It’s in our Nature to want to rise about our limits.
Deus Ex: Human Revolution

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Товарищ 
Форум » Беседка » Beyond RPG » Боевики » Топ 10 любимых FPS
Топ 10 любимых FPS
Reverrius Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Factotum

Не являюсь фанатом жанра, но некоторые игры из него, тем не менее, сильно запали в душу. Поэтому хотелось бы узнать у посетителей форума, а какие FPS игры у вас являются любимыми и почему? smile
Составьте свой топ десяти любимых шутеров от первого лица.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
m00n1ight Дата: Вторник, 26.05.2015, 10:43 | Сейчас играет в Poloniex / Fallout 4 Сообщение # 2
Лунный мишка
Factol

Затруднюсь, наверное, набрать даже десяток и расставить их по порядку, если только не записывать сюда Mass Effect и ей подобные. cool

В школе, помнится, залипал в Quake 3, что нельзя назвать чем-то необычным. Популярное увлечение в то время. Впрочем, в универе тоже довелось побегать по локалке, тряхнуть стариной, так сказать. Доставляла атмосфера дикого чада кутежа во мгле ада, например.

Серьёзный Сэм 1-2 — тот же чад и кутёж, но в одиночку.

S.T.A.L.K.E.R. дюже доставлял и доставляет по сей день сюжетом и атмосферой. К сожалению, продолжения оказались даже близко не столь хороши, хотя и реализовали несколько идей, которые должны были попасть в оригинал, но не попали.

Mass Effect 2. Романы с кварианками. Nuff said.

Upon this star I fixed my eyes and rode over the wide, wide lands. My horse moved on, hoof after hoof, he raced and never stopped again.
Товарищ Дата: Вторник, 26.05.2015, 11:03 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 3
Ктулхе can into сhange!
Factor

1. Medal of Honor 1. OMAHA BEACH!!! Такое-то кинцо! В одиночку и по сети.
2. Half-Life 1. Сюжет?! В моих стрелялках?!
3. Call of Duty 1. Как Medal of Honor, но с прицелами и таким-то графоном! В одиночку и по сети.
4. STALKER. Та же фигня, что и в случае с Half-Life 1+отмосфэра!
5. Borderlands 1. Мясокровищарасчленоизлом.
Вот собственно и всё. Red Orchestra 1 и 2 сюда не очень лезут.

Reverrius Дата: Вторник, 26.05.2015, 12:13 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

Сразу хочу предупредить, что во многие игры жанра я не играл, а некоторые проходил с другом 50 на 50 (как первые Quake, Half-Life и F.E.A.R.), из-за чего впечатления от них были неполными, поэтому свой топ формирую из тех шутеров, которые пройдены непосредственно мной от начала и до конца:

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Вторник, 26.05.2015, 12:15
JackOfShadows Дата: Вторник, 26.05.2015, 13:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 5
Factotum

Из современных я вообще ничего не могу привести, играл только в Rage, поначалу было норм, но потом мне банально наскучило и я дропнул.

Поэтому из любимых могу назвать только игры детства, в первую очередь это Quake 1 и 3, DOOM 1-2, Duke Nukem 3D и Shadow Warrior.
piedpiper Дата: Вторник, 26.05.2015, 15:40 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 6
Factotum

1. DooM 1&2. Без комментариев. Третья часть не прошла проверку временем.

2. Half-Life 1&2. Без комментариев.

3. Bioshock 1&2. Первая часть больше доставила атмосферой и геймплеем, вторая сюжетом. Первая выдыхается под конец, вторая наоборот набирает обороты. Infinite считаю лютым шлаком, однако DLC доставило.

4. Tron 2.0. Прекрасный шутер от Monolith. Интересная прокачка, юмор и противники. Один из самых непопулярных и тем не менее знаковых FPS. Графин смотрится отлично и по сей день.

5. Undying. Ещё один недооценённый проект. Очень мощный сюжет и персонажи, оригинальные пукалки и прокачиваемая магия. Разнообразные уровни и крайне нездоровая атмосфера. Безумно жаль что не окупилась и сиквел отменили, вещь просто крайне доставляющая и не похожа ни на что.

6. Serious Sam. Оригинальная игра - самый верный последователь Дума, однако не лишённый своих идей и прелестей. Вторая довольно средняя, третья не дотягивает до оригинала, но гораздо круче второй. Если хотите увидеть настоящий чад угара во мгле кутежа - вам стоит попробовать HD версию оригинала. Правда набирает темп довольно медленно и может показаться поначалу скучной.

7. Quake 1&2. Не повторили успех Дума, но всё равно вполне доставляют. Каждая по-своему, поскольку довольно разные. Четвёртая часть от скатившихся Raven не стоит внимания.

8. Shadow Warrior. Лучший мясной шутер со времен Сэма от выходцев из People Can Fly - Flying Wild Hog. Интересная прокачка сразу трёх разных веток с тремя разными валютами которая сильно влияет на геймлей. Красивый графон и музыка. Забавный юмор. Великолепная реализация катаны как главного оружия. И, что самое удивительное, весьма драматический и мощный сюжет.

9. Rage. Может здесь и не удались гоначке, открытый мир и сюжет (концовка просто ужасна), но как шутер безумно доставляет. Ганплей выше всяких похвал.

10. Far Cry 2. Лучшая часть Фары, самая хардкорная и мрачная. Вместо павер-фэнтези 3 и 4 частей, здесь нас травят и ненавидят от всей души.

11. Unreal 1&2. Первая хороша графикой, дизайном уровней и противниками (их мало, но они весьма умелы и умны). Во второй понравился сюжет, жаль что продолжение так и не вышло.

12. Bulletstorm. Безумный и тупой кровавый шутан от ныне почивших поляков из People Can Fly. Из шутанов последних пяти лет лучше только Shadow Warrior. Клиффхенгер в конце разочаровывает, так как сиквел мы уже никогда не получим.

13. Painkiller. В принципе весьма неплохая игра от тех же поляков из People Can Fly, но мне как-то не очень пришлась по вкусу. Весьма известна тем, что права на неё получили урацилы из Nordic, впоследствии склепавшие около 5 неиграбельных аддонов и похоронившие серию заживо.

14. Hard Reset. Довольно оригинальный мясной шутер от Flying Wild Hog. Киберпанковый сэттинг с недосюжетом, неплохая прокачка, времена зашкаливающее количество мяса (правда все противники в игре - роботы) и задел на сиквел, который, лично я, очень ожидаю.

15. Wolfenstein. В первый я не играл, Return To Castle считаю лучшим в серии, третья часть от Raven крайне средняя поделка на движке третьего Дума, The New Order весьма неплох по современным меркам, The Old Blood ничем не выдающийся аддон.

System Shock и Deus Ex вписывать не стал, так как это гораздо больше чем шутаны. Порядок произвольный, только Дум заслуженно занимает первое место.
Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 26.05.2015, 15:42
Товарищ Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:24 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 7
Ктулхе can into сhange!
Factor

Как-то я за давностью лет совершенно запамятовал про одного из родоначальников трэш-шутанов (наряду с Дюком, Теневым военом и Blood, кстати, где он?)Redneck Rampage. Ещё больше чада кутежа во мгле угара, чем в Дюке, плюс шикарнейший soundtrack от Моджо Никсона. I'm gettin' drunk до сих пор одна из любимых песен.
Очень странно, что в этой теме никто до сих пор не вспомнил Blood и Heretic.
Мимо Kingpin тоже все прошли? I don't believe you, bitches!

Цитата piedpiper ()
Undying. Ещё один недооценённый проект.

Интересно кем? Я помню, как народ друг у друга с руками диски отрывал!
Цитата piedpiper ()
Shadow Warrior

Цитата piedpiper ()
Интересная прокачка сразу трёх разных веток с тремя разными валютами

Ты же пиши, что это новый Shadow Warrior.

piedpiper Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:31 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 8
Factotum

Цитата Товарищ ()
Ты же пиши, что это новый Shadow Warrior.
Я же написал что от Flying Wild Hog.
Цитата Товарищ ()
Мимо Kingpin тоже все прошли?
Нет. Но крайне корявая система повреждений, когда можно долбить противника минуту, а он даже не поморщится. Хотя игрушка атмосферная.
Цитата Товарищ ()
Blood
В своё время прошёл пол-игры и бросил.
Цитата Товарищ ()
Интересно кем?
Крайне плохо продался.
Товарищ Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:35 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 9
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата piedpiper ()
Я же написал что от Flying Wild Hog.

Мне название разработчика ни о чём не говорит, а кто разрабатывал первого Shadow Warrior я уже не помню.

piedpiper Дата: Вторник, 26.05.2015, 16:41 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 10
Factotum

Цитата piedpiper ()
Лучший мясной шутер со времен Сэма от выходцев из People Can Fly - Flying Wild Hog
Сообщение отредактировал piedpiper - Вторник, 26.05.2015, 16:41
Mercutio Дата: Вторник, 26.05.2015, 21:47 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 11
Namer

Цитата Товарищ ()
Очень странно, что в этой теме никто до сих пор не вспомнил Blood
Эй, это ж мега-шутер! Особенно с украинскими культистами "Ой та що ж це робиться, живцем підпалюють!"
З.Ы. Я даже Калеба в Вегасе делал, с блэкджеком и шлюхами!

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Товарищ Дата: Вторник, 26.05.2015, 22:08 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 12
Ктулхе can into сhange!
Factor

Mercutio, ты эта, свой топ выкатывай!

Mercutio Дата: Вторник, 26.05.2015, 23:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 13
Namer

Цитата Товарищ ()
Mercutio, ты эта, свой топ выкатывай!
Ладно, но сразу оговорюсь, что с шутеров началось мое знакомство с КИ где-то лет в 13. После открытия РПГ-жанра практически не играю в них...
Итак, поехали...
1. Doom 1
2. Blood
3. Fallout 3  
4. Duke Nukem
5. Half-Life: Opposition force
6. Hexen
7. Alien vs Predator 2
8. Shadow Warrior ("Опа! Раздвоение личности.")
9. Redneck Rampage
10. ХЗ, уже и не помню...пусть будет Quake 2 или Doom 3.

Порой в одном Человеке живет великое множество, а порой во множестве не найти и одного Человека...
Crashwall Дата: Среда, 27.05.2015, 11:02 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 14
Factotum

Наверное когда-то я много играл в шутеры. Но сейчас я не вспомню и половины. Поэтому просто то, что хоть как-то запомнилось, без ранжирования, а скорее по годам:

- Wolfenstein 3D - мне было года так 3-4 и это первая игра, которая я помню в своей жизни. Помню, что на первом уровне надо повернуть направо в туалет и прибить полицейского и сразу получить автомат. Эх, детство!

- Duke Nukem 3D. Там под водой можно было плавать!

- Stalker. Хорошая была игра, если бы не баги, особенно в первом дополнении. Может быть даже когда-нибудь пройду полностью.

- Серия Mass Effect. Сюжет хорош smile

- Max Payne. Играл только в первую часть, но мне очень понравилось. Сюжет, таблетки, замедление времени. Сочно.

- Alan Wake. Такой-то сюжет, да в эти в ваши игры от TellTale. Серьёзно, великолепно рассказанная и показанная история. Может быть пострелушки выполнены не так хорошо, но это не делает игру хуже.

- Unreal Tournament 2004. Пускай я и не играл в онлайне, это всё равно было дико весело.

- Counter-Strike Global Offensive - а чего ещё надо от жанра? smile

Да, я знаю, что половина игр не от первого лица, но для меня разницы никакой. Совсем.

JackOfShadows Дата: Среда, 27.05.2015, 11:04 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 15
Factotum

Цитата piedpiper ()
Unreal 1

Цитата Mercutio ()
Fallout 3

Вот про эти совсем забыл, да. Unreal помнится меня просто очаровала в своё время.
Форум » Беседка » Beyond RPG » Боевики » Топ 10 любимых FPS
Страница 1 из 212»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: