When you unleash hurricane or wildfire, don’t complain when it burns your house down.
Gaelius, The Age of Decadence

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
Цифровая дистрибуция - 2
m00n1ight Дата: Пятница, 29.03.2013, 15:49 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 1
Медвед-криптоанархист
Factol

Обсуждение исключительно вашего отношения к сервисам цифровой дистрибьюции. Новости о скидках и релизах - в другой теме.

Небольшое "разрубание жизни" для наших читателей, живущих на постсоветском пространстве за пределами РФ.
Как известно у России в Steam есть свой рублёвый регион, со своими рублёвыми ценами и скидками на них, всем же остальным предлагается рассчитываться по "мировым" ценам в заокеанских талерах. В принципе понятно, что "подарить" игру из РФ в другую страну постсоветского региона не проблема, проблема перечислить рубли "дарителю", комиссии и проценты на переводы между банками и странами грабительские, но тут обнаружился один интересный сервис под названием Walletone ("Единый кошелёк"). Создав учётную запись-кошелёк в этом сервисе, вы может пополнить его своей национальной валютой, перевести её в рубли и без каких-либо процентов, комиссий и пеней перечислить необходимую сумму в рублях на учётную запись Steam своего "дарителя".
Три момента, на которых я хотел бы заострить внимание.
1. Я не знаю насколько грабительский курс обмена в самом Walletone, но судя по тому, что вчера меня друг из Украины таким образом попросили купить игры на распродаже, дешевизна игр в рублёвом секторе перекрывает потери на обмене валют.
2. Очень многие игры имеют привязку к региону, поэтому будьте бдительны! Убедитесь, что версия игры купленная в российском сегменте Steam может быть запущена в вашей стране!
3. Самый важный момент. Как вы понимаете, такие операции можно прокручивать только с людьми которым вы доверяете!

Товарищ Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:41 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 2
Ктулхе can into сhange!
Factor

Давно перешёл "на цифру". Уже забыл, когда последний раз диск покупал.

Mairon Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 22:55 | Сейчас играет в Age of Wonders 3 Сообщение # 3
Namer

Доступно только для пользователей
Товарищ Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 23:26 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 4
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (Mairon)
Кто виноват, и где можно почитать об этом?
О, это один из самых известных забегов СО Стимосрача. Истину пока что никто не видел. Силы сторон: во всём виноват жирный Гейб vs 1C/Новый диск/Какелла - казлы.

Aurum8 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Я слежу за вами...
Factotum

Mairon, csmania, там есть информация, что именно залочено, но вот насчет "Кто виноват" не знаю.
Двухкратный лауреат премии Дарвина
Hohenheim Дата: Понедельник, 29.04.2013, 02:21 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 6
Factotum

http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=35163
Вот тема. По поводу ограничений - издатели боятся перепродаж гифтов игр из наших регионов на запад. Ровно как и покупки через прокси, по всей видимости (хотя это и так наказуемо). А ситуация с Ведьмаком это вообще фейспалм - даже первая часть заблоченой теперь является.
Товарищ Дата: Понедельник, 29.04.2013, 07:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата (Hohenheim)
ситуация с Ведьмаком это вообще фейспалм - даже первая часть заблоченой теперь является
Что???  shok Только что глянул, оба Ведьмака доступны для эсонгэ.

Hohenheim Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:18 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 8
Factotum

Ну, доступна только для игры в СНГ. Некорректно выразился.
Протей Дата: Понедельник, 29.04.2013, 08:35 | Сейчас играет в kalsarikännit Сообщение # 9
Калликантзарос перехожий
Factol

Ведь я правильно понимаю, "региональные ограничения для стран СНГ" и "специальные цены для стран СНГ" идут вроде как в комплекте? Не было бы специальных цен, не было бы регион лока?
«Я оставляю за собой полное право на претенциозность и замаскированные под факты огульные заявления» ©
Spiritus tristis exsiccat ossa
m00n1ight Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:22 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 10
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Протей)
Ведь я правильно понимаю, "региональные ограничения для стран СНГ" и "специальные цены для стран СНГ" идут вроде как в комплекте? Не было бы специальных цен, не было бы регион лока?

Так и есть. Раньше цены были у нас европейские, но и ограничений не было.

Hohenheim Дата: Понедельник, 29.04.2013, 09:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Factotum

По сути это касается только новых игр больших издательств типа 2к, капком, бесезда. У большинства остальных просто ценник чуть меньше (15 баксов - 300р) и нет ограничений.
Crashwall Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:11 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 12
Factotum

Кто может рассказать несведующему человеку об установке руссификаторов на Steam-игры. Есть там какие-то заморочки или проблемы?
Eridan Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:20 | Сейчас играет в взрослого человека Сообщение # 13
The Unadulterated Cat
Factotum

Crashwall
1. Качаем русификатор с ZOG
2. Жмём «установить»
3. Указываем путь к дериктори
4. ????
5. PROFIT!!!

Там всё автоматизировано. На всякий случай, при проведении этих манипуляций можно отключить стим.

Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
m00n1ight Дата: Понедельник, 29.04.2013, 15:28 | Сейчас играет в Binance, GNU/Linux, BOINC Сообщение # 14
Медвед-криптоанархист
Factol

Цитата (Crashwall)
Кто может рассказать несведующему человеку об установке руссификаторов на Steam-игры. Есть там какие-то заморочки или проблемы?

Никаких. Предварительно отключаем автоматическое обновление.

Crashwall Дата: Понедельник, 29.04.2013, 17:58 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 15
Factotum

Eridanm00n1ight, спасибо за объяснения.
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровая дистрибуция - 2
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск:

Обновления форума