Жизнь — дерьмо, но смерть ещё хуже. Жаль, мы не можем вернуться в прошлое и отменить своё рождение.
Дэйн, Fallout

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » История Второй Мировой войны. (История Второй Мировой войны ±10 лет.)
История Второй Мировой войны.
Avano Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 31
Clueless

Съездим в Финляндию порыбачить? Научим их Россию любить!(или ненавидеть smile )
Dezmond Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:56 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 32
Ordo Hereticus
Factotum

Товарищ, вы говорите о вкладе России в эти войны, я же говорю о том, кто был основным агрессором. Война на то и мировая, что к неё приложили руку все, но для истории главным козлом останется Германия. Именно об этом будут рассказывать в школе, именно эта версия будет пропагандироваться официально как единственно верная.

Quote (Eridan @ 25.06.2011, 15:20) )
И ответственность всегда должна быть одинакова.

Одинакова?! Ответсвенность должна быть пропорциональна.

Quote (Eridan @ 25.06.2011, 15:20) )
воинственность России оправдывается тем, что правители этой страны якобы не хотел захватить войн и не вели полномасштабных мировых войн, заменяя их конфликтами поменьше?

Не-а. Я не говорю, что Россия чиста и непорочна - таких стран нет. Я лишь говорю, что она не так отличилась как Германия.

Quote (Crashwall @ 25.06.2011, 15:23) )
Нет одно или двух виноватых в войнах.

Но есть проигравшие, которых и выставляют такими. wink

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 25.06.2011, 15:58
Avano Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:01 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 33
Clueless

Quote (Dezmond @ 25.06.2011, 15:56) )
Война на то и мировая, что к неё приложили руку все, но для главным козлом останется Германия. Именно об этом будут рассказывать в школе, именно эта версия будет пропагандироваться официально как единственно верная.
Извините, что вмешиваюсь, но мне в школе говорили о фашизме в целом, а не только о Германии и розовых сслониках(ну или каких-то там)!

Dezmond Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:05 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 34
Ordo Hereticus
Factotum

Да-да, мы помним и об Италии во главе с Муссолини (в написании не уверен).
Eridan Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:13 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 35
The Unadulterated Cat
Factotum

Не-а

Т.е. не оправдывается? Вот только, посты выше показывают на действие принципа «мы — хорошие. Они — нет».

Опять двойные стандарты?

Я не говорю, что Россия чиста и непорочна - таких стран нет. Я лишь говорю, что она не так отличилась как Германия.

Опять к вопросу о масштабах.

Одинакова?! Ответственность должна быть пропорциональна.

Ответственность за «маленькую» войну должна быть не меньше, чем за «большую». Возьмём двух убийц. Первый, русский, убил положим 7 человек, второй, злобный немец, 20. Ясно видно, что второй — масштабнее первого. Но перестаёт ли первый от этого быть убийцей? И нужно ли нам смягчиться в отношении первого, мотивируя это тем, что немец «отличился» гораздо больше и вообще «всё познаётся в сравнении».

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Сообщение отредактировал Eridan - Суббота, 25.06.2011, 16:15
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:19 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 36
Ктулхе can into сhange!
Factor

Товарищ, вы говорите о вкладе России в эти войны

Я говорил, что РИ тоже виновата в развязывании ПМВ.

для истории главным козлом останется Германия

Если мы говорим о ПМВ, то это лично для Вас она таковой останется, а для исторической науки - нет. РИ конечно в меньшей степени виновата в развязывании ПМВ, чем та же Англия и Германия (в первую очередь), или Франция и Австро-Венгрия.

есть проигравшие, которых и выставляют такими

Так значит признаёмся, что своим моском думать не хотим?

Сообщение отредактировал Товарищ - Суббота, 25.06.2011, 16:20
Crashwall Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:33 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 37
Factotum

Но есть проигравшие, которых и выставляют такими.

Мне казалось, что ты высказываешь свою точку зрения.

Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 16:57 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 38
Ктулхе can into сhange!
Factor

Quote (Crashwall @ 25.06.2011, 16:33) )
Мне казалось, что ты высказываешь свою точку зрения.

Блин, я тоже на это повёлся!

Dezmond Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:20 | Сейчас играет в Disciples Сообщение # 39
Ordo Hereticus
Factotum

Quote (Eridan @ 25.06.2011, 16:13) )
Вот только, посты выше показывают на действие принципа «мы — хорошие. Они — нет».

Это вы их так читаете. Я никогда не писал, что Россия белая и пушистая.

Quote (Eridan @ 25.06.2011, 16:13) )
Возьмём двух убийц. Первый, русский, убил положим 7 человек, второй, злобный немец, 20. Ясно видно, что второй — масштабнее первого. Но перестаёт ли первый от этого быть убийцей? И нужно ли нам смягчиться в отношении первого, мотивируя это тем, что немец «отличился» гораздо больше и вообще «всё познаётся в сравнении».

Никакого смягчения - всё наоборот. Первый отгребает по всей строгости закона без каких-либо поблажек, но второй должен получить MOAR!!1

Quote (Товарищ @ 25.06.2011, 16:19) )
Если мы говорим о ПМВ, то это лично для Вас она таковой останется, а для исторической науки - нет.

Такое чувство, будто историческая наука и то, что преподают в школе - разные вещи. А почему? Потому что в учебниках все описывается проще. Разберем на этом примере:
РИ конечно в меньшей степени виновата в развязывании ПМВ, чем та же Англия и Германия (в первую очередь), или Франция и Австро-Венгрия.

Что мы имеем? Несколько стран, которые виновны в войне. Берется та, что виновна "в первую очередь" и на ней акцентируется внимание. Остальные же упоминаются мелким шрифтом.

Так значит признаёмся, что своим моском думать не хотим?

Это на фоне недавних мировых войн вы можете о чем-то поразмыслить "своим моском", а как насчет истории тысячелетней давности? До вас дойдёт только та инфа, которую прописали победители, а альтернативные источники будут уничтожены.
В итоге вы в любом случае получаете ту версию, которая угодная правительству, даже если храните иллюзию, что сами разузнали, как всё было "на самом деле".

Сообщение отредактировал Dezmond - Суббота, 25.06.2011, 17:23
Chosen Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:25 | Сейчас играет в Сообщение # 40
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Quote (Dezmond @ 25.06.2011, 17:20) )
Это на фоне недавних мировых войн вы можете о чем-то поразмыслить "своим моском", а как насчет истории тысячелетней давности. До вас дойдёт только та инфа, которую прописали победители, а альтернативные источники будут уничтожены. В итоге вы в любом случае получаете ту версию, которая угодная правительству, даже если храните иллюзию, что сами разузнали, как всё было "на самом деле".
Когда же ты уже прекратишь говорить о том, в чём не разбираешься и не понимаешь совершенно. Особенно в таком самоуверенном, я бы даже сказал - поучающем, тоне.

Нет никакой ложки.
Eridan Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:40 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 41
The Unadulterated Cat
Factotum

У меня больше нет вопросов к месье Дезмонду.
Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
Товарищ Дата: Суббота, 25.06.2011, 17:56 | Сейчас играет в Ил-2 CoD/GBoX Сообщение # 42
Ктулхе can into сhange!
Factor

историческая наука и то, что преподают в школе - разные вещи

К сожалению всё зависит от учителя. Хороший, годный учитель преподаёт детям академическую науку на их (детей) уровне. Недобросовестный же вливает в малолетние моски стереотипы/идеологию/догмы и т.п., нужное подчеркнуть.
Несколько стран, которые виновны в войне

ВНЕЗАПНО, да?!
Берется та, что виновна "в первую очередь"

Недобросовестные люди так делают. Я преподавал детям в школе историю ВОВ ещё каких-то пол-года назад. Я знаю о чём говорю.
как насчет истории тысячелетней давности? До вас дойдёт только та инфа, которую прописали победители, а альтернативные источники будут уничтожены

"И швец, и жнец, и на дуде игрец"(с)
Я смотрю Вы в теории и практике исторических исследований разбираетесь похлеще любого профессора истфака МГУ. Как много Шампольон и Петри потеряли от того, что рядом с ними не было такого соратника как Вы! Авдусин, будь он жив, решил бы, что прожил свою профессиональную жизнь зря, ведь рядом не было всеведущего Вас!
Уделите немного своего драгоценного времени, и найдите материалы о том, как учёные приоткрывали завесу тайны над битвой при Кадеше (в wiki этого нет, там только описание того, что уже выяснили/подозревают). Есть как минимум "джва" док. фильма посвящённых именно этой теме. Возможно Вы поймёте какую глупость сморозили.

Unknown Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:13 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 43
Laughful new troll
Namer

Я никогда не писал, что Россия белая и пушистая.
Интересненько. А если так, а?
Quote (MoonShadow @ 19.06.2011, 12:21) )
Россия вполне успешно нападала на других. Она-то посмела как?
Quote (Dezmond@ 19.06.2011, 12:25) )
Вы либо не из России, либо не патриот.

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Сообщение отредактировал Unknown - Суббота, 25.06.2011, 18:19
Chosen Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:18 | Сейчас играет в Сообщение # 44
Высокоуровневый... зануда
Factotum

Unknown, поправь последнее сообщение - там авторство последней цитаты неправильное.
Нет никакой ложки.
Сообщение отредактировал Chosen - Суббота, 25.06.2011, 20:31
Unknown Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:20 | Сейчас играет в войнушку. Сообщение # 45
Laughful new troll
Namer

"СИСЬКИ! ПЕРДЁЖЬ! ПРАВОЙ РУКОЙ!" - vaska_psih
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » История Второй Мировой войны. (История Второй Мировой войны ±10 лет.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Обновления форума