Если вы слишком сильно полагаетесь на грубую силу, вы не сможете действовать без неё.
Водный дракон, Jade Empire

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9
Gorthauer Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:05 | Сейчас играет в Stellaris Сообщение # 1366
Namer

Это называется паразитирование на слабостях человеческой психики.
В-принципе, если прокачку всунули почти во все современные шутеры, и в профиль Стимыча, то не удивительно.
m00n1ight Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:06 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1367
Медвед-криптоанархист
Factol

Новый проект Лучесобак.
Товарищ Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1368
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Новый проект Лучесобак

Зря они это. Как человек в теме могу утверждать, что со 146% вероятностью не взлетит. Если только они сразу не прицелились на планшеты/смартфоны.

m00n1ight Дата: Понедельник, 11.02.2019, 22:44 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1369
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата Gorthauer ()
Это называется паразитирование на слабостях человеческой психики.

Я как раз недавно цитировал в теме про журналистов:

Цитата
Марк, а что вы думаете о развитии навыков и очках опыта?

Марк: На самом деле, это великолепная идея – одна из лучших, которую подарили ролевые игры игровой индустрии, и которую позднее растащили во все остальные жанры. Я пришёл в восторг от первого заклинания в Dragon Warrior, мне нравилось развивать игроков в Baseball Stars и Ring King на NES, равно как и открывать новые способности в Wolfenstein: Enemy Territory. Как я сказал, концепция убойная.

Но в ней таится опасность, которая хорошо заметна на примере так называемых «кликеров» и прочих игр с постоянным монотонным ростом чисел – механика роста стимулирует определённые отделы человеческого мозга, даже если сам рост не имеет никакого смысла. Можете назвать это зависимостью. Вы когда-нибудь задумывались, для чего её применяют? Прокачка в игре – это как щепотка специй, скрывающая дрянное качество пищи. С её помощью можно заставить играть во всякое говно, которое не улучшает жизнь игрока, а ухудшает, в том числе и восприятие игр как искусства. И по мере того, как игроки деградируют, деградируешь и ты сам, постепенно взращивая аудиторию, которой наплевать на всё, что тебе дорого (если, конечно, тебя заботит что-то, окромя чемоданов с деньгами, а большинство людей, даже очень жадных, всё-таки заботит). Такая подмена сбивает с толку даже самих разработчиков, не давая трезво оценить придуманные ими механики, поскольку игрокам важнее наличие прокачки, чем то, зачем она нужна и как работает.

Khael Дата: Вторник, 12.02.2019, 09:00 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 1370
Namer

Цитата m00n1ight ()
Новый проект Лучесобак.

Online!

Пс. кто бы сомневался.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
Сообщение отредактировал Khael - Вторник, 12.02.2019, 09:00
Товарищ Дата: Вторник, 12.02.2019, 09:07 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1371
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
Online!Пс. кто бы сомневался.

В данном конкретном случае без онлайна никак, потому что первоисточник, это классическая настолка на 2-6 игроков, так что претензия так себе.

Khael Дата: Вторник, 12.02.2019, 10:05 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 1372
Namer

Цитата Товарищ ()
потому что первоисточник, это классическая настолка на 2-6 игроков, так что претензия так себе.

герои меча и магии 3 тоже приписочку онлайн заслужили тогда? или марио на двух игроков? wink да и стелларис тоже так и вижу "онлайн!"- онлайн это не возможность вшестером рубиться по сетке тащемта

blackwiz Дата: Вторник, 12.02.2019, 22:15 | Сейчас играет в Final Fantasy XV Сообщение # 1373
Namer

Цитата m00n1ight ()
постоянным монотонным ростом чисел

У меня так еще Sacred за номером один умер. В кликеры пытался несколько раз - не смог. От появившего со временем автолевелинга в Ведьмаке 3 тоже покоробило (даже при том, что он опционален). А ведь когда-то действительно радовал сам факт наличия прокачки в игре, как автор и говорит.

P.S. Очень похожая ситуация с survival элементами и крафтингом. Прям вот такая же радость была раньше и такая же неприязнь от их засилья сейчас

Сообщение отредактировал blackwiz - Вторник, 12.02.2019, 23:23
Khael Дата: Среда, 13.02.2019, 11:06 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 1374
Namer

Цитата blackwiz ()
У меня так еще Sacred за номером один умер.

не знаю что народ находил вообще в первом сакрэде. мне он даже в то время не зашёл. четырежды пытался вкурить- унылый и по геймплею, и по артдизайну. Вот двойка на голову выше- и сюжет, и сторик, и исследование мира. Если и не отлично, то просто "хорошо".

Цитата blackwiz ()
От появившего со временем автолевелинга в Ведьмаке 3 тоже покоробило (даже при том, что он опционален

А в ведьмаке 3м меня больше покоробил лэвэлинг шмота, сама концепция ломает весь лор, ведьмак который не может взять очередной меч потому что у него не хватает не статов (силы-ловкости-умения владения оружием), а тупо уровня, как и левелинг монстров- бой с бомжами в обносках с сучком 1на1 превращающийся в эпикбаттл почище охоты на мантикору только из-за того что это недоразумение выше тебя на 4лвл- это ужасно конченая механика. Ещё покоробили экипируемые навыки, этакая "прокачка для имбецилов", шёл-шёл ведьмак и думает, дай-ка я "одену" умение пользовать знаками...Вообще тройку считаю самой отвратной в плане игровых механик. Пока просто не вникаешь, бегая по миру, общаясь, любуясь пейзажами- всё прекрасно. Как только касается прокачки (фиг с ними с перекатами в боевой системе, экшонРПГ всё же, простительно)- так просто кошмар, целый паноптикум самых мерзких игровых решений со всяких инквизишнов (или скорее дьябло, но что хорошо для изометрического хак-н-слаш с ноунейм Избранным 1го лвл- просто ужасно для 100-летнего дрессированного мутанта-убийцы с историей на 6 томов и чёткими описаниями того кто он и что умеет)
Цитата blackwiz ()
Очень похожая ситуация с survival элементами и крафтингом.

++

Добавлено (13.02.2019, 19:48)
---------------------------------------------
немношк религиозной казуистики вам х) 

Сообщение отредактировал Khael - Среда, 13.02.2019, 11:31
Kravchuk Дата: Четверг, 14.02.2019, 03:24 | Сейчас играет в PoE;Mario+Rabbids® Сообщение # 1375
Factotum

.....Никто не ждал, а Нинтендо анонсировала тетрис-королевскую битву. Будем продолжать шутить про сапёр/косынку-батлрояль?

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
Товарищ Дата: Четверг, 14.02.2019, 10:58 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1376
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Kravchuk ()
Будем продолжать шутить про сапёр/косынку-батлрояль?

Нон-стоп!

Khael Дата: Четверг, 14.02.2019, 12:57 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 1377
Namer

Цитата Kravchuk ()
Никто не ждал, а Нинтендо анонсировала тетрис-королевскую битву

Фу, без прокачки статов и крафта. Кто в такой тетрис играть станет?

Товарищ Дата: Четверг, 14.02.2019, 13:01 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1378
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата Khael ()
без прокачки статов и крафта

Ты забыл про открытый мир!

Khael Дата: Четверг, 14.02.2019, 14:56 | Сейчас играет в Legends of Eisenwald Сообщение # 1379
Namer

Цитата Товарищ ()
Ты забыл про открытый мир!

Да, как я мог sad А ещё обязательно романы с сопартийцами! нууу...в данном случае Т и L c I

Сообщение отредактировал Khael - Четверг, 14.02.2019, 14:58
IMRYK Дата: Четверг, 14.02.2019, 18:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1380
Namer

Цитата Khael ()
немношк религиозной казуистики вам х)

а что не такто? смотрим на какую нибудь древнешумерскую лавку трехтысячилетней давности и на современное компьютерное кресло - эволюция налицо!
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей — 9 (Flood'n'Flame again)
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: