Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Браузеры
Чем пользуетесь
1.Internet Explorer[ 1 ][2.04%]
2.Opera[ 11 ][22.45%]
3.Mozilla Firefox[ 22 ][44.90%]
4.Google Chrome[ 13 ][26.53%]
5.Чем-нибудь еще (пишите в теме).[ 2 ][4.08%]
Всего ответов: 49
А вот альфа 6 у меня пока работает лучше финальной четверки. biggrin
# 76 | , 12:51 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (Товарищ @ 31.05.2011, 12:30) )
Ну и?!
P.S. А как это они через №5 проскочили?

Ребята из Mozilla Corporation срали кирпичами от того, что в последнее время Google Chrome рос за счёт Mozilla Firefox, что их раздражало. И они решили взять схему разработки от поисковика. То есть по куче версий в год. Кроум вроде как должен дорасти до 15-16 версии до конца года.

Quote (m00n1ight @ 31.05.2011, 16:26) )
Любителям хромированных гуглей на заметку.

Говно, закопайте обратно все эти говносборки с псевдозащитой от криворуких программистов. Если нужен подлинно открытый браузер, то только Chromium. А через Google Chrome Google не следит за пользователями, уже проверено через 100500 снифферов сотней параноиков. Хотя труЪ параноики ходят через VPN, используя TOR.
# 78 | , 01:03 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 01.06.2011, 01:03) )
Google не следит за пользователями

Но там вроде какая-то статистика собирается, а не слежение (и то об этом предупреждают при установке), вроде как-то так?


# 79 | , 06:49 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Бедные параноики считают, что за ними спецслужбы через контакт следят. Я вот почему-то не особо чешусь - у меня там нет ничего такого, что могло бы кого-то заинтересовать, а если я понадоблюсь спецслужбам, то они меня и без контакта найдут. Для Гугла же я - всего лишь единичка в многомиллиардной статистике. Они серьезно полагают, что они кому-то очень сильно нужны в этом вашем Гугле?
# 80 | , 07:02 | m00n1ight
(Автор темы)

Сообщение отредактировал Товарищ - Среда, 2011-06-01, 07:06



# 81 | , 07:05 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Quote (Товарищ @ 01.06.2011, 06:49) )
Но там вроде какая-то статистика собирается, а не слежение (и то об этом предупреждают при установке), вроде как-то так?

Собирается статистика удачных установок. Всё остальное отключается в настройках. У Chromium даже статистики нет.

Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 07:02) )
Они серьезно полагают, что они кому-то очень сильно нужны в этом вашем Гугле?

Они очень сильно нужны Google. И это действительно так. Гуглу нужна масса приватной информации, чтобы показывать рекламу по интересам, учитывая, что у Google не так много платных услуг, а при этом доходы на уровне Apple и Microsoft, у которых, наоборот, бесплатные услуги можно по пальцам пересчитать.

Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 07:02) )
Бедные параноики считают, что за ними спецслужбы через контакт следят

Ты недооцениваешь соцсети, а особенно ВКонтакте, где на конфиденциальность пользователей всем срать с высокой башни. Читал месяца три назад интервью одной раскрытой американской шпионки (её свои же сдали, за что потом получили пожизненное). Так вот, она рассказывала, что зря все недооценивают интернет. Первое, мол, что она делала по объекту расследования, это лезла в Гугл и Фейсбук, где узнавала основы объекта задания. Нечто наподобие показано в фильме Призрак с Оби-Ван Кеноби Эваном Макгрегором.
А Контакт это просто рай для спецслужб, учитывая, что все диффы версий сохраняются, все архивы переписок сохраняются, все файлы сохраняются. Достаточно сделать запрос на определённого гаврика, то "дуровцы" радостно предоставляют всё, что только можно. Прецеденты осуждений/увольнений/привлечения ответственности через соцсети уже были.
ИМХО, фейсбук в этом плане куда благосклонней. Можно настроить свою приватность, можно соединяться по https, файлы удаляются (сам проверял: файл ВКонтакте до сих пор жив, хотя я из ВКонтакте уже как месяца полтора удалился, а во Фейсбуке спустя 5 дней).
# 82 | , 14:07 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 01.06.2011, 14:07) )
Гуглу нужна масса приватной информации, чтобы показывать рекламу по интересам

Это все статистика. Гуглу нужны деньги, а не лично они.

Quote (AnzhelBozhinov @ 01.06.2011, 14:07) )
Ты недооцениваешь соцсети

Я не недооцениваю. Я говорю о том, что у этих самых параноиков нет ничего такого, что могло бы кого-то заинтересовать. А если они выкладывают в контакт конфиденциальную информацию, то тут иначе как "сам дурак" и не скажешь. И да, спецслужбы найдут тебя даже если бы Дуров молчал с паяльником в заднице, так что не стои переживать по этому поводу.
# 83 | , 14:13 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 14:13) )
Это все статистика. Гуглу нужны деньги, а не лично они.

Именно, но чтобы получить эти деньги, им нужна приватная информация. И чем её больше, тем лучше.

Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 14:13) )
И да, спецслужбы найдут тебя даже если бы Дуров молчал с паяльником в заднице, так что не стои переживать по этому поводу.

Найти-то найдут, но вопрос в:
а). Времени поиска
б). Ресурсов на поиск
Зачем привлекать следователей, дознавателей и т.п., если можно отправить запрос контактику, после чего станет известно, с кем сабж дружит, где ходит, что поддерживает и т.п.
# 84 | , 14:39 | AnzhelBozhinov
Quote (AnzhelBozhinov @ 01.06.2011, 14:39) )
Зачем привлекать следователей, дознавателей и т.п., если можно отправить запрос контактику, после чего станет известно, с кем сабж дружит, где ходит, что поддерживает и т.п.

Только при условии, что сабж совсем идиот. Если не идиот, то ничего не узнают. Иначе говоря, контакт служит детектором идиотов, а для правоохранительных структур - возможностью на шару кого-нить поймать не поднимая задницу со стула. Но я что-то сильно сомневаюсь, что всеми, кто трясется по поводу контакта, так интересуются органы.

Quote (AnzhelBozhinov @ 01.06.2011, 14:39) )
И чем её больше, тем лучше.

Есть хоть одно объяснение факту, почему меня лично не беспокоит, что гугель знает, по каким сайтам я хожу и так далее? Наверное я идиот. surprised
# 85 | , 14:43 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 14:43) )
Но я что-то сильно сомневаюсь, что всеми, кто трясется по поводу контакта, так интересуются органы.

Всеми нет. Те, кто реально трясётся по этому поводу, ходит за километр от ВКонтакте. Но в целом правильно. Помнится был скандал не так давно с Dropbox, по которому выяснилось, что любой сотрудник компании имеет доступ к данным онлайн ящиков и сливает всё ФБР. Ныли-ныли, но ответить на вопрос, что же они такого хранят на своих шарах, чтобы ими заинтересовались спецслужбы, никто ответить не смог wink

Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 14:43) )
Есть хоть одно объяснение факту, почему меня лично не беспокоит, что гугель знает, по каким сайтам я хожу и так далее?

Меня тоже не беспокоит. У меня в Chrome вообще всё, что может помочь Google, включено. Даже в ограничения на анализаторы в исключениях прописаны Google Analytics, Doubleclick и другие.
# 86 | , 14:53 | AnzhelBozhinov
Но раз "приватные" сборки плодятся, значит это кому-то нужно. wink
# 87 | , 14:56 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 01.06.2011, 14:56) )
Но раз "приватные" сборки плодятся, значит это кому-то нужно

Приватные сборки - это сборки, собранные самостоятельно из исходных кодов пользователем под конкретную машину. Якобы Comodo, SRWare утверждают, что их сборки приватные, но исходники предоставлять отказываются. Интересно, почему? wink
# 88 | , 15:48 | AnzhelBozhinov
Я просто оставлю это здесь:



# 89 | , 20:00 | m00n1ight
(Автор темы)
Первый лубок уже 100000 лет висит на лёрке, а вот непонятно, за что они во втором Хрём-то так? По моему неплохой браузер, рекомендую его всем домохозяйкам, которым "интернеты настраиваю".

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2011-06-09, 20:48



# 90 | , 20:48 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
У Opera самое классное кресло! Моя быть доволен dry

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 91 | , 21:06 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Quote (Товарищ @ 09.06.2011, 20:48) )
По моему неплохой браузер, рекомендую его всем домохозяйкам, которым "интернеты настраиваю".

Очень говорящая картинка. Скорее не про домохозяек, а про младенцев (которые еще тупее домохозяек), срущих в переносные унитазы. А вот Опера как раз для домохозяек. wink
# 92 | , 21:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Обычно я ставлю пакет FF|Opera|Chrome и предлагаю пользоваться тем, который больше понравится. По факту 95% выбирают Хром, остальные FF, Opera не вбирает никто. Такие дела.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2011-06-09, 21:47



# 93 | , 21:46 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Quote (Товарищ @ 09.06.2011, 21:46) )
Opera не вбирает никто.

Оперу выбирает мальчик Кирилл. Пользоваться Хромом не позволяет ЧСВ, осилить Фуррифокс - объем головного мозга.

# 94 | , 21:52 | m00n1ight
(Автор темы)
Quote (m00n1ight @ 09.06.2011, 21:52) )
осилить Фуррифокс
А Фуррифокс нужно осиливать и покорять? blink
# 95 | , 21:54 | Unknown
Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 864
Quote (Unknown @ 09.06.2011, 21:54) )
А Фуррифокс нужно осиливать и покорять? blink

И я того же мнения.

Quote (m00n1ight @ 09.06.2011, 21:52) )
Оперу выбирает мальчик Кирилл. Пользоваться Хромом не позволяет ЧСВ, осилить Фуррифокс - объем головного мозга.

Толсто же.

Сообщение отредактировал Товарищ - Четверг, 2011-06-09, 21:58



# 96 | , 21:58 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Я видимо всё же отстал от жизни. Будьте добры, проведите ликбез для меня.
Quote (m00n1ight @ 09.06.2011, 21:52) )
Пользоваться Хромом не позволяет ЧСВ

Хромом пользуются люди с заниженной самооценкой?

Quote (m00n1ight @ 09.06.2011, 21:52) )
осилить Фуррифокс - объем головного мозга.

А что такого сложного в освоении огнелиса?

Сообщение отредактировал Eridan - Четверг, 2011-06-09, 21:58


Ведь мы играем не из денег, а только б вечность проводить
# 97 | , 21:58 | Eridan
The Unadulterated Cat
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-29
Сообщений: 968
Quote (Eridan @ 09.06.2011, 21:58) )
Хромом пользуются люди с заниженной самооценкой?

У него репутация браузера для домохозяек. Разве может чОткий пасан пользоваться таким непасанским браузером?

Quote (Eridan @ 09.06.2011, 21:58) )
А что такого сложного в освоении огнелиса?

Его нужно допиливать. В исходном варианте он не умеет ничего. А для этого нужно лезть в своеобразный "репозиторий" аддонов, осваивать, либо гуглить, что надо поставить, потом некоторые дополнения надо настраивать (а у них бывает настроек поболе, чем у самого браузера) и так далее. Разве можно сравнить это с Оперой и Хромом, которые "поставил и все работает"?

Анжел меня забьет насмерть своими красными глазами, но мне приходит сравнение Оперы с Виндовс, а Фурри с Линухом. Первые обладают закрытым кодом, дружелюбностью к юзеру и имеют прибамбасы из коробки. Вторые - металлический куб, из которого напильником можно сделать звездолет. Вот только не все хотят брать в руки напильник. Некоторым надо, чтобы просто работало. Пример с машинами на картинке выше.
# 98 | , 22:06 | m00n1ight
(Автор темы)
Если бы браузеры были девушками
То же самое, только на английском.

Комикс.

Ну и конечно же гвоздь программы

Несколько минут гугла и немножко памяти smile

Сообщение отредактировал Aurum8 - Четверг, 2011-06-09, 22:19


Двухкратный лауреат премии Дарвина
# 99 | , 22:17 | Aurum8
Я слежу за вами...
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-30
Сообщений: 194
Quote (m00n1ight @ 09.06.2011, 22:06) )
Разве может чОткий пасан пользоваться таким непасанским браузером?

А причем здесь такой нерд как я? wacko

И да, все гораздо проще. Когда я впервые подключил интернеты, мой друг поставил мне Оперу. И таки встает вопрос - на кой чёрт что-то менять, если все и так хорошо работает?
И да, однажды, интереса ради, решил поставить расхваливаемую Лису - мало того, что она работала медленнее Оперы, так еще и сверху имела кучу всяких панелек (как в ворде), которые мне абсолютно не нужны. Из этого, кстати, вытекает сомнение в адрес "великой" Лисы - все её хвалят за кучу всевозможных плагинов, однако зачем их вообще ставить? Зачем навешивать на браузер кучу хлама? Не спорю, красноглазым это нужно - может по работе, а может им просто так нравится - однако зачем это все рядовому юзверю?

Piano solo! Bass solo! Drum solo! HAN SOLO!
# 100 | , 22:22 | Dezmond
Ordo Hereticus
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 3152
Форум » Беседка » Hard-n-Soft » Браузеры (Без этого треда ветка была бы неполной)
Поиск: