— Um… you’re an elven lady, aren’t you? Why are you always frowning?
— I… I am not always frowning, I… oh, go away, child. Why are the children of this city so annoying?
Jaheira, Baldur’s Gate 2

Добро пожаловать, анон
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Подписочные сервисы (Ещё немного о цифровом распространении)
Подписочные сервисы
m00n1ight Дата: Суббота, 31.07.2021, 00:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Верховный банхаммер

У нас уже есть тема с горячими дискуссиями о цифровом распространении, но в силу давности создания и тематики ресурса она касается в основном цифровых игровых магазинов (можно, кстати, переименовать для большей точности).

Но в последние годы набирают популярность различные подписочные сервисы, являющиеся прямым продолжением идеи, что ничего своего, всё в аренду. Одними из первых, в общем-то, и были цифровые магазины со всякими подписками.

Теперь же на выбор по подписке есть почти что угодно: музыка, фильмы, электронные книги, автомобили, самокаты, банковские услуги, доставка еды, операционные системы… тысячи их.

Как относитесь и чем (если) пользуетесь? Что можете порекомендовать или наоборот?

Нужно больше золота: Patreon | Boosty
PayPal: [email protected] | BTC: 18x2G4uFnc98hTymeBSU9vjETijieHqQm5

Мир состоит не из вещей и даже не из материи. Он состоит из историй. Нет ничего более настоящего и живого, чем история. А всё настоящее и живое может умереть или быть разрушено. Искажено. Забыто… Но пока я ношу эти истории с собой, они не будут забыты.
Товарищ Дата: Суббота, 31.07.2021, 13:55 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Отношусь хорошо, не пользуюсь ничем. smile

FromLeftShoulder Дата: Суббота, 31.07.2021, 16:05 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 3
Послушник

Цитата Товарищ ()
Отношусь хорошо, не пользуюсь ничем.

+1. Никаких подписок, даже в ММО на подписочной основе давно не играю. Но сам факт наличия альтернативы - это прекрасно. Пока варианты множатся, а не вытесняются какими-то одними - всё замечательно, каждый может выбрать то что удобнее ему лично.
m00n1ight Дата: Суббота, 31.07.2021, 19:58 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Верховный банхаммер

Вы скучные.

Есть подписка на Spotify для двоих (216 р/мес). Помогает слушать музыку всегда и везде, узнавать о новых альбомах групп, не следя за ними специально, а также открывать для себя что-то неизвестное в давно известном, неплохо составляет подборки под разное настроение, хотя временами соседство в одном плейлисте Diary of Dreams и Rammstein изумляет. Во многом дублирует необходимый мне функционал Last.fm. Также это довольно дешёвый способ потреблять музыку легально. Пока что не подходит для аудиофилов, ибо AAC 256 кб/с, но это обещают поправить.

Литрес (299 р/мес). Эдакая гибридная по своей сути подписка. Гибридная потому, что помимо растущей скидки на каталог Литреса даёт возможность каждый месяц выбрать одну книгу бесплатно… которая останется у тебя навсегда, её можно скачать на любое устройство и читать в оффлайне, то есть отказавшись в какой-то момент от подписки, набранные книги уже не потеряешь.

Tinkoff Pro (200 р/мес). Средней полезности подписка для увязших в сервисах Тинькофф. Наверное, худшая из подобных предложений среди всех банков, но… как и в других случаях, многократно окупает себя, если активно пользоваться. Например, она позволяет не тратить деньги на пакет минут в Тинькофф Мобайл, что в принципе уже полностью закрывает её стоимость.

Мир состоит не из вещей и даже не из материи. Он состоит из историй. Нет ничего более настоящего и живого, чем история. А всё настоящее и живое может умереть или быть разрушено. Искажено. Забыто… Но пока я ношу эти истории с собой, они не будут забыты.
Rainbird Дата: Суббота, 31.07.2021, 20:15 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Послушник

Мне в подписочной системе не очень нравится вот какой момент: люблю поддерживать финансово именно близкие мне вещи, люблю когда есть прямая(насколько это возможно) зависимость между контентом и оплатой, которую произвожу, а подход, когда ты, дружок, кидай деньги в общий котёл, а мы уж, компании, - жираф большой и нам виднее - сами разберём что к чему... ну, такой подход, мягко говоря, не слишком-то воодушевляет.
m00n1ight Дата: Суббота, 31.07.2021, 20:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Верховный банхаммер

В этом плане я читал, вроде, на VC, что у Spotify музыкантам с твоей подписки отчисляется пропорционально количеству прослушиваний, что, в общем-то, логично и дублирует классическую модель с покупкой. Логично было бы предположить, что и Литрес должен отдать часть выручки с подписки автору книги, которую забираешь «бесплатно», но вот тут уже хз.

Я бы сказал, что самое раздражающее в подписках не это, а почти полная зависимость от внешних факторов, в частности, воли компании, которая подписку предоставляет. В любой момент она может поменять любые условия, и ты, конечно, волен отказаться от подписки, но при этом потеряешь «нажитое непосильным трудом».

FromLeftShoulder Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:02 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 7
Послушник

Цитата m00n1ight ()
даёт возможность каждый месяц выбрать одну книгу бесплатно…

Цитата m00n1ight ()
подписка на Spotify

ПС. но музыку последние пару лет вообще почти не слушаю. А вот утащить локальный архив флибусты - рекомендую всячески. Туть обновляется каждый месяц.
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 31.07.2021, 21:04
m00n1ight Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:09 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Верховный банхаммер

Надо ли было уточнять, что ортодоксальные пираты могут сразу пройти... Мимо темы? Мне казалось, что это из контекста понятно.

FromLeftShoulder Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 9
Послушник

Цитата m00n1ight ()
ортодоксальные пираты могут сразу пройти... Мимо темы?

Тут вопрос не столько пиратства, сколько удобства. За те же книги я бы с удовольствием заплатил, если бы кто-то их официально распространял в виде вышеуказанного архива и большая часть отчислений от этого шла авторам, а не правообладателям. Просто всё что не лежит у меня лично на диске и не может быть использовано без доступа к интернету - не для меня.
Rainbird Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:19 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Послушник

Цитата m00n1ight ()
пропорционально количеству прослушиваний, что, в общем-то, логично и дублирует классическую модель с покупкой.

Пропорциональность - это ок, да. Когда покупаешь Эйдж оф Декаданс разом и на стиме и на гоге, это ж совсем не затем чтобы иметь две, в общем-то, идентичные цифровые копии, а затем что можешь хоть тешить себя мыслью, что поддерживаешь именно такие произведения и вносишь небольшой вклад в создание Колони Шип, а вот когда подписываешься на цифровой магазин по типу ол инклюзив, то вся эта связь как-то сильно размыта.
Товарищ Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:23 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Цитата m00n1ight ()
открывать для себя что-то неизвестное в давно известном

Призадумался о подписке на Spotify.

m00n1ight Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Верховный банхаммер

Цитата FromLeftShoulder ()
бы с удовольствием заплатил

...и бесконечный список причин, пират платить никогда не будет. Шаблону не один десяток лет.

большая часть отчислений от этого шла авторам, а не правообладателям

Именно поэтому буду качать с пиратских сервисов, чтобы авторам не досталось вообще ничего, да.

FromLeftShoulder Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Послушник

Цитата m00n1ight ()
...и бесконечный список причин, пират платить никогда не будет. Шаблону не один десяток лет.

Бла-бла-бла...шаблоны, бла-бла-бла...пираты, бла-бла-бла...блаблабла...
Стим и ГОГ, просто оставлю их здесь. Стим конечно уже 2-3 года не пополнялся.
Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 31.07.2021, 21:31
Товарищ Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:31 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX/DCS World Сообщение # 14
Ктулхе can into сhange!
Хранитель

Стим

И сколько из них ты купил? cool

FromLeftShoulder Дата: Суббота, 31.07.2021, 21:33 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15
Послушник

Цитата Товарищ ()
И сколько из них ты купил?

все? Ну..5% - это бандлы, ладно.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Подписочные сервисы (Ещё немного о цифровом распространении)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2021
Creative Commons License