It's only looking back, by comparison with what comes after, that you really understand that's what happiness felt like.
Kellogg, Fallout 4

Добро пожаловать, berk
Twitter Группа Steam Страница Вконтакте Группа C.O.R.E. Dragon Age Контакте Новостная лента RSS
Новые сообщения · Правила форума · Поиск
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga 2
The Banner Saga 2
lostmemories Дата: Вторник, 17.01.2017, 11:56 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 31
Factotum

Цитата piedpiper ()
Даже на Easy? Я что-то и на средней сложности проблем не припомню.
Помню было не просто, но так что бы невозможно... такого точно не было. Это они в DR на харде не играли. Вообще меня немного удивляют такие вещи, игра с пошаговой тактической боевкой, весь интерес в том что бы было сложно, но достаточно приложить к игре интересную историю, как подтянется легион игроков неспособный приложиться к тактике. Вывод, тактика должна иметь только хорошую боевую часть и отвратительное все прочее, что бы привлекать только фанатов жанра tongue .
А вообще жалко что такая беда с продажами второй части (каюсь, сам я еще вторую часть не играл и не покупал).
Сообщение отредактировал lostmemories - Вторник, 17.01.2017, 12:06
m00n1ight Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:00 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 32
Лунный мишка
Factol

Покупай, иначе третьей не будет. Говорят же. cool
Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
m00n1ight Дата: Вторник, 17.01.2017, 15:07 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 33
Лунный мишка
Factol

Кстати, о тактике. ЕМНИП, игру позиционировали как ролевую, о ней много говорили в прессе, а ещё у неё крутой визуальный стиль. Вполне достаточно, чтобы привлечь весьма разношёрстную аудиторию.
Аналитика "надо було" это лучшая аналитика пост фактум, она никогда не ошибается © Zordon @ overclockers.ru
TristisOris Дата: Вторник, 17.01.2017, 15:11 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 34
Namer

не знаю как там за бугром, но у нас о 2й части писали все подряд. лично мой глаз был замылен.
жанр не мой и после 1й части дальше играть особо не хочется, и рецензии вроди положительные. но большинство  покупателей не читают форумы разрабов годами. темболее что игр сейчас овердахрена. сомневаюсь, что проблема продаж в указанных причинах.

да, есть игры незаслуженно оставленные без внимания. но кажется, эт не тот случай.
celeir Дата: Вторник, 17.01.2017, 16:36 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 35
Namer

Цитата m00n1ight ()
По словам Уотсона, сражение с последним боссом было невообразимо сложным
Уже столько раз на это пеняли, что чувствую себя богом тактики. Хорошо, полубогом, потому что одолел со второй попытки, но всё же. Странно, что у людей, дошедших до этой битвы, она вызывала некие невообразимые сложности... но её уже раза два упрощали, а пишут как будто необходимость всё не отпадает

The nobles wanted to take her throne, she let the peasants take their wealth.
The peasants wanted to take her wealth, she let the soldiers take their heads.
The soldiers wanted to take her head, she sat on her throne and wept.
m00n1ight Дата: Среда, 18.01.2017, 02:23 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 36
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
Не пойму, чего они так Кикстартера боятся.

Так-то там написано: не соберут два ляма.

piedpiper Дата: Среда, 18.01.2017, 08:58 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 37
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Так-то там написано: не соберут два ляма.
Пусть собирают сколько смогут.
m00n1ight Дата: Среда, 18.01.2017, 09:23 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 38
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
Пусть собирают сколько смогут.

А потом что? Извините, но нам этого мало, делать игру не будем?

piedpiper Дата: Среда, 18.01.2017, 09:31 | Сейчас играет в Quake Champions Сообщение # 39
Factotum

Цитата m00n1ight ()
Извините, но нам этого мало, делать игру не будем?
Они ж её собрались делать при любых раскладах.
m00n1ight Дата: Среда, 18.01.2017, 10:06 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 40
Лунный мишка
Factol

Цитата piedpiper ()
Они ж её собрались делать при любых раскладах.

Они сказали «Мы должны сделать», а не «в любом случае сделаем». Полтора миллиона просто так из кармана не достанешь. Вот они и думают, где бы их взять. Вот если с продаж предыдущих игор, плюс из собственных карманов соберётся миллиона полтора — можно будет подумать о Kickstarter (и то, не факт, что полмиллиона насобирают). Да и денег всегда нужно больше, чем планируешь.

katarn Дата: Пятница, 20.01.2017, 18:36 | Сейчас играет в The Banner Saga 2 Сообщение # 41
Factotum

Короче, уже вижу еще одну дилогию, которая должна была быть трилогией. Новая Half-Life 3 на подходе, только теперь от мира игр. Ну и еще меня поражает соотношение (хотя бы по стиму) людей, которые имеют первую и имеют вторую часть. Неужели оригинал понравился, грубо говоря, только каждому десятому? Или людям в принципе плевать чего там выходит, просто забыли про сериал и до сих пор не заметили, что вышло продолжение?
Crashwall Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:28 | Сейчас играет в Borderlands 2 Сообщение # 42
Factotum

Цитата katarn ()
Или людям в принципе плевать чего там выходит, просто забыли про сериал и до сих пор не заметили, что вышло продолжение?
Я думаю, что тут ещё дело в том, что а) первая часть была во Humble Bundle и ему подобным вещам б) в этом году в Стиме вышло СТОЛЬКО шлака, что много случайных покупателей прошло мимо, и даже напоминания и рекомендации от стима не помогали, потому что и там были тонны шлака (это, кстати, отдельная проблема и очень большая). Плюс к тому времени прошло не так много. Но да, разница всё равно существенная.

lostmemories Дата: Пятница, 20.01.2017, 21:23 | Сейчас ни во что не играет Сообщение # 43
Factotum

Цитата katarn ()
Неужели оригинал понравился, грубо говоря, только каждому десятому? Или людям в принципе плевать чего там выходит, просто забыли про сериал и до сих пор не заметили, что вышло продолжение?
Я, к примеру, не покупаю потому что в ближайшее время у меня не будет возможности в нее играть, список того во что я хочу поиграть со временем только растет, а покупать бесконечно в прок уже не вижу смысла. Если придет время когда почувствую что вот сейчас готов за нее сесть, тогда и куплю.
m00n1ight Дата: Суббота, 21.01.2017, 03:43 | Сейчас играет в yobit.net Сообщение # 44
Лунный мишка
Factol

Цитата Crashwall ()
в этом году в Стиме вышло СТОЛЬКО шлака, что много случайных покупателей прошло мимо

Как бы да, об этом в самой статье написано, а ещё как-то давно Вогель плакался, но его лично мне совсем не жалко, ибо он скатился в тот самый инди-шлак, о засильи которого сам и жалуется.

А вот недостаток коммуникации для меня был заметен. Не знаю, как там с игровым сообществом, но в западной прессе о второй части писали гораздо меньше, чем о первой. Разработчики не особо подогревали интерес к проекту, да даже не стремились как-то о себе напомнить.

Товарищ Дата: Суббота, 21.01.2017, 11:16 | Сейчас играет в Ил-2 CoD, Magic Duels Сообщение # 45
Ктулхе can into сhange!
Factor

Цитата m00n1ight ()
Разработчики не особо подогревали интерес к проекту, да даже не стремились как-то о себе напомнить.

Это называется "почивать на лаврах". Русский авось на поверку оказывается весьма интернациональным.

Форум » Основной раздел » Всё остальное | Инди » The Banner Saga » The Banner Saga 2
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Обновления форума

Копирайты

• C.O.R.E. © 2009 – 2017
Система Orphus Creative Commons License
Войти на сайт?
Логин:
Пароль: