Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата blackwiz ()
Страждущим от твоего "бомбления" толку чуть, а себе только хуже делаешь

нууу...не совсем. сто человек увидит твои мысли и аргументы (не просто же так бомбить)= и один-два из них задумается. Где-то повторит, увидит уже 200 человек, задумается 2-4...и так по нарастающей. Идея и мнение всё равно распространится. И есть шанс что среди этих людей попадётся несколько личностей менее ленивых и обладающих какими-то практическими навыками или реальными возможностями, возможно какими-то политическими рычагами по воплощению идей в жизнь. И так простая высказанная кем-то мысль и идея на каком-то этапе изменит мир.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2051 | , 12:17 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Примите буддизм буддистскую концепцию и узбагойтесь. Всё суета. Апчхи!
smile


# 2052 | , 13:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Товарищ, буддисты буддистов очень таки эмоционально убивают там. Так что не помогает х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2053 | , 14:08 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, я предложил следовать канону, а не каквсегдизму. wink


# 2054 | , 14:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Khael ()
Как минимум хотя бы бомбить вслух переставать не стоит. А если есть возможность побомбить в прямом смысле слова...то можно задуматься а не стоит ли ею воспользоваться в один прекрасный момент х) Мир лучше делают как раз не те кто смирился, а те кто бомбит. Увы, сегодня тупые бомбят куда чаще, им дали интернеты и свободу слова. Всем их дали. Но тупых просто статистически больше на порядок, плюс они всегда куда наглее, самоувереннее и громче.

Собственно на то оно все так умно и устроено - есть от кого бомбить и есть кому бомбить, и все живут полной жизнью, все, как говорится, при деле biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2055 | , 17:01 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 615
Цитата Mercutio ()
и все живут

...в говне. только одни довольно барахтаются и лезут по головам, а другие ворчат и стараются дистанцироваться, чтобы брызги не долетали, так как гласа разума никто (почти) не слышит.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2056 | , 17:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я имел ввиду, что не стоит бомбить на сам факт того, что есть глупые люди и на их поступки и слова. Да, люди говорят глупые вещи и делают глупые вещи. Но это тебе никак не мешает и мешать не должно в подавляющем большинстве случаев. А если и мешает, то решай это как конкретную проблему (а вот тут уже можно по бомбить).

Не стоит забивать вообще на все, продолжай делать то, что нравится. А если хочешь сделать людей чуть умнее, но не стоит говорить свои мысли в пустоту - Вселенная большая, это все рассеется без пользы. Иди и учи - учителем, преподавателем, бесплатным репетитором. Но учи основательно, с системой, курсами там, основами, практикой и прочей. Чтобы твои умения и знания закреплялись у тех, кто хочет.

# 2058 | , 18:56 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Crashwall, Ницше не был учителем, но услышали его многие х) Если шизофреник может быть услышан в доцифровую эпоху, то я верю в то что и части мыслей здравых людей лишь по факту своего существования способны менять мир.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2059 | , 20:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Ницше не был учителем, но услышали его многие

Человек, который на полном серьёзе считает писателя Ницше философом, по-моему не совсем в адеквате.


# 2060 | , 20:47 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Половину третьей статьи про Золотой Макинтош з_делал. Хорошая новость ещё и в том, что я прочитал всю тут половину переведённой главы про БГ1-2 из Обсидианокниги, и они прямо на отличненько связаны друг с другом (первое может быть отличным предисловием ко второму).

Глава длинная, почти как Fallout (которую мы попилили на четыре части). Но вот логически её никак не поделить на части, поэтому приходится ждать всю целиком.

Из хорошего: следующая за ней глава, про Icewind Dale, уже готова. Не могу дать сроков готовности главы по БГ, но как только она будет готова, устанете читать.  cool
# 2061 | , 21:49 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
з_делал

Зделол! Пиши правильно! smile


# 2062 | , 21:53 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Khael ()
но услышали его многие

И как, лучше стало?
Цитата Khael ()
в доцифровую эпоху,

Но раз сейчас цифровая эпоха и огромное количество информации доступно, обучайся не хочу, то почему же так много глупых людей?

# 2063 | , 21:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1522
Цитата Khael ()
...в говне. только одни довольно барахтаются и лезут по головам, а другие ворчат и стараются дистанцироваться, чтобы брызги не долетали, так как гласа разума никто (почти) не слышит.

Важно, что живут и что всем есть чем заняться... или можно сказать есть чему оппонировать. 
А глас разума вещь субъективная, у всех он свой и нашептывает каждому свое. В итоге то что для одних говно, для других живительный нектар.
Цитата Crashwall ()
Да, люди говорят глупые вещи и делают глупые вещи. Но это тебе никак не мешает и мешать не должно в подавляющем большинстве случаев.

Это великое искусство быть свободным.
Цитата Khael ()
Если шизофреник может быть услышан в доцифровую эпоху, то я верю в то что и части мыслей здравых людей лишь по факту своего существования способны менять мир.

Вера небезосновательна, в конце-концов на каждый товар есть свой покупатель. Ну а мир всегда в изменении, другой вопрос что кого меняет - мысли меняют мир или с изменением мира меняются мысли. Как по мне - это неразрывные понятия, да и процессы эти человеком не управляемые. Ребенок выросший в религиозной среде будет верить в чудеса, в атеистическая в причинно-следственные связи. Ну а в нашей смешанной среде причудливых вариантов - бесконечное множество и каждый же прав со своей колокольни или со своего сознания.

Добавлено (19.09.2019, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Crashwall ()
И как, лучше стало?

Цитата Crashwall ()
Но раз сейчас цифровая эпоха и огромное количество информации доступно, обучайся не хочу, то почему же так много глупых людей?

Да, да...вечная проблема. Вроде и делают, но через время все опять не так как надо оказывается. Ловушка жизни. Собственно для этого смерть и нужна, чтобы не впасть в тотальное разочарование. Сделал, вроде стало лучше, умер. А дальше все по новой.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2064 | , 22:13 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 615
Цитата Crashwall ()
И как, лучше стало?

ну в дальней перспективе да. если принять философию Ницше как предпосылку ко 2й мировой, то результатом второй мировой стала как минимум атомная энергетика, реактивная авиация и полёты в космос. Так что стало однозначно лучше. На какое-то время.

Добавлено (20.09.2019, 08:01)
---------------------------------------------

Цитата Mercutio ()
Собственно для этого смерть и нужна

ну вот я и говорю, выпилить 7млрд "лишнего" населения и с остальными можно уже работать. Слишком большой балласт накопился.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2065 | , 07:59 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
выпилить 7млрд "лишнего" населения

Это слишком зависит от точки зрения. Думаю, многие из желающих выпилить кого-то, от вашей кандидатуры тоже бы не отказались.

Если бы я забанил всех, кто меня раздражает, хотя бы время от времени, тут бы вообще никого не осталось, включая меня.
# 2066 | , 08:20 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Думаю, многие из желающих выпилить кого-то, от вашей кандидатуры тоже бы не отказались.

дык я не против войти в число тех кого выпилят. если окажется что по сумме характеристик есть более достойные в плане интеллекта и полезности для дальнейшего развития общества индивиды. просто выпиливать не по личному же отношению, а по результатам оценки знаний, навыков, черт характера, способности к логическому мышлению, отсутствию генетических заболеваний и всему такому. а не вот эти мне не нравятся- их в биореактор, а оставить только тех кто мне нравится.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2067 | , 10:06 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
дык я не против войти в число тех кого выпилят.

Ето Вы говорите, потому что Вам ничего не угрожает. cool
# 2068 | , 11:03 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Ето Вы говорите, потому что Вам ничего не угрожает.

ммм...вы этого не можете знать. и был в ситуации когда мне что-то угрожало. у меня с инстинктом самосохранения что-то не то.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2069 | , 11:40 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Кстати, раз уж заговорили о Борде, сделайте уже тему об игре. У меня всё руки не доходят.  cry

О третьей Борде, конечно.
# 2070 | , 12:16 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
О третьей Борде, конечно.

а кто-то в неё играл вообще? на двойке и длсках к ней борда умерла.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2071 | , 14:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Так что стало однозначно лучше. На какое-то время.

Ну вот только перед этим было очень херово и я совершенно не убежден, что все были рады этим улучшениям с учетом их цены. Правильнее будет сказать стало по другому, а не лучше.
Цитата Khael ()
ну вот я и говорю, выпилить 7млрд "лишнего" населения и с остальными можно уже работать. Слишком большой балласт накопился.

Какое интересное и "оригинальное" предложение. Понять бы в чем его прелесть и что станет лучше? Учитывая какую цену придется за это заплатить...
Я даже не спрашиваю как этот план претворять в жизнь, потому как гарантирую, что количество фейлов затмит результат, готов поспорить на все, что имею cool 
Цитата m00n1ight ()
Если бы я забанил всех, кто меня раздражает, хотя бы время от времени, тут бы вообще никого не осталось, включая меня.

Истинно. Сразу чувствуется разница между человеком который управлял какой-никакой сложной структурой и человеком, витающим в облаках cool 
Цитата Khael ()
дык я не против войти в число тех кого выпилят. если окажется что по сумме характеристик есть более достойные в плане интеллекта и полезности для дальнейшего развития общества индивиды. просто выпиливать не по личному же отношению, а по результатам оценки знаний, навыков, черт характера, способности к логическому мышлению, отсутствию генетических заболеваний и всему такому. а не вот эти мне не нравятся- их в биореактор, а оставить только тех кто мне нравится.

Кто или что будет оценивать? Кто и что будет определять критерии оценки? Кто будет избирать оценщиков? Какие защитные механизмы будут предусмотрены для избежания злоупотребления оценщиками своих полномочий?
И если не сложно...упрощенный пример работы такой системы cool

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2072 | , 15:50 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 615
Цитата Mercutio ()
Ну вот только перед этим было очень херово и я совершенно не убежден, что все были рады этим улучшениям

А "все" и не должны быть рады. Это цена прогресса. Её всегда надо платить. Иначе как сейчас- регресс. По крайней мере в ряде сфер и отраслей. Проблем только больше. Думаю цена в 90% популяции одного поколения вполне адекватна за выживание всего вида и его культурного достояния. Но если ничего не делать- будет 100%, только чуть попозже, лесов ещё подвырубят, СО2 в воздухе прибавят, уголь и газ сожгут, почвы истощат окончательно...и того, лет через 150 уже ни о какой цивилизации вообще речи не будет идти, через 300- возможно и о людях. И это если без войн. С войнами- гораздо быстрее

Добавлено (20.09.2019, 16:12)
---------------------------------------------

Цитата Mercutio ()
Кто или что будет оценивать? Кто и что будет определять критерии оценки? Кто будет избирать оценщиков? Какие защитные механизмы будут предусмотрены для избежания злоупотребления оценщиками своих полномочий?

да будут злоупотребления, куда ж без них. даже если всех сегодняшних властьмущих по необходимости протащить в новый лучший мир- их не так уж много наберётся, даже со всеми их слугами, телохранителями, любовницами и всем таким. Может миллион-полтора. Это терпимо вполне. А кто- учёные. И даже если они злоупотребят то читай выше...ну ещё один миллион. Задача же не от всех вообще избавиться, а соотношение полезной массы к балласту как 1к19 сегодня у нас изменить, пусть даже 1к1 будет в итоге. И нагрузка на экосистему всё равно сниЗайця на порядок. И развитие будет направляться не для стада баранов, а для хомо-сапиенс.

Добавлено (20.09.2019, 16:14)
---------------------------------------------
ПС. лемминги такие вещи вообще по инстинкту практикуют. У человека инстинкт, увы, отсутствует. Но его способен заместить разум.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2073 | , 16:06 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
И, кстати, был уже в истории один выпиливатель, за одно упоминание которого при неудачном раскладе в нашем государстве можно присесть на бутылочку.
# 2074 | , 16:59 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
И, кстати, был уже в истории один выпиливатель, за одно упоминание которого при неудачного раскладе в нашем государстве можно присесть на бутылочку.

Умный мужик же был. Даже гениальный где-то. Но он отбор по неверным критериям делал. кому какая разница на цвет кожи или национальность казалось бы, но тогда эта простая идея была дикостью не только в фашистской Германии, но и в большинстве других стран, даже в той которая сегодня всем диктует демократию. И он слишком верил в собственную пропаганду. Как результат-проиграл. Не проиграл бы- может и мир был бы в итоге лучше так-то. Кто знает теперь уж.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2075 | , 17:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: