Ну что ж, мне нравится полная луна, долгие прогулки на берегу, вязание и единороги. Как-то я гуляла на берегу моря в лунную ночь и встретила единорога… и тут же проколола ему артерию вязальной спицей. Я женщина тонких, но простых вкусов.
Габриэла, The Elder Scrolls V: Skyrim

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 1 из 11
Модератор форума: Товарищ 
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Лучшие хорроры 2015 (Итоги года)
Лучшие хорроры 2015
Выберите лучшие ужастики года
1.Five Nights at Freddy's 3-4[ 0 ][0.00%]
2.Kholat[ 0 ][0.00%]
3.Monstrum[ 0 ][0.00%]
4.Resident Evil HD Remaster[ 3 ][75.00%]
5.Resident Evil: Revelations 2[ 1 ][25.00%]
6.SOMA[ 1 ][25.00%]
7.The Park[ 0 ][0.00%]
8.Until Dawn[ 1 ][25.00%]
9.White Night[ 0 ][0.00%]
10.Другой[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 4
Reverrius Дата: Пятница, 25.12.2015, 21:25 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 1
Factotum

Выбираем лучшую фабрику кирпичей хоррор игру 2015-го года! Какие проекты запомнились больше всего? smile
«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
piedpiper Дата: Пятница, 25.12.2015, 22:29 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 2
Factotum

Играю в игры с запозданием в год поэтому ничего сказать про 2015 не могу, зато много чего могу сказать про 2014. Из перечисленных играл лишь SOMA и Resident Evil HD Remaster.
RE толкнул на прохождение всей линейки о чём я не жалею, и проникся дикой любовью к франшизе. Сама же игра - одно из ярчайших впечатлений года для меня.
SOMA - эпик фейл и разочарование года. Читайте в отзывах об игре.
vaska_psih Дата: Суббота, 26.12.2015, 10:38 | Сейчас играет в PS 3 и Wii U Сообщение # 3
Спонсор C.O.R.E.
Factotum

Цитата piedpiper ()
Играю в игры с запозданием в год
Аналогично. Фанат жанра, но на всё нет времени. В ремейк RE играл. Шикарно, но это не хоррор. Точнее не ЧИСТЫЙ хоррор, аки Пять Ночей у Фредди. Хотя чутка в некоторые поиграл, в те, которых тут нет)
Чуть-чуть поиграл в fran Bow. Шикарный хоррор квест. И Uncanny Valley. Шикарный восьмибитный сайлентхиллостайл проект. Поиграл в пират версию чутка и понял, что надо брать. Хватайте его, пока он полтинник стоит!!
Сообщение отредактировал vaska_psih - Суббота, 26.12.2015, 10:39
Reverrius Дата: Суббота, 26.12.2015, 12:40 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 4
Factotum

Играл не во все хорроры из списка (в частности не играл в Monstrum, тщетно ожидая русификатор от ZOG, аналогично с The Park; ну и соньки нету для Until Dawn). А так могу выделить следующие проекты:

Классика японского survival horror вернулась (пусть и не в самой современной обертке). Во время прохождения ностальгия разъедает сердце не меньше, чем понимание того, куда в итоге скатилась серия и многие другие современные хорроры и как им не хватает старого доброго, традиционного геймплея.

Новый проект Frictional Games. Да, совсем не такой страшный, как Amnesia: The Dark Descent, да, не самый умный главный герой. Но! Разработчики создали уникальный проект в sci-fi сеттинге, который несет в себе некоторые моральные и философские нотки, а от понимания происходящего становится не менее жутко, чем от встречи с разнообразными монстрами.

Вторая часть Revelations вышла более концептуально целостной и напряженной, чем первая.
И не смотря на общую коридорность, она получилась довольно неплохой и заслуживающей определенного внимания.
Не стоит ждать от нее чего-то труевого, но то что есть - определенно ближе сердцу фаната жанра, чем последние номерные части серии.

«Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом.»
(с) Альберт Эйнштейн
Сообщение отредактировал Reverrius - Суббота, 26.12.2015, 13:03
Форум » Беседка » Beyond RPG » Ужасы » Лучшие хорроры 2015 (Итоги года)
Страница 1 из 11
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: