Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Я тут мимокрокодил, и посыл Khael`я ни в коем разе не поддерживаю,
но древние римляне, греки и древние китайцы всерьез верили в теорию о прямой взаимосвязи между чертами лица
(и внешностью вообще) с личностными качествами, интеллектом, честностью, волей и т.д. конкретного человека.
Был ещё такой врач-психиатр Чезаре Ламброзо
А еще есть такая тема:

Ну и допустим, всем известный факт что уровень тестостерона у монголоидов ниже (отсутствие волос на лице и теле у мужчин, член и потенция меньше, мышечной массы меньше), а у переднеазиатской малой расы выше среднего.
Уровень тестостерона в свою очередь прямо влияет на поведение, менталитет, характер.
Люди разные. И во внешности различие (имеющееся в поведении, менталитете, личных качествах) отражается.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2019-09-20, 18:04

# 2076 | , 17:59 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 820
Цитата Khael ()
Умный мужик же был

Спасибо, поржал. biggrin


# 2077 | , 18:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, но он правда был умный. И, как ни парадоксально, крайне добрый и воспитанный дядька. Прпосто сначала он прогнулся под собственных советников немношк, а потом у него крыша начала протекать, у него же паркинсон был ещё вроде. Вообще документальные свидетельства не про режим, а вот про него самого, чисто биография- он куда пушистее и Сталина и Черчиля был.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2078 | , 18:36 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
он правда был умный

Правда-правда!


Цитата Khael ()
Прпосто сначала он прогнулся под собственных советников немношк

СТАЛИН НЕУИНОУАТ!!!
Khael, прекрати нести чушь. Откровенную.


# 2079 | , 18:43 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Там кстати Crying Suns вышел. я его только запустил, но это уже офигенно. рекомендую потыкать любителям космического сайфая в духе FTL

Добавлено (20.09.2019, 18:44)
---------------------------------------------
Товарищ, я не понимаю ни вас ни ваших реакций. Либо выражайтесь по существу, либо не надо вообще.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2080 | , 18:43 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Ууупс.  biggrin 

Эта музыка будет вечной  crazy  Только что вышла ШЕСТАЯ статья серии про Голд Бокс. Я было подумал, что она закончилась уже.
# 2081 | , 20:16 | m00n1ight
Khael, начнём с того, как Хитлар уже в 1935 году начал превращать экономику Райха в МММ государственного размаха. Уже этот факт свидетельствует о нём, как об ну очень умном человеке, да. И так всё, чего не коснись, в этом самом Райхе, везде отпечаток гениального присутствия фюрера и его личного участия во всём.


# 2082 | , 20:33 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Khael ()
А "все" и не должны быть рады. Это цена прогресса. Её всегда надо платить.

Ну так всегда было, глупо это оспаривать. Счастливие правда никто не стал, но "жизнь бьет ключом" как говориться и это фундамент этого аттракциона под названием жизнь happy 
Цитата Khael ()
Иначе как сейчас- регресс. По крайней мере в ряде сфер и отраслей. Проблем только больше.

Ничуть не бывало, все как и раньше dry В 39-х, 45-х тоже всем казалась, что на Земле полная попа, а воно как вышло, сами же сказали, что лучше стало. Атомная энергетика, медицина, полеты в космос, хуемое...
Цитата Khael ()
да будут злоупотребления, куда ж без них. даже если всех сегодняшних властьмущих по необходимости протащить в новый лучший мир- их не так уж много наберётся, даже со всеми их слугами, телохранителями, любовницами и всем таким. Может миллион-полтора. Это терпимо вполне. А кто- учёные. И даже если они злоупотребят то читай выше...ну ещё один миллион. Задача же не от всех вообще избавиться, а соотношение полезной массы к балласту как 1к19 сегодня у нас изменить, пусть даже 1к1 будет в итоге.

Дак вот постановочку задачи от вас бы услышать, ТЗ так сказать... как инженер инженеру smile   а то вот как-то не вижу позитивности сего действия с учетом всех отклонений. Как бы работу не завалили бы, да еще хуже не сделали.
Я вот по долгу службы замечаю, что высокий интеллект ни разу не гарантирует плодовитость на идеи и открытия. Бывает человек умен, но так преисполнен собственным умом, что ничем полезным для общества похвастаться не может, но все знает, все он понимает и нихера не делает.
Самое интересное начнется, когда вы для своего золотого миллиарда художников, музыкантов, писателей и т.п. начнете выбирать, с удовольствием бы понаблюдал бы за этим, кхм, отбором biggrin 
Еще и молодняк придется весь убить, т.к. в юном возрасте опыта мало, успехов не много.
Цитата Khael ()
ПС. лемминги такие вещи вообще по инстинкту практикуют. У человека инстинкт, увы, отсутствует. Но его способен заместить разум.

Нравится мне ход ваших мыслей, какие божественные аналогии biggrin 
Цитата Khael ()
Товарищ, но он правда был умный.

Еще иногда кусал ковер и рисовал неплохо biggrin 
Цитата Товарищ ()
Khael, прекрати нести чушь. Откровенную.

Не-не-не, не надо, парень прекрасен, дай ему раскрыться по полной biggrin 
Цитата Товарищ ()
И так всё, чего не коснись, в этом самом Райхе, везде отпечаток гениального присутствия фюрера и его личного участия во всём.

Вот если ты товарищ посмотришь на него не как на администратора, а как на художника, то сможешь оценить его талант biggrin Все-же прекрасную картину он нарисовал, мрачную и ужасную, но по своему прекрасную... для ценителей конечно, которые смотрят со стороны.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2083 | , 22:21 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
Цитата Khael ()
а кто-то в неё играл вообще?


Я наиграл уже 17 часов за неделю.

Думаю тему таки сделаю, но после того, как пройду в первый раз, а это, наверное, с неделю еще как минимум.

Сообщение отредактировал Crashwall - Пятница, 2019-09-20, 23:21


# 2084 | , 23:18 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата Crashwall ()
наиграл уже 17 часов


И как первое впечатление? Мне вторая Борда быстро наскучила, на середине где-то бросил.


# 2085 | , 23:36 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
И как первое впечатление. Мне вторая Борда быстро наскучила, на середине где-то бросил.

Ну и зачем этот вопрос здесь? В лучших традициях этого форума расписать всё в неподходящей для этого теме, а потом не создавать её, ибо чего уж теперь? dry
# 2086 | , 00:03 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Ну и зачем этот вопрос здесь? В лучших традициях этого форума расписать всё в неподходящей для этого теме, а потом не создавать её, ибо чего уж теперь?

Не мешай, товарищ разряжает обстановку cool

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2087 | , 01:17 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 704
Цитата Товарищ ()
Khael, начнём с того, как Хитлар уже в 1935 году начал превращать экономику Райха в МММ государственного размаха.

Советую просто почитать подробнее, прежде чем действительно нести чушь.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2088 | , 09:43 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
m00n1ight, да какой попкорн. человек не знаком с понятием "экономического чуда" германии 30х годов и не в курсе человека который за ним стоял (и это не Гитлер). Никакого дальнейшего обсуждения не будет.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2090 | , 09:50 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Падажжи, я выбираю цистерну попкорна с доставкой.
# 2091 | , 09:51 | m00n1ight
Попкорн привезли, но давайте без мата, со звздочками и без.
# 2092 | , 13:56 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
давайте без мата

А нафига ты целиком сообщение дропнул?


# 2093 | , 13:58 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Khael, вот тебе краткий пересказ самой грандиозной афёры Шахта - вексели "МЕФО".


Если хочешь послушать тоже самое, но наполненное лулзами в авторском исполнение, то вот тебе видеоролик. Слушать с 7:15.



# 2094 | , 14:17 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Товарищ, совсем на пальцах. 

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2095 | , 14:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
совсем на пальцах

1. И о чём мне должна сказать эта таблица?
2. Скажи честно, ты прочитал про векселя "МЕФО" или нет?


# 2096 | , 14:46 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
Скажи честно, ты прочитал про векселя "МЕФО" или нет?

я без тебя знаю про векселя. я тебе про жкономику, ты мне про обман которым достигался её рост. да плевать на методы. главное результат.если бы после МММа у России в четыре раза вырос обьём проката металов, в 25 раз выросло производство станков и в 200раз производство автомобилей- я был бы только за, в каждую страну бы по МММу!

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2097 | , 14:52 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата Khael ()
я тебе про экономику, ты мне про обман которым достигался её рост. да плевать на методы. главное результат


Дискуссия бессмысленна, дорогая редакция. Ты походу вообще не понимаешь, как работает экономика, и почему весь этот "рост" привёл бы к краху государства. Впрочем, он и так привёл, правда ценой жизни десятков миллионов.


# 2098 | , 14:56 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата Товарищ ()
вот тебе краткий пересказ самой грандиозной афёры Шахта - вексели "МЕФО".

Про Шахта в целом знал, но про эти вексели никогда не слышал(не то чтобы я очень сильно интересовался экономической стороной того периода).
Было интересно.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2099 | , 15:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1105
silmor_senedlen, не играл в ты хёртс оф айрон х)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2100 | , 15:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: