Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
CD Project RED анонсируэ
Если хотя бы 2 из обещанных 3х проектов по Вселенной Ведьмака - это сингловые action-RPG (на класические RPG типа Ведьмака 1, думаю, можно даже не надеяться) - то будет просто СУПЕР.
Ещё и свой 3й IP...
Хочется верить что RPG, а не какая-нибудь донатная дрочильня или шутан.
В Идеале КОСМООПЕРА RPG, с жопастыми инопланетяночками.
# 5001 | , 23:29 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Gorthauer ()
CD Project RED анонсируэ

Новость — херня из-под коня. В России каждый день сообщают, что когда-нибудь что-нибудь сделают. Вот прям в другую галактику полетим. Лет через 150. Обязательно. Ждите.
# 5002 | , 01:44 | Гость
Цитата Crashwall ()
Вместо привычных сертификатов .... , будут сертификаты шифрования одобренные ФСБ и сделанные по ГОСТу

Вы уж простите мою прямоту, но это чушь.
Вы такие выводы сделали из-за банального непонимания предмете разговора, или где-то этого начитались?

Текущая замена сертификатов у некоторых, прилежно служащих текущему режиму, компаний и ведомств - никак не связано с изменением алгоритмов используемой криптографии, ФСБ и ГОСТом.

Так как это государство за прошедшие 30 лет так и не удосужилось создать свой собственный национальный (и уж тем более независимый) CA(центр сертификации), то теперь(после того как решило поиграть в империю и провести "маленькую победоносную войну"{но получив Русско-Японскую войну 2.0}) столкнулось с неиллюзорной проблемой быть отрезанной от всей мировой Интернет-инфраструктуры, в том числе и в плане получения новых цифровых(X.509) сертификатов для Web'а.
Как обычно(с) решением стало создать на коленке в каком-то гос.ведомстве, БЕЗ какой-либо юридической нормативной базы, БЕЗ каких-либо регламентов самого центра сертификации(почитайте какие требования предъявляются к CA и что стало с китайским WoSign, после того как выяснилось что он не следует регламенту), и конечно БЕЗ какого-либо нормального информирования, что бизнеса, что простых пользователей Рунета.
Но технически, это всё те же самые сертификаты, с использованием "старого доброго" алгоритма RSA - созданного в "этом вашем буржуйском" США.
Вы такой же CA можете у себя на компьютере сделать буквально за 3 команды в openssl, просто загуглив, без каких-либо знаний вообще в этой области. И начать всем раздавать свои сертификаты на право, и налево.
Что и вышло с "отечественным" CA.

И это конечно же никакое не решение, а лишь попытка некоторых в гос.секторе прикрыть свою жопу, а в целом спрятать голову в песок, и переложить все проблемы на чужие плечи.
Цитата Crashwall ()
Сертификат не смогут заблокировать из-за пределов России. Но Роскомнадзор и прочие все еще могут напортачить.

Учитывая, что, вероятно, не менее 80% пользователей Рунета используют не "отечественные" браузеры, то разработчикам 3 наиболее распространённых браузеров, достаточно будет при следующем обновлении(или через другой механизм), добавить этот "отечественный" CA в чёрный список(как это было сделанно с Казахстанским "национальным сертификатом") для его фактической блокировки.
Я очень недеюсь они так и сделают, ибо не**й какой-то конторке, подконтрольной репрессивному режиму, выпускать сертификаты, которые будут создавать неиллюзорную угрозу MitM для каждого пользователя Рунета.
Так что этот аргумент на поверку рассыпается в пыль.
Это уже не говоря о других, куда более действенных и глобальных методах обрушить всю Интернет-инфраструктуру этой страны.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5003 | , 21:36 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Забавное

Походу тех.прогресс упёрся в потолок, по крайней мере на кремнии.
# 5004 | , 23:41 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Всем привет. Думаю на этот раз с темой форума угадал  smile .

 Народ подскажите пожалуйста точные правила по ДнД 3-3.5. Меня интересует всё та же "Attack Of Opportunity ". Заметил что в "Храме Элементального Зла", эта атака не срабатывает, когда персонаж меняет оружие, это ведь неправильно? Я думаю правильно будет если она будет срабатывает за каждое действие которое отнимает очки передвижения.
 Еще все таки, как по правилам в настолке, можно ли передвигаться безнаказанно в зоне врага, при условии что нет никаких дополнительных навыков?
# 5005 | , 00:00 | RikiTikiTak
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-09-27
Сообщений: 18
Цитата RikiTikiTak ()
Заметил что в "Храме Элементального Зла", эта атака не срабатывает, когда персонаж меняет оружие
ЕМНИП, смена оружия один раз за ход не вызывает AoO. Это по-моему во всех редакциях одинаково.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2022-10-06, 00:04



# 5006 | , 00:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535


# 5007 | , 00:07 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Багодельня

А на фотке небось какие-нибудь дезайнеры-иллюстраторы недоумевают wacko

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Четверг, 2022-10-06, 02:31


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 5008 | , 02:30 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1109
Цитата silmor_senedlen ()
А на фотке небось какие-нибудь дезайнеры-иллюстраторы недоумевают
Будем считать это коворкингом аутсорсеров CD Project.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2022-10-06, 12:07



# 5009 | , 11:31 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
ковркингом аутсорсеров
почему без смузи и вэйпов тогда?

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5010 | , 11:34 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
ЕМНИП, смена оружия один раз за ход не вызывает AoO. Это по-моему во всех редакциях одинаково.

в книгах нет такого правила и других правил со счётчиком тоже нет.

Я начал ковырять английскую книгу и вот что там написано

https://fastpic.org/fullvie....ng.html
https://fastpic.org/fullvie....ng.html

https://fastpic.org/view....ng.html

Как я это перевёл, если коротко, если оружие в вещь мешке находится то АоО применяется. В русском варианте перевод сделан через пятую точку, там даже этой строчки нет в таблице. В русском варианте написано что вход в зону врага карается, в английском варианте написано совсем по другому. Выход из клетки карается. Но в настолке у существ больших размеров и оружия с диапазоном клеток больше в угрожаемой зоне. Что бы дойти и ударить будет как минимум один выход из клетки. Как тут быть? Где еще можно поспрашивать?
Кто нибудь помнит как в храме происходят битвы с великанами?

Сообщение отредактировал RikiTikiTak - Четверг, 2022-10-06, 18:11

# 5011 | , 18:04 | RikiTikiTak
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-09-27
Сообщений: 18
Цитата RikiTikiTak ()
если оружие в вещь мешке находится то АоО применяется
Так это не смена оружия, это открытие инвентаря, оно да, в любом случае триггерит АоО, а я имел ввиду смену подготовленного комплекта оружия. Есть же отдельные слоты для второго комплекта.


# 5012 | , 18:39 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
второго комплекта.
у разных классов и не для четвёртого есть, не только для второго smile Всякие воены буквально могут обвешаться железом, и не лазить по него в мешок. Другое дело что не во всех ПК-играх это реализовано, отсюда и упрощение механик, если разработчик не делал сменное оружие - он скорее всего уберёт атаку по возможности при смене из рюкзака.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Четверг, 2022-10-06, 20:43


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5013 | , 20:41 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Я не могу вспомнить ПеКашных игорей на D&D без доп. комплекта оружия.


# 5014 | , 21:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Так это не смена оружия, это открытие инвентаря, оно да, в любом случае триггерит АоО, а я имел ввиду смену подготовленного комплекта оружия. Есть же отдельные слоты для второго комплекта.

 Нет!
В настолке судя по книге, вложить ножны в оружие уже срабатывает АоО(русский вариант). Там нет подготовленных комплектов даже. (ДнД 3.5). Открытие инвентаря -- нет такого в настолке, а в храме комплекты оружия скидываются в инвентарь это сделано наверное что бы хоть немного угодить правилам, но на самом деле это очень плохая механика, тоже самое в НвН1, как во второй части я не помню. В балдургейте эти доп. слоты были как часть инвентаря и в ДАО вроде.
 Исходя из этого, мне кажется, любая смена оружия должна тригерить АоО и если достать любую вещь из инвентаря .  

Цитата FromLeftShoulder ()
у разных классов и не для четвёртого есть, не только для второго  Всякие воены буквально могут обвешаться железом, и не лазить по него в мешок. Другое дело что не во всех ПК-играх это реализовано

 А в какой редакции ДнД это реализовано? Или это в Патфайндере?

 Еще вопрос. Если персонаж не вооружен и стоит в зоне угрозы нескольких врагов и нападает на одного из них, АоО срабатывает только на врага которого напали или у всех?

 Я так понял что срабатывание АоО при бое с великанами никто не знает? А если ли живые форумы по ДнД?
# 5015 | , 21:43 | RikiTikiTak
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-09-27
Сообщений: 18
Цитата RikiTikiTak ()
В настолке
Я в настолки играл сильно меньше, чем три с половиной раза и было это при царе Горохе. Я говорю, как ПеКашных D&D работает.


# 5016 | , 22:30 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Я не могу вспомнить ПеКашных игорей на D&D без доп. комплекта оружия.
Ну так прям сходу - Невервинтер smile
Цитата RikiTikiTak ()
по книге, вложить ножны в оружие уже срабатывает АоО


Хоспаде. Ну сколько можно Таблица 8-2 плеер хэндбука
Вызывают:
-дистанционная атака
-безоружная атака
-лечение (не всегда)
-произнесение заклинания
-бухло зелий
-зажечь факел
-стабилизировать умирающего
-прочитать свиток
-расколоть оружие
-расколоть предмет (не всегда)
-использовать навык ценой в 1 очко действий
-движение из зоны контроля
-некоторые движения внутри зоны контроля (например попытка зайти врагу за спину или подойти на дистанцию удара более коротким оружием, эти нюансы поясняются отдельно)
-усмирить перепуганное животное
-перезарядить арбалет
-подвигать тяжёлый обьект
-поднять с земли вещь
-украсть оружие
-подняться на ноги
-совершить удар милосердия
-вырваться из сети (паутины)
-закрепить или вытащить оружие из специальной перчатки

Все остальные действия НЕ вызывают атаку по возможности, в том числе
смена или обнажение оружия (ни простого ни скрытого), открытие дверей, взятие в руки щита или перемещение его за спину, активация маг.предметов, рассеивание или удержание заклинаний, чтение ускоренных заклинаний, бросок вещи на пол и тп.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-10-07, 09:16


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5017 | , 08:42 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Эта таблица есть на скриншоте выше. В ней обнажение оружие не вызывает, а вот вложение оружие в ножны или вложение арбалета в руки вызывает АоО. Про смену оружия в ней ничего не сказано, наверное потому что в нём несколько действий. То есть что бы сменить оружие, нужно хотя бы деть то оружие которое в руках.
 Опять же про угрожаемую зону, это корявый перевод. В английском варианте в этом месте такого нет. 

 Если у вас есть другая книга то не могли бы вы скинуть сылки на неё.
# 5018 | , 21:18 | RikiTikiTak
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-09-27
Сообщений: 18
RikiTikiTak, мне тут друг Коля, большой спец по настолкоте, сказал, что ответы на такие вопросы гораздо быстрее получить в тематических сообществах втентакля и чятиках телеги. Если пришлёт какие-то конкретные ссылки, я вам напишу.


# 5019 | , 21:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата RikiTikiTak ()
Эта таблица есть на скриншоте выше. В ней обнажение оружие не вызывает, а вот вложение оружие в ножны или вложение арбалета в руки вызывает АоО

Но да, лучше уточнить у настольшиков в тематическом разделе на тематическом ресурсе.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Пятница, 2022-10-07, 21:56


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5020 | , 21:51 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата Товарищ ()
в тематических сообществах втентакля и чятиках телеги.

Втентакль это вконтакт? Я в соц. сетях не состою и наверное зря, весь народ туда перекочевал, а из месенджеров только скайп, где уже и контактов никаких нет. 

Цитата FromLeftShoulder ()
Но да, лучше уточнить у настольшиков в тематическом разделе на тематическом ресурсе.

 Я эти тематические ресурсы уже пару месяцев ищу, нашёл мододелов ТОЕЕ, так они уже перестали на мои вопросы отвечать. Мне кажется что они и сами тех правил не знают.
# 5021 | , 01:35 | RikiTikiTak
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-09-27
Сообщений: 18
А скриншот с какой книги сделан. У меня нет такой. Можете на неё ссылку скинуть?
# 5022 | , 02:09 | RikiTikiTak
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-09-27
Сообщений: 18
Цитата RikiTikiTak ()
А скриншот с какой книги сделан.
Player Handbook

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5023 | , 08:29 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Я хз нужен ли кому мой реперевод по Нихилусу первого Оперативника Дрокс, но пусть тут валяется. Я усталь, и основную часть вроде привёл к удобоваримому виду, без васянства, петросянства и уродливых лингвистических конструкций.
Ссылка на Мегу

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 5024 | , 17:43 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2465
Цитата FromLeftShoulder ()
бытовом же понимании, магия - это то что аппелирует к сверхьестественному

Именно из-за путаницы в терминах, разросшейся до искажения понятий, цитата из Кларка выглядит неожиданной. Этимологически "маг" - способный, мудрый, знающий. Методы влияния его на окружающее не ограничены волшебством, они совершенно необязательно "беспроводные". Древний маг (зороастрийский или египетский, в первую очередь) мог быть успешным по причине знания химии, физиологии или физики. Отсутствие видимой причинно-следственной связи между действием и результатом в балбесах вызывало веру в сверхъестественное, а у научно мыслящих, как у Фарадея - описание электродинамики. Отсюда медийный образ мага, как повелевающего чудесным. Кларк в своей фразе лишь делает инверсию этого рассуждения, стирая медийность.
Цитата FromLeftShoulder ()
Не магия сама по себе, а отношение человека к технологии и конечно же разница в образе мышления, мистическом и научно-познавательном.

Вот опять косяк из-за терминов. "Мистика" - тайна, это антоним "магии" - знания. "Магическое" мышление - это мышление научное, противоположное "мистическому мышлению" (если такое вообще возможно).
# 5025 | , 17:47 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: