• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher » The Witcher Remake (Переиздание на Unreal Engine 5.)
The Witcher Remake

К 15-летию с выхода первого «Ведьмака» CD PROJEKT RED объявила разработку переиздания на Unreal Engine 5 — ей занимается студия Fool’s Theory под контролем CDPR.

К 15-летию с выхода первого «Ведьмака» CD PROJEKT RED объявила о разработке ремейка The Witcher и поделилась первыми подробностями. Ранее упомянутый в стратегии развития студии за октябрь как Canis Majoris, этот проект станет современным переосмыслением «Ведьмака» 2007 года выпуска — первой игры знаменитой трилогии от CD PROJEKT RED. Игра создаётся с нуля на основе Unreal Engine 5 и инструментария разработки будущей саги о Ведьмаке. Проект находится на ранних стадиях разработки, а занимается им Fool’s Theory — специализирующаяся на ролевых играх студия, в которой работает множество ветеранов The Witcher 2: Assassins of Kings и The Witcher 3: Wild Hunt под полным творческим контролем CD PROJEKT RED.

«Эта игра положила начало CD PROJEKT RED. „Ведьмак“ — первая выпущенная нами игра и величайший момент для всех нас. Возможность вернуться в прошлое и доработать её для современных игроков ощущается не менее, если не более значимой. Сотрудничество с Fool’s Theory интересно ещё и тем, что некоторые её сотрудники разрабатывали игры серии „Ведьмак“. Они знают исходный материал и понимают, как сильно игроки ждали переиздание. Они умеют создавать качественные и амбициозные игры. И хотя новой информации о проекте придётся подождать, я знаю, что оно того стоит», — сказал глава CD PROJEKT RED Адам Бадовски.

«Я рад вновь поработать с коллегами времён разработки «Ведьмака 2» и «Ведьмака 3». Особенно когда речь о ремейке столь близкого и дорогого нам проекта. Мы с удовольствием объединили усилия с CD PROJEKT RED, чтобы подарить игрокам ещё одну замечательную игру культовой серии «Ведьмак», — заявил генеральный директор Fool’s Theory Якуб Рокош.


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 1 | , 07:14 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Тут возникают двоякие чуйвства. Хорошо бы конечно избавится от раздражающих элементов оригинала, я из-за гринда во второй(?) главе так и не прошёл. С другой стороны, если начнут перелопачивать оригинал, как бы с водой и дитё не выплеснули.


# 2 | , 13:32 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Делайте ставки, на сколько все испортят, так как современные игроки не вынесут лучшую боевку в серии, а если вспомнить еще, что для некоторых квестов приходилось думать и они не имели маркеров на карте.
# 3 | , 14:06 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 49
Цитата Hikamura ()
Делайте ставки, на сколько все испортят, так как современные игроки не вынесут лучшую боевку в серии, а если вспомнить еще, что для некоторых квестов приходилось думать и они не имели маркеров на карте.

Имя тебе - Всепропальщик! wink


# 4 | , 14:42 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Имя тебе - Всепропальщик!

Казалось бы.

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 5 | , 15:05 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Цитата _______ ()
Казалось бы
Ладно бы Хика был аффтаром, а так нипанятна! Ссылку на конкретные пункты Константэновой программы давай!


# 6 | , 15:47 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Хорошо бы конечно избавится от раздражающих элементов оригинала
А они там разве были?
Ведьмак 1 Идеальная RPG же. Единственное то можно ей пожелать - "тех же щщей, да побольше лей".Ремейк не нужен, у Ведьмака 1 вполне приличная графика и техническое исполнение. Нечего улучшать. 
Ремейк = пустая трата человекочасов, которые можно бы было потратить на НОВУЮ игру с другой историей/персонажами/квестами/локациями.
# 7 | , 15:51 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
А они там разве были?
Гринд во 2-й(?) главе.


# 8 | , 16:28 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Гринд во 2-й(?) главе.
А он там был?
Что-то я гринда в Ведьмаке 1 вообще не помню. Вот то что сюжет во второй главе какой-то затянутый и не запоминающийся - это да. Типа детектив (а я не люблю детективы, скучно)
1,3,4,5 главы сюжет помню, 1 и 4 так вообще самые шикарные. 2 глава тупо бегать по квестовым маркерам, и "да когда же я уже её (2ю главу) добью"

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2022-10-28, 16:52

# 9 | , 16:51 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
Цитата Gorthauer ()
Вот то что сюжет во второй главе какой-то затянутый и не запоминающийся - это да
Собери 10 фигни с 10 дурни, и ещё 20 курни с 20 хурми. Там типа такого, и надо постоянно лазить по болоту.


# 10 | , 17:26 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Цитата Товарищ ()
Имя тебе - Всепропальщик!
Я это утрировал)
Мне так-то это глубоко все равно, так как выйдет что-то годное - хорошо, выйдет что-то плохое - у меня остается оригинал.
# 11 | , 17:50 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 49
Цитата Gorthauer ()
Ремейк = пустая трата человекочасов, которые можно бы было потратить на НОВУЮ игру с другой историей/персонажами/квестами/локациями.
Тут согласен, ибо оригинал вышел всего 15 лет назад и до сих пор выглядит нормально, а если не устраивает, то можно модов накатить. Но, скорее всего, это рассчитано на аудиторию консольщиков.
# 12 | , 17:52 | Hikamura
Группа: Неймер
Регистрация: 2022-01-20
Сообщений: 49
Цитата Hikamura ()
Я это утрировал)
Да-да. Утрировал ради эсколации.  tongue

Сообщение отредактировал Товарищ - Пятница, 2022-10-28, 18:51



# 13 | , 18:51 | Товарищ
Спонсор C.O.R.E.
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 6706
Очень добрая новость. Хорошо бы они выпустили игру к юбилею сейчас, а то анонсом сыт не будешь. Пусть делают на зло консерваторам, от оригинала не убудет, а мне и прочим ещё повод перепройти Ведьмака. Ещё и ремейк Готики. Живём =) ...в основном ремейками классики. Может тогда и Тодд Говард анонсирует ремейк Fallout 1\2, вот тогда вообще времечко настанет.

Ниже мой коммент с другого форума.

Цитата
Надеюсь улучшат\изменят боёвку (хотя меня и такой устраивала, надо просто привыкнуть), сократят почтовые квесты и разнообразят дизайн
локаций (те болота конкретно утомили, особенно в конце игры), в целом и
разнообразие самих локаций надо больше (не интересно много раз по старым
бегать), больше вариативности в квестах, больше взрослого контента и
Геральт должен остаться настоящим мужиком (не негром, не бабой, не
геем).
Ничего особенного я не прошу, просто хочу не потерять атмосферу оригинала, а то переделают ещё всё под корень.
Кстати, в прошлом году перепрошёл Ведьмака. Ожидал иные воспоминания,
но спустя 15 лет оказалось иначе. Но в памяти застыло именно первого
прохождение, второе даже и не вспомню толком, хотя и проходил со всем
комсомольским пристрастием.
# 14 | , 23:46 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
Пусть делают на зло консерваторам

Они сделают, да...


Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 15 | , 01:02 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
От этого оригинал хуже не будет. А мне будет ещё одна РПГ.

Ну... Я не верю. Ну не станут же они Геральту прописывать новую гейскую ветку с Лютиком, ну или из Трисс делать боди-позитивную негретянку. Мне это так всё осточертело, что я не могу об этом думать.

\\Вот смотрю сейчас Кольца Власти. Хороший сериал. Есть местами глупости, но в целом мне нравится. Пока посмотрел 4 серии, все на одном дыхании, правда с разницей в 2 месяца. И не только это..., но по негру в каждой культуре и расе. Я то не против негров.., даже не оправдываюсь. Но смотрится всё это неестественно. Рушится культурная и расовая уникальность. У белого короля дочь чёрная, у другого белого короля жена чёрная, у главного негра-эльфа жена белая, у мэра негра-хоббита белая жена, у другого белого-хоббита чёрная жена. Что это за х-ня? Тра-ают мне этим мозг из сцены в сцену. Тошнит от всей этой искусственности.
# 16 | , 17:13 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
Ну не станут же они Геральту прописывать новую гейскую ветку с Лютиком
да, только Плотва, настоящая любовь всей его жизни - лошади, а может и жеребцы!))

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 17 | , 18:32 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Цитата QweSteR ()
но по негру в каждой культуре и расе.
Цитата QweSteR ()
Но смотрится всё это неестественно.
Причем заметь: эльфов-индейцев, или эльфов-азиатов, эльфов-маори, эльфов ближневосточной внешности (ну отличаются же турки с персами от типичных европейцев), эльфов-иннуитов НЕ ЗАВЕЗЛИ. И почему-то это никого не волнует, никто авторов-негрофилов в расизме не обвиняет. Т.е. очень выборочная толерантность, отдающая отчетливым запахом негритюда.
Почему вместе с эльфами-неграми и гномами-неграми нет:
эльфов-азиатов, гномов-азиатов, хоббитов-азиатов, мага-азиата?
эльфов-индийцев, гномов-индийцев, хоббитов-индийцев, мага-индийца?
эльфов-индейцев, гномов-индейцев, хоббитов-индейцев, мага-индейца?
Где представленность в сериале маори, ближневосточной малой расы, арктической малой расы?
Что за избирательность? Почему проталкивая исключительность негроидной расы, западные авторы ущемляют своей псевдо-инклюзивностью людей монголоидной, арменидной рас, индийцев, людей ближневосточной внешности, не говоря уже о маори и арктической малой расе?!
Цитата QweSteR ()
у мэра негра-хоббита белая жена, у другого белого-хоббита чёрная жена.
А в этом вся суть современного Голивуда и NetFlix`a.
Причем в обязательном порядке стараются чтобы персонажей-негров с белыми женами было больше, чем персонажей не-негров с женами-негритянками. А все кому не нравится "расисты", и обзываются другими нехорошими словами.

Сообщение отредактировал Gorthauer - Пятница, 2022-11-11, 19:11

# 18 | , 19:09 | Gorthauer
Группа: Clueless berk
Регистрация: 2016-07-21
Сообщений: 826
да. всё это абсурдно.

может все эти индусы и маори среди орков есть...
# 19 | , 11:45 | QweSteR
War. War never changes.
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-11-10
Сообщений: 498
Цитата QweSteR ()
может все эти индусы и маори среди орков есть...
среди орков только ирландцы, рабство белых людей никого ведь не волнует)

Wie Phönix aus der Asche
Komm tanz, tanz, tanze mit mir!
# 20 | , 11:50 | FromLeftShoulder
Группа: Неймер
Регистрация: 2020-06-14
Сообщений: 2335
Говорят, что уберут всё «устаревшее».

Я удалился от мира не потому, что имел врагов, а потому, что имел друзей. Не потому, что они вредили мне, как это обычно бывает, а потому, что они считали меня лучшим, чем я есть. Этой лжи я вынести не мог. © Альбер Камю
# 21 | , 22:30 | m00n1ight
(Автор темы)
I am nothing (but odd man).
Группа: Фактол
Регистрация: 2011-02-10
Сообщений: 3249
Ага, то есть примерно можно ожидать:
1) Боёвку с таймингами, которую подпивасы никак не могли осилить, переделают на закликивание по типу «Курвак 3»
2) Алхимия и бумбумы тоже туда же
3) Карточки выпилят, любовные похождения сократят / переделают? А что, с них станется.
4) Не-алхимические расходники выпилят, сделают кучу говнооружия / брони, которую потом всё равно придётся менять на топовый ведьмачий набор?
5) Новая аранжировка для саундтека / новые композиции
# 22 | , 04:31 | The_Interactivist
Группа: Фактотум
Регистрация: 2023-01-20
Сообщений: 468
Форум » Основной раздел » CD Projekt RED » The Witcher » The Witcher Remake (Переиздание на Unreal Engine 5.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: