Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Браузеры
Чем пользуетесь
1. Internet Explorer [ 1 ] [2.04%]
2. Opera [ 11 ] [22.45%]
3. Mozilla Firefox [ 22 ] [44.90%]
4. Google Chrome [ 13 ] [26.53%]
5. Чем-нибудь еще (пишите в теме). [ 2 ] [4.08%]
Всего ответов: 49
Цитата Bravo ()
Это не всегда работает.

Это очень смелое заявление.
Профиль брался с какой версии браузера? А ставился для какой версии браузера?
Использовать более новый профиль с более старой версией браузера категорически не следует. Особенно если разница между мажорными версиями браузера.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 451 | , 03:00 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Версия была одна и та же. После переустановки системы, профиль не запустился. Хорошо что я закладки всегда сохраняю еще отдельно.
# 452 | , 07:11 | Bravo
Группа: Неймер
Регистрация: 2012-07-22
Сообщений: 204
Цитата Bravo ()
После переустановки системы, профиль не запустился.

"Если что-то не работает, это ещё не обязательно чужая вина" wink
Если дальше "ой, что-то не работает" проблема не рассматривалась, то принимать это за аргумент я бы не стал, уж извините cool

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 453 | , 20:11 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Комментарии доставили.
Когда за написание статьи берутся настоящие "знатоки" biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 455 | , 16:28 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Расслабься, это ixbt. В рунете мало что приличного о железе осталось.

По опыту скажу, что дело даже не в спецовости, а в торопыжности. Наверняка новостникам платят настолько мало, что им жалко тратить слишком много времени, а потому всё хреначится за две секунды и уходит в продакшон без проверок.
# 456 | , 16:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Хм. Итак..кому же мы поверим? статье на хоботе безо всякой конкретики- что за сайты, каковы условия тестирования, где скриншоты и всё такое или например рандомный тест вроде этого
или этого (да, тут хром сьел на 10% озу больше чем лиса), или этого ну да. мы же до невероятия обьективны и не ведёмся на наркоманские заголовки с ашипками в тексте безо всякой конкретики...

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 457 | , 17:13 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Мир уже не торт biggrin

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 458 | , 17:13 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Цитата Khael ()
статье на хоботе безо всякой конкретики

Цитата Khael ()
наркоманские заголовки с ашипками в тексте безо всякой конкретики

Да как бы дело не в хоботе.
# 459 | , 17:17 | m00n1ight
(Автор темы)
Кстати при попытке открыть в лисе все свои вкладки из хрома вот прямо сейчас, для неголословного сравнения кто сколько жрёть, лиса умерла примерно на 2/3 вкладок

И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 460 | , 17:42 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Вы всё ещё боитесь браузеров и людей из АНБ? А стоило бы опасаться больше своего провайдера smile Тем более он имеет доступ ко всему вашему траффику, даже если вы используете ТОР или ВПН.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2020-03-01, 10:32


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 462 | , 10:31 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Цитата m00n1ight ()
Хаппи бровсинк

Яндекс.Браузер собирает данные для товарища майора! Какая неожиданность!

Цитата Khael ()
Вы всё ещё боитесь браузеров и людей из АНБ?

Из АНБ нет. Из ФСБ да.


# 463 | , 12:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6542
Цитата Товарищ ()
Из АНБ нет. Из ФСБ да.

ну фуррь или гугол вряд ли собирают что-то для ФСБ, яндекс- да, может. Тут скорее вопрос в том что любой (из двух существующих российских монополистов) пров собирает это всё куда полнее и эффективнее. Причём не как-то тайно, а ему сам закон это предписывает (и собирать, и хранить, и предоставлять нужным дядям). И защититься ты от этого не сможешь- у тебя и вариантов-то нет. Можно только как-то усложнить им жизь, но если ты станешь вдруг (не дай боже) кому хоть немного интересен- на тебя найдут всё.

Сообщение отредактировал Khael - Воскресенье, 2020-03-01, 13:21


И это все, и больше нету ничего —
Есть только небо, вечное небо.
# 464 | , 13:19 | Khael
Группа: Неймер
Регистрация: 2016-05-07
Сообщений: 947
Давно хотел попробовать Брейв. И вот подходящий повод подвернулся.
# 465 | , 23:32 | m00n1ight
(Автор темы)
Ну и как первые впечатления?


# 466 | , 23:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6542
Не пробовал, но принципиальных отличий в положительную сторону относительно FireFox/Pale Moon/WaterFox/Vivaldi по заявленным возможностям я не обнаружил.

«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 467 | , 03:23 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Поставил Brave. Что-то не вкурю, как запускать его в режиме "икогнито" и вообще сделать, чтобы он автоматически в нём запускался?


# 468 | , 12:35 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6542
Чёт я туплю на ровном месте. Спасибо.


# 470 | , 12:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6542
Цитата m00n1ight ()
Хаппибровсинк

Вова, кто все эти люди новые мемы, что ты форсишь?! blink


# 472 | , 21:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6542
Немного некропостинга cool
Цитата Товарищ ()
тогда расскажи про I2P

I2P не про анонимный сёрфинг в традиционном Интернете.
Как намекает само название проекта(Invisible Internet Project / проект «Невидимый интернет»), его цель - создание "государства в государстве", т.е. ещё одной глобальной сети поверх существующей сети Интернет, для свободного размещения и доступа к информации, исключая какую-либо цензуру.

Из общеизвестных, кажется существует лишь один выходной прокси из сети I2P в сеть Интернет. И его ресурсы крайне ограничены. При попытке что-либо закачать, скорее всего будешь очень быстро ещё сильнее ограничен в полосе доступа через данный прокси, либо просто будешь забанен на N часов.
Сейчас эта сеть для всех кроме довольно ярых энтузиастов бесполезна.
Проблем у сети достаточно много.
В плане организации новых нод для роста сети сейчас(последние ~ 2-4 года) есть улучшения , связанные с выходом альтернативного решения - i2pd, написанного на C, вместо Java, что кардинально положительно сказалось на ресурсоёмкости. Теперь люди могут поднимать ноды и на RaspberryPi, а не только на x86 PC.

Если вдруг интересно пассивно поучаствовать в развитии сети - можно легко поднять свою ноду(relay - передаёт трафик только между нодами I2P сети. Нет никакой опасности в поддержании его работы. Это впрочем также справедливо и по отношению к Tor в режиме relay). Настройка либо минимальная, либо нулевая(скорее всего).

Запустил и забылпосматриваешь статистику:

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Воскресенье, 2020-03-15, 22:33


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 473 | , 22:27 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
silmor_senedlen, это всё чертовски интересно, но я даже тупо не могу войти в сеть i2p. Когда-то пробовал ставить прогу под одноимённым названием, но в сеть меня не пускало.


# 474 | , 23:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6542
Цитата Товарищ ()
но я даже тупо не могу войти в сеть i2p

Зависит от того, что ты подразумеваешь под этим.

Если не открывается ссылка в домене .i2p, то тут может быть сразу несколько причин:
1) Прошло ещё недостаточно времени для интеграции твоей ноды в сеть I2P. Для этого может понадобиться от нескольких часов до нескольких дней. Так было всегда, но сейчас может быть что-то частично изменилось(я уже очень давно это не проверял, а года работает сама по себе).
Поэтому старт(как правило) не мгновенный как в Tor. Это следует иметь ввиду.
Чем дольше твоя нода остаётся запущена, тем лчше интеграция в сеть(доступность других ресурсов и в общем случае скорость доступа).
2) Ссылки в домене .i2p на самом деле указывают на ссылку вида <хэш>.b32.i2p - который и является адресами тех ресурсов в I2P сети, которые ты хочешь посетить.
Эти адреса имеют свойство довольно часто меняться, поэтому для поддержания актуальных адресов для известных ресурсов сети существуют специальные адресный подписки.
Как минимум они применимы к исходному пакету I2P на Java, в поставке которого идут различные прибамбасы и более дружественная/информативная оболочка, чем у "голого" демона i2pd, которого я упоминал в предыдущем посте.
Так как ресурсами я уже очень давно не пользовался, мне сложно вспомнить что и как там.
Неплохо бы почитать официальное FAQ и возможно поискать статейки по теме на том же Хабре.
3) Ресурс банально прилёг - такое бывает сплошь и рядом smile
4) Если подключение производилось к сайту в сети I2P, то не плохо бы проверить корректность конфигурации браузера под это дело.

Добавлено (16.03.2020, 02:30)
---------------------------------------------
Ах, вспомнил, есть же решение по аналогии с Tor Browser от разработчика i2pd - I2PdBrowser
Сам я им правда не пользовался, так что про юзабилити сказать ничего не могу.

Сообщение отредактировал silmor_senedlen - Понедельник, 2020-03-16, 02:33


«There is no system but GNU, and Linux is one of its kernels» // Saint RMS
# 475 | , 02:27 | silmor_senedlen
Почётный спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактор
Регистрация: 2013-04-21
Сообщений: 1113
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Поиск: