• Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Цитата _______ ()
Нопе. Берешь, переносишь, кладёшь в папку стима.
я уже описывал десятки случаев когда это не работает. Стим начинает чото чекать и удаляет всю игру из-за разницы в хешах в какомнить EULA.txt. Но со стимэму таких проблем нет, аха.

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-28, 11:47


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 826 | , 11:45 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2464
Цитата FromLeftShoulder ()
я уже описывал десятки случаев когда это не работает.

Ты-то найдёшь миллиард причин, чтобы быть недовольным, а главное не покупать, это да. biggrin

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 827 | , 11:47 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3071
Цитата FromLeftShoulder ()
Но это не повод отказываться от всех этих игр, раз они идиоты, зачем ещё и самому быть идиотом, игра от этого хуже что ли станет? Вообще смешивать человека с его творчеством, творчество с политическими взглядами или личной жизнью - как-то такое.
Я лично отказываться от игр не собираюсь. Тем более на том же RuTracker'е в разделе "Нативные игры для Linux" часто встречаются GOG-версии.
Платить да не буду тут я пойду на встречу CD Projekt и ничего у них не приобрету. Никогда.
Хотя я такой себе покупатель в последние года на самом деле, так как покупал игры любимых жанров от более-менее адекватных правообладателей.
Фанатом же творчества CD Projekt RED я не являюсь и никогда не являлся.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2023-01-28, 12:04

# 828 | , 11:57 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Ни на что не намекаю (серьёзно — в данном случае лишь указываю, что эта тема обсуждалась в другом месте), но есть обсуждение в теме самих CD Projekt. Там можно почитать мнения других людей и дополнить своим.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 829 | , 12:06 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3071
Все, почему-то забыли, что Магог - кучка куков.
1) Продавать игры с пиратскими кряками и частью мануалов с replacementdocs - бесценно.
2) Куча интересных версий с абандонваре сайтов пропала нахер из-за них.
3) Все забыли, как они три раза минимум извинялись за Геймергейт, плакались перед трунами и уволили своего based чувака на твиттере, который всего-то смешно прорекламировал Постал 3.
Но игровой журнализм  - это святое. Ссать на его могилу - для геймергаторов.
4)Все опять же забыли, как они не давали публиковаться Кливу с отмазкой, что Гримуар "слишком олдскульная". Польские дегенераты забыли, кто их аудитория. В это же время Клив выпустил игру на Стим, загринлайтив ее. Это было еще до того, как тебе нужно было сто баксов, чтобы твои хентайные пятнашки увидели свет.
Если они еще не давали публиковать Апшай - то совсем все отлично.

Сообщение отредактировал Xanathar - Суббота, 2023-01-28, 12:28

# 830 | , 12:26 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Цитата Casval_Deikun ()
Платить да не буду
наш человек)

Сообщение отредактировал FromLeftShoulder - Суббота, 2023-01-28, 12:32


Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 831 | , 12:31 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2464
Цитата Xanathar ()
Все, почему-то забыли

Ничего из перечисленного не знал даже (но за GOG особо пристально и не следил, равно как и за Стимом).

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 832 | , 12:31 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3071
Цитата Xanathar ()
Польские дегенераты забыли, кто их аудитория. В это же время Клив выпустил игру на Стим, загринлайтив ее. Это было еще до того, как тебе нужно было сто баксов, чтобы твои хентайные пятнашки увидели свет.Если они еще не давали публиковать Апшай - то совсем все отлично.

Вот темка, они даже отмазкой не удостоили Pixel Games UK.
GOG ignored Rogue and Temple of Apshai Trilogy

Цитата Xanathar ()
"слишком олдскульная".

Слишком нишевая если быть точными и это сказано на ресурсе который много лет назывался Good Old Games, что само по себе нишевое. У них это стандартная отмазка, на англофоруме высказывали предложение, что уровень "нишевости" игры определяется вступительным взносиком, просто не все разработчики понимают намёк — в это мне слабо верится. Мне кажется, что там скорее вкусовщина и желание левой пятки курации. Хотя будет совсем забавно, если это предположение "внезапно" окажется действительным фактом.

И ведь когда Good Old Games стал позиционировать себя как просто GOG (назовём его условно Good Games) то эти индивиды на голубом глазу говорили, что ретро-игры они не в коем случае забывать не будут, что это наряду с DRM-Free будет важной "фишкой" ресурса.
Только вот чаще ретро ререлиз почему-то видишь в Steam или в ZooM.
Что забавно зашёл сейчас на ZooM они выпустили у себя три игры только за сегодняшний день:
https://www.zoom-platform.com/news/new-titles-2023-01-27

Про месяц умолчим.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Суббота, 2023-01-28, 15:55

# 833 | , 15:40 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Источник

Видимо я это пропустил, так как и не следил за всей этой ахинеей первых месяцев отмены после начала войны.
Да, хоть и глупое решение, конечно, но они по крайней мере и не обвиняют всех жителей РФ/Белоруссии.

Не вижу тут личного оскорбления, лишь глупую, но вполне ожидаемую реакцию на политическом фоне.
И уж точно это для меня не станет поводом для подобного демарша cool
Если на всё так реагировать, то можно отказаться/выбросить половину(или больше) зарубежных сервисов/вещей и окуклиться, чего, видимо, так хочет эта власть biggrin
Впрочем, каждый сам выбирает чем и как ему страдать. Дело вкуса smile

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2023-01-28, 17:04


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 834 | , 17:03 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Цитата Xanathar ()
Все, почему-то забыли, что Магог - кучка куков.

Я думаю подобных косяков у Стим найдётся не меньше если покопать.
С GOG это конечно не снимает никакой ответственности за собственные косяки и прочие дебильные решения, но вы тут так расписываете, как будто бы хуже магазина не сыскать.
Увы, идеальных компаний просто нет - каждая в какой-то момент нет нет, да обосрётся на чём то.

И вот это безусловное отождествление GOG и CDproject, с примесью какой-то неприязни к полякам, мне вообще непонятна.
Владелец у них хоть и один, но вы явно или неявно переносите и все принятые решения самой CDproject на магазин, для чего не вижу никаких причин.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Суббота, 2023-01-28, 17:38


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 835 | , 17:25 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Цитата silmor_senedlen ()
Вот темка, они даже отмазкой не удостоили Pixel Games UK

Цитата
Steam has been adding a lot of old games lately. At this point, I wont be shocked if Steam gets Dungeon Master 1+2 before GoG does, among other older classics that GoG lacks.

Хаххах! Действительно, Данжен Мастер для дегенератов на Стим уже есть.
https://store.steampowered.com/app/1637760/Dungeon_Master/

Цитата
Pixel Games UK (the publisher of these games) tried to contact GOG to release these games here, but never got any response.

Отлично. Temple of Apshai, конечно, с жутким управлением (79 год! Тот же Beneath Apple Manor сейчас играется лучше, как раз недавно прошел), но игра неимоверно важная.
Цитата Casval_Deikun ()
то эти индивиды на голубом глазу говорили, что ретро-игры они не в коем случае забывать не будут, что это наряду с DRM-Free будет важной "фишкой" ресурса.

А зачем тебе эти древние игры. Играй в Киберпанк.
Там чувак, который смог Dark Heart of Uukruk на ГОГ добавить, чуть ли не на ушах не стоял, чтобы это сделать.

Цитата silmor_senedlen ()
И вот это безусловное отождествление GOG и CDproject, с примесью какой-то неприязни к полякам, мне вообще непонятна.

Все что я описал, сделал Гог или от имени ГОГа, а не CD Project.
После того, как 3/4 поляков на Кодексе (который всегда обзывали "польским сайтом") превратились в дебилов после начала войны, возможно действительно я отношусь к virtue signalling кукам несколько предвзято.

Кстати, о цифровом распространении информации.
ОХ, МЫ ТАКИЕ DRM-FREE!
Упс!
https://www.gog.com/forum....e1

Сообщение отредактировал Xanathar - Суббота, 2023-01-28, 18:52

# 836 | , 18:05 | Xanathar
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-22
Сообщений: 326
Вообще говоря, подход гога к играм несколько формален. Визардри 6+7 у них с пятью манами, включая карту и проходку, сауендрек и арты отдельными папочками, шестёрка пропатчена от звукопердения, семёрка в обеих ипостасях (дос и голд). Красотищща. Мастер оф мэджик аж с коммьюнити модом и набором опциональных патчей. А вампирья от "белого волка" (которые кающиеся) без ничего, так что даже разрешение не сменить. Хотя всё это существует. То ли личная нелюбовь, то ли наплевательство. Как повезёт, короче. И да, я не юрист конечно, но несколько удивлён, что в коммерческие дистрибутивы можно совать досбокс.
Цитата Xanathar ()
Данжен Мастер для дегенератов на Стим уже есть.
Мы в молодости тоже хотели свою панковскую команду Pink Floyd назвать.
# 837 | , 22:09 | ukdouble1
Группа: Фактол
Регистрация: 2012-04-16
Сообщений: 2421
Цитата silmor_senedlen ()
Халява не для всех
Висит груша — нельзя скушать.
А вообще это уже в натуральный идиотизм превращается.

Сообщение отредактировал Casval_Deikun - Понедельник, 2023-02-06, 23:51

# 839 | , 23:50 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
это уже в натуральный идиотизм превращается.

Превращалось оно в первые месяцы войны, а сейчас просто идёт полировка lol

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 840 | , 00:31 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Цитата silmor_senedlen ()
Превращалось оно в первые месяцы войны, а сейчас просто идёт полировка
Тогда это PR-идиотизм был.
# 841 | , 23:55 | Casval_Deikun
The Red Comet
Группа: Неймер
Регистрация: 2017-10-29
Сообщений: 180
Цитата Casval_Deikun ()
Тогда это PR-идиотизм был.

Как йАйца не верти - разницы всё равно не увидишь biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 842 | , 00:28 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Fig - всё. (с)

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 843 | , 00:34 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Тут Стимий обновил свой клиент довольно значительно.
Хоть выбор размера шрифтов или ручного масштабирования UI так и незавезли, но по крайней мере они что-то сделали с основным шрифтом, и он стал немного более читаем нежели раньше.
До этого, без включени виндового масштабирования, читать новости или иные тексты в самом клиенте было просто невозможно. Приходилось сразу открывать в браузере dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 844 | , 02:18 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Зато у меня теперь нельзя менять размер стим окна - это преступление против человечности и пора бы Гейба под трибунал. Ну в самом деле, элементарно же ловится.

# 845 | , 13:44 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата silmor_senedlen ()
До этого, без включени виндового масштабирования, читать новости или иные тексты в самом клиенте было просто невозможно.

На ФХД нормально всё читалось wacko

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 846 | , 14:08 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3071
Цитата Crashwall ()
Зато у меня теперь нельзя менять размер стим окна

о_О
Я просто его использую только в макс.развёртке и потому даж не знал.
А внутренние окна никогда нельзя было растянуть, если мне память не изменяет.
Цитата _______ ()
На ФХД нормально всё читалось

Какие вы все сука глазастые, я посмотрю! dry

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 847 | , 16:40 | silmor_senedlen
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1106
Цитата silmor_senedlen ()
Я просто его использую только в макс.развёртке и потому даж не знал.
Уже починили, на удивление быстро, так зря так бомбил smile

# 848 | , 16:59 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск: