Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Цифровое распространение
Цитата Crashwall ()
Я как бы плачу деньги, но в любой момент у меня игру могут забрать без объяснения причин

.....Ну отнимут и отнимут, я на такое проще смотрю, есть же торренты. А стим — денежку разработчику/издателю заплатить, показать, что игра понравилась. Ну и ачивки, но это уже так

"Помни: сила рыцаря-джедая - это сила Вселенной; но помни: гнев, страх - это всё ведет на темную сторону силы. Как только ты сделаешь первый шаг по тёмному пути, ты уже не сможешь с него свернуть"
# 401 | , 02:24 | Kravchuk
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2012-11-08
Сообщений: 722
Цитата Unknown ()
Кто-нибудь может пояснить, какие плюсы/минусы/подводные камни в этом скрываются?

Как бы в теории, действительно всё могут отобрать и поделить заблокировать, но на практике, это грозит такими, нет, не так, ТАКИМИ коллективными исками в странах "золотого Эдуарда", что мало не покажется даже Гейбу, даже Аллаху.


# 402 | , 13:52 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Выражу свою мысль, оставаясь в модном молодёжном тренде.

А если серьёзно и без подколов, то недавнее обсуждение в теме Fallout 4 о том, как всё плохо-плохо на PC из-за привязки игр к интернету вызвало у меня крайнее непонимание. Вы можете сказать, мол, всё обсудили ещё в 2011 году в начале существования сайта, но мне так не кажется. Steam сейчас уже не тот, что 4 года назад.
Я ещё мог понять недоверие к Steam в первые годы его существования и сам такую точку зрения разделял: какой-то авантюрный проект, коробочки с игрой нет, привязка к интернету, дороже, чем на торрентах и вообще непонятно, сколько всё это продержится. Именно поэтому в теме о цифровой дистрибьюции люди с самого начала ожидали какой-то подлости от Steam. Прошли годы, платформа развивается, плохого ничего пользователям не делает - наоборот, одни скидки и удобства, люди голосуют за него кошельком, издатели игр уже не кладут копии игр в коробочку, а значит, многих такая ситуация устраивает, но отдельные личности до сих пор чем-то недовольны и во всём видят опасность. В чём же подвох?

Сейчас мне интересно узнать о том, менялось ли отношение форумчан к Steam по мере его совершенствования? Действительно ли он оказался так плох, как казалось? А может быть, какие-то надежды не оправдались?

Crashwall, во-первых, как уже заметил Kravchuk, у Steam есть очень сильный и неистребимый конкурент - торренты. Даже если Valve отберут игры, и если засудить их вдруг не удастся, при этом Steam всё равно потеряет доверие игроков и издателей, а как следствие - деньги. Steam и так усиленно лижет задницы клиентам ачивками, распродажами с невероятными скидками, значками, карточками и мини-играми, потому что отвоёвывать аудиторию у торрентов - дело очень непростое.

По поводу сроков окончания подписки в Steam я всё уже выяснил - если кому интересно, вот.
Цитата
Do Steam subscription purchases expire?
No. Games purchased through Steam do not expire - you will only be charged once for permanent access to the game through your Steam account. Purchased games can be downloaded as often as needed and to any computer with an internet connection.
# 403 | , 21:39 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
Цитата Unknown ()
Действительно ли он оказался так плох, как казалось? А может быть, какие-то надежды не оправдались?

Я новаторские дела воспринимаю легко, и Steam принял аж в 2006 году. Что плохо, так это то, что они не могут сраный клиент оптимизировать, чтобы он был лёгким, невесомым и работал быстрее ... э-э-э ну быстрее всего!


# 404 | , 21:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Цитата Unknown ()
у Steam есть очень сильный и неистребимый конкурент - торренты

Это они только в России конкуренты. И то, не факт что так будет через несколько лет.
Цитата Unknown ()
при этом Steam всё равно потеряет доверие игроков и издателей

Чисто теоритически, этого можно избежать при правильных маркетологах. Или приплести политику - Крым все дела. Там, правда, старые игры не отбирают насколько я помню, но новые купить нельзя (не факт что в стиме, но у Близзов точно).

Я, кстати, не помню чтобы относился к стиму плохо. Нормально я к нему отношусь, особенно после ввода рублёвых цен. Единственное, мне не нравится, что некоторые игры залочены в РФ, но это скорее к издателям претензия.

Сообщение отредактировал Crashwall - Понедельник, 2015-10-26, 22:09


# 405 | , 22:09 | Crashwall
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1490
Вы бы, Анноун, не паясничали, право слово.

Обсуждение цифровой дистрибуции — это не тематика сайта, а потому имеет ровно такую же ценность для админов, что и глубокомысленные обсуждения во флудилке.

Это всё уже обсуждалось не раз, не два, и даже не три, и при большом желании находится поиском по сайту.

Что касается 4 лет, то в конкретном направлении обсуждения ничего не изменилось, можете мне поверить. Про подписки, собирающие пыль диски, недоступность интернетов, возможность потерять игры и прочее говорят абсолютно каждый раз. Ничего не изменилось.

Таким образом это интересно как админам, так и пользователям чуть менее, чем никак. Не то что я запрещаю кому-то обсуждать, просто намекаю, что, возможно, ответ на вопрос уже есть, стоит лишь его поискать.
# 406 | , 22:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Цитата Товарищ ()
Что плохо, так это то, что они не могут сраный клиент оптимизировать, чтобы он был лёгким, невесомым и работал быстрее ... э-э-э ну быстрее всего!

Плюсую. Клиент ужасно неповоротливый. Впрочем, ориджин тоже тормоз тот ещё.
# 407 | , 04:04 | Mairon
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228
Цитата Mairon ()
ориджин тоже тормоз тот ещё.

Установил Origin. Зарегистрировал в нём свои дисковые версии DAO и Burnout Paradise. На этом мои отношения с Origin и закончились.


# 408 | , 10:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Цитата Dezmond ()
У них в своём собственном Ведьмаке ачивки далеко не всегда работают, куда уж там играм сторонних разработчиков.

У меня вообще стойкое ощущение, что Galaxy выпал из приоритетов, и его собираются доделать когда-нибудь, а пока вечный бета-тест.


# 409 | , 17:36 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Вот это я понимаю, выбор актера для озвучки (неважно чего)
# 410 | , 11:50 | JackOfShadows
Группа: Фактотум
Регистрация: 2013-03-28
Сообщений: 1714
JackOfShadows, так уже давно известно. Я всё удивлялся, как его инди-то заманили?


# 411 | , 12:24 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Я верно слышу, что это Шон Бин?!

God, please, grant me the serenity to accept the things I cannot change; courage to change the things I can; and wisdom to know the difference.
# 412 | , 12:26 | Tinuviel
Хранитель
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-04-28
Сообщений: 1488
Цитата Tinuviel ()
Я верно слышу, что это Шон Бин?!

Предчувствие тебя не обмануло!


# 413 | , 14:33 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Цитата JackOfShadows ()
выбор актера для озвучки (неважно чего)
Позовие Шона Бина озвучивать Спайнч-Боба - я хочу это увидеть/услышать.
# 414 | , 14:47 | Ilerian
Вольный
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-09-19
Сообщений: 635
Гейб, трепещи.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 415 | , 17:53 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Цитата Протей ()
Гейб, трепещи.
Так они же ключи стим-версий продают. Как и куча аналогичных интернет-магазинов в этой стране.Где паниковать?

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 416 | , 18:01 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Красные_глаза-кун, позиционировали некоторое время назад достаточно пафосно с прицелом на уровень Steam и Battle.net. Отсюда и [сарказм] моя лёгкая ирония.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 417 | , 18:04 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Протей, это же Ростелеком. Эти люди мне каждый месяц пытаются с пафосом навязать свои "самые лучшие" сервисы. При том, что я уже года 4 не являюсь их клиентом даже в телефонии.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 418 | , 19:24 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Цитата Hohenheim ()
Галенкин на тему.
Очередное капитанство.

It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
# 420 | , 19:47 | Красные_глаза-кун
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
Небольшое "разрубание жизни" для наших читателей, живущих на постсоветском пространстве за пределами РФ.
Как известно у России в Steam есть свой рублёвый регион, со своими рублёвыми ценами и скидками на них, всем же остальным предлагается рассчитываться по "мировым" ценам в заокеанских талерах. В принципе понятно, что "подарить" игру из РФ в другую страну постсоветского региона не проблема, проблема перечислить рубли "дарителю", комиссии и проценты на переводы между банками и странами грабительские, но тут обнаружился один интересный сервис под названием Walletone ("Единый кошелёк"). Создав учётную запись-кошелёк в этом сервисе, вы может пополнить его своей национальной валютой, перевести её в рубли и без каких-либо процентов, комиссий и пеней перечислить необходимую сумму в рублях на учётную запись Steam своего "дарителя".
Три момента, на которых я хотел бы заострить внимание.
1. Я не знаю насколько грабительский курс обмена в самом Walletone, но судя по тому, что вчера меня друг из Украины таким образом попросили купить игры на распродаже, дешевизна игр в рублёвом секторе перекрывает потери на обмене валют.
2. Очень многие игры имеют привязку к региону, поэтому будьте бдительны! Убедитесь, что версия игры купленная в российском сегменте Steam может быть запущена в вашей стране!
3. Самый важный момент. Как вы понимаете, такие операции можно прокручивать только с людьми которым вы доверяете!

Добавил в первое сообщение.


# 421 | , 11:29 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
Цитата m00n1ight ()
Новый виток купи @ не играй

Лучше бы разрешали передаривать игры, которые никогда не запускались, или запускались допустим не более чем на 1 час и с момента покупки прошло 2 года.


# 423 | , 17:06 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6556
В Стиме полный адъ, полчаса была возможность получить доступ к платёжной информации случайного аккаунта. Я успел попасть к чеху и турку. Кто успел просмотреть мою инфу, остаётся только догадываться. Щас в Valve наконец догадались отрубить доступ к магазину.

Инфа раз, два и три.

Вот тебе и скучная распродажа.

"Disco Elysium is cool and all, but you need to be able to throw a fireball into a crowd for a game to be an rpg." © Jvegi, RPG Codex
# 424 | , 00:46 | Протей
Калликантзарос перехожий
Группа: Фактол
Регистрация: 2013-02-18
Сообщений: 3308
Прямо сейчас в стиме происходит ARG, первый раз наблюдаю за прогрессом непосредственно "в прямом эфире", сделано все круто-круто, конечно. Рунопись, анализ спектрограмм wav-файла - ухххх!!

Можно получить на халяву значок:

1. Зайдите на страницу игры «Ikaruga» через ваш браузер: https://store.steampowered.com/app/253750
2. Не нажимая на какие-либо поля, просто введите «SEARCH» (без кавычек)
3. Нажмите «Enter»
4. Введите «1v7531» (без кавычек)

Через лису не работает, кстати. Ну,и, естественно, надо быть залогиненным в браузере.

Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 425 | , 03:07 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 192
Форум » Беседка » Оффтопик - Разное » Цифровое распространение (Ваше отношение к явлению и отдельным магазинам)
Поиск: