• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Товарищ  
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Лучшие хорроры 2015 (Итоги года)
Лучшие хорроры 2015
Выберите лучшие ужастики года
1.Five Nights at Freddy's 3-4[ 0 ][0.00%]
2.Kholat[ 0 ][0.00%]
3.Monstrum[ 0 ][0.00%]
4.Resident Evil HD Remaster[ 3 ][75.00%]
5.Resident Evil: Revelations 2[ 1 ][25.00%]
6.SOMA[ 1 ][25.00%]
7.The Park[ 0 ][0.00%]
8.Until Dawn[ 1 ][25.00%]
9.White Night[ 0 ][0.00%]
10.Другой[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Выбираем лучшую фабрику кирпичей хоррор игру 2015-го года! Какие проекты запомнились больше всего? smile

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 1 | , 21:25 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Играю в игры с запозданием в год поэтому ничего сказать про 2015 не могу, зато много чего могу сказать про 2014. Из перечисленных играл лишь SOMA и Resident Evil HD Remaster.
RE толкнул на прохождение всей линейки о чём я не жалею, и проникся дикой любовью к франшизе. Сама же игра - одно из ярчайших впечатлений года для меня.
SOMA - эпик фейл и разочарование года. Читайте в отзывах об игре.
# 2 | , 22:29 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Играю в игры с запозданием в год
Аналогично. Фанат жанра, но на всё нет времени. В ремейк RE играл. Шикарно, но это не хоррор. Точнее не ЧИСТЫЙ хоррор, аки Пять Ночей у Фредди. Хотя чутка в некоторые поиграл, в те, которых тут нет)
Чуть-чуть поиграл в fran Bow. Шикарный хоррор квест. И Uncanny Valley. Шикарный восьмибитный сайлентхиллостайл проект. Поиграл в пират версию чутка и понял, что надо брать. Хватайте его, пока он полтинник стоит!!

Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 2015-12-26, 10:39

# 3 | , 10:38 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2334
Играл не во все хорроры из списка (в частности не играл в Monstrum, тщетно ожидая русификатор от ZOG, аналогично с The Park; ну и соньки нету для Until Dawn). А так могу выделить следующие проекты:


Классика японского survival horror вернулась (пусть и не в самой современной обертке). Во время прохождения ностальгия разъедает сердце не меньше, чем понимание того, куда в итоге скатилась серия и многие другие современные хорроры и как им не хватает старого доброго, традиционного геймплея.


Новый проект Frictional Games. Да, совсем не такой страшный, как Amnesia: The Dark Descent, да, не самый умный главный герой. Но! Разработчики создали уникальный проект в sci-fi сеттинге, который несет в себе некоторые моральные и философские нотки, а от понимания происходящего становится не менее жутко, чем от встречи с разнообразными монстрами.


Вторая часть Revelations вышла более концептуально целостной и напряженной, чем первая.
И не смотря на общую коридорность, она получилась довольно неплохой и заслуживающей определенного внимания.
Не стоит ждать от нее чего-то труевого, но то что есть - определенно ближе сердцу фаната жанра, чем последние номерные части серии.

Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 2015-12-26, 13:03


«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 4 | , 12:40 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Цитата Reverrius ()
определенно ближе сердцу фаната жанра, чем последние номерные части серии.
Не согласен, номерные части на две головы выше этих бюджетных поделок. Не то, что бы Ревелейшнс совсем плох, но это игра максимум на семёрку, и то если у вас есть с кем играть, поскольку в соло унылость уровня RE0 вам гарантирована.
Цитата Reverrius ()
да, не самый умный главный герой
Герой-идиот полностью убил для меня SOMA, как и засилье разговоров-монологов, которые совсем не в тему именно в этой игре, особенно учитывая, что сценарное мастерство - не конёк Frictional.
# 5 | , 20:00 | piedpiper
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 4686
Цитата piedpiper ()
Не согласен, номерные части на две головы выше этих бюджетных поделок.

Речь не о том - выше они на голову или нет, а то том - что они будут все же ближе фанату survival horror, чем 5-6 части. Что касается оценки Revelations 2, то я с тобой согласен - максимум семерка, не больше.

«We are the last, we are the lost
We are the shadow the light must cast.
We are the dreamers, we are the dream
We are the vision of all we've seen».

(с) Angels of Liberty
# 6 | , 20:30 | Reverrius
(Автор темы)
Группа: Фактотум
Регистрация: 2010-12-22
Сообщений: 1158
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Лучшие хорроры 2015 (Итоги года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: