Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
m00n1ight, а я надеялся, что ты клюнешь на данжнкравл sad

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2151 | , 12:23 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
а я надеялся, что ты клюнешь на данжнкравл

Я ничо не понел, например.
# 2152 | , 12:34 | m00n1ight
m00n1ight, нууу...классическая партийная КРПГ же smile не важно. но вообще восприятие ПоЕ 2 правда скорее ближе к pool of radiance, чем к NWN. Кстати у кингмейкера та же проблема. мало внимания сюжетной составляющей, подавляющий акцент на боёвкеу, билды, кач, лут.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2153 | , 12:51 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
pool of radiance

Зато какая в Источнике радиации была Отмосфэра™! Ммм ... happy
Цитата Khael ()
чот подзабил

А я вот только вернулся. И на следующий день схлопнули старый Стандарт и открыли новый. Пичаль-бида, столько годных карт отвалилось.


# 2154 | , 13:04 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Khael ()
но вообще восприятие ПоЕ 2

Про ПОЕ2 я пока ничего не знаю, кроме как первого города, про ПОЕ1 я простыню уже накатал. Поэтому я вообще не понял, что к чему относилось.
# 2155 | , 13:09 | m00n1ight
Товарищ, но старые-то все остались, почему схлопнули? зато новых интересных много пришло. вот что старые комбинации отпали-это да. на место богомерзких мерфолков пришли не менее богомерзкие элементали. а так подогнали несколько нормальных карт из настолки, тот же пацифизм завезли на 1 маны дешевле за белых, 2 вместо 3х. За чёрных там тоже каких-то аналогов мардера за 1 маны вроде подогнали с условиями пожертвовать существо. На демонах с обрядом бельзенлока- вообще мастхев. Хотя прогулка по доске всё ещё в тренде.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2156 | , 13:14 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Товарищ, да в ранкедах там и так свой формат обычно. плохо что они старые стандарты в игру не ввели. и больше режимов. 2на2 там например, коммандер и всё такое

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2158 | , 14:18 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
и больше режимов

Усё будет, но потом.


# 2159 | , 14:19 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Товарищ ()
ты в Мотыгу Арену ещё играешь?


А я тут спустя полгода узнал что мне на ДР подарили две (физические) колоды MTG, которые просто забыли вручить xD
Учитывая что коллега с работы активно играет MTG, есть теперь повод сыграть партейку в перерыве или после работы.
В онлайновый вариант мне не очень хочется играть, разве что только для тренировки.
Ну и в целом я сейчас больше заинтересован настольным Pathfinder(недавно узнал что тот же коллега играет и в него, и я решил что знак, пора!), уже купил стартовый набор и основную книгу правил. На следующей неделе жду доставки бестиария *_* Наконец "позволю* себе выйти в отпуск и буду вот этим всем обмазываться xD



P.S. Что-то меня понесло biggrin

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Пятница, 2019-09-27, 21:30


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2160 | , 21:29 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
две (физические) колоды MTG

пффф....этого очень сильно недостаточно, чтобы собрать одну адекватную деку х) вообще народ покупает с рук нужные карты обычно. Как минимум те, на чём вообще игру строят, так сказать мастхэв базис. Настольная мотыга ОЧЕНЬ дорогое удовольствие. Пара гризельбрандов тебе станет тысяч в пять например. Вот таких вот. Это кора на один из чёрных сетапов. Если выбивать из бустеров- то получится гораздо дороже х)

Того же нового Джейса для синего сетапа продают ща тоже тысячи по 2-2.5. А базовая колода годится только с такими же базовыми колодами играть. Что маловероятно обычно.

Добавлено (28.09.2019, 10:18)
---------------------------------------------
Ну а в онлайне вообще это всё получаешь бесплатно и играешь чисто по фану. Нет, там конечно тоже можно на бустеры донатить, но это совершенно не обязательно, если у тебя не стоит целью конечно собрать кучу разных колод. Одну конкретную легко набрать на джокерах и рандом.дропе. Минусы- много карт не из стандарта в онлайне просто нет, там только стандарт. Никаких чёрных лотосов х) но если честно и в стандарте настолько большой выбор карт и их рабочих сочетаний, что легко потеряться. Начинать как раз лучше пробовать с ПКарни. А если уж сильно прям зайдёт- можно превратить и в дорогостоящее хобби. На котором к слову и зарабатывать можно в принципе. Спекуляцию никто ещё не отменял, там такое явление процветает. В новом стандарте резко повышается ценность какой-то старой карты из-за синнергии с новой- продашь дороже чем купил)


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2161 | , 10:11 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
пффф....этого очень сильно недостаточно, чтобы собрать одну адекватную деку х)

Это я знаю, меня ввели в курс дела, но пока не освоюсь с правилами, и не пойму насколько мне это интересно, покупать ничего не намерен.
Цитата Khael ()
Настольная мотыга ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.

Это всё относительно.
Если нет желания/необходимости играть всегда в рамках текущего стандарта - то и необходимости постоянно покупать новые карты нет.
Да и для многих я думаю это в (большей) не меньшей степени коллекционирование. А это уже совсем другое.

Вот где реально дорого, так это миниатюры WH : )

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2162 | , 16:06 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Вот где реально дорого, так это миниатюры WH : )

у меня друг занимается и тем и тем. ну и водит по настолкам иногда. не дороже) миньки на ваху всегда в одну цену- за что купил за то и продашь, плюс их можно конверсить. и их просто количественно меньше, чем карт в мтг (15к вроде...или 30...не помню уже), причём некоторые карты в колоду надо в 2, другие в 4х экземплярах. А есть варианты с колодами нелимитированного размера, через поиск или каст на стол прямо из деки, и там тупо чем больше карт тем лучше.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2163 | , 17:22 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата silmor_senedlen ()
Вот где реально дорого, так это миниатюры WH

Пфф ... Погугли Bolt Action и World in Flames.


# 2164 | , 19:46 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Khael, я не рассматриваю коллекционирование всего и вся или задротство на эффективность.
Для меня приоритет эстетика, а не жажда нагибать соперников.

Добавлено (28.09.2019, 19:55)
---------------------------------------------
Товарищ, ну я рассматривал из известных мне и обсуждаемых тут игр.
Не то чтобы я был знаток настолок и миниатюр.
Так то я думаю всегда найдётся что-нибудь дороже.


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2165 | , 19:50 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
Для меня приоритет эстетика, а не жажда нагибать соперников.

да какая эстетика в кусках картона? на ПК эти картиночки (если нужны картиночки) можно скачать в нормальном разрешении и смотреть хоть тыщу лет на них бесплатно. я вообще не понимаю людей, которые платят за картон. не важно какой. марки там, вкладыши, карты к мотыге...по-моему они психи. Солдатики да, хоть в 3д, крутые, их красить самому можно, играться ими, конверсить как-то, отрезать руки-ноги-головы от разных комплектов (например из зова ктулху) и приделывать в ваховских хаоситам там....эото круто. а картон...ну блин...он ничего не стоит. даже меньше, чем золтой скин для калаша в контре. Но на самом деле 3-4 картонки в колоду МТГ стоят столько же, как титан в вахе. причём не левое литьё, а лицензия. я с другом по этому поводу много спорил, мол ну возьми эти арты и отксерь на ксероксе сколько тебе надо, зачем платить х) вообще говорит люди так часто и делают. но сугубо для посиделок между собой. ни на какие соревнования по мотыге, даже местечковые, ты с этим не пойдёшь. А так там задротство поставлено на поток. Все соревнования дают балы лично тебе, как игроку, в мировом рейтинге)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2166 | , 21:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата m00n1ight ()
О, боже. Опять люди не такие.

Ну так-то да...люди полные психи- они выдумали концепцию б-га, картон который нельзя ксерить на этом фоне сущая мелочь. Но всё равно раздражает.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2168 | , 21:24 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я вообще не понимаю людей

Ключевая фраза. Понимание требует аналитического склада ума, рассудительности и системного подхода если вкратце. В случае с людьми еще необходима  эмпатия. Ну, а самое главное хоть на сколько-то выйти за рамки своего ограниченного сознания. Впрочем можно вообще ничего не понимать и биться головой об стену, тоже себе смысл жизни wink 
Цитата m00n1ight ()
О, боже. Опять люди не такие.

Типовый признак эгоцентризма и оторванности от объективной реальности.
Цитата Khael ()
они выдумали концепцию б-г

Что плохого? Греческий пантеон вообще прекрасен своим символизмом, а уж как в ДнД интересно все это устроено... без этого было бы не так интересно имхо.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2169 | , 23:16 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 611
Цитата Mercutio ()
Что плохого?

Мелко плаваешь. Способность выдумать бога/богов, это свидетельство наличия абстрактного мышления, без которого мы бы собственно никогда и не стали бы Homo Sapiens, а так и остались бы где-нибудь в районе Homo Habilis.


# 2170 | , 00:10 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Цитата Khael ()
да какая эстетика в кусках картона?


Такая же как и в пластике или металле. Или в коже. Или в человеческом теле.
Если ты не видишь ценности в чём-то, тем более в вещах примерно одного порядка, то это только твоя проблема.
Я не хочу обсуждать сколько себестоимость карт MTG и затрат на R&D, по сравнению с миниатюрами или чем бы то ни было ещё. Меня этот аспект просто вообще не интересует. Псих ли тот человек что покупает колоду картонных карт за 1,5-2к или тот, кто воспроизводит 6 детей на свет.

И ты тут за ветку диалога уже раза 3 успел упомянуть, что карты/фигурки можно перепродать, и возможно даже заработать на этом. Будто бы в этом их единственная ценность.
Если у тебя столь приземлённые взгляды - это твоё дело. Но не нужно это проецировать на других.
Если бы меня сейчас волновал денежный вопрос, я бы не покупал себе CPU за 50к и игры в GOG, а тащил бы всё с торрентов.

Мы вроде тут делимся впечатлениями об играх, а не обсуждаем объективность этого мира.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2019-09-29, 00:40


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2171 | , 00:39 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1089
Цитата silmor_senedlen ()
И ты тут за ветку диалога уже раза 3 успел упомянуть, что карты/фигурки можно перепродать, и возможно даже заработать на этом.

ну вот магазины и визарды и зарабатывают, болбше всех wink
Цитата silmor_senedlen ()
Такая же как и в пластике или металле

эммм...в смысле? чем картинка на картоне отличается от картинки на мониторе? ну кроме того что она кропнутая по самые гланды и в милипиздрическом размере, что часто и деталей не видно? Чем отличается картинка от фигурки я понимаю, ты мне поясни- чем отличается картинка от картинки?
Цитата Товарищ ()
Способность выдумать бога/богов, это свидетельство наличия абстрактного мышления,

не совсем, это сублимация разума при попытке пояснить явления, которые он не понимает. разум считает что априори у всего есть смысл. ну вот вообще. и он пытается пояснить всё что видит. основываясь при этом на каких-то уже известных вещах. это его и баг и фича одновременно. когда речь о науке- фича, когда о религии- баг. абстрактное мышление- это математика и живопись, живопись вообще куда старше религии. А религия как таковая просто использование аппаратного бага одних людей, другими. Мол "я знаю ответ, вам не надо тужится и искать его почему гром гремит, почему ваша жена умерла, что после смерти, зачем мы живём, я отвечу на все ваши вопросы, если вы будете послушными и убьёте вот этих, закидаете камнями- этих, принесёте мне вон то и вон то и вообще будете меня любить", тобишь религия в чел.социуме это инструмент манипуляции, политики, оболванивания. И так было со времён языческих идолов. При том что ничего на самом деле она не поясняет, она даёт иллюзию знания, этакая затычка в коде, которая имитирует деятельность, не выполняя полезной работы, наоборот- мешает ей, так как грузит ядро и даёт иллюзию выполнения работы, ЦП занят, по всем признакам программа что-то считает, но результата ноль, жди хоть до второго пришествия (хаха). Ну или как скушать воздушный шарик. ощущение сытости гарантированно, но умрёшь в итоге от голода. Механизмов обмануть тело и разум человека существует множество.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2172 | , 07:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
не совсем, это

Э-э-э ... а впрочем, пофиг.


# 2173 | , 08:50 | Товарищ
(Автор темы)
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6704
Ушёл один Дезмонд, пришёл другой "Дезмонд". Природа не терпит пустоты...

Сообщение отредактировал Chosen - Воскресенье, 2019-09-29, 10:59


Нет никакой ложки.
# 2174 | , 10:58 | Chosen
Высокоуровневый... зануда
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1239
Кто-то опять зашёл поплеваться в других людей.  cool Я всё вижу.  cool  И ты же вроде дружишь с мальчиком Кириллом.  wacko
# 2175 | , 11:24 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: