Выбор операционной системы (страница 7)

Выбор операционной системы
# 301 | |
Цитата (Товарищ @ 19.02.2013, 20:53) )
DOS стабильнее!

Ктотебесказалтакуюглупость?

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 302 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 19.02.2013, 22:22) )
Ктотебесказалтакуюглупость?

Я конечно сильно переборщил, но я таки хотел сказать, что QNX нам нужна, примерно также как и DOS.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 303 | |
Цитата (Товарищ @ 19.02.2013, 20:53) )
DOS стабильнее!

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 304 | |
piedpiper, а ты его хоть живьём в глаза-то видел?! wink


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 305 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 06:51) )
а ты его хоть живьём в глаза-то видел?!

И архитектуру машины фон Неймана знаем. cool

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 306 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 20.02.2013, 19:21) )
И архитектуру машины фон Неймана знаем

Я не знаю. И вообще, я вроде у Пипера спросил.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 307 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 19:27) )
Я не знаю. И вообще, я вроде у Пипера спросил.

А разве он такая школота, что первый компьютер был на икспи?

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 308 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 20.02.2013, 19:31) )
А разве он такая школота, что первый компьютер был на икспи?

98, 95. На крайняк 3.1.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 309 | |
В 3.1 же DOS необрезанный с рюшечками, не?

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 310 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 20.02.2013, 19:55) )
В 3.1 же DOS необрезанный с рюшечками, не?

Не, это ж вроде более ранние версии. Хотя может я что-то уже и забыл.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 311 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 19:42) )
98, 95. На крайняк 3.1.
Видел все эти системы на компах. DOS тоже видел.
Почувствовал, что старею.

Laughful new troll
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-03-07
Сообщений: 854
# 312 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 06:51) )
piedpiper, а ты его хоть живьём в глаза-то видел?
Видел. Даже винду из него устанавливал, запускал игоры и форматировал винт. Также активно юзал 95, 98 и XP.

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 313 | |
piedpiper, бро, да тебе было года 3, когда DOS окончательно и бесповоротно умер, или ты извращался в познавательных целях?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 314 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 21:50) )
piedpiper, бро, да тебе было года 3, когда DOS окончательно и бесповоротно умер, или ты извращался в познавательных целях?

Я вот DOS на ещё советских ПеКа в школе застал. biggrin

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 315 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 21:50) )
ты извращался в познавательных целях?
И это тоже. Ну и начинал я в 2000 с компов 97-98х годов. А вообще я был очень любознательным малым. Как сейчас помню как я переустанавливал винду на пеньке 166МГц с 16 оперы happy

// Сейчас играю: Quake Champions
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4607

Любимые CRPG: Deus Ex, Bloodlines, System Shock, Alpha Protocol
# 316 | |
Цитата (Красные_глаза-кун @ 20.02.2013, 22:19) )
Я вот DOS на ещё советских ПеКа в школе застал

Ну порадуй меня, скажи, что это были православные Искра-1030.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 317 | |
Цитата (Товарищ @ 20.02.2013, 23:54) )
Искра-1030

Нет. Это была какая-то Электроника. Весь фарш был в клаве.

// Сейчас играю: апдейт консольных прошивок
It's time for Englishmen to stand up for what it is to be English. Fuck the Euro, the fox and the 'ounds, Bobby Moore and the 'ammers. Two World Wars, One World Cup. Feet and inches, pounds and ounces. Beer and Cockles down the Mile End Road.
YOBAнутое создание
Группа: Неймер
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 254
# 318 | |
Решил в очередной раз попробовать освободиться от анальных оков Балмера и попробовать "швабодку" на вкус. Пробу снимал с 13 версии Бубунты.

Похоже, что некоторые вещи в этом мире не меняются. В первый раз она зависла после двойного щелчка по значку установки. Второй раз она покорёжила файловую систему при попытке отрезать кусок логического диска. Третий раз я устанавливал на заранее размеченный в Винде диск - таки добрался до конца... чтобы выяснить, что мультимониторные конфиги нормально не работают. При попытке растянуть рабочий стол на 2 монитора, получил бесконечные краши программы настроек.

В общем, мрак.

# 319 | |
m00n1ight, возможно, когда-нибудь её до ума и доведут, и тогда она будет нормально поддерживать железки и иметь интерфейс удобный для пользователя, а не только для нердов, и всевозможных гиков и фриков. Хотя интерфейс ещё простить можно, но вот отказ нормально работать с АМД-эшными видеокартами, это фатальный недостаток.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 320 | |
Если бы линупсоиды с фанатичным блеском в глазах не утверждали, что всё в порядке...

# 321 | |
Цитата (Товарищ)
Хотя интерфейс ещё простить можно

Нельзя. Необходимость лезть в дебри унылой консоли тогда, когда у нормальных ОСей есть приличнй ГУЙ, отбивает всякое желание пользоваться этой дрянью. По-большому счету, 99% линупсоидов - понторезы, которые считают, что могут причислять себя к илитке только потому, что у них есть ЛИНУПС, а не венда. Реально Линукс нужен очень малому количеству людей - на сервак какой-нить поставить или ещё что. А на домашнем ПК это убожество чудесное творение Товальдса не нужно совершенно.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 322 | |
Цитата (Товарищ)
m00n1ight, возможно, когда-нибудь её до ума и доведут

Сама система уже давным-давно доведена до ума. Работоспособность железа зависит исключительно от поставщиков аппаратного ПО.

Цитата (Товарищ)
но вот отказ нормально работать с АМД-эшными видеокартами

Не Canonical пишет модули для карт AMD. И даже не SPI. И даже не Linux Foundation. А как ни странно - сама AMD.

Цитата (Say1oner)
Реально Линукс нужен очень малому количеству людей - на сервак какой-нить поставить или ещё что.

Или человеку, который заходит только вконтактик, смотрит кинишко и т.п., а также абсолютно ничего не понимает в ПК и его процессах. Или разработчику. Сисадминами мир не ограничивается. wacko

Сообщение отредактировал Mairon - Воскресенье, 2013-04-28, 23:00


// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 323 | |
Цитата (Mairon)
Или человеку, который заходит только вконтактик, смотрит кинишко и т.п., а также абсолютно ничего не понимает в ПК и его процессах.

Ну конечно, такому человеку ведь проще поставить Линупс, найти кучу программ/утилит для него, установить всё это добро через няшную консоль... В общем, не нужен Линупс на домашних ПК.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 324 | |
Цитата (Say1oner)
Ну конечно, такому человеку ведь проще поставить Линупс

А зачем ему что-то ставить? Купил ноут с Убунтой, и в бой.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 325 | |
Цитата (Mairon)
Купил ноут с Убунтой, и в бой.

Окей. Только Убунта все равно не отменяет необходимости знакомиться с няшной консолью. А зачем мне, допустим, среднестатистическому хоме, нужна эта лабуда? Да, Бубунта развивается, ГУЙ есть... Но консоль-то никуда не делась. И ГУЙ по-прежнему недопилен - хочешь установить приложение/обновление/whatever - милости просим, консолька в Вашем распоряжении. Вот честно, мне было неприятно с этой ересью возиться, а я просто тупо выполнял инструкции - у меня они были, а у того, к кому попадёт ноут с Бубунтой они точно будут?

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 326 | |
Цитата (Say1oner)
Окей. Только Убунта все равно не отменяет необходимости знакомиться с няшной консолью

Зачем с ней знакомиться? Если на железке уже установлена убунта, то от наличия консоли ни холодно, ни жарко, она не нужна. Вот если самому ставить, то да, без консоли трудно обойтись, если, конечно, не ставить на референсное железо.

Цитата (Say1oner)
установить приложение/обновление/

BTW, именно в линуксах появились центры приложений, а ещё раньше централизованные репы, которые предвозвестили появление всяких Mac App Store, Windows Marketplace и т.п. Поэтому ни для обновлений, ни для установки консоль не нужна.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 327 | |
Цитата (Mairon)
BTW, именно в линуксах появились центры приложений, а ещё раньше централизованные репы, которые предвозвестили появление всяких Mac App Store, Windows Marketplace и т.п. Поэтому ни для обновлений, ни для установки консоль не нужна.

Окей, даже спорить не буду, поверхностное знакомство с сабжем не позволяет, к сожалению. Хорошо, настроенный Линукс, всё круто. Остаётся вопрос узкого ассортимента софта и игор. Хорошо, второе. Да хорошо, даже первое отпадает. И, внимание, вопрос - зачем нам, собственно, нужен компьютер с функционалом какого-нибудь iPad'а (а то и хуже, лол)? Сейчас iPad и подобные ему девайсы можно с легкостью купить по цене очень среднего ноутбука - тыров за 13-15, и Линуксы ваши не нужны. Что не говори, а Линукс остается востребован только среди бахвалов всевозможных IT-шников.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 328 | |
Цитата (Say1oner)
Остаётся вопрос узкого ассортимента софта и игор

Софта нет, игр нет.

Цитата (Say1oner)
зачем нам, собственно, нужен компьютер с функционалом какого-нибудь iPad'а (а то и хуже, лол)

Учитывая популярность всяких этих айпадов и хромбуков в США, то от ПК людям, видимо, большего и не надо. Геймеры, конечно, другой вопрос, но с этим засильем кроссплатформенных движков, под линуксы игры тоже будут появляться. А ещё учитывая, что DirectX с каждым днём становится всё более маргинальной технологией, то у меня нет уверенности, что через, скажем, несколько лет все игры будут выходить под Windows-only. На мобильных устройствах игры выходят быстрее даже под Blackberry 10, которая стоит на 0.00000000001% смартфонах, чем под Windows Phone, у которой свои 2-5% есть.

Цитата (Say1oner)
Что не говори, а Линукс остается востребован только среди бахвалов всевозможных IT-шников

История Android говорит об обратном. На ПК, да, Linux так никогда толком и не позиционировался для пользовательского рынка. Были потуги с нетбуками, но там Майкрософт прибежала, начав биться в истерике, что в Линуксе нарушено 100500 патентов, угрожая, что отменит OEMам все скидки на закупки Windows. В качестве решения было предложено использовать благословленную Баллмером SUSE Enterprise, но ею без слез пользоваться было нельзя. В итоге, не получив выхлопа, ОЕМы забили на Линукс. А без поддержки ОЕМов никакой линукс никакую популярность не получит. Замкнутый круг получается smile

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 329 | |
Цитата (Mairon)
Или человеку, который заходит только вконтактик, смотрит кинишко и т.п., а также абсолютно ничего не понимает в ПК и его процессах.

Yeah! Как только каждые 15 минут в ней перестанет что-то падать и подвисать. К интерфейсу можно привыкнуть, многие вещи удобнее, чем в Винде. Еще лет 20-30 в этом направлении - может что-то получиться. За последние 10 лет Линупс повернулся к пользователям почти лицом.

# 330 | |
Цитата (m00n1ight)
Как только каждые 15 минут в ней перестанет что-то падать и подвисать

Ну что поделать, если оборудование не поддерживается? Нет никакого смысла ставить ОС, если нет модулей под него.

Цитата (m00n1ight)
Еще лет 20-30 в этом направлении - может что-то получиться

Да оно может получиться хоть завтра. Популярность и поддержка оборудования зависит исключительно и только от OEM.
А может не получиться и через 100 лет, это не зависит от создателей системы. Так что в Каноникал должны молиться на Гейба, чтобы он вывел стимбокс на Линуксе. Если это случится, то потом можно начинать готовиться к репетиции похорон Майкрософт. Андроед при всей своей глючности и косячности наглядно показал, насколько методы линупса продуктивнее потуг Редмонда.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 331 | |
Цитата (Mairon)
Ну что поделать, если оборудование не поддерживается?

Приложения падают и там, где, казалось бы, об оборудование не запнуться.

# 332 | |
Цитата (Mairon)
Андроед при всей своей глючности и косячности наглядно показал, насколько методы линупса продуктивнее потуг Редмонда.

Херня всё это. Дело просто в том, что планшетики и смарты под ведроидом дешевле виндузятских аналогов - вот и всё. Никаких тут заслуг ОСи нет или почти нет, потому что не будем же мы учитывать двух с половиной нердов, которым интересно ковырять ядро и писать всякие приложения (которые и под Виндус Мобайл неплохо пишуца, если уж на то пошло).

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 333 | |
Пощупал я швабодку за ягодицы... красива, умна, на уж больно противный характер. Встретимся года через два.

# 334 | |
Цитата (m00n1ight)
Приложения падают и там, где, казалось бы, об оборудование не запнуться.

Это как? smile Это же не виртуальная машина, с оборудованием-же напрямую общается smile

Цитата (Say1oner)
Дело просто в том, что планшетики и смарты под ведроидом дешевле виндузятских аналогов

Флагманские смартфоны на Android стоят больше Windows-флагманов. Притом значительно, речь о 5-6 тысячах рублей.

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 335 | |
Цитата (Mairon)
Флагманские
Но большинство-то пользует кетайский планшет за 2500 под ведром. Кстати не такие уж и плохие эти модели. Для своей цены-то.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 336 | |
Цитата (Товарищ)
Но большинство-то пользует кетайский планшет за 2500 под ведром

Всякие сгс3 разлетались в прошлом году по 20 лямов за квартал. А это отнюдь не Кетай. Хотя бы по цене smile

// Сейчас играю: Football Manager
Группа: Неймер
Регистрация: 2011-08-13
Сообщений: 228

Любимые CRPG: Witcher 2
# 337 | |
Цитата (Mairon)
20 лямов за квартал
В таком случае, мне даже трудно представить, в каких количествах расходятся планшеты фирмы "Нонамэ" по 2500.


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 338 | |
Цитата (Mairon)
Это же не виртуальная машина, с оборудованием-же напрямую общается

Трудно представить, как от оборудования может крашиться, скажем, Writer. Хотя, конечно, можно. Но и оборудование у меня не новое. Феном х2 970, Радеон 6870 - те ещё устаревшие дрова.

# 339 | |
Сегодня официально закончил знакомство с Бубунтой 13.04. Имею сказать следующее:

1) Ежель не геймер - система вполне может заменить Windows. Из коробки проигрывается музыка, смотрится видео, предустановлен либреофис, фуррифокс и громовой птиц. Мой USB-модем сразу же подхватился безо всяких установок софта и дров, равно как и звуковуха от Creative (приятно!). Иначе говоря, установил - и работай, без танцев с бубнами, как это принято в Винде.

2) Ежели не устраивает предустановленный софт, центр ПО Убунты позволит в несколько кликов установить то, что нужно. Процесс, как я говорил ранее, напоминает обвес Лисы аддонами, то есть, при наличии хорошего интернета - лёгок и приятен.

3) Радует работа с сетью. При том же канале страницы открываются плавно и быстро, модем не отваливается поминутно (при перезагрузке в Винду тут же - качает на какой-то совершенно мизерной скорости).

4) Интерфейс поначалу очень непривычен, как и файловая структура, но к ним быстро привыкаешь, многое становится очень удобно. Виртуальные рабочие столы в некоторой степени способны заменить мультимониторную конфигурацию тем, кому одного экрана маловато.

Теперь к неприятному:

5) Терминал уже не требуется на каждый чих, но временами без него не обойтись. Если же всё изначально предустановлено (как с упомянутым выше ноутбуком) - остаётся порадоваться. И надеяться, что к терминалу обращаться не придётся.

6) С играми всё так же плохо. Вайн - это красноглазие в десятой степени безо всякой гарантии запуска. Оно, быть может, было бы оправданно, если бы Винда не была *бесплатной*. Однако, инициатива Вальв по продвижению родного Стима, а также потенциальный выход на Линуксе многих Кикстартер-проектов способны вытащить Игоря из воды.

Резюмируя, несмотря на издёвки со стороны виндузятников и то, что сам я остаюсь на Винде, мелкомягким стоит начинать беспокоиться. Если ещё не.

# 340 | |
Цитата (m00n1ight)
Резюмируя, несмотря на издёвки со стороны виндузятников и то, что сам я остаюсь на Винде, мелкомягким стоит начинать беспокоиться. Если ещё не.

Да ладно тебе, Володь. Смерть Microsoft пророчат ещё с момента появления первых билдов Линукса. И какбэ мелкомягкие до сих пор живут и радуются.

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 341 | |
Тогда никто не ставил цели выйти на десктопы. И никто не покушался на святая святых - гейминг.

# 342 | |
Цитата (m00n1ight)
И никто не покушался на святая святых - гейминг.

А счас кто покушается? smile Американцы в большинстве своём клали болт на ПК, как на платформу, в принципе - юзают какой-нить макбук, потому что модно, и всё. А ставить Linux или ещё каким извращениям предаваться... Зачем?

И да, Гейб порет хрень полнейшую. Перенести всю базу стимовских игр на Линукс...

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 343 | |
Цитата (Say1oner)
Перенести всю базу стимовских игр на Линукс...
Вроде такой целью он и не задавался, но вот эпиквинрар на Линух ...


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 344 | |
Цитата (Товарищ)
Вроде такой целью он и не задавался

Ну а зачем тогда нужен этот перенос? Ради одного Half-Life 3? Я очень сомневаюсь, что все фанаты халвы настолько упороты, что ради одной любимой игрульки выкинут форточки в форточку и пойдут поголовно на Линукс. Хотя... Пайд, требуется уточнение: все фанаты халвы настолько упороты, что ради третьей части будут готовы выкинуть Венду в окно?

Группа: Неймер
Регистрация: 2013-04-28
Сообщений: 45
# 345 | |
Цитата (Say1oner)
Ради одного Half-Life 3
Цитата (Say1oner)
упороты
Я не буду тонко намекать, но тонко намекну, кагбе многие винрарные игоры в Steam со временем обзаводятся mc/x-версиями. Казалось бы, при чём здесь сабж?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 346 | |
Порты под Линь зачастую быстрее работают быстрее виндовых оригиналов.

А для дома и офиса уже во многом лучше Винды. 
Особенно радует возможность монтирования каталога пользователя отдельным разделом.

# 347 | |
[butthurt mode]Да я бы для тестя  в деревню стопудова линухаубунта поставил, блеать, если бы эта сука нормально работала с дравами ATI Radeon 9XXX, нах**, а то за**ало каждую неделю ездить ХР поправлять, причём по всякой мелочи, типа нет доступа к Skype.![/butthurt mode]


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 348 | |
Цитата (Товарищ)
ATI Radeon 9XXX

crazy

# 349 | |
m00n1ight, а х*ле он с GT6600 нормально работает?


Спонсор C.O.R.E.
Ктулхе can into сhange!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6637

Любимые CRPG: Exile 3, Uncharted Waters, D&D, M&M, F: New Vegas
# 350 | |
Цитата (Товарищ)
m00n1ight, а х*ле он с GT6600 нормально работает?

И то, и другое - древние дрова. Сами линуксоиды, что характерно, обычно советуют ставить более древние дистрибутивы. В этом есть некоторая ирония. Почему-то Винде это не прощается.

Поиск: