Жизнь коротка. Если в последнее время вы не занимались любовью, то отложите эту книгу и займитесь делом.
«Азирр Траджиджазери», The Elder Scrolls III: Morrowind

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » История Второй Мировой войны. (История Второй Мировой войны ±10 лет.)
История Второй Мировой войны.
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:45 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 1
Ктулхе can into сhange!
Factor

Начнём тему с этого:
Quote (Dezmond @ 25.06.2011, 00:40) )
Их нация творила. Всегда. Немцы во все времена были слишком воинственны. Это в них заложено, поэтому я и говорю не о фашистах, но немцах.

И это говорит русский! Да ещё и монархист! Курите собственную историю Десмонд.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 25.06.2011, 00:47
Eridan Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:47 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 2
The Unadulterated Cat
Factotum

Продублирую здесь, с вашего позволения.

Их нация творила. Всегда. Немцы во все времена были слишком воинственны

Русские тоже повоевать не дураки.

Двойные стандарты?

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Unknown Дата: Суббота, 25.06.2011, 00:51 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 3
Laughful new troll
Namer

Их нация творила. Всегда. Немцы во все времена были слишком воинственны. Это в них заложено, поэтому я и говорю не о фашистах, но немцах.
Товарищ меня поправит, если я не прав, но мне кажется, что где-то до середины 19 века немцев как таковых не было. Грызлись между собой какие-то племена потихоньку. Между тем, в Европе и без немцев геноцид был не так редок, нэ?

У сферического немца в вакууме, служащего в армии, во времена войны выбора особо не было. Думаете, простой солдат имеет право задумываться о какой-то морали? Нет, конечно. Или подчиняешься приказам, или - расстреляют.

Quote (Eridan @ 25.06.2011, 00:47) )
Двойные стандарты?
Нет. Патриотизм!

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 25.06.2011, 00:52
Reverrius Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:02 | Сейчас играет в Resident Evil 2 Сообщение # 4
Factotum

Русский то повоевать любит, вот только почему-то мир захватывать пытались французы и немцы, в итоге отгребая от русских, а не наоборот. Хотя не нужно никого идеализировать. smile
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:12 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 5
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Unknown @ 25.06.2011, 00:51) )
Товарищ меня поправит,

Поправлю. Немцы как единая нация и культура сформировались довольно таки рано (относительно славян, например). Германские племена уже в 9 году н.э. нанесли сокрушительное поражение Римской империи, находившейся в зените своего расцвета. В принципе можно сказать, что немцы, как народ с единым культурно-языковым полем сформировались к 10-11 вв. н.э. Тут наступает самое интересное. По сути дела немцы создали империю в лице СРИ в 10 в., и возникло множество крупных и мелких княжеств севернее СРИ, вне всякого сомнения являющиеся немецкими. В итоге в 19 в. от СРИ осталось достаточно крупное немецкое государство Австро-Венгрия, а под знамёнами Пруссии (кто знает, что случилось с пруссами сейчас делает *trollface*) появилось новое государство, о котором так давно мечтали немцы - Германия.
Quote (Unknown @ 25.06.2011, 00:51) )
в Европе и без немцев геноцид был не так редок, нэ?

Ну, геноцид, как целенаправленное уничтожение какого-то определённого народа, это явление XX века (и придумано отнюдь не немцами, но ведь на истребление одних "чурок" другими "чурками" Десмонду плевать, тем более в силу своих уникальных знаний он не видит между ними разницы), хотя Реконкиста конечно же очень на это похожа.

Quote (Reverrius @ 25.06.2011, 01:02) )
русский то повоевать любит, вот только почему-то мир захватывать пытались французы и немцы, в итоге отгребая от русских, а не наоборот.

А может это потому, что европейцы пёрли на технически развитый (а по части артиллерии временами и превосходивший) русский Восток, в то время, как русские потихоньку одерживали эпик вин за эпик вином, над угасающими средневековыми державами другого Востока, либо осваивали абсолютно дикие территории Сибирской Америки (население которой мало напоминало воинствующих апачей, сюда же война отряда Хабарова с ниипически эпическими воинами Востока 17 века, маньчжурами)?

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 25.06.2011, 01:20
Unknown Дата: Суббота, 25.06.2011, 01:31 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 6
Laughful new troll
Namer

Во, просвещаемся. А то я о истории Германии до XX века знаю только о Фридрихе Великом (который весьма успешно воевал, но огребал от русских, но он таки lucky bastard) и Бисмарке (знатный тролль был).

Quote (Товарищ @ 25.06.2011, 01:12) )
русские потихоньку одерживали эпик вин за эпик вином, над угасающими средневековыми державами другого Востока
А вот русско-японская война как-то не заладилась.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 25.06.2011, 01:32
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:00 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Unknown @ 25.06.2011, 01:31) )
вот русско-японская война как-то не заладилась

Это было через 4 (четыре) века после начала "Бесконечного похода русских на Восток"™® и это совсем другая история. На Востоке кстати считается в восточной историографии считается, что Русско-Японская война - это эпик вин "Великого Цивилизованного Востока над Ничтожным Диким Западом"™. Так же считается началом освобождения Востока от еврейских европейских колонизаторов. На полном серьёзе. Подняла целую волну национально-освободительных движений Востока.

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 25.06.2011, 09:04
Kharn Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:16 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Namer

По истории Великой Отечественной советую всем цикл документального кино "Великая Война". Добротно снятый цикл.
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:21 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 9
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Kharn @ 25.06.2011, 02:16) )
советую всем цикл документального кино "Великая Война"

Спасибо, уже начали ознакамливаться и перерекомендовывать.

Kharn Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 10
Namer

Есть еще один примерно такой же многосерийный документальный фильм, называется "Освободители" (Драбкин опять же), тоже неплохой. Но "Великая Война" мне понравилась больше.
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:28 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 11
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Kharn @ 25.06.2011, 02:25) )
"Освободители" (Драбкин опять же), тоже неплохой. Но "Великая Война" мне понравилась больше

Чё, графон не Срузис "Великая война"?

Kharn Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:32 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 12
Namer

Графон там такой же почти. Просто сам способ подачи информации в "Великой Войне" удачливее.
Eridan Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:40 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 13
The Unadulterated Cat
Factotum

Kharn Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:42 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 14
Namer

Eridan, граамар наци не спит даже в столь поздний час? smile Я хотел исправить, но мне нельзя этого делать sad

Добавлено (25.06.2011, 02:42)
---------------------------------------------
Граммар, конечно же. smile

Eridan Дата: Суббота, 25.06.2011, 02:46 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 15
The Unadulterated Cat
Factotum

Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » История Второй Мировой войны. (История Второй Мировой войны ±10 лет.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2019
Система Orphus Creative Commons License