | , 22:45 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
"France is bacon". Получен неверным восприятием на слух известной фразы и имени автора: "Knowledge is power. Francis Bacon"

Из похожего вспоминается шутка:
- Do you like Kipling?
- I don't know, i've never kipled.
# 4356 | , 22:46 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
Из похожего вспоминается шутка:

Да, спс, эту раньше слышал. Она распространённее, наверно: всё-таки фамилию могут прочитать, как "кипение", особенно необразованные современники. А эта, про бекон, появилась, вроде, только 10 лет назад. Мне кинули скрин с поста с обсуждения "какую фразу вы понимали в детстве неверно". Там пацан пишет, что он до 12 лет так и воспринимал, хотя и не понимал её тайны.
# 4357 | , 23:01 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
обсуждения "какую фразу вы понимали в детстве неверно"

Я в детстве, слыша "заворот кишок", думал всегда, что речь идёт о каком-то заворотском шоке. smile
# 4358 | , 23:16 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата Rainbird ()
kipled

Я так понимаю, сие есть несуществующий глагол?

Моё любимое из мисхирдов, это бородатый анекдот.

One oldman speaks with young school students.
He said: "... and this days we fought with 4 Hurricaines against 10 fockers!".
Stundends giggle.
Teacher: "Fokker" is Netherands company which produced aircrafts. After capitulation of Netherlands, nazi used these fighters."
Old pilot: "Yeah, that's true, but this day fockers flew on their Messerschmitts".


# 4359 | , 23:17 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
несуществующий глагол?

to kiple - кипеть. А вот ругательства "focker" не знаю.
# 4360 | , 23:27 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата Товарищ ()
Я так понимаю, сие есть несуществующий глагол?

Ага.
Цитата Товарищ ()
это бородатый анекдот

Не самый, кстати, доступный для понимания анекдот. Для нашего человека, по крайней мере. Ведь для этого нужно знать, что у англичан ф-ругательство часто звучит с характерным оканьем(из-за чего они посмеиваются над фамилией Фокин, например), а русскому уху привычнее слышать там "а", как это всегда звучит у американцев.
# 4361 | , 23:39 | Rainbird
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-06-11
Сообщений: 53
Цитата ukdouble1 ()
to kiple - кипеть

Всю сознательную жисть пользовался to boil.

Цитата ukdouble1 ()
А вот ругательства "focker" не знаю

Ангельский акцент же! Fucker.


# 4362 | , 23:40 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Из отечественных мисхирдов я недавно узнал про великолепного чувака с чудесным именем "Стоша Говнозад". biggrin


# 4363 | , 23:43 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Из отечественных мисхирдов

У Михалковой есть пара монстров Тишенуша, Гамимеря.
# 4364 | , 10:33 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
to kiple - кипеть

а в каком словаре можно найти это слово вообще? ни Оксфордский, ни жаргонизмов его не знает. Нет такого слова. kittle есть, щекотать.

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4365 | , 13:30 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
в каком словаре можно найти это слово

Мне эту инфу сливал гуглтранслейт.
https://translate.google.ru/?sl=en&tl=ru&text=to%20kiple&op=translate
Больше нигде не видел (проверял на reverso.net и в словарях пару лет назад).
# 4366 | , 14:14 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата ukdouble1 ()
Мне эту инфу сливал гуглтранслейт.

большой тогда вопрос откуда взял её он. Потому что без приставки to он это слово тоже не находит, есть вероятность что это банальный транслит х)
ПС. таки да, это просто транслит smile to sosat можешь догадаться как он "перевёл" х)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Вторник, 2021-11-02, 14:30


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4367 | , 14:28 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
это просто транслит

Во я удивлялся, что больше этого слова никто не знает и что шутка про Киплинга банальная.
# 4368 | , 14:47 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Activision Blizzard собирается отдавать больше предпочтений гендерному и расовому разнообразию среди новых сотрудников
Когда-то раньше мы уважали их за игры.
Теперь мы должны (не)уважать, за их гендерное разнообразие. unsure
Цитата
... ведь в ней просто может быть пара дюжин резюме белых мужчин.
...
Наняли бы. Но так мы ограничим перспективы нашей команды.

В каком же непостижимом мире логики это утверждение может иметь смысл??!!

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 4369 | , 00:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
В каком же непостижимом мире логики это утверждение может иметь смысл?

В лицемерном мире, наполненном клиническими идиотами, как "сверху", так и "снизу". Там же где можно травить людей по голословным обвинениям в харасменте, там же где существует "интеллектуальная собственность" на творчество умерших уже людей, там где стыдливо цензурят декольте, но спокойно выпускают игры в которых можно заниматься геноцидом, в том где слова "жизни чёрных важны" - не расизм, а "жизни белых важны" - расизм, в том где можно невозбранно печатать бумажные фантики не поддержвнные никаким ресурсом или продукцией или создавать деньги из воздуха в банках и на бирже и назыаать это "экономикой", в том где люди у которых нет денег на еду с открытыми ртами слушают речи миллиардеов с экрана ТВ и берут кредиты на новый айфон, в том мире, где хихург в районной больнице спасая человеческие жизни зарабатывает меньше тупой курицы в тиктоке которая светит сиськами за донаты и прочая-прочая, этот список можно продолжать бесконечно.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2021-11-04, 08:17


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4370 | , 08:15 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
ukdouble1, а чё ты так комиксы-то ненавидишь?


# 4371 | , 23:42 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
ukdouble1, а чё ты так комиксы-то ненавидишь?

Всё, что не нравится Константину — признаки дегенеративного мышления. cool
# 4372 | , 23:51 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
а чё ты так комиксы-то ненавидишь?

У меня к слову к ним тоже двоякое отношение. Конечно "комиксы" - это не что-то монолитное, они бывают разными, но это примерно как "попса", когда кто-то говорит "попса" редко у кого первыми аналогиями Абба или Майкл Джексон, обычно это более характерные для определения Ранетки или Спирс. Когда кто-то говорит о комиксах в голове всплывает ярлык чего-то низкопробного. Повествование на уровне детских книжек, рисовка - гипертрофиранная показуха и стилистика, супергеройщина для подростков, без полутонов, без качественной проработки лора и персонажей и так далее. Хотя конечно есть просто красивые комиксы, только вот у них обычно слишком мало стрипов и редко выходят обновления, чем качественнее арт - тем сложнее его ставить на поток и тем он больше требует времени и усилий. Есть интересные комиксы, ну как интересные, в меру интересные, комикса который мог бы соперничать в плане драматургии с Булгаковым я ни одного не вспомню. Есть очень редкие представители тех, у которых качественная рисовка сочетается с неплохим повествованием. Но основная масса всё же - это попса, особенно это касается тех комиксов, которые не веб, а которые печатаются на бумаге, издаются каким-то тиражом и распространяются через магазины, то есть которые имеют гораздо больше затрат на производство и эти затраты необходимо покрыть, то есть им нужен максимальный охват ЦА и фанбаза.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-11-07, 09:56


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4373 | , 09:48 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата m00n1ight ()
Аниме ж ещё.

Японщина - это вообще отдельный мир. Я её на дух не выношу, но сдерживаюсь от любых оценочных суждений, потому что просто не понимаю и не принимаю, я в этом отношении некомпетентен и предвзят. Но если более-менее обьективно, то классическое онямэ - это до предела упрощённая рисовка по шаблону, все персонажи на одно лицо, регламентный набор типажей с регламентируемыми реакциями и эмоциями, сами эмоции совершенно однотипно передаются всего десятком способов (максимально неестественных на мой вкус), как то размер глаз, степень раскрытия рта, гиперболизированное смущение в виде красных крестиков и тому подобное. Собственно аниме - это как раз пример до предела типизированного конвеера, по сути рисовка без малейшей индивидуальности, в которой все персонажи могут быть на одно лицо, но будут отличаться причёской, одеждой и цветом волос. Его можно даже не рисовать, а собирать из готовых кирпичиков, как лего. Именно потому и существуют всякие манги на тысячи стрипов созданные буквально в течении пары месяцев.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Воскресенье, 2021-11-07, 10:58


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 4375 | , 10:56 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: