— Shepard? But… you’re dead.
— I got better.
Mass Effect 2

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Kravchuk Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 18:21 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 1246
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Дурацкий вопрос: кто-нибудь ждёт продолжения про Фоллаут?

Цитата m00n1ight ()
Когда-то давно читал исследование про статьи, но оно не только к статьям применимо. К 80% отложенного на потом люди уже никогда не возвращаются. Отложенные статьи не читаются, игры не играются и так далее.

.....На телефоне уже около 200 страничек в хроме открыто на "потом как-нибудь почитать"

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Khael Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:50 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 1247
Namer

Цитата m00n1ight ()
Отложенные статьи не читаются, игры не играются и так далее.

Ну это не мой случай. Может я просто исключение, но то что я планировал- я в итоге играю, читаю и делаю. Когда приходит время. Нет, если эта вещь не оправдывает ожиданий- я её могу бросить конечно.

Добавлено (20.01.2019, 19:53)
---------------------------------------------
Цитата Kravchuk ()
На телефоне уже около 200 страничек в хроме открыто на "потом как-нибудь почитать"
Я только до лекций по физике каких-то всё никак не могу добраться, держу вкладочку в тытрубе года два наверное...нет настроения на лекции по физике чот до сих пор. Логику и научное мышление 15 часов прослушал с удовольствием. А вот до физики никак не прийду в соответствующий настрой х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 20.01.2019, 19:55
Товарищ Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 20:22 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1248
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Логику и научное мышление

Что за канал?

Khael Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:05 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 1249
Namer

Цитата Товарищ ()
Что за канал?
это вроде бы, я в виде аудиолекций слушал, и их там было по-моему чуть больше, 9 что ли.

ПС. Нашёл. Хоть и не в видеоформате, зато все. 

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 20.01.2019, 21:24
silmor_senedlen Дата: Понедельник, 21.01.2019, 01:28 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1250
Спонсор C.O.R.E.
Namer

Цитата m00n1ight ()
Дурацкий вопрос: кто-нибудь ждёт продолжения про Фоллаут?
Да. То что уже накопилось - как-нибудь на неделе, за стаканчиком вискаря или бехеровки happy

m00n1ight Дата: Понедельник, 21.01.2019, 08:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1251
Медвед-криптоанархист
Factol

Мажор cool

Посмотрим, думаю, ограничусь тремя частями, последняя хоть и будет больше первых двух, но может влезет в один материал.

Цитата Khael ()
я в итоге играю, читаю и делаю. Когда приходит время.

Наверное, все так говорят (хотя я и не оправшивал). У самого в новостной читалке куча статей отложена на потом. Знаю нескольких людей, которые вообще ждут всю книгу целиком. Впрочем, это как раз и был мой аргумент за разделение совсем уж больших объёмов на части - выбор. Кто хочет, читает по мере появления, кто хочет - потом залпом. Как с сериалами. Лично я не понимаю людей, которые гоняются за каждой новой серией любимого сериала в день её выхода, а сам смотрю сезонами целиком - здесь примерно то же.

Khael Дата: Понедельник, 21.01.2019, 09:47 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 1252
Namer

Цитата m00n1ight ()
У самого в новостной читалке куча статей отложена на потом
ну не знаю. то что в читалке было отложено к прочтению- в итоге прочитано, пусть и спустя два года.
Цитата m00n1ight ()
потом залпом. Как с сериалами
во-во. это как раз мой метод) меня потом наоборот утомляет каждый раз возвращаться к новой части. проще держать в голове что-то на "прочитать-посмотреть после выхода",  а потом вычёркивать, нежели "посмотреть не вышло ли продолжение к вещи а-б-в-г-д-е..." и так далее до бесконечности, причём большую часть ты уже успел прочно забыть. Хотя книги иногда читаю по мере выхода. Просто потому что между выходом двух книг может пройти слишком много лет, да и то в итоге не факт. Тут уже приходится мириться. По крайней мере книги частенько заканчиваются на какой-то завершённой более-менее ноте.
ПС. Там пару месяцев назад пятую книгу Дж.Кори издали на русском. Вчера как раз до неё только добрался. Мне нравится. Если и не на уровне первых двух, то совсем чуть-чуть, гораздо-гораздо лучше, чем 3 и 4. Вдруг кто ещё его читает. Увы, сериал после первого годного сезона, дальше стал просто до невероятия убог.

m00n1ight Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1253
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата RPG Codex ()
Game of the Year

1st - Pathfinder: Kingmaker
2nd - Kingdom Come: Deliverance
3rd - ATOM RPG

Пняли, да?

Товарищ Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:10 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1254
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Пняли, да?

Не, не понял.

m00n1ight Дата: Понедельник, 21.01.2019, 20:25 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1255
Медвед-криптоанархист
Factol

С одной стороны, можно проникнуться поцреотическими чувствами, ибо две трети топа заняли наши игры (одна из которых на первом месте). С другой - Atom на третьем месте. Но поскольку голосование народное, то вероятно, что игра и правда неплохая. Нужно перемотать на год-два вперёд и попробовать. Наверняка зайдёт. PoE зашла же, а там, казалось, проблемы похуже бездарных диалогов.
Khael Дата: Понедельник, 21.01.2019, 22:09 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 1256
Namer

Цитата m00n1ight ()
Но поскольку голосование народное, то вероятно, что игра и правда неплохая
скажем так- край мира был не хуже, а The Fall куда лучше (и сегодня смотрится лучше, если не в плане графики по арт и левелдизайну и чисто стилистически). А за них почему-то не голосовали Но попробовть самому никто не мешает. Мне даже интересно будет)

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 21.01.2019, 22:10
m00n1ight Дата: Понедельник, 21.01.2019, 22:18 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1257
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
А за них почему-то не голосовали

По прошлому году же. Или вы не про Last Days of Gaia?

Khael Дата: Понедельник, 21.01.2019, 22:43 | Сейчас играет в Guild Wars 1 Сообщение # 1258
Namer

Цитата m00n1ight ()
По прошлому году же.
просто в своё время) я о том что игра провалилась. потому что там не было пьяных колхозников со старыми штиблетами, водкой и флагами СССР. Атом- это скорее этакая лакмусовая бумажка-индикатор, показывающая из каких игроков состоит русскоязычное коммюнити. Игра могла бы быть неплохой, у неё был вначале потенциал, но в итоге...получилось что получилось

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 21.01.2019, 22:44
m00n1ight Дата: Понедельник, 21.01.2019, 22:50 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1259
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Khael ()
русскоязычное коммюнити

Но понравилась-то она западному, да ещё и любящему обсирать всё подряд.

Gorthauer Дата: Вторник, 22.01.2019, 00:04 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 1260
Namer

Цитата m00n1ight ()
Но понравилась-то она западному, да ещё и любящему обсирать всё подряд.
Потому что экзотика.
Наложившаяся на специфическое для западного обывателя представление об СССР (весьма клюквенное, более яркое и пассионарное чем был СССР на самом деле, с игнорированием такой детали советской жизни как дефицит).

Вспомнить хотя бы видео несколько-летней давности, как амеркианец в шапке-ушанке под советскую музыку проверял из калаша сколько айфонов насквозь прошибет пуля biggrin
Учитывая что в СССР простой аудиомагнитофон мог стоить "всего" как 9-месячная средняя зарплата инженера, от джинсов приходили в восторг, импортные жевачки жували несколько детей по-очереди...в реальном СССР, доживи он до появления айфонов, на старые айфоны просто молились бы.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: