• Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Обсуждение исключительно вашего отношения к сервисам цифровой дистрибьюции. Новости о скидках и релизах - в другой теме.

Небольшое "разрубание жизни" для наших читателей, живущих на постсоветском пространстве за пределами РФ.
Как известно у России в Steam есть свой рублёвый регион, со своими рублёвыми ценами и скидками на них, всем же остальным предлагается рассчитываться по "мировым" ценам в заокеанских талерах. В принципе понятно, что "подарить" игру из РФ в другую страну постсоветского региона не проблема, проблема перечислить рубли "дарителю", комиссии и проценты на переводы между банками и странами грабительские, но тут обнаружился один интересный сервис под названием Walletone ("Единый кошелёк"). Создав учётную запись-кошелёк в этом сервисе, вы может пополнить его своей национальной валютой, перевести её в рубли и без каких-либо процентов, комиссий и пеней перечислить необходимую сумму в рублях на учётную запись Steam своего "дарителя".
Три момента, на которых я хотел бы заострить внимание.
1. Я не знаю насколько грабительский курс обмена в самом Walletone, но судя по тому, что вчера меня друг из Украины таким образом попросили купить игры на распродаже, дешевизна игр в рублёвом секторе перекрывает потери на обмене валют.
2. Очень многие игры имеют привязку к региону, поэтому будьте бдительны! Убедитесь, что версия игры купленная в российском сегменте Steam может быть запущена в вашей стране!
3. Самый важный момент. Как вы понимаете, такие операции можно прокручивать только с людьми которым вы доверяете!
# 1 | , 15:49 | m00n1ight
(Автор темы)
Давно перешёл "на цифру". Уже забыл, когда последний раз диск покупал.


# 2 | , 21:41 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Mairon)
Кто виноват, и где можно почитать об этом?
О, это один из самых известных забегов СО Стимосрача. Истину пока что никто не видел. Силы сторон: во всём виноват жирный Гейб vs 1C/Новый диск/Какелла - казлы.


# 4 | , 23:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Mairon, csmania, там есть информация, что именно залочено, но вот насчет "Кто виноват" не знаю.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 5 | , 00:11 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
https://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=35163
Вот тема. По поводу ограничений - издатели боятся перепродаж гифтов игр из наших регионов на запад. Ровно как и покупки через прокси, по всей видимости (хотя это и так наказуемо). А ситуация с Ведьмаком это вообще фейспалм - даже первая часть заблоченой теперь является.
# 6 | , 02:21 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Цитата (Hohenheim)
ситуация с Ведьмаком это вообще фейспалм - даже первая часть заблоченой теперь является
Что???  shok Только что глянул, оба Ведьмака доступны для эсонгэ.


# 7 | , 07:08 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Ну, доступна только для игры в СНГ. Некорректно выразился.
# 8 | , 08:18 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Ведь я правильно понимаю, "региональные ограничения для стран СНГ" и "специальные цены для стран СНГ" идут вроде как в комплекте? Не было бы специальных цен, не было бы регион лока?

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 9 | , 08:35 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата (Протей)
Ведь я правильно понимаю, "региональные ограничения для стран СНГ" и "специальные цены для стран СНГ" идут вроде как в комплекте? Не было бы специальных цен, не было бы регион лока?

Так и есть. Раньше цены были у нас европейские, но и ограничений не было.
# 10 | , 09:22 | m00n1ight
(Автор темы)
По сути это касается только новых игр больших издательств типа 2к, капком, бесезда. У большинства остальных просто ценник чуть меньше (15 баксов - 300р) и нет ограничений.
# 11 | , 09:25 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Кто может рассказать несведующему человеку об установке руссификаторов на Steam-игры. Есть там какие-то заморочки или проблемы?

# 12 | , 15:11 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall
1. Качаем русификатор с ZOG
2. Жмём «установить»
3. Указываем путь к дериктори
4. ????
5. PROFIT!!!

Там всё автоматизировано. На всякий случай, при проведении этих манипуляций можно отключить стим.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 13 | , 15:20 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 948
Цитата (Crashwall)
Кто может рассказать несведующему человеку об установке руссификаторов на Steam-игры. Есть там какие-то заморочки или проблемы?

Никаких. Предварительно отключаем автоматическое обновление.
# 14 | , 15:28 | m00n1ight
(Автор темы)
Eridanm00n1ight, спасибо за объяснения.

# 15 | , 17:58 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
m00n1ight, не все работают так хорошо. Например Reckoning после русификации меня стал посылать на три буквы
# 17 | , 18:37 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
А что никто не обсуждает карточки игр стима, обновление страницы профиля и прочие интересности? Прежде всего это интересно тем, что деньги получают буквально из воздуха, минус затраты на 5 часов работы художника.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 18 | , 23:16 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Цитата (Aurum8)
карточки игр стима
Это бета-тест, а мне пока что и одной беты в жизни хватает. Во-вторых, я не играю в эти игоры, на которых тестируются карточки. В-третьих, зачем мне все эти шапки, оформления страниц Steam и т.д.? Скидочные купоны? Да и так скидки каждый день.
Цитата (Aurum8)
обновление страницы профиля
Это ещё что за зверь? Раньше профиль разве не обновлялся?
Цитата (Aurum8)
прочие интересности
Это какие?


# 19 | , 10:02 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
Это какие?
Вы не поверите, но смайлики в сообщениях. Ну, и как уже сказали, купоны на скидки и бесплатные (вроде как) DLC.
Цитата (Товарищ)
Это ещё что за зверь? Раньше профиль разве не обновлялся?
Неправильно выразился - просто страница профиля теперь выглядит по-другому, покрасивее что ли.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 20 | , 21:41 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Господа, чьих постов здесь больше нет, убедительно прошу вас ознакомиться с первым постом темы. И больше не писать сюда новости, для этого существует другая тема, ссылка на которую всё там же.
# 21 | , 12:53 | m00n1ight
(Автор темы)
А кто-нибудь привязывал коробочную версию Europa Universalis III: Heir to the Throne к стиму? Хочу 10% скидку на 4-ю часть, вот думаю, если привязать, то дадут или нет.

Сообщение отредактировал Crashwall - Среда, 2013-06-05, 21:50


# 22 | , 21:50 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Crashwall, а разве русские коробки EU III можно прикрутить к Steam?  wacko


# 23 | , 22:03 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6535
Цитата (Товарищ)
а разве русские коробки EU III можно прикрутить к Steam?
Вот я и спрашиваю. Если я правильно понимаю, то к стиму можно прикрутить любую игру. Другое дело, что некоторые будут считаться как не связанные со стимом (просто висят в библиотеке или ещё как), а другие как полноценные игры из стима.

# 24 | , 22:13 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1489
Цитата (Crashwall)
Другое дело, что некоторые будут считаться как не связанные со стимом

Это когда ты привязываешь ярлык/экзешник игры через опцию "добавить не связанную со стим игру". Если же ключ к игре был, то возможно и подойдет, но я сомневаюсь в успехе данной операции.
# 25 | , 22:29 | Hohenheim
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-14
Сообщений: 1672
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск: