If a tree falls in a forest… I’ll kill the bastard what done it!
Jaheira, Baldur’s Gate

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Gorthauer Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:05 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 1366
Namer

Это называется паразитирование на слабостях человеческой психики.
В-принципе, если прокачку всунули почти во все современные шутеры, и в профиль Стимыча, то не удивительно.
m00n1ight Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1367
Медвед-криптоанархист
Factol

Новый проект Лучесобак.
Товарищ Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1368
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Новый проект Лучесобак

Зря они это. Как человек в теме могу утверждать, что со 146% вероятностью не взлетит. Если только они сразу не прицелились на планшеты/смартфоны.

m00n1ight Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1369
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Gorthauer ()
Это называется паразитирование на слабостях человеческой психики.

Я как раз недавно цитировал в теме про журналистов:

Цитата
Марк, а что вы думаете о развитии навыков и очках опыта?

Марк: На самом деле, это великолепная идея – одна из лучших, которую подарили ролевые игры игровой индустрии, и которую позднее растащили во все остальные жанры. Я пришёл в восторг от первого заклинания в Dragon Warrior, мне нравилось развивать игроков в Baseball Stars и Ring King на NES, равно как и открывать новые способности в Wolfenstein: Enemy Territory. Как я сказал, концепция убойная.

Но в ней таится опасность, которая хорошо заметна на примере так называемых «кликеров» и прочих игр с постоянным монотонным ростом чисел – механика роста стимулирует определённые отделы человеческого мозга, даже если сам рост не имеет никакого смысла. Можете назвать это зависимостью. Вы когда-нибудь задумывались, для чего её применяют? Прокачка в игре – это как щепотка специй, скрывающая дрянное качество пищи. С её помощью можно заставить играть во всякое говно, которое не улучшает жизнь игрока, а ухудшает, в том числе и восприятие игр как искусства. И по мере того, как игроки деградируют, деградируешь и ты сам, постепенно взращивая аудиторию, которой наплевать на всё, что тебе дорого (если, конечно, тебя заботит что-то, окромя чемоданов с деньгами, а большинство людей, даже очень жадных, всё-таки заботит). Такая подмена сбивает с толку даже самих разработчиков, не давая трезво оценить придуманные ими механики, поскольку игрокам важнее наличие прокачки, чем то, зачем она нужна и как работает.

Khael Дата: Вторник, 12.02.2019, 09:00 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1370
Namer

Цитата m00n1ight ()
Новый проект Лучесобак.

Online!

Пс. кто бы сомневался.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 12.02.2019, 09:00
Товарищ Дата: Вторник, 12.02.2019, 09:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1371
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Online!Пс. кто бы сомневался.

В данном конкретном случае без онлайна никак, потому что первоисточник, это классическая настолка на 2-6 игроков, так что претензия так себе.

Khael Дата: Вторник, 12.02.2019, 10:05 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1372
Namer

Цитата Товарищ ()
потому что первоисточник, это классическая настолка на 2-6 игроков, так что претензия так себе.

герои меча и магии 3 тоже приписочку онлайн заслужили тогда? или марио на двух игроков? wink да и стелларис тоже так и вижу "онлайн!"- онлайн это не возможность вшестером рубиться по сетке тащемта

blackwiz Дата: Вторник, 12.02.2019, 22:15 | Сейчас играет в Seven: Days Long Gone Сообщение # 1373
Namer

Цитата m00n1ight ()
постоянным монотонным ростом чисел

У меня так еще Sacred за номером один умер. В кликеры пытался несколько раз - не смог. От появившего со временем автолевелинга в Ведьмаке 3 тоже покоробило (даже при том, что он опционален). А ведь когда-то действительно радовал сам факт наличия прокачки в игре, как автор и говорит.

P.S. Очень похожая ситуация с survival элементами и крафтингом. Прям вот такая же радость была раньше и такая же неприязнь от их засилья сейчас

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 12.02.2019, 23:23
Khael Дата: Среда, 13.02.2019, 11:06 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1374
Namer

Цитата blackwiz ()
У меня так еще Sacred за номером один умер.

не знаю что народ находил вообще в первом сакрэде. мне он даже в то время не зашёл. четырежды пытался вкурить- унылый и по геймплею, и по артдизайну. Вот двойка на голову выше- и сюжет, и сторик, и исследование мира. Если и не отлично, то просто "хорошо".

Цитата blackwiz ()
От появившего со временем автолевелинга в Ведьмаке 3 тоже покоробило (даже при том, что он опционален

А в ведьмаке 3м меня больше покоробил лэвэлинг шмота, сама концепция ломает весь лор, ведьмак который не может взять очередной меч потому что у него не хватает не статов (силы-ловкости-умения владения оружием), а тупо уровня, как и левелинг монстров- бой с бомжами в обносках с сучком 1на1 превращающийся в эпикбаттл почище охоты на мантикору только из-за того что это недоразумение выше тебя на 4лвл- это ужасно конченая механика. Ещё покоробили экипируемые навыки, этакая "прокачка для имбецилов", шёл-шёл ведьмак и думает, дай-ка я "одену" умение пользовать знаками...Вообще тройку считаю самой отвратной в плане игровых механик. Пока просто не вникаешь, бегая по миру, общаясь, любуясь пейзажами- всё прекрасно. Как только касается прокачки (фиг с ними с перекатами в боевой системе, экшонРПГ всё же, простительно)- так просто кошмар, целый паноптикум самых мерзких игровых решений со всяких инквизишнов (или скорее дьябло, но что хорошо для изометрического хак-н-слаш с ноунейм Избранным 1го лвл- просто ужасно для 100-летнего дрессированного мутанта-убийцы с историей на 6 томов и чёткими описаниями того кто он и что умеет)
Цитата blackwiz ()
Очень похожая ситуация с survival элементами и крафтингом.

++

Добавлено (13.02.2019, 19:48)
---------------------------------------------
немношк религиозной казуистики вам х) 

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 13.02.2019, 11:31
Kravchuk Дата: Четверг, 14.02.2019, 03:24 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 1375
Factotum

.....Никто не ждал, а Нинтендо анонсировала тетрис-королевскую битву. Будем продолжать шутить про сапёр/косынку-батлрояль?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Товарищ Дата: Четверг, 14.02.2019, 10:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1376
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Kravchuk ()
Будем продолжать шутить про сапёр/косынку-батлрояль?

Нон-стоп!

Khael Дата: Четверг, 14.02.2019, 12:57 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1377
Namer

Цитата Kravchuk ()
Никто не ждал, а Нинтендо анонсировала тетрис-королевскую битву

Фу, без прокачки статов и крафта. Кто в такой тетрис играть станет?

Товарищ Дата: Четверг, 14.02.2019, 13:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1378
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
без прокачки статов и крафта

Ты забыл про открытый мир!

Khael Дата: Четверг, 14.02.2019, 14:56 | Сейчас играет в MTG Arena Сообщение # 1379
Namer

Цитата Товарищ ()
Ты забыл про открытый мир!

Да, как я мог sad А ещё обязательно романы с сопартийцами! нууу...в данном случае Т и L c I

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 14.02.2019, 14:58
IMRYK Дата: Четверг, 14.02.2019, 18:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1380
Namer

Цитата Khael ()
немношк религиозной казуистики вам х)

а что не такто? смотрим на какую нибудь древнешумерскую лавку трехтысячилетней давности и на современное компьютерное кресло - эволюция налицо!
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: