Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата Товарищ ()
как с рапсовым маслом.
Сильно помогло финам меньше сердцем болеть - у них было программа субсидий на производство рапсового масла, которое должно было заменить сливочное в большинстве домашних блюд. И все в рамках медицинской программы против сердечных заболеваний (очень успешной). Там, конечно, еще были программы против курения, но в целом расповое масло заебись. Хотя я слабо представляю, как они сьедали сливочное масло в таких количествах (а сейчас оно еще и стоит кучу денег).

# 1276 | , 22:19 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1521
Цитата m00n1ight ()
Полежит сайт несколько дей и всё исправят %). Хуже, чем когда из-за сдохшего RAID-контроллера сайт лежал неделю, не будет же? Или будет? В любом случае, вряд ли кто-то заметит.

Народ, кто тут програмист умеет в фотошоп? Нашему сайту срочно требуется мемный маскот "медведь-пессимист"! Горящие машины не предлагать!


# 1277 | , 20:12 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Так я оптимист. Я же предложил не дёргаться и успокоиться, всё само пройдёт.
# 1278 | , 20:20 | m00n1ight
m00n1ight, ты мне той фразой больше напомнил характерное поведение ослика Иа.


# 1279 | , 20:22 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Поклонникам Вахи и всем сочувствующим посвящается(из тех кто ещё не видел*):



Фанфик по W40k под названием Astartes, создаваемый всего 1 человеком.
На текущий момент, кроме этого тизера есть ещё 3 части, все они правда очень короткие(1-1,5 минуты), что впрочем и понятно, учитывая численность "команды создателей" и акцент на качество контента.
Меня честно говоря эта работа поразила, особенно 3ий ролик. В комментах на канале и на Patreon народ уже почти "требует" чтобы Games Workshop взяли этого парня на работу : ) , а он в свою очередь побаивается, как бы его не засудили за использование IP.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2019-01-28, 17:16


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1280 | , 17:14 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1080
Очень круто!


# 1281 | , 17:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата silmor_senedlen ()
Меня честно говоря эта работа поразила, особенно 3ий ролик.
но ведь это просто ролики. не лучшего качества. мне показались пустоваты, очень мало деталей, сюжета вообще нет, бегут-бегут-пиупиу-бегут-тащат пушку-пиу-пиу в ответ...но для новичка норм. Вот у чувака крутые мувики 

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-01-28, 20:30


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1282 | , 20:28 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
бегут-бегут-пиупиу-бегут-тащат пушку-пиу-пиу в ответ.
Падажи, а Вархаммер 40к не про это ???

# 1283 | , 21:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1521
Цитата Khael ()
Вот у чувака крутые мувики
Этот старый ролик я видел. Да, хорош.

Astartes конечно сильно не хватает деталей как в лучших CGI ролика, на которые уходит пол бюджета игры. Но в этом проекте самое главное и приятное это соответствие стилистики и духу W40k. Чувак реально вложил в это душу и старался сделать так чтобы фанаты порадовались, а не обливались кровавыми слезами из-за каких-нибудь глупостей.
В спорных моментах спрашивал на Patreon у фанатов совета при реализации тех или иных вещей.
Так что графоний тут совсем не главное, хотя это не для каждого очевидно.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Вторник, 2019-01-29, 08:57


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 1284 | , 08:57 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1080
Цитата Crashwall ()
Падажи, а Вархаммер 40к не про это ???

Цитата silmor_senedlen ()
Но в этом проекте самое главное и приятное это соответствие стилистики и духу W40k.

Нууу...хз. У ГВшных роликов есть смысл по крайней мере. Тут же непонятный куй в обычной пехотной броне, даже без навешанных на неё литаний, не умирает от залпа тяжёлой лазерной спарки, которая даже Дредноута очень неплохо может поцарапать а терминатору есть реальный шанс скопытиться, затем стреляет в неё на огромное расстояние из штатного плазменного пистолета для ближнего боя. Причём персонажи какие-то совершенно пластиковые, сделаны в одном цвете и всё такое. И всё это в антураже каких-то совершенно пустых прямых коридоров. На мой вкус вот эти вещи гораздо круче и лорнее. Говнище, грязь, кровь, крики, дырки от попаданий, осколки, взрывы, горы трупов, цепные мечи, превозмогание...вот это реально похоже на вархаммер



А то...то похоже на довольно простенькое любительское видео,чем оно и является. Хороший уровень для начинающего, но совершенно никакой ценности само по себе не несёт. Тем кто ему что-то там советует не хватает знания лора, ну или ему самому. А ещё критического отношения к спысмаринам. Жалкие лоялисты и приспешники ТрупаНаТроне, они ещё узнают что есть Высшее Благо! х)

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-01-29, 11:20


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1285 | , 10:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Нууу...хз. У ГВшных роликов есть смысл по крайней мере. Тут же непонятный куй в обычной пехотной броне, даже без навешанных на неё литаний, не умирает от залпа тяжёлой лазерной спарки, которая даже Дредноута очень неплохо может поцарапать а терминатору есть реальный шанс скопытиться,
У меня чуть глаза на лоб не полезли от таких придирок и я тут же побежал искать профиль лазкэннона. Нашел, сэйв он понижает на 3, то есть обычный паверармор может от него защитить при броске на 6 (по крайней мере в 8 редакции). Тут меня немного отпустило, глаза заняли привычное положение, но недоумение осталось.
Как по мне ролик очень хорошо поставлен и прекрасно передает ощущения от абордажа и превосходства спейсмаринов над обычными человеками, как в плане физиологии, так и подготовки.
Записывать в недостатки пафос и стрельбу из пистоля на большое расстояние в вархаммере...  ну ок. 

Сравнивать  cgi ААА проектов имеющих многомиллионные рекламные бюджеты с фанатскими работами и пенять на пустые коридоры на космическом корабле, или станции... тут у меня контраргументов нет.
# 1286 | , 11:59 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 134
Цитата Rama ()
Сравнивать  cgi ААА проектов имеющих многомиллионные рекламные бюджеты
Я сравнивал с таким же фанатским как бы. Дядя по имени Дмитрий Федотов выше сделал два ролика самостоятельно безо всякой финансовой поддержки в свободное от работы время. Один три минуты, второй 7, второй тоже сюда кину.
This

Тобишь я сравниваю одну бесплатную фанатскую работу (пусть и не по вахе) с другой. и на фоне...ну вообще не смотрится. Не знаю. А ролики из игр- для демонстрации того что я понимаю под "труЪ атмосферой вархаммера"

Цитата Rama ()
Нашел, сэйв он понижает на 3, то есть обычный паверармор может от него защитить при броске на 6




Добавлено (29.01.2019, 14:26)
---------------------------------------------
Цитата Rama ()
пенять на пустые коридоры на космическом корабле, или станции... тут у меня контраргументов нет.
А на космическом корабле нет вентиляции, элементов прочности, ферм, переборок, переходов, кабельных тоннелей, сервисных отводов, указателей направления, разметки, транспортных направляющих, систем контроля и защиты (камеры, туррели), мусора, пыли...и конечно же коридор на космическом корабле точно выглядит как амфитеатр, ведь нам же места девать некуда, какого-то там метала просто выкинуть в 10 раз больше, каких-то реакторов парочку на тягу для лишнего десятка маршевых движков прилепить- раз плюнуть. Чо нам, богу машины помолясь все дела.

Добавлено (29.01.2019, 14:44)
---------------------------------------------
Цитата Rama ()
превосходства спейсмаринов над обычными человеками

Ах, да. Оставлю это здесь

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-01-29, 14:47


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1287 | , 14:01 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, Дмитрий Федотов сделал прекрасные ролики. Astartes прекрасные ролики с отличной постановкой и хорошими эффектами.

Что касается лазерной пушки. В ее описании сказано, что это прекрасное оружие для поражения техники и других бронированных целей.  В правилах это отражено гигантским, хоть и сильно рандомным уроном и пробитием брони. Но, но как уже выше писалось обычный доспех космического десантника имеет шанс защитить от выстрела, также если это не одновундовая модель (лейтенант какой) она  имеет шанс выжить, даже если броня пробита лазкэнноном.
Это игровая механика. Ей сцена в ролике не противоречит никак.
Если же начать обсуждать пафосные и противоречивые описания, где с одной стороны все и вся разрывается на куски, а с другой чудом выживает, спейсмарины в одиночку крошат легионы и.т.п.  то тут у каждого сова на глобус натянется, я думаю.
Цитата Khael ()
А на космическом корабле нет вентиляции, элементов прочности, ферм, переборок, переходов, кабельных тоннелей, сервисных отводов, указателей направления, разметки, транспортных направляющих, систем контроля и защиты (камеры, туррели), мусора, пыли.
Там же разные коридоры, есть гладкий шахтоподобный, а есть и с элементами инфраструктуры, трубы там какие-то, еще что-то.
Цитата Khael ()
и конечно же коридор на космическом корабле точно выглядит как амфитеатр, ведь нам же места девать некуда, какого-то там метала просто выкинуть в 10 раз больше, каких-то реакторов парочку на тягу для лишнего десятка маршевых движков прилепить- раз плюнуть. Чо нам, богу машины помолясь все дела.
Мы сейчас точно про ваху говорим? Про эталон рационализма, да?
Скриншоты имперских готических соборов кораблей прилагать не буду.


Цитата
Ах, да. Оставлю это здесь
Не отображается почему-то.

Сообщение отредактировал Rama - Вторник, 2019-01-29, 15:03

# 1288 | , 14:48 | Rama
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-28
Сообщений: 134
Цитата Rama ()
обычный доспех космического десантника имеет шанс защитить от выстрела
примерно такой же, как обычный бронежилет от попадание 30мм авиационного снаряда. в лучшем случае от осколков при близком попадании, ну или если руку оторвёт по гениталии- то может вколоть автоматически противошоковое и коагулянты скажем. Это долбанная противотанковая артиллерия, от неё не способны защитить пехотные доспехи. В настолке просто есть игровые условности, вроде 5% шанса на промах с трёх метров при выстреле из дробовика, это не совсем кора лора, это упрощение для игроков.
Цитата Rama ()
Мы сейчас точно про ваху говорим? Про эталон рационализма, да?
ну это да. ваха- довольно бредовая. хотя очень многие вещи в лоре описаны крайне подробно
Цитата Rama ()
Не отображается почему-то.

Ща. А так?



Добавлено (29.01.2019, 15:21)
---------------------------------------------
Цитата Rama ()
Это игровая механика.
Кстати мне бы было интересно не ролики, а демку на движке глянуть...а ролики это такое. Не первой важности весч. Имхо, при хорошей игре более чем хватило бы рендера на движке или вообще рисованых комиксов.

Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 2019-01-29, 15:22


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1289 | , 15:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Rama ()
Не отображается почему-то

Прямая ссылка


# 1290 | , 15:25 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Rama ()
Не отображается почему-то.
Цитата Товарищ ()
Прямая ссылка

Потому что заблокировано Ростелекомом.
(кто тут ностальгировал по хорошему СССР? косплеят потихоньку. и средняя зарплата по стране 300евро)
# 1291 | , 16:37 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
средняя зарплата по стране 300евро

Официально - в два раза больше. cool spiteful
# 1292 | , 21:48 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Официально - в два раза больше. cool spiteful
И грустно и смешно.
Я вот что-то не вижу по стране толп, получающих 45-48тыс. рушлей. А, и если это средняя, то где-то у трети-половины населения должно быть больше 45-48! Где все эти люди? Ну кроме Москвы и вахтеров на крайний север, даже в Питере средняя ЗП 30-35.
В др.миллионниках в районе 25, а уж про всякие депрессивные мухосрански даже и не знаю, как там люди живут с ЗП в 10-15.
# 1293 | , 22:00 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
В др.миллионниках в районе 25, а уж про всякие депрессивные мухосрански даже и не знаю, как там люди живут с ЗП в 10-15.

Ви таки не повегите, но я лет шесть жил в дальневосточном мухосранске на 18. Причём в центре занятости висел плакатик со средней ЗП по ДВ: 47 с копейками. Не знал и не знаю никого с такой зарплатой. Директора предприятий получают что-то около того. Или очень-очень крутые погромисты, которые почему-то не в Москве. Возможно, нефтяники и авиационщики, но я с ними как-то не особо пересекался, лишь слышал, что получают годно, на фоне прочих. Но вот реально средняя aka медианная была где-то 20.
# 1294 | , 22:15 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
авиационщики

Очень хорошо получают. Знаю одного.


# 1295 | , 22:21 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Gorthauer ()
Я вот что-то не вижу по стране толп, получающих 45-48тыс. рушлей.

Чё ты как маленький? Не знаешь, что ли, как средняя зп считается? Берётся 10 миллионеров и пятьсот людей с зарплатой уровня МРОТ. И получается, что в среднем они все получают по 40 тыщ.

Мимимиру мимимир!
# 1296 | , 08:18 | Афроний
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-10-29
Сообщений: 736
Цитата Gorthauer ()
Где все эти люди? Ну кроме Москвы


ну так москва (с прилегающими регионами)- это 25% населения страны (там вроде за 40кк перевалило не так давно), там минимальная у уборщика 50к, обычно около 80-100 на нормальной работе, вот и считайте среднюю. Либо ты живёшь в мск и почти как в европе (ну Питер, НН ещё, может пара городов + которых я не не видел и не слышал от знакомых), либо нет и ты житель страны ЮАР, Гондурас и так далее, только и того что территориально в РФ.

Добавлено (30.01.2019, 10:07)
---------------------------------------------
Цитата Афроний ()
Берётся 10 миллионеров и пятьсот людей с зарплатой уровня МРОТ. И получается, что в среднем они все получают по 40 тыщ.


Там кстати по последним данным доход трёх миллиардов самого бедного населения планеты сравнялся с доходом 30 самых богатых (по крайней мере официально) человек планеты. так что типа того, да, только масштабы другие, 1к100млн х)

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 10:09


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1297 | , 09:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
там вроде за 40кк перевалило не так давно

Э, "большая" Москва - 16 млн. + 8 млн. Московская обл. = 24 млн.
Даже если прикинуть нелегалов на 3 млн. (и то, это скорее всего сильно завышенная цифра), то даже до 30 млн. не дотягивает, откуда там 40?


# 1298 | , 10:26 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Цитата Товарищ ()
то даже до 30 млн. не дотягивает, откуда там 40?


есть мнение что это не совсем корректные данные, по альтернативным оценкам цифра в 24млн занижена примерно вполовину, тобишь там где-то 36-38, но даже если так- это всё равно ~18% населения всей России. Тобишь одной мск достаточно чтобы очень серьёзно исказить реальную картину с уровнем жизни в стране, а есть ещё Питер

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 2019-01-30, 10:36


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 1299 | , 10:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
цифра в 24 млн занижена примерно вполовину

Хаел, ты же вроде разумный человек, ты должен понимать, что не может быть ни 20, ни 10, ни даже 5 млн. нелегалов. Такое количество людей невозможно спрятать от учёта.


# 1300 | , 10:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6694
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: