• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Geneforge » Geneforge (Настоящая ролевая игра глазами независимого разработчика)
Geneforge
Лучшая в серии
1. Geneforge [ 0 ] [0.00%]
2. Geneforge 2 [ 0 ] [0.00%]
3. Geneforge 3 [ 0 ] [0.00%]
4. Geneforge 4 [ 0 ] [0.00%]
5. Geneforge 5 [ 1 ] [100.00%]
Всего ответов: 1
Цитата
Geneforge — первая из пяти частей ролевой игры-саги в стиле фэнтези. В огромном мире игры вы можете создать целую армию смертоносных существ, подвластных только вам и противостоящую противнику, который может преследовать, патрулировать области и звать на помощь.

Сюжетная линия игры настолько широка, что ни в чем вас не ограничивает. Вы можете бороться со Злом или встать на его сторону; помогать крестьянам или тиранить их; смело рваться в бой, как герой, или просто пытаться спастись. Неважно, какую стратегию вы выберите, Geneforge — мир приключений, который всегда ждет вас.


Сайт игры.
# 1 | , 22:22 | m00n1ight
(Автор темы)
Полная противоположность Авернума - отыгрыш персонажа, нелинейность, диалоги вместо пошагового партийного хак-н-слеша.
# 2 | , 22:24 | m00n1ight
(Автор темы)
Единственная из Спайдервебовских серий, которая заинтересовала при первом же знакомстве. Пока толком руки не дошли, играл пару часов несколько лет назад, но схватил все эпизоды пачкой на Стимовской распродаже и настроен решительно smile Что-то есть эдакое в самой концепции...
# 3 | , 23:44 | realavt

Spiderweb Software

Отвечая на вопросы пользователей Reddit, Джефф коснулся пары интересных моментов, которые мы не смогли обойти вниманием.

Что заставляет вас выпускать игры одновременно на Mac и Windows? Первая Avadon вышла для Linux в Steam, но больше её нигде не было. Стоило ли оно того?

Мои игры появляются на Mac/Windows, потому что эти платформы востребованы рынком. Трудно рекламировать игру, вышедшую сначала на Mac, да и Steam неохотно берёт на реализацию такие проекты. Выпускать игры на нескольких платформах проще и лучше для фанатов. Что касается Avadon для Linux, то ей занимался не я, и делали её исключительно для Humble Bundle. Версия для Linux продалась не настолько хорошо, чтобы мы продолжили заниматься этим и дальше.

Планируете ли вы выпустить улучшенные версии своих прошлых игр? Я бы с удовольствием сыграл в Geneforge 3 в современном разрешении. Я знаю, что это сложная задача для такой маленькой компании, но не могу не спросить.

Я большой, нет, ОГРОМНЫЙ фанат улучшенных изданий. Они всегда получаются лучше оригиналов. Я улучшаю движки, выпуская игры на новых платформах (например, iPad). Многие старые игры не работают на современном оборудовании. Разумеется, мы переиздадим Geneforge. Всю серию. Но не сейчас. Займусь этим в ближайшие три года, а сейчас меня больше интересует улучшенная версия Avernum 3.

# 4 | , 11:42 | m00n1ight
(Автор темы)
ништяк. отложу их еще на 3 года.
# 5 | , 14:19 | TristisOris
Группа: Неймер
Регистрация: 2015-01-22
Сообщений: 312
Я тоже, но я успел поиграть в первый geneforge, мне понравилось, но лучше подожду переиздания.

Sometimes We Fall
# 6 | , 14:28 | DevianPin
Группа: Неймер
Регистрация: 2013-12-03
Сообщений: 39
Цитата m00n1ight ()
Я улучшаю движки

Цитата TristisOris ()
улучшаю

Цитата m00n1ight ()
движкИ

Ок
# 7 | , 09:13 | vaska_psih
Praise the Sun!
Группа: Фактотум
Регистрация: 2011-01-12
Сообщений: 2275
Вообще, я мельком играл во все игры игры серии, и думаю так: Авернум - симпотичная бродилка, Авадон - не уверен в качестве его современных творений; а вот к этой точно стоит присмотреться. Тем более один мною уважаемый человек - Yagharek - её похвалил. Притом начинать можно вполне с пятой - ощущения, что сел на давно уже едущий поезд не возникало, всё как будто с нуля. С первых же секунд меня обдало ощущением Плейнскейпа, хотя в оный я в своё время и не играл, и уверен, игра совсем другая, но, просто - ощущения. Просыпаемся непонятно где, в зимней комнатушке, не знаем кто мы. Рядом какие-то пустоголовые прислужники. Концепция големов (созданных рабов, что ли), странные огоньки в подземном уровне, база правящей верхушки угнетателей. Единственное, тяжело было на инглише продираться, и инвентарь коряво реализован. Плюс говорят - битвы тут не сложные, а жаль, концепция вызываемых существ ведь интересна.

Сообщение отредактировал Nikvodup - Среда, 2018-09-19, 17:45

# 8 | , 15:30 | Nikvodup
Группа: Неймер
Регистрация: 2018-09-10
Сообщений: 20
Меж тем, Джефф на КС собирает (и собрал) на переиздание первой части.
# 9 | , 07:29 | m00n1ight
(Автор темы)
Форум » Основной раздел » Spiderweb Software » Geneforge » Geneforge (Настоящая ролевая игра глазами независимого разработчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: