Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
Кто-то опять зашёл поплеваться в других людей

они того стоят)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2176 | , 11:33 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
И ты же вроде дружишь с мальчиком Кириллом. wacko
Нет ты.
...Откуда такие странные выводы? wacko

Цитата m00n1ight ()
Кто-то опять зашёл поплеваться в других людей. cool Я всё вижу. cool
Если люди вредоносные, типа тебя, то немножечко можно – при условии, что есть за что, конечно.

Нет никакой ложки.
# 2177 | , 11:35 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Цитата m00n1ight ()
Далее, продолжение истории со Столлманом.

SJW, пока Столлман в отъезде, сломали его сайт и запостили всякую хрень.
Ах**ть протест высказали! Глупые и мелочные твари.

Добавлено (29.09.2019, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата Khael ()
ты мне поясни- чем отличается картинка от картинки?

Хм, т.е. если предмет не в 3Дэ, как фигурка WH40K, то он равнозначен изображения в мониторе?
Что-то я тут логики не прослеживаю.
В таком случае и фигурки можно в том же 3D на компьютере разглядывать-крутить. И вообще на компьютере можно куда круче всё симулировать, с эффектами, а не представлять как на столе твои пластиковые солдатики делают пиу-пиу.

Для тебя книги физические и электронные, это одно и то же? Если да, то разговор можно завершить - у нас разное мироощущение и ценности.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2179 | , 16:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
Хм, т.е. если предмет не в 3Дэ, как фигурка WH40K, то он равнозначен изображения в мониторе?

эмм...нет, не равнозначен, изображение на мониторе более качественное. и не стоит денег.о том же и речь.
Цитата silmor_senedlen ()
В таком случае и фигурки можно в том же 3D на компьютере разглядывать-крутить

не, серьёзно, вы же вроде умная личность, вы прикидываетесь или как? я надеюсь что да. иначе это печально.

Добавлено (29.09.2019, 17:33)
---------------------------------------------

Цитата silmor_senedlen ()
Для тебя книги физические и электронные, это одно и то же?

нет, электронные на порядок удобнее, так как не занимают места в шкафу wink

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2180 | , 17:32 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, ты мне напоминаешь друга, который в споре о производительности CPU, никак не мог отделить экономический аспект, и сравнить чистую производительность.
Цитата Khael ()
не занимают места в шкафу

На этом собственно спор можно и закрыть.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2181 | , 18:09 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Не всё в жизни человека поддаётся логике и измеряется экономической целесообразностью, в том числе, и может даже в большей степени, у гениев человечества.


# 2182 | , 18:19 | m00n1ight
silmor_senedlen, ну просто я вам о плоской картинке либо на картоне, либо на мониторе- в обоих случаях у нас плоская картинка, ничего более. А вы мне о 3д модели и реальной фигурке, которую можно красить, конверсить, ставить на стол, грызть на зуб, кинуть её в чей-то лоб и тп. Нет, будь у нас какая-то система с обратной связью прямо в мозг - то да. А книги да, для меня значат не более чем хлам. Всё что ценно- содержащаяся в них информация. А архаичная форма носителя только минус, а не плюс. тяжёлые, без масштабирования шрифта, подсветки, удобного содержания, гиперссылок для сносок, тёмного режима страницы а-ля белое на чёрном и тп. Ну и деревья для них рубить не надо. С момента знакомства с электронными книгами я выбираю только их. Сейчас бы в 2019 на бумажных листах что-то читать, это почти как глиняные таблички х)

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2019-09-29, 18:25


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2183 | , 18:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
Не всё в жизни человека поддаётся логике и измеряется экономической целесообразностью, в том числе, и может даже в большей степени, у гениев человечества.

На самом деле в нашем конкретном случае все довольно просто: персонаж явно и гиперактивно привлекает к себе внимание, фактически ни одна тема не остается без его поверхностного мнения, буквально каждая игра скачивается, запускается и следом выдаются на гору порции крайне поверхностной и субъективной оценки. Все настолько печально, что окружающие явления, люди не входящие в систему ценностей персонажа трактуются как глупые и не стоящие того, чтобы в них разбираться. Истинно - блажен не тот ведь кто умен, а тот кто будучи глупцом себя считает мудрецом. Ко всему прочему текст приправляется легкой долей сарказма и, ситуативно, напускной вежливостью для его большей провокативности. В итоге мы имеем обычного "тролля", ну а то что за этим видом деятельности стоит комплекс личной нереализованности не мне вам объяснять.
П.С. не исключено, что персонаж и сам не осознает всего с ним происходящего ввиду отсутствия критического самоанализа.

Добавлено (29.09.2019, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата silmor_senedlen ()
Хм, т.е. если предмет не в 3Дэ, как фигурка WH40K, то он равнозначен изображения в мониторе?

Вот уж эти дебилы собирающие пластинки, компакт-диски с музыкой biggrin А что говорить про дегенератов покупающих картины Ван Гога за миллионы biggrin  biggrin  Тяжело гению жить в миру biggrin  biggrin  biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2184 | , 19:08 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 618
Khael, извини, но я не вижу смысла что-либо дальше пояснять из-за различия интересов и ценностей.
Это будет обмен потоками бесполезной информации, засоряющей Интернеты.

Переключимся лучше на что-нибудь другое.
К примеру, кто-нибудь увлекается LEGO?
Последние несколько лет проходя мимо магазинов с LEGO меня накрывает волна ностальгии, как мы в детстве с двоюродным братом сгребали в кучу всё что у нас имеется и создавали какие-то адские по масштабу и виду конструкции *_*
Хочется снова вот накупить всякого и соорудить что-нибудь безумное.
Для затравки:
Это магазин LEGO в ЦДМ("Центральный детский магазин на Лубянке", Мск). И это только одна из 3 экспозиций, с движущимися объектами(запускать с внешней панели экспозиции), которую я заснял в прошлом году.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2185 | , 19:16 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
магазин LEGO в ЦДМ

До чего дошёл прогресс! Выглядит конечно афигенно!


# 2186 | , 19:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Mercutio ()
Вот уж эти дебилы собирающие пластинки, компакт-диски с музыкой

Это ещё что. Некоторые почтовые марки коллекционируют. Вот где простор для диванного психоанализа. cool
# 2187 | , 19:30 | m00n1ight
Цитата Товарищ ()
До чего дошёл прогресс!

Там ещё была огромная ракета, окружённая известными личностями разных эпох, которую составляет в высоту, если не ошибаюсь, ~ 5 метров, установленную в пролёте между эскалаторами ЦДМ. Собирали её около 10 человек в течении года.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2188 | , 19:32 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1090
Цитата silmor_senedlen ()
огромная ракета

Зачётно!


# 2189 | , 19:38 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата silmor_senedlen ()
К примеру, кто-нибудь увлекается LEGO?

Проходил недавно мимо отдела в московском Атриуме (ездил туда в Республику за записной книжкой для перьевой ручки — потому что подходят не только лишь все). Интересно, дорого, и не слишком подходит для хобби на съёмной квартире. В результате по дороге прихватил настольную лампу Xiaomi Smart LED Desktop (не уверен в порядке слов, поисковик подскажет, если интересно).

Кстати, хотел вставить пару слов о книгах. У меня самого 10-дюймовая читалка. Вопрос покупки, опять же, упирается в съёмное жильё и мне не хотелось бы потом транспортировать книжный шкаф со всем наполнением в новое место...

Но дело не только в этом. И даже не в том, что книги стоят как подержанный самолёт. Проблема лично для меня в том, что массовые книги печатаются на бумаге, уступающей той, что у меня висит в рулоне в туалете. У меня дома в Комсомольске лежит классный артбук Героев 7, и вот его просто приятно в руки взять, провести пальцами по страницам, переворачивать их, разглядывать охренительного качества полиграфию, да даже вдыхать аромат, ага. Есть у меня уже здесь в Москве бумажная энциклопедия китайского чая, что-то около 300 страниц, качеством не хуже. Такие штуки можно купить.

А вот Лавкрафта, распечатанного на примерно миллион раз переработанной бумаге — фу. Можно и в электронной книге почитать.
# 2190 | , 19:39 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Xiaomi Smart LED Desktop

В чём прикол настольной лампы за 3К рублей?


# 2191 | , 19:45 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
В компактности, стиле, изменении цветовой температуры и яркости в очень широких пределах, в том числе и со смартфона. Встраивается в экосистему умного дома Xiaomi. То есть просто банальный пример: размещаешь рядом со столом датчик движения. Подходишь к столу — лампа загорается, отходишь — гаснет. Причём горит с 8 до 20 ярким холодным светом, с 20 до 8 — приглушённым жёлтым (настроить цвета, яркости и другие сценарии можно как хочешь).
# 2192 | , 19:50 | m00n1ight
Звучит интересно. Задумался о покупке.


# 2193 | , 20:01 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Кстати о ракетах

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2194 | , 20:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
Кстати о ракетах

Голосую за Елона,
бо на Марс мы полете!
smile


# 2195 | , 20:20 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Товарищ, мне нравится как она выглядит. Ааще. Нерж.сталюка. надеюсь взлетит. И я доживу до того момента, когда люди высадятся хотя бы на луну, хрен с ним с марсом.

Добавлено (29.09.2019, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата Товарищ ()
Звучит интересно. Задумался о покупке.

кстати 3к рублей это даже как-то дёшево для такого гаджета.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2196 | , 20:25 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
кстати 3к рублей это даже как-то дёшево для такого гаджета.

Можно и ближе к двум купить, если не у официалов, предложений довольно много в интернетах. Датчик движения, если что, в комплекте не идёт. wink

У меня его нет, настроено менять яркость и температуру от времени суток. Включается как будильник в 7 утра понедельник-пятница, в 9 суббота-воскресенье. Для меня работает лучше, чем будильник в мобиле, который с первыми звуками судорожно пытаешься отключить.
# 2197 | , 20:36 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
А вот Лавкрафта, распечатанного на примерно миллион раз переработанной бумаге — фу.
Это да. Тоже раздражает, что книги печатают на серой/желтой говно-бумаге качеством как туалетная, и стоит это "удовольствие" 500-1000р/штука. Желания покупать такое нет.
Вот на хорошей бумаге, желательно с иллюстрациями - вот это книга.

Цитата m00n1ight ()
Вопрос покупки, опять же, упирается в съёмное жильё
Съёмное жилье в Москве это довольно грустно (однокомнатные по 40тыс/месяц.) sad
Если не секрет, снимаешь с кем-то вдвоем/втроем, или в Москве зарплата от 100тыс.руб и выше что можешь позволить себе такую роскошь в одиночку?
# 2198 | , 20:42 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
m00n1ight, я не буду покупать, для меня даже такие траты совершенно излишни и неоправданны. Но в целом прикольная штукенция.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2199 | , 20:50 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
Съёмное жилье в Москве это довольно грустно (однокомнатные по 40тыс/месяц.)

30 + коммуналка. От моего заработка не так много остаётся. Жаба давит, конечно, но жить более-менее по-человечески тоже хочется.
# 2200 | , 21:01 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: