Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Бордель услаждения интеллектуальных страстей
Цитата m00n1ight ()
Ня. 

уху, средняя продолжительность жизни для мужчин- 67 лет как раз, для женщин- 71. По данным Росстата за 2018.

Добавлено (06.10.2019, 18:13)
---------------------------------------------
ПС. а давайте пенсию вырежем вообще, сделаем как в Европе- накопительный вклад на конкретное физическое лицо, к которому только оно имеет право доступа. А государство вообще никакого отношения. Захотел чемловек на пенсию в 40- ушёл в 40, а те деньги которые отчислялись на счёт просто станут доступны ему с 50 лет, и пусть хоть сразу всё тратит если захочет.


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2253 | , 18:10 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Так-то здравая идея не удерживать с человека деньги, а то ведь платишь всю жизнь и помираешь не дожив. Но ведь на это и расчёт.

Олсо, печальность.
# 2254 | , 20:31 | m00n1ight
Цитата Khael ()
ПС. а давайте пенсию вырежем вообще, сделаем как в Европе- накопительный вклад на конкретное физическое лицо, к которому только оно имеет право доступа. А государство вообще никакого отношения. Захотел чемловек на пенсию в 40- ушёл в 40, а те деньги которые отчислялись на счёт просто станут доступны ему с 50 лет, и пусть хоть сразу всё тратит если захочет.

Давай. С чего начнем? biggrin

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2255 | , 20:39 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
Цитата Mercutio ()
Давай. С чего начнем?

с вербовки генералов армий для госпереворота)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2256 | , 21:02 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я тут тупой тест прошёл, а результат забавный.


# 2258 | , 21:17 | m00n1ight
m00n1ight, давай ссылку)

Добавлено (06.10.2019, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
И как процесс продвигается?

нууу...из моей страны в вашей вербовать канеш тяжело, да ещё и с дивана...разве что диванных)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2259 | , 21:20 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Я потерял. Это тупой тест, "Какая вы сова". Позабавило то, что тащусь от сипух и описание более-менее соответствует (кроме отлично справляетесь).

Стоило бы внимания, я бы кинул в тему тестов в этой ветке (если есть что интересное - киньте сами).
# 2260 | , 21:22 | m00n1ight
А, ну лан. Я туда чот кидал, но все как-то проигнорировали, мои вкусы слишком специфичны)

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2261 | , 21:37 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
нууу...из моей страны в вашей вербовать канеш тяжело, да ещё и с дивана...разве что диванных)

Диванных в обоих хватает, даже здесь пара-тройка найдется biggrin 
Ты из какого города Кхаел?

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
# 2263 | , 21:57 | Mercutio
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-01
Сообщений: 700
К слову, есть идея открыть магазин(-чик) китайского чая (не в Москве, вероятно), но их и так сейчас полно в интернетах, а киллер-фичу я пока не придумал, да и не прошарен достаточно. Но идея ползает в голове (ибо мне интересно и есть некоторые контакты).

Так что мсье Хаиль может заранее начинать меня классово ненавидеть как сиранэ капиталиста.
# 2264 | , 22:10 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Олсо, печальность.

Спокойно, смерть отменяется.
Мы поговорили, и новым админом будет Si1ver, а я по мере необходимости/возможности помогу.
Жить будем, я полагаю.

P.S. не думал что ты Аркану читаешь.

Добавлено (07.10.2019, 00:27)
---------------------------------------------
Не то чтобы я был любителем косплеев, но тут с ИгроМира Comic Con Russia есть весьма неплохие/забавные


Добавлено (07.10.2019, 01:20)
---------------------------------------------
Кладбище проектов Google

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2019-10-07, 01:22


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 2265 | , 00:04 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1099
Цитата
меня классово ненавидеть как сиранэ капиталиста

я думаю тебя быстро выживут их этого бизнесса пожарники, мусора, конкуренты и крыша с наёмными качками. Но ненавидеть...начну если ты вместо чая будешь продавать толчёные листья клёна, называть обычный какой-то дешёвый "принцесса нуря" каким-нибудь дорогим...я в них не разбираюсь но знаю что есть куча дорогущих сортов по 1000р за 100гр, ну и ещё когда ты уничтожишь все альтернативы и оставишь в москве только такой дорогой и не всем доступный чай, да. Типа никто вас не заставляет его пить, либо бери шо дают по конской цене либо не ной, нищеброд, перед барином.

Добавлено (07.10.2019, 08:32)
---------------------------------------------
ПС. ну и конечно же когда ты пролоббируешь "посмотреть на чай" и "понюхать чай" как нарушение авторских прав)

Сообщение отредактировал Khael - Понедельник, 2019-10-07, 09:18


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2266 | , 08:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
я думаю тебя быстро выживут их этого бизнесса пожарники, мусора, конкуренты и крыша с наёмными качками.

Есть истории людей, которые пробовали, но не взлетело. Не по этим причинам, а потому, что протупил. Есть и обратные примеры. В любом случае, кто ничего не делает, тот ничего и не добивается. Единственное, чего можно добиться без усилий - это поражение.

Впрочем, я не говорил, что я буду что-то делать в этом направлении. Рассматриваю разные идеи.

Цитата Khael ()
я в них не разбираюсь но знаю что есть куча дорогущих сортов по 1000р за 100гр

Это не дорогой. Совсем. Хотя если покупать с доставкой из Китая у надёжных людей то же выйдет в 2-3 раза дешевле. Но тоже не дёшево. Другой вопрос, что это не самый ходовой чай. Логично, что самый ходовой где-то в пределах 200-600 рублей за 50 г.

Цитата Khael ()
ну и конечно же когда ты пролоббируешь "посмотреть на чай" и "понюхать чай" как нарушение авторских прав)

Супермаркеты продают чай в пакетиках в запаянных пачках, не давая ни посмотреть, ни понюхать. А в магазинах китайского не просто дадут и то, и другое, так ещё поставят десяток других чаёв, предложат посмотреть, поню... тьфу, ПОСЛУШАТЬ, а то и заварят попробовать. Такие дела. Но есть и полностью онлайновые магазины без шоурумов, там да, только вслепую заказать, равно как и из Китая.

Цитата silmor_senedlen ()
не думал что ты Аркану читаешь.

Не то что бы читаю, скорее смотрю из ПУ сайта, откуда люди переходят. Мне всегда любопытно. Может кто косяк заметил или есть какие-то предложения. Здесь же обычно не дождёшься, только флудить мастера...

Часто бывают ссылки с Арканы, Стратегиума, ОлдГеймс. На Риотах иногда. На имиджбордах раньше частенько, потом пореже. С тех пор, как исчезли новости, круг интересующихся предсказуемо сократился.
# 2267 | , 09:32 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Есть истории людей, которые пробовали, но не взлетело. Не по этим причинам, а потому, что протупил. Есть и обратные примеры.

там всё сложно. пока ты ничего не зарабатываешь, никому не мешаешь и о тебе никто не знает- всё ок. как только ты начинаешь зарабатывать и о тебе узнают- жди гостей. обычно про это конечно не пишут. как и 30 лет назад в итоге рулят связи. есть знакомый прокурор- можно ничего не бояться, да. Но про это тоже не пишут. Так что малый бизнес в РФ в глубокой жопе и историй по этому поводу тоже очень много.
Цитата m00n1ight ()
Супермаркеты продают чай в пакетиках в запаянных пачках, не давая ни посмотреть, ни понюхать.

открываешь пачку и нюхаешь, потом ставишь обратно х)

Добавлено (07.10.2019, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата m00n1ight ()
А в магазинах китайского не просто дадут и то, и другое, так ещё поставят десяток других чаёв, предложат посмотреть, поню... тьфу, ПОСЛУШАТЬ, а то и заварят попробовать.

ну это правильный подход, клиенториентированность. так и должно быть. в том числе в игропроме.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2268 | , 09:41 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
открываешь пачку и нюхаешь, потом ставишь обратно

Меня так однажды тормознули с наполовину выпитой бутылкой вискаря, купленной в другом магазине. На справедливый вопрос наивного меня "Чувак, тут уже поллитра выпито, ничо не смущает?" охранник заверил, что видал и не такое, а уж стопки бухарики осушают не отходя от прилавков.

Дичь в супермаркетах хорошо демонстрирует культуру людей.
# 2269 | , 10:01 | m00n1ight
Цитата m00n1ight ()
Дичь в супермаркетах хорошо демонстрирует культуру людей.

тут вопрос с чьей стороны дичь. а то просрочку продавать, хватать покупателей избивать и досматривать охраной магазина, хамить, держать одну кассу при очереди в 20 человек и тп- тоже не редкость. ну до воровства из супермаркета я не опускался конечно. Но открыть пачку чего-то, посмотреть, понюхать, и поставить её в открытом виде рядом с другими- да, частенько. Опять же, ряд товаров требует наличия пробника, если таковой не предусмотрен- его приходится создавать самому. А покупать кошку в мешке...такое.

Добавлено (07.10.2019, 10:08)
---------------------------------------------
ПС. Касательно культуры и видео с давками и всем таким в наших супермаркетах, хочется кинуть довольно боянистое видео мэйд ин СыШыА. (что может изменить природу человека? ничего)


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2270 | , 10:04 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Khael ()
тут вопрос с чьей стороны дичь

Дичь со всех сторон. И это не отменяет моего тезиса. dry
# 2271 | , 10:11 | m00n1ight
ППС. а не, вспомнил. упаковку жвачки когда-то стырил, а то чото купил, а на неё не хватало буквально пару рублей в кармане.

Добавлено (07.10.2019, 14:39)
---------------------------------------------
кстати кек на счёт разговора о повышении пенсионного возраста

Цитата
Умер вице-спикер Совета Федерации единоросс Евгений Бушмин. Ему был 61 год. В 2018 году он поддержал повышение пенсионного возраста до 65 лет.

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2272 | , 10:16 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Khael, насчет отношения к нечестным на руку издателям/разрабам и копирастии люто бешено плюсую, ты 100% прав. smile
Жаль что большинство людей конформисты, и... 1 раз продавив в общественном сознании "пиратство плохо, бедные разработчики плачут" большинству "приличных игроков" такое отношение въелось в менталитет.
Цитата m00n1ight ()
Логично, что самый ходовой где-то в пределах 200-600 рублей за 50 г.
Это где такое? В Москве?
Чтобы самый ходовой чай 400-1200р/100г... surprised
Да нет, в городах-миллионниках самый ходовой чай это 150-200-300р/100г, а 1200р/100г (600р/50г) это верхняя граница того что в-принципе может продаваться в чайных магазинчиках, но люди такой чай берут редко ибо дорого.
# 2273 | , 16:53 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 825
Gorthauer, в мск не редко. да и в Харькове я лично брал по 20уе за 100гр, вернее 3-4 сорта мы с другом выбирали. он разбирается, мы грамм по 20 их каждого взяли, он офигенный чай заваривает миксуя разные. 100грамм- это на месяц хватит одному человеку, вполне можно себе позволить потратить на чай несколько тысяч рублей. На вечер же бутылку вискаря за 50уе берут, а тут 20-30 уе и на месяц. так что такое касательно "дорого".

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 2274 | , 17:00 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 952
Цитата Gorthauer ()
Это где такое? В Москве?

В Москве из ассортимента магазинов китайского чая.

Цитата Gorthauer ()
Жаль что большинство людей конформисты, и... 1 раз продавив в общественном сознании "пиратство плохо, бедные разработчики плачут"

А "нонконформисты" тем временем на VC одобряют, что Озон не платит курьерам. Ибо и правда, зачем платить, когда можно не платить. Вот эти маленькие анархисты потом вырастают в больших эксплуататоров, ибо логика, став привычкой, превращается во вторую натуру. Здесь можно украсть, ведь не обеднеют же, да и не воровство это, потом людям можно не заплатить, потом лярдик-другой из бюджета дёрнуть. Ачотакова. Не пойман - значит не было.

И, да, разработчики голодают. Стартуют бизнесы на деньги с кредитных карт, закладывают дома, машины и хер без соли доедают порой, стараясь дотянуть до выхода. Только мамкиным диванным потребителям это не очень-то понятно, даже несмотря на присутствие множества ярких примеров. Они только ныть на форумах могут, что ой, очередная студия шЫдевров закрылась, не потеряв ничего от того, что все вдруг прониклись их бунтарским духом и ничего не заплатили.
# 2275 | , 17:05 | m00n1ight
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Бордель услаждения интеллектуальных страстей (Flood'n'Flame again.)
Поиск: